Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Cowon iAUDIO G3

Ответить
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24966

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24966
    # 15 июля 2006 18:30

    Randal,

    http://hifiipod.co.uk/wp-content/uploads/2006/02/iPod_Nano.htm - здесь явно криво померяно. Таких показателей даже у референсных источников за нереальные деньги мало где найдешь. Кроме того, тестировалось это скорее всего на .wav - так и на ХоБоТе там результаты весьма неплохие... а вот с мп3 у нано - проблемы. Что до G3 - в нормальных ушках (комплектные можно сразу выкинуть на помойку) и, естественно, с выклченными нафик улучшайзерами, коробящими звук - никакого бульканья баса нет. Прошивается он вполне нормально, кстати... и последнюю прошивку стоит ставить хотя бы из-за повышеного удобства управления.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • km Member
    офлайн
    km Member

    270

    18 лет на сайте
    пользователь #39097

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 15 июля 2006 19:13

    Тут спор у вас разгорелся как раз в тему. Я вот вибираю между Т30 и iAudio 5. Сразу конечно (как и большинство :)) нацелился на Т30. Но после отзывов некоторых людей, юзавших и айРивер и iAudio, засомневался. Люди эти в звуке вроди шарят и утверждают, что зажрался айРивер в последнее время, а вот Cowon вроди наоборот смогли выжать из старенького SigmaTel максимум возможного (да и Telechips успешно эксплуатируют).

    А тут еще тест на ХоБоТе. ХоБоТу я вполне доверяю. Конечно есть и у них противорречивые высказывания, но в целом они делают тесты довольно грамотно. Сам смог убедиться на примере своих колонок JetBalance 362, купленных задолго до выхода по ним обзора.

    Да и хвалебные отзавы многих юзеров об айРивере меня уж больно настораживают. Аргумент у многих один - лучший плеер, тк айРивер. Точно также лучший фотоаппарат кэнон, тк Кэнон (у меня у самого Кэнон :)).

    Вот я и в раздумии. Может еще кто поделиться впечатлениями об iAudio.

  • SCS Senior Member
    офлайн
    SCS Senior Member

    1018

    18 лет на сайте
    пользователь #56707

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 15 июля 2006 21:35

    km, вникай сюда:

    юзал более 15 флэх,айриверы, иподы иаудио и т.д., также дешёвки типа а-даты, изидиска..

    пришёл к выводу, если ты слушал айривер, то НИКОГДА не переключишься на другую фирму, так как больше xtrm3d эквалайзера НИГДЕ не встречал, а также похожих на него..

    по поводу МАССОВОСТИ, как ВСЕ не куплю айривер, как раз-таки мало кто его покупает из-за высокой стоимости.. люди говорят, "раскрученная" марка! ты хоть где-нибудь видел рекламу айривера? на столбе, на щите?

    это также как пылесос bosch, рекламировать не надо, ЗНАЮЩИЙ человек купит его(хотя отдаст 150-200 у.е.), а лось погонится за LG..

    выбор за тобой, но если тебе нужен рядовой плеер, ничем не отличающийся от noname-ских фирм, made in china и больше ничего(ни адреса и т.д.), тогда бери G3, но я уже столько дерьма расхлебал, столько раз попадал на одни и те же грабли, пришёл к выводу, что бы ты не покупал, бери нормальных производителей, так во всём:

    bosch, sony, samsung(мало что, но есть), asus, SENNHEISER, siemens, motorola... + BMW

    У победы сто отцов, только поражение сирота.
  • km Member
    офлайн
    km Member

    270

    18 лет на сайте
    пользователь #39097

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 15 июля 2006 23:11

    Ну во-первых ко всем эквалайзерам я отношусь не очень положительно. Конечно иметь возможность что-то подтянуть это к хорошо. Но звук изначально должен быть нормальным, все остальное - искажение, поэтому наличие всяких там 3d и тд для меня не критерий качества звука.

    О МАССОВОСТИ я сужу по отзывам своих знакомых и отзывам в нете: так как айривер никакого другого производителя не пиарят. Имено пиарят, тк вразумительных доводов я пока что не услышал.

    Ну а Cowon не совсем "made in china и больше ничего(ни адреса и т.д.)". Насколько я знаю их сервис-центр есть даже в Минске. А производятся iAudio тамже где и айриверы.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24966

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24966
    # 16 июля 2006 18:38

    SCS,

    и что в вашем посте, уроме голословных утверждений?

    ну вот я до последнего момента был владельцем старенького iRiver 400. Тогда, он действительно рулил по качеству, хотя и стоил дороже аналогов. xtrm3d - очередная "примочка", ничего кроме того, что коробит звук, не приносящая (собственно, и у iAudio надо сразу же вырубать нафик все улучшайзеры, включая эквалайзер). Что до приверженности "брэндам" - это полная чушь, достойная только для казуалов, не разбирающихся в сути предмета. Нет _ни одноного_ брэнда, у которого бы не было откровенно говеных моделей. Так было и так будет. Можно, конечно, покупать, к примеру, исключительно оптические приводы Plextor, ежели не знать, что в последнее время Plextor=BenQ, можно Sony, не зная, что Sony=LiteOn, можно покупать iPod, не зная, что это банальный SigmaTel, и лучше стать в принципе не сможет, как не корячся... а настоящие индейцы (с) ;) всегда найдут стоящий продукт по вменяемому ценнику...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ashmODai Junior Member
    офлайн
    ashmODai Junior Member

    39

    17 лет на сайте
    пользователь #65810

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 5 августа 2006 10:40

    Короче, приобрёл я iAudio G3(512 MB). Нареканий почти нет. Только не нравится потрескивание при переходе на другую песню, а после перепрошивки до 1.58beta1 ещё и перемещение по меню стало слышно в наушниках, да и просто без прослушивания песни в наушниках есть постоянный шум. У вас такое есть? Я вот думаю по гарантии поменять.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24966

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24966
    # 6 августа 2006 11:07

    ashmODai,

    ничего такого у меня нет. явно где-то косяк.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • SCS Senior Member
    офлайн
    SCS Senior Member

    1018

    18 лет на сайте
    пользователь #56707

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 9 августа 2006 13:12
    km:

    А производятся iAudio тамже где и айриверы.

    beemer делают там же,где делают *опель :)

    выводы делай сам...

    страна-производитель НЕ главное, я уже сказал,а спорить НИ с кем не собираюсь!

    мне нравится звук айривера, кому-то нужен простой топорный звук.. выбор ЗА ВАМИ!!!

    :beer:

    У победы сто отцов, только поражение сирота.
  • SCS Senior Member
    офлайн
    SCS Senior Member

    1018

    18 лет на сайте
    пользователь #56707

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 9 августа 2006 13:14

    Wolfheart, надоело приводить доводы... послушал бы iriver n-10... старенький, но изящный,качественный, звук в нём прекрасен

    :beer:

    У победы сто отцов, только поражение сирота.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24966

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24966
    # 10 августа 2006 09:04

    SCS,

    Если Вы приводили доводы, я бы даже не пытался вступать в дискуссию. Но Ваши заявления ограничиваются фанатскими воплями "iRiver круче всех, потому что это iRiver!". Такие "доводы" не стоят ломанного гроша. Фанатики умеют разжигать костры и гореть на них. Это все, что они умеют. (с) Я приводил ссылки на объективные тесты, где явно видно, что хваленый iRiver не просто не лучше, но гораздо хуже конкурентов. Вы напоминаете мне фанатов Apple, которым обычно форма важнее содержания, и за значок в виде надкусанного яблока они готовы отдать в полтора-два раза больше денег, чем за ту же вещь, но без оного. Впрочем, кому-то ехать, а кому-то шашечки в виде красивых надписей iRiver, Apple, Sony...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde