Тема закрыта
  • KingStakh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club Автор темы

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 19 января 2006 19:09 Редактировалось KingStakh, 1 раз.

    Дамы и господа! Легалы и гастарбайтеры. От лица всеми уважаемой Верочки заявляю, каким бы долгим и тернистым не был путь от первого поста до, пока немногочисленных, но результативных саммитов, можно с полной уверенностью говорить о том, что проект удался. Каждый из завсегдатых и гостей приехал сюда со своей целью и своими жизненными принципами, но здесь мы нашли нечто большее чем просто место жительства. Я здесь нашел много хороших людей, скажу больше - друзей. Продолжаем в том же духе :beer: Велкам! ;)

    MoscowTeam part I

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 23 апреля 2008 17:57

    вам задают вопрос на какую зарплату можно/стоит ехать

    а на какую, кстати?

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • KingStakh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club Автор темы

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 23 апреля 2008 17:57

    СМ.ВЫШЕ

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 23 апреля 2008 20:23
    KingStakh:

    Сам такой,

    Цитата:

    без квартиры в Москве на 2000мда, люди как говориться зажрались, другого слова не скажу ... сколько же вы все хотите получать? Я скажу так, в Москве можно жить и получая 800 долларов, более того, вполне спокойно, правда при этом ситуация ничем не будет отличаться от "белорусской" -- не будет больших свободных денег. А что касается суммы выше 800 у.е., то это уже плюс в сторону Москвы, это значит, что чувствовать себя будете лучше чем в Беларуси 100%. Это инфа для тех кто собирается сюда ехать и думает стоит ли, не слушайте этих "зажравшихся", платить 30000 (1200$) или 54000 (2300$) рублей за няню -- это уже ЖИР, жир с огромной буквы Ж и тут дело не в Москве или Минске, это дело в заработке конкретного человека, в Минске тоже ездят на Порш Кайен за 100000 Евро, вопрос каков процент таких людей/ Прошу прощения, но меня уже просто тошнит от "меряния письками", зае№али, когда вам задают вопрос на какую зарплату можно/стоит ехать, отвечайте по существу, а не исходя из своих "за№роченых" амбиций, реально достали

    Совершенно согласен . Первоначальная сумма большого значения не имеет . Вы получаете опыт работы в московской компании , а так же возможность через полгода - год спокойно рассылать резюме и ходить на собеседования в другие компании .

    П.С. Если думаете , что приедет такое белорусское чудо и все начнут наперегонки предлагать несколько тысяч зелени - то глубоко ошибаетесь .:)

  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 23 апреля 2008 21:10
    Сам такой:

    alldeadfish:

    Лучше всего дети учат язык общаясь со сверстниками,которые являются носителями языка. Это я могу сказать из личного опыта. Правда не садик,а школа, но суть думаю понятна. Заменить это обучением не получится(мне так видется).

    и еще лучше в стране, где эти носители проживают.

    идеал - вещь хорошая, но не всегда существующая.

    согласен,но мы говорили за москву :)

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 23 апреля 2008 21:17
    KingStakh:

    Сам такой,

    без квартиры в Москве на 2000

    мда, люди как говориться зажрались, другого слова не скажу ... сколько же вы все хотите получать?

    Я скажу так, в Москве можно жить и получая 800 долларов, более того, вполне спокойно, правда при этом ситуация ничем не будет отличаться от "белорусской" -- не будет больших свободных денег. А что касается суммы выше 800 у.е., то это уже плюс в сторону Москвы, это значит, что чувствовать себя будете лучше чем в Беларуси 100%. Это инфа для тех кто собирается сюда ехать и думает стоит ли, не слушайте этих "зажравшихся", платить 30000 (1200$) или 54000 (2300$) рублей за няню -- это уже ЖИР, жир с огромной буквы Ж и тут дело не в Москве или Минске, это дело в заработке конкретного человека, в Минске тоже ездят на Порш Кайен за 100000 Евро, вопрос каков процент таких людей/

    Прошу прощения, но меня уже просто тошнит от "меряния письками", зае№али, когда вам задают вопрос на какую зарплату можно/стоит ехать, отвечайте по существу, а не исходя из своих "за№роченых" амбиций, реально достали :roof:

    ну вот зря Вы так. человек всегда хочет дать своему ребенку лучшее...кстати все согласны,что это большие цены,но когда Вы лично столкнетесь с этими проблемами,поверьте на слова,очень мало альтернатив увидите:( а по поводу на сколько ехать...да глупый вопрос - это же все индивидуально. не хватает 400 в минске и 2000 в москве? ну вот чтобы Вы сами посоветовали такому человеку, кроме как зарабатывать больше :)

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 23 апреля 2008 22:03
    KingStakh:

    Сам такой,

    Цитата:

    без квартиры в Москве на 2000мда, люди как говориться зажрались, другого слова не скажу ... сколько же вы все хотите получать? Я скажу так, в Москве можно жить и получая 800 долларов, более того, вполне спокойно, правда при этом ситуация ничем не будет отличаться от "белорусской" -- не будет больших свободных денег. А что касается суммы выше 800 у.е., то это уже плюс в сторону Москвы, это значит, что чувствовать себя будете лучше чем в Беларуси 100%. Это инфа для тех кто собирается сюда ехать и думает стоит ли, не слушайте этих "зажравшихся", платить 30000 (1200$) или 54000 (2300$) рублей за няню -- это уже ЖИР, жир с огромной буквы Ж и тут дело не в Москве или Минске, это дело в заработке конкретного человека, в Минске тоже ездят на Порш Кайен за 100000 Евро, вопрос каков процент таких людей/ Прошу прощения, но меня уже просто тошнит от "меряния письками", зае№али, когда вам задают вопрос на какую зарплату можно/стоит ехать, отвечайте по существу, а не исходя из своих "за№роченых" амбиций, реально достали

    Довольно характерный диалог монолог: «сколько вы хотите ПОЛУЧАТЬ»... слово-то какое если вдуматься - получать... ничего не напоминает? ))))))))))))

    не буду пытаться выяснять генезис сакральной цифры 800 – смешно право...

    все остальное в данном тексте включая упоминание тотемной марки машины еще более наивно))))))))))))

  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 23 апреля 2008 23:47

    Довольно характерный диалог монолог: «сколько вы хотите ПОЛУЧАТЬ»... слово-то какое если вдуматься - получать... ничего не напоминает? ))))))))))))

    не буду пытаться выяснять генезис сакральной цифры 800 – смешно право...

    все остальное в данном тексте включая упоминание тотемной марки машины еще более наивно))))))))))))

    Высказывание столь глубокомысленное, что мой мозг затрудняется определить, что автор сим графоманским высером пытался до общества донести. :(

    без квартиры в Москве на 2000мда, люди как говориться зажрались, другого слова не скажу ... сколько же вы все хотите получать? Я скажу так, в Москве можно жить и получая 800 долларов, более того, вполне спокойно, правда при этом ситуация ничем не будет отличаться от "белорусской" -- не будет больших свободных денег. А что касается суммы выше 800 у.е., то это уже плюс в сторону Москвы, это значит, что чувствовать себя будете лучше чем в Беларуси 100%. Это инфа для тех кто собирается сюда ехать и думает стоит ли, не слушайте этих "зажравшихся", платить 30000 (1200$) или 54000 (2300$) рублей за няню -- это уже ЖИР, жир с огромной буквы Ж и тут дело не в Москве или Минске, это дело в заработке конкретного человека, в Минске тоже ездят на Порш Кайен за 100000 Евро, вопрос каков процент таких людей/ Прошу прощения, но меня уже просто тошнит от "меряния письками", зае№али, когда вам задают вопрос на какую зарплату можно/стоит ехать, отвечайте по существу, а не исходя из своих "за№роченых" амбиций, реально достали

    +1, только про 800 малость загнул.

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 24 апреля 2008 01:30
    KingStakh:

    СМ.ВЫШЕ

    800?

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 24 апреля 2008 08:54
    Nils:


    Совершенно согласен . Первоначальная сумма большого значения не имеет . Вы получаете опыт работы в московской компании , а так же возможность через полгода - год спокойно рассылать резюме и ходить на собеседования в другие компании .

    П.С. Если думаете , что приедет такое белорусское чудо и все начнут наперегонки предлагать несколько тысяч зелени - то глубоко ошибаетесь .:)

    Я вот не понимаю как ходить в другие компании, если находишься на работе целый рабочий день.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 24 апреля 2008 08:59
    Mischka:

    Nils (цитата):

    Совершенно согласен . Первоначальная сумма большого значения не имеет . Вы получаете опыт работы в московской компании , а так же возможность через полгода - год спокойно рассылать резюме и ходить на собеседования в другие компании . П.С. Если думаете , что приедет такое белорусское чудо и все начнут наперегонки предлагать несколько тысяч зелени - то глубоко ошибаетесь .Я вот не понимаю как ходить в другие компании, если находишься на работе целый рабочий день.

    Настоящие пацаны увольняются сначала... отдыхают, а потом ищут если надо новую работу 8)

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 24 апреля 2008 09:12

    Lexa_, попробую пояснить... есть разница между "получать" и "зарабатывать"

    "получали" "получку" в СССР...

    вопрос на какую зарплату можно ехать идиотский по сути

    зарплата вторична после того что представляет из себя человека на рынке труда

  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 24 апреля 2008 09:38

    St.Patrick, "получать" есть слово, имеющее нарицательный смысл. Все мы нормально вкалываем, и понимаем, что значит это слово.

    Нефиг словоблудством заниматьcя.

    вопрос на какую зарплату можно ехать идиотский по сути

    Когда я, бросив все, свалил в Москву, для меня это был определяющий вопрос. Так что пардон, мусье. Сейчас все по-другому, но для тех белорусов, что пытаются сделать робкие шаги в сторону улучшения жизни, вопрос ЗП определяющий. Ведь никто не скажет, что он бросает родителей, друзей для того, чтоб пожить в Москве исходя из эстетических соображений.

  • 19755 PhotoHunt Team
    офлайн
    19755 PhotoHunt Team

    4124

    20 лет на сайте
    пользователь #19755

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 24 апреля 2008 09:43

    Lexa_,

    Нефиг словоблудством заниматьcя

    это не словоблудство, а отношение к себе 8)

    [size=75] [b]Счастье бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает!..[/b] [/size]
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 24 апреля 2008 09:56

    Как всегда....... мнения разделились и все белорусы пересрались :lol:

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 24 апреля 2008 09:59
    Lexa_:

    St.Patrick, "получать" есть слово, имеющее нарицательный смысл. Все мы нормально вкалываем, и понимаем, что значит это слово. Нефиг словоблудством заниматьcя.

    Цитата:

    вопрос на какую зарплату можно ехать идиотский по сути Когда я, бросив все, свалил в Москву, для меня это был определяющий вопрос. Так что пардон, мусье. Сейчас все по-другому, но для тех белорусов, что пытаются сделать робкие шаги в сторону улучшения жизни, вопрос ЗП определяющий. Ведь никто не скажет, что он бросает родителей, друзей для того, чтоб пожить в Москве исходя из эстетических соображений.

    как это синявский говаривал - мы с вами стилистически расходимся

    у вас психология гастарбайтера

    вот понимаю позицию Nils... понимаю alldeadfish очень хорошо

  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 24 апреля 2008 10:16 Редактировалось Lexa_, 1 раз.

    И по каким же психологическим критериям была обозначена оценка мой психологии? :D

    А... знаю! Исходя из того, что вы венец новомосковского бомонда с детским садиком за 54тыр в месяц, а я имею смелость не разделить ваших светлых мыслей? Именно по этому я лимитческий гастарбайтер? Чтож... тут не нужно знавать Фрейдов и прочих Юнгов, чтоб понять ваши элементарные выводы.

  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 24 апреля 2008 10:17 Редактировалось 40a.v, 2 раз(а).

    Не совсем понял чего все ругаются, у разных людей разные запросы, я тоже поражаюсь как некоторые москвичи ютятся двумя-тремя семьями в одно-двухкомнотной квартире, что бы еще сдавать вторую квартиру доставшуюся в наследство от бабушки, в то время как они сами зарабатывают по 7000-10000 руб.(и их это устраивает, хотя зайдите в ашан, там з.п. начинается с 15000), я молчу уже про то, что впоследний раз сменив жилье, мне пришлось заменить газовую плиту, т.к. там стояла плита 1972 г.в., которая могла сама по себе потухнуть и еще массу всего. Я два года назад приехал с женой в Москву, в планах было год-два поработать, набраться опыта и вернуться..., вместе мы на тот момент зарабатывали порядка 1700-1800$(в Минске 800-1000, сейчас мои подчиненные в Минске зарабатывают 700-900$), за квартиру в Москве платили 500$(а на родине своя, в москве пока не вытяну построить свою, и не забудьте что необходимо заплатить агенству, залог), за первые пол год пребывания у нас практически не получалось отложить денег даже на отдых, было и такое что думали как дотянуть до зарплаты. На сегодняшний день заработок каждого из нас превышает стартовые зарплаты в разы, правда и аренда квартиры уже 950$, да и остальные затраты выросли, у разных людей разные запросы, кому-то достаточно 800$ в месяц, а у кого-то только на бензин столько уходит. У моих друзей(белорусы, живут в подмосковье) 2 детей, они смогли абсолютно бесплатно устроить одного в дет.сад, другого в школу. Я конечно согласен что 54000 это много за няню, но это дорого для меня, а если человек может себе это позволить - почему нет, я искренне рад за таких людей, молодцы, сам к этому стремлюсь. И совершенно правильно говорят, что своим детям не жалко(на себе не испытал пока:)), даже сейчас приезжая к родителям мне мать, да и теща, пытаются там что всучить, но в свою очередь от моей помощи отказываются, хотя я зарабатываю значительно больше чем они все вместе. А тем кто кричит что ВЫ ЗАЖРАЛИСЬ, нет не зажрались просто правильно распределяют время и средства и делают вложение в свою семью. Лет 6-7 назад мне даже доставляло удовольствие покапаться в своей машине, а сейчас банально нет времени(конечно предохранитель и лампочки сам заменю), тем не менее обслуживаю я её в Минске, а не в Москве, в разы дешевле, да и езжу я пока на машине с белоруской регистрацией т.к. не могу себе позволить на российских номерах - дорого. А когда приезжаю в Минск я одуреваю, откуда люди берут деньги, посмотреть на автопарк - средняя цена машины 7000-10000$ - не меньше, и это при заработке от 400$, не верю, значит зарабатывают больше. Банально сходить в парикмахерскую - та же картина, простите, за мужскую стрижку, я не готов платить 50-125$, мне дешевле на родине постричься.

    Ну а теперь конкретика:

    1) 1-комн. квартира в Москве, готовьте 800-1000$ за месяц+ столько же залог+агенству(таким оброзом перезд становиться с 2400$). Комната дешевле от 300$.

    2) как часто вы планируете ездить на родину, билет в одну сторону от 800 руб., попутно с кем-нибудь на машине от 500руб.

    3) сходить попить кофе на двоих 300руб.

    4) кинотеатр билет от 100 руб.

    5) театр билет от 150 руб.

    6) кафе-ресторанчик от 500 руб/человека без алкоголя

    7) спортивный клуб от 700$ в год

    8) продукты, врать не буду, цен особо не помню(закупаюсь в Ашане, на 90%), знаю что батон стоит 12-13руб., сервилат от 300руб./кг, апельсины где-то 50руб./кг, яблоки 80руб./кг, но разницы с Минском сильно не вижу. Если поехать в обычные супермаркеты(7 континент, Вестор, Перекресток, Патерсон) +20-50%, Азбука Вкуса +100%

    9) запчасти на авто приблизительно одинаковые цены

    10) обслуживание авто дороже, недавно за балансировку 4 колес, у меня запросили 1600 руб. - рука не поднялась отдать столько(в минске я переобуваю машину за 20$), раскатка 2 дисков стальных 1400руб.

    11) ремонт АКПП порядка 25000-35000руб.

    12) литр бензина 95 - 22,5-23,5 руб.

    13) не забываем про оформление регистрации и мед. обслуживание

    Так что считайте сами, и кто-то правильно выше сказал никому вы здесь сразу не нужны, надо самому всего добиваться...

    Забыл добавить съездите куда нибудь в поволжье там народ вообще за 200$ работает, либо чего далеко ездить Курск, зароботок обычного менеджера 300-400$ и это считается хорошо.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 24 апреля 2008 10:24

    Самое интересное, что обсуждение темы стоимости и целесообразности проживания в Москве возникает в этой ветке или в ветке про Поездки в Россиию с периодичностью 2-3 месяца.

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 24 апреля 2008 10:27
    Lexa_:

    И по каким же психологическим критериям была обозначена оценка мой психологии? А... знаю! Исходя из того, что вы венец новомосковского бомонда с детским садиком за 54тыр в месяц, а я имею смелость не разделить ваших светлых мыслей? Именно по этому я лимитческий гастарбайтер? Чтож... тут не нужно знавать Фрейдов и прочих Юнгов, чтоб понять ваши элементарные выводы.

    глупенький

    и как всегда ничего не понял

    садик за 54 идиотизм московский как я выше и упоминал

    и за 13 лет жизни в москве не перестаю удивляться как много этого самого идиотизма

    а в остальном...

    пиши дальше про зажратость и меряние письками... кому ты нужен с тобой меряться? :D

    это ж надо - от родителей и от друзей мальчик уехал - подвиг совершил! герой! бросил все! а было что бросать? :lol:

    в москве можно хорошо зарабатывать и карьеру делать котрую можо продолжить в лондоне или нью-йорке... от самх себя и зависит

    только для этого учиться и работать нужно а не тешить себя мыслью что 800 бакос полуски уже лучше чем минск

  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 24 апреля 2008 10:28

    renome, :D на сей раз это весеннее обострение

Тема закрыта