Ответить
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 18 марта 2013 17:06 Редактировалось gd9999, 1 раз.

    rbast, Малявин, как раз очень терпим и толерантен, больничные ярлыки вешает не охотно и точную симптоматику не описывает, так чтобы под нее можно было подгонят кого-то конкретного... В этом плане товарище Фрейд и его бывший кореш Юнг - дают намного больше поводов для выписки направлений конкретным товарищам :)
    Но вообще почитать Малявина интересно..

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 18 марта 2013 17:11 Редактировалось rbast, 1 раз.

    Михаил Анатольевич Барановский, "Про баб".
    Сама киноповесть, или киносценарий, не знаю, как правильно назвать, но очень небольшая и весьма достойная вещь.
    Кто-то скажет, что-то еще раз в стиле "о чем говорят мужчины", но мне понравилось, наверное, потому что возраст главного героя и отдаленно его опыт мне близки... :)
    Я правда со своими друзьями не обсуждаю, глотает ли моя подруга... :)

    Две другие вещи там же, уже и названий не запомнил, кажется, "Зуб за зуб! и "Последний еврей", сугубо ИМХО... не впечатлили, но только ИМХО, возможно девушкам за 30 именно эти произведения, или даже фильмы, и понравятся больше...

    gd9999:

    rbast, Малявин, как раз очень терпим и толерантен, больничные ярлыки вешает не охотно и точную симптоматику не описывает, так чтобы под нее можно было подгонят кого-то конкретного...

    А я разве писал, что он не терпим и не толерантен?
    Я просто всего лишь даже не раздаю ярлыки, я, читая эту книгу, с большего присматривался к себе...
    А есть ли у меня ...? или ...?, ну уж этот ... точно у меня был? А нет, хрена, я спокоен и не лезу со своим очень часто противоречащим мнению большинства ни на работе, ни к соседям, ни в семье...
    Наверное, я еще не слишком болен? :)

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 18 марта 2013 17:23
    rbast:

    Наверное, я еще не слишком болен?

    всех вылечат :)

  • lostinme Neophyte Poster
    офлайн
    lostinme Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #733268

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 19 марта 2013 12:11 Редактировалось lostinme, 1 раз.

    rbast:

    Михаил Анатольевич Барановский, "Про баб".
    Сама киноповесть, или киносценарий, не знаю, как правильно назвать, но очень небольшая и весьма достойная вещь.
    Кто-то скажет, что-то еще раз в стиле "о чем говорят мужчины", но мне понравилось, наверное, потому что возраст главного героя и отдаленно его опыт мне близки... :)
    Я правда со своими друзьями не обсуждаю, глотает ли моя подруга... :)

    Две другие вещи там же, уже и названий не запомнил, кажется, "Зуб за зуб! и "Последний еврей", сугубо ИМХО... не впечатлили, но только ИМХО, возможно девушкам за 30 именно эти произведения, или даже фильмы, и понравятся больше...

    Читала эту книгу Барановского еще в 2011 году, сравнила Ваш отзыв со своим. Все-таки некоторые книги по-разному читаются мужчинами и женщинами)))).
    Если интересно, мои заметки о произведении:
    Значит, что мы имеем? Три киноповести, по которым трудно мысленно представить красиво отснятый фильм. Три истории, в которых есть женщины (бабы) пусть даже и на словах. Как написал сам автор в одном из своих рассказов "современных писателей печатают тогда, когда у них есть деньги или талант". Что-то мне подсказывает, что в писательстве второго немного у месье Барановского. Хотя, разве с киносценариев можно требовать высокого литературного слога?
    "Про баб". При чтении проводились прямые параллели с Гришковцом и его творением "Сатисфакция". Двое мужчин, бутылка и разговоры. О на болевшем, накипевшем, с пьяными слезами, соплями и "с душой". Только эти разговоры меня, как "бабу", вогнали в культурный шок. Герои рассуждают, как определить, любит ли тебя сильно женщина, что такое женщина и почему она себя так ведет? Чтобы не уйти в себя от "переваривания" информации, рассказала "бабам"-коллегам некоторые эпизоды. Пришли к выводу, что есть мужчины, которые так считают (автор, ты один из них?)).
    "Зуб за зуб". Богатые тоже плачут и у них свои причуды. Женская логика и поведение не поддаются описанию и понимаю мужчин. Мужчины не поймут поведение Анны и Насти, главных героинь повести. Мужчины будут сочувствовать Максиму и переживать ,чтобы не рухнуло джакузи на ветерана. И надо всегда помнить, что за добро не всегда добром отвечают.
    "Последний еврей". Умилила Рахиль Иосифовна , над ее шутками хихикала и умилялась, вспоминая хозяйку одного кафе в Одессе. Эти красивые шутки свойственны только одной национальности. Они цитируются в анекдотах, озвучиваются со сцены и еще живы в массах. А на самом деле ,эта третья повесть - единственная, достойная более-менее экранизации для показа субботним вечером по одному из телеканалов России. Красивая любовная история со счастливым финалом.

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    rainbow:

    lostinme, это ж надо, сколько Вы о посредственном рассказе накатали, даже картинку не поленились прикрепить))

    Думаю, Вы мало видели любительских "простыней"-отзывов на книги ,которые читателю абсолютно не понравились. Мой, по сравнению с ними, - заметка в Твитере))))

    Пы.Сы. Если ты что-то любишь, ты делаешь это (для этого) с любовью.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 19 марта 2013 13:12 Редактировалось rbast, 1 раз.

    lostinme, ну и слава Богу, что все люди разные :)
    Мне третья вещь не понравилась прежде всего своей предсказуемостью, да и в целом по многим другим лично моим ощущениям.
    А что касается "Про баб", то далеко, очень далеко не всё, что говорят герои, мне близко.
    Но просто местами забавно, местами смешно и грустно, и как-то так и получилось, что понравилось :)

    Не хотелось бы сравнивать с Сатисфакцией, тем более, что вообще не считаю это творение Гришковца удачным.

  • lostinme Neophyte Poster
    офлайн
    lostinme Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #733268

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 19 марта 2013 14:54
    rbast:

    Не хотелось бы сравнивать с Сатисфакцией, тем более, что вообще не считаю это творение Гришковца удачным.

    Насколько я помню, "Сатисфакция" - это киносценарий, а не отдельное, полноценное, качественное произведение. Я сравнивала фильм "Сатисфакция" похожестью количеством персонажей и атрибутов))). А Гришковца я люблю слушать, нежели читать.

  • aleksall Diablo Club
    офлайн
    aleksall Diablo Club

    10267

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10267
    # 20 марта 2013 10:38
    KreiDer:

    Нил Стивенсон
    Лавина

    У Нила самая фундаментальная книга- это Криптономикон, и хоть она представляет собой кирпич толщиной в 5 см, но из разряда " дочитал до конца и хочется начать сначала", все остальное только для фанатов киберпанка.. Сейчас читаю 10 книгу про Хонор Харрингтон Девида Вебера- очень интересное приключенческое повествование с элементами космической фантастики))

  • tatyana2510 Neophyte Poster
    офлайн
    tatyana2510 Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #573966

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 марта 2013 15:21

    Уважаемые участники форума, будьте добры, помогите в проведении маркетингового исследования по поводу книжного магазина в Минске.

    https://docs.google.com/forms/d/1RjVS32NETIUi8Idubf4o1JXY2g1s-i8z ... U/viewform

    нам очень важен каждый ответ!
    Спасибо огромнейшее заранее:)

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 20 марта 2013 15:26

    tatyana2510, может вы бы поменяли форму анкеты или как-то уточнили, что вы подразумеваете под магазином (форму реализации)? В 21 веке я уже давно не шарюсь по обычным магазинам, при этом у меня стабильно пару раз в месяц бывает курьер с книгами.

  • tatyana2510 Neophyte Poster
    офлайн
    tatyana2510 Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #573966

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 марта 2013 15:50

    gd9999, тема исследования звучит так: "Целесообразность открытия книжного магазина в г. Минск". Я понимаю, конечно, что не так много людей ходит по книжным магазинам, но, если Вы обратили внимание, в анкете есть вопрос по поводу доставки книг на дом/работу, что является желанием узнать, привлечет ли данная услуга больше покупателей в наш несуществующий магазин)
    вообще имеются в виду магазины розничной торговли книгами посредством личной продажи, то есть продавец---покупатель.
    это учебное исследование, в нем есть некоторые огрехи, к сожалению.

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 20 марта 2013 15:54

    tatyana2510,
    вот беда... а как отвечать на вопрос, например, 7." Является ли работа/учёба целью посещения книжных магазинов/выставок?", если я на вопрос 3 - ответил "Нет" ?

  • tatyana2510 Neophyte Poster
    офлайн
    tatyana2510 Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #573966

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 марта 2013 16:43

    gd9999, просто отвечайте нет
    это издержки командной работы, когда тот, кто делает анкету, устанавливает нравящийся ему порядок вопросов
    :)

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 20 марта 2013 16:46

    tatyana2510, тогда это не репрезентативное исследование...
    явно видно, что дело не в порядке, а в сути вопросов... нельзя отвечать на вопрос 7 ничего вообще, если на третий ответили "нет".
    Это что-то вроде: "Рабинович, вы уже перестали пить коньяк по утрам?".
    вот так и книги у нас читают.

  • lostinme Neophyte Poster
    офлайн
    lostinme Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #733268

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 марта 2013 17:03 Редактировалось lostinme, 1 раз.
    gd9999:

    tatyana2510, у меня стабильно пару раз в месяц бывает курьер с книгами.

    Какая прелесть, серьезно. Видимо, у Вас огромное количество свободного места для хранения того, что приносят курьеры. Видела людей, которые покупают коробками книги, а потом их складируют на пол бумажными небоскребами. Они и лежат совсем не прочитанные (умом Россию не понять, в РБ такого не встречалось мне).Или отдают безвозмездно, т.е. даром, незнакомым людям, отдают в библиотеки, выбрасывают...

    tatyana2510:

    Уважаемые участники форума, будьте добры, помогите в проведении маркетингового исследования по поводу книжного магазина в Минске.

    https://docs.google.com/forms/d/1RjVS32NETIUi8Idubf4o1JXY2g1s-i8z ... U/viewform

    нам очень важен каждый ответ!
    Спасибо огромнейшее заранее:)

    В Питере оказалась в 6 утра в книжном магазине "Буквоед". Представьте: 6 утра, магазин открыт, запах кофе, в самом конце зала три столика и барная стойка. Там кофе продают и чай с печеньками. В такое время люди уже были, сидели за столиками, листали книги. Я испытала культурный шок, не хотелось уходить... Конечно, не представляю, как такое можно реализовать у нас, но факт остается фактом. (Замечу, магазин находился не на Невском, а где-то в районе вокзала).

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 20 марта 2013 17:17
    lostinme:

    Какая прелесть, серьезно. Видимо, у Вас огромное количество свободного места для хранения того, что приносят курьеры. Видела людей, которые покупают коробками книги, а потом их складируют на пол бумажными небоскребами. Они и лежат совсем не прочитанные (умом Россию не понять, в РБ такого не встречалось мне).Или отдают безвозмездно, т.е. даром, незнакомым людям, отдают в библиотеки, выбрасывают...

    бывает по разному. В основном все-таки прочитывается все. Некоторое начинается читаться ... и вылетает в окно. Иногда свои силы переоцениваю, но ничего страшного в том, чтобы брать с запасом не вижу :)
    ПС: три библиотеки у меня уже погибли по разным причинам, хоть и не все целиком... Эта четвертая попытка.

  • lostinme Neophyte Poster
    офлайн
    lostinme Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #733268

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 марта 2013 17:34
    gd9999:

    Некоторое начинается читаться ... и вылетает в окно.

    Адрес окна в студию)))). Как-то я спасла от печки -буржуйки книгу Генри Миллера с эротическими картинками начала ХХ века. После ее прочтения поняла, что слово может возбуждать похлеще видеоряда... :) (это так просто, воспоминания).
    Я сама иногда попадаю в обычные книжные магазины и натыкаюсь на распродажи замечательных книг. Многие из них прочитаны, некоторые уже по 2-3 года стоят и ждут своего часа.

  • tatyana2510 Neophyte Poster
    офлайн
    tatyana2510 Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #573966

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 марта 2013 18:04 Редактировалось tatyana2510, 1 раз.

    lostinme, да, мы, конечно, не рассчитываем на предполагаемое открытие такого магазина, как в Питере...) для нас важно знать, ходят ли еще хоть некоторые наши респонденты в книжные магазины)

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 20 марта 2013 18:46
    lostinme:

    Адрес окна в студию)))). Как-то я спасла от печки -буржуйки книгу Генри Миллера с эротическими картинками начала ХХ века.

    окно - это образно, тем более, то, что туда вылетает, того и заслуживает....
    Кстати, Миллеру бы не понравилось эротическое украшение его книг.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 20 марта 2013 19:53 Редактировалось rbast, 1 раз.

    3 больших чемодана книг отдал в библиотеки... :)
    И всё равно битком...
    Уже несколько лет, как купил электронную и бумажных книг больше не покупаю.

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 20 марта 2013 20:06 Редактировалось gd9999, 1 раз.
    rbast:

    Уже несколько лет, как купил электронную и бумажных книг больше не покупаю.

    электронные тоже есть... но тут где-то момент привычки, где-то инерции, где-то эстетики (например, у серии Philosohpy корешки красивые и почитать приятно), где-то специфичности нужной литературы - ее нет в электронном виде, или еще нет, или есть, но только pdf... а читать с ebook pdf-файл - еще то занятие...