Тема закрыта
  • KingStakh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club Автор темы

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 19 января 2006 19:09 Редактировалось KingStakh, 1 раз.

    Дамы и господа! Легалы и гастарбайтеры. От лица всеми уважаемой Верочки заявляю, каким бы долгим и тернистым не был путь от первого поста до, пока немногочисленных, но результативных саммитов, можно с полной уверенностью говорить о том, что проект удался. Каждый из завсегдатых и гостей приехал сюда со своей целью и своими жизненными принципами, но здесь мы нашли нечто большее чем просто место жительства. Я здесь нашел много хороших людей, скажу больше - друзей. Продолжаем в том же духе :beer: Велкам! ;)

    MoscowTeam part I

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 24 апреля 2008 10:33

    Я скажу так, в Москве можно жить и получая 800 долларов, более того, вполне спокойно

    Ув. KingStakh, вы все хорошо написали, но пропустили ключевую фразу в моем сообщении: "если при наличии квартиры в Минске невозможно жить на 400 баксов". При такой посылке 2000 баксов в Москве (без квартиры), пожалуй, будут получше, но может быть и нет - зависит от образа жизни. Соответственно, написал "хреновато", а не "невозможно".

    Наконец, полностью вопрос звучал так:

    В Москве жить невозможно. Город говно. Но платят мне здесь 2000 долларов за выполнение работы, за которую в Минске я получал 400. За 400 жить невозможно, я проверял. В Минске есть квартира, но нет зарплаты, в Москве есть зарплата, но нет квартиры. ЧТо делать, куда податься, как получше разорваться?

    Если человека напрягает город, и он не пишет иных причин для переезда, кроме повышения сиюминутной зарплаты, то правильный ответ будет "свободных денег, скорее всего, будет несколько больше, но и говна тоже". Ну я почти так и написал, только в других выражениях.

    п.с. доход нашей семьи я не озвучивал и не собираюсь. Мы, естественно, не бедствуем, но наша ситуация никак не относится к заданному вопросу, и ехали мы в Москву совсем не только за деньгами.

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 24 апреля 2008 10:40

    вот вы все о деньгах

    а я о том что деньги вторичны

    можно сесть и считать с калькулятором что вот дескать буду в москве ПОЛУЧАТЬ 800 долларов и высчитывать насколько это хуже или лучше Минска

    а можно и по-другому...

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 24 апреля 2008 10:43

    St.Patrick, и что же для вас тогда первично в Москве? Неужели духовность?

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 24 апреля 2008 10:46

    renome, ну с духовностью я уж попридуривался конечно

    хороший профессиональный рост и деньги

    мне вообще мегаполисы нравятся

    достаточно космополитный город по крайней мере мой круг общения

    впрочем я достаточно давно переехал в москву из минска точнее сказать вернулся в москву

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 24 апреля 2008 10:47
    renome:

    St.Patrick, и что же для вас тогда первично в Москве? Неужели духовность?

    "Москва - это большая лотерея" (с) ;)

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 24 апреля 2008 10:59

    а можно и по-другому...

    теперь ты должен озвучить суммы, с которыми уже можно начинать жить по-другому, космополитично :znaika:

    ведь явно мало космополитов будет в Москве с доходами в 8 то сотен :D

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 24 апреля 2008 13:06

    Sirakuza, по другому учиться и работать повышая собственную капитализацию и планируя в хотя бы в среднесрочной перспективе свой карьерный рост :D:lol:

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 24 апреля 2008 13:17
    Sirakuza:

    Цитата:

    а можно и по-другому...теперь ты должен озвучить суммы, с которыми уже можно начинать жить по-другому, космополитично ведь явно мало космополитов будет в Москве с доходами в 8 то сотен

    От 300 дол . Зайди на любую стройку :D

  • KingStakh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club Автор темы

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 24 апреля 2008 13:51

    Lexa_,

    только про 800 малость загнул

    не загнул, вполне достаточно на первое время, я когда приехал получал 300$, по сравнению с зарплатой в то время в Беларуси 80$, я был на 7м небе

    сейчас, вполне реально в пределах МКАДа снять комнату за 250-300$, остаток 500$, за эти деньги если кто-то не может себя прокормить и одет даже в Москве, то он просто "идиот"

    BASH,

    800?

    совершенно верно, но это при условии, что Вам не нужна няня за 2000$, горничная за 1500$, вертолет, личный водитель с зарплатой в 5000$, ну и конечно личный стилист и прачка, без этих людей в Москве не проживет беларус и дня, это ведь так необходимо, как воздух! Ведь каждый гражданин Беларуси живя даже в Ляховичах и Ивацевичах имеет прислугу (разве Вы не знали?) ну и конечно, желая исключительно добра своему чаду, слесарь тракорного завода обязательно нанимает себе няню со знанием английского, японского и суахили, иначе жить невозможно

    St.Patrick,

    и за 13 лет жизни в москве не перестаю удивляться как много этого самого идиотизма

    отличненько, а теперь съезди в Беларусь на 13 дней, потом поговорим ... там этого "идиотизма" в 100 раз больше за эти 13 дней будет, обещаю

    олько для этого учиться и работать нужно а не тешить себя мыслью что 800 бакос полуски уже лучше чем минск

    как говориться, чувак не в теме, причем вообще, тебе и не в домек, что в Беларуси 800$ это баснословные деньги, я бы сказал огромные (минчане можете даже не пытаться меня переубедить, вы с другой планеты, я говорю про заМКАДье), так вот St.Patrick, я незнаю 13 лет ты здесь или больше, по большому счету мне глубоко ...ть, но за эти годы в Беларуси ничего не изменилось, абсолютно и если человек решился на то, чтобы "от родителей и от друзей мальчик уехал - подвиг совершил! герой! бросил все!", то не от хорошей жизни и огромных перспектив

  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 24 апреля 2008 14:46

    Чтобы возвратиться в милый, тихий и безлюдный Минск, сначала необходимо сочинить текст для самовнушения, позволяющий смириться с минскими зарплатами.

    В Интернете такового не нашел.

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 24 апреля 2008 16:46

    KingStakh, спасибо

    минчане уже с другой планеты

    очень трогательно

    впрочем если взять паренек из таджикистана на стройке панельки в люберцах сочинит еще более пронзительный текст "как классно жить в москве на 350 долларов зарплаты после кулябского аула"

  • KingStakh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club Автор темы

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 24 апреля 2008 16:52

    St.Patrick,

    минчане уже с другой планеты

    судя по з/п Сам такой,

    в Минске невозможно жить на 400 баксов

    абсолютно с другой планеты, к примеру в Барановичах (собственно откуда я родом), з/п в 250-300 тысяч белорусских рублей -- это нормально, а з/п в 500-700 тысяч уже считается сказочной и желанной, к слову о ценах, цены в Барановичах не многим отличаются от московский, если говорить о продуктах, а если говорить о услугах и квартирах, то в процентном отношении к з/п ни в какое сравнение не идет в пользу той же Москвы, даже при уровне в 800$. В деревнях люди с наличностью, как таковой, вообще не соприкасаются. Продукты получают в магазине на свое имя, так называемую "ведомость", которая в конце месяца передается в бухгалтерию, сумма з/п колеблется в районе 250000 (доярка, у которой работа есть постоянно), у механиков и слесарей работа, а следовательно и з/п больше, но работа сезонная и если разделить накол-во нерабочих месяцев, то колеблется в районе тех же 250000 в месяц и т.д. Так что не нужно приводит в пример мне таджика, любой белорусский колхозник будет рад 350 долларам и готов работать за них не хуже таджика

    Так что уважаемый, St.Patrick, у людей разные жизненные приоритеты, уезжая куда-то работать, человек прежде всего думает о возможности заработать больше чем на родине пусть этой разницы, в первое время, и не хватит на оплату з/п в 30000-54000 няне (к слову это сумма з/п всех сотрудников белорусского детсада вместе взятых), но отправить семье деньги ему позволит

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 24 апреля 2008 17:05

    KingStakh, вы бы повнимательней читали, прежде чем писать. Про то, что в Минске невозможно жить на 400 баксов - это из сообщения svask, которое он, впрочем, уже отредактировал. Я вообще не высказывался на сколько можно прожить в Минске и, тем более, какая у меня з/п, которая вас почему-то беспокоит.

  • KingStakh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club Автор темы

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 24 апреля 2008 17:29

    Сам такой,

    какая у меня з/п, которая вас почему-то беспокоит

    с чего это ты взял? мне глубоко на это нас%ать :znaika:

  • хай-вей Junior Member
    офлайн
    хай-вей Junior Member

    57

    16 лет на сайте
    пользователь #91979

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 24 апреля 2008 20:01

    Прочитал последние несколько страниц диалога земляков и решил вписать и своё мнение.KingStakh прав по поводу зарплат в Беларуси на переферии,конкуренцию Минску может составить разве что Солигорск, для работников Белкалия зарплата 1000 у.е. и выше это нормально(правда мужское население горда до 50 лет едва доживает).Что касается няни за 2000у.е. то в прошлом году знакомые жены (они Москвичи)нанимали за 45000 тыс. рублей,правда няня ребёнку полностю заменяла родителей так как они практически всегда на работе.

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 25 апреля 2008 08:20
    KingStakh:

    Сам такой,

    какая у меня з/п, которая вас почему-то беспокоит

    с чего это ты взял?

    музыкой навеяло.

  • KingStakh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club Автор темы

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 25 апреля 2008 12:08

    Сам такой,

    музыкой навеяло.

    выключи эту дрянь

    хай-вей,

    конкуренцию Минску может составить разве что Солигорск, для работников Белкалия зарплата 1000 у.е. и выше это нормально(правда мужское население горда до 50 лет едва доживает)

    тут согласен, отдыхал в октябре в Египте, в этом же отеле была семья из Солигорска, глава семейства как раз работник Белкалия, проще говоря шахтер. З/п и вправду у них 1000$, а то и больше, говорил, что "батька" позаботился о новом оборудовании и т.д., короче очень доволен, но когда расказал про специфику работы я был немного в шоке, он из 24 часового дня 12 под землей, причем порядка 2х часов занимает спуск/подъем, да и выглядел он в свои 35, скажу прямо, не важно, многого стоит 1000 для рабочего класса в Беларуси

    хай-вей,

    Что касается няни за 2000у.е. то в прошлом году знакомые жены (они Москвичи)нанимали за 45000 тыс. рублей,правда няня ребёнку полностю заменяла родителей так как они практически всегда на работе.

    мда, спрашивается нафига? тоесть кто-то из родителей работает ради того, чтобы свою з/п отдать няне?! бред, не проще ли вообще не работать, а заниматься воспитанием своего же ребенка? Конечно если з/п родителя больше 4000$ то да, может и имеет смысл, а если 2500$, то получается один из супругов работает на работе всего за 500$? спрашивается зачем? это ведь только "белорусские" и "таджикские" неудачники изгои, которые совершив подвиг бросили мамку и уехали в Москву, могут работать за такие деньги?

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 25 апреля 2008 13:15

    KingStakh, таааааааааааак предсказуемо пишешь что аж удовольствие получаю:)

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 25 апреля 2008 15:40

    KingStakh , вам так сложно представить себе, что женщина может зарабатывать существенно больше 2500 долл.? :lol:

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 25 апреля 2008 15:44

    хай-вей, безусловно KingStakh прав по поводу зарплат в Беларуси на переферии. Но ценность этой информации примерно такая же, как и у фразы "Трава зеленая, небо голубое, а вода мокрая". Т.е. это совершенно верно, но, в принципе, бесполезно. Можно только сидеть и задумчиво говорить: "Даааа, тяжела жизнь белорусского колхозника и шахтера". Что с того, собственно?!

Тема закрыта