Тема закрыта
  • Sunflower MemberАвтор темы
    офлайн
    Sunflower Member Автор темы

    222

    20 лет на сайте
    пользователь #11307

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 19 января 2006 20:27

    Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией или просто в курсе дела.

    Есть головная компания, у которой есть несколько дочек. У этих дочек тоже есть дочки (т.е. внучки по отношению к головной).

    Непосредственно про нашу фирму... Наша фирма - фирма внучка. Головная компания имеет 70% в своей дочерней компании, а дочерняя компания - 64% в нашей компании. Непосредственно головная фирма в нашей долей не имеет.

    Головная компания хочет выйти на биржу, для этого необходим аудит всех компаний холдинга. Всем, в том числе и внучатым компаниям прислали письмо о том, что мы должны за свой счет пройти аудит (деньги немалые), что по законодательству не обязательно .

    Что касается дочерней компаний, то тут все ясно (головная компания владеет более 50% голосов, дочерняя ей должна и обязана). А вот должны ли мы делать, что скажут? Имеет ли право головная компания обращаться к нам напрямую и диктовать свои условия? Ведь неосредственно к ней мы отношения не имеем.

    Очень буду рад любой информации по данной теме.

    И дым отечества мне сладок и приятен...
  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5723

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5723
    # 19 января 2006 20:42

    Sunflower, простите, не совсем понятно, в чем проблема?

    Sunflower:

    Всем, в том числе и внучатым компаниям прислали письмо о том, что мы должны за свой счет пройти аудит (деньги немалые), что по законодательству не обязательно .

    Хотите сэкономить деньги? Лишь в этом???

    Выскажу свое ИМХО:

    1. Аудит проходить желательно самим (если вы конечно и вправду серьезная компания). Обычно еще и с аудиторскими фирмами контракты заключают на абонентское обслуживание -- при нашем законодательстве это иногда просто необходимо.

    2. Вам будет легче, если головная фирма (ОФ) даст указание своей дочке (ДФ), чтобы она "рекомендовала" вам (ВФ) пройти аудит? Так, по-Вашему, все будет правильно?

    3. Не мешало бы почитать уставы, в них обычно много бывает описано интересного :-)

    4. Не со всеми вопросами стОит обращаться на форум.

    P.S Простите, а можно узнать, кем Вы работаете?

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Sunflower MemberАвтор темы
    офлайн
    Sunflower Member Автор темы

    222

    20 лет на сайте
    пользователь #11307

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 19 января 2006 21:06

    MobS, послушай, не надо меня к уставу отсылать, а? Умным и важным в реале старайся быть перед подчиненными (если они у тебя есть).

    Не можешь дать дельного совета - не суйся ваще со своими "рекомендациями". Брать на понт выражениями типа "вправду серьезная компания" тоже не стОит.

    Аудит для себя над делать незачем. Мы сами - фирма маленькая, сложных операций и многочисленный статей у нас нет. Тока простейшая покупка-продажа. Мы продаем очень специфическое оборудование на российский рынок, чего сама фирма-дочка делать просто не сможет. Деятельность состоит, по сути, в правильном проведении переговоров (с учетом российской специфики). Чего местные делать не могут :D.

    Ваще,долго объяснять сложность ситуации. Короче, кто не знает, а тока может посоветовать почитать устав - не пишите. Спасибо.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором maloy (20 января 2006 10:07)
    Основание: 2.9.5

    И дым отечества мне сладок и приятен...
  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5723

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5723
    # 19 января 2006 22:30

    Sunflower, во-первых, тыкать будете подчиненным (хотя вежливые люди и с ними на "Вы" общаются";)

    Во-вторых, после таких наездов, я думаю число советчиков у Вас только возрастет.

    В-третьих, не нужно относиться к Уставу, как к газете Советская Белоруссия...

    Спасибо.

    Пожалуйста.

    P.S Кстати, а в чем у Вас все таки был вопрос. Хотя мне в общем то все равно -- с Вами разговаривать я больше не намерен.

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 19 января 2006 23:13

    Sunflower, ты чё внатуре псих что ли? быдло... :moderator:

    вощем я думаю так, судя по базару твоему, твоей точке на рынке бананами торгующей аудит не нужен, а в случае чего его тебе и студентик за шоколадку сделает. :bazar:

    MobS

    Не со всеми вопросами стОит обращаться на форум.

    не нужно относиться к Уставу, как к газете Советская Белоруссия..

    MobS, пацанчик может и не в курсах что такое устав и для чего он. мот он думает что его устАвить хотят куда-нить... имхо человеку умному и с интеллектом выше среднего вашего соавета было бы достаточно, а тут может его вопрос попросили спросить а в чем суть не объяснили... :wink:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором maloy (20 января 2006 10:08)
    Основание: 2.9.5. 2.9.8.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Sunflower MemberАвтор темы
    офлайн
    Sunflower Member Автор темы

    222

    20 лет на сайте
    пользователь #11307

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 20 января 2006 00:02

    Sерж, MobS, увидели единомышленников друг в друге? Лизнули друг другу? Молодцы. Вы - самые умные и красивые и весомые в обществе экземпляры. Гордость рода человеческого, можно сказать. Спасибо, до свидания.

    Все-таки, кто не может ничего конкретного предложить - пожалуйста, не пишите.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором maloy (20 января 2006 10:09)
    Основание: 2.9.5., 2.9.8., 2.9.9.

    И дым отечества мне сладок и приятен...
  • ultramarin Member
    офлайн
    ultramarin Member

    150

    19 лет на сайте
    пользователь #31481

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 20 января 2006 09:38
    Sunflower:

    Sерж, MobS, увидели единомышленников друг в друге? Лизнули друг другу? Молодцы. Вы - самые умные и красивые и весомые в обществе экземпляры. Гордость рода человеческого, можно сказать. Спасибо, до свидания.

    Все-таки, кто не может ничего конкретного предложить - пожалуйста, не пишите.

    А тут таких много, которые только и могут тут языком трепать, много раз такое у меня бывало, напишу вопрос так эти умники начинают не в тему "ляпать", и считают себя очень умными.

    Не понимаю, если не знаешь ответ, то зачем спрашивать левые вопросы, типа кем работаешь и т.д.

    Больше им негде себя как то проявить, да и не слушают их как то, так вот они на форумах и сидят...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором maloy (20 января 2006 10:10)
    Основание: 2.9.8.

  • ultramarin Member
    офлайн
    ultramarin Member

    150

    19 лет на сайте
    пользователь #31481

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 20 января 2006 09:40
    MobS:

    Sunflower, простите, не совсем понятно, в чем проблема?

    Sunflower:

    Всем, в том числе и внучатым компаниям прислали письмо о том, что мы должны за свой счет пройти аудит (деньги немалые), что по законодательству не обязательно .

    Хотите сэкономить деньги? Лишь в этом???

    Выскажу свое ИМХО:

    1. Аудит проходить желательно самим (если вы конечно и вправду серьезная компания). Обычно еще и с аудиторскими фирмами контракты заключают на абонентское обслуживание -- при нашем законодательстве это иногда просто необходимо.

    2. Вам будет легче, если головная фирма (ОФ) даст указание своей дочке (ДФ), чтобы она "рекомендовала" вам (ВФ) пройти аудит? Так, по-Вашему, все будет правильно?

    3. Не мешало бы почитать уставы, в них обычно много бывает описано интересного :-)

    4. Не со всеми вопросами стОит обращаться на форум.

    P.S Простите, а можно узнать, кем Вы работаете?

    Простите, а у вас экономическое образование?

    (очень сомневаюсь) :roll:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором maloy (20 января 2006 10:11)
    Основание: 2.9.8.

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 20 января 2006 10:07

    Закрыто за флейм,

    Карты выставлены показательно, ибо тематический раздел.

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
Тема закрыта