Ответить
  • parazitus MemberАвтор темы
    офлайн
    parazitus Member Автор темы

    281

    18 лет на сайте
    пользователь #49108

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 18 января 2006 18:53

    Для выбора напольных весов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Решил купить себе напольные весы, т.к. занимаюсь спортом и хочу контролировать свой вес. Вот стою перед выбором, какие брать. Электронные или механические? Какую модель? C контролем жира и воды или без? Какова надежность и точность разных моделей?
    Поделитесь впечатлениями, посоветуйте, какие лучше взять?

    Свободу попугаям! Сво-бо-ду по-пу-га-ям!
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 6 августа 2007 12:14

    Brother_TORCZ,

    Какая мне польза от сведений о кол-ве содержащегося во мне жира?

    если хорошенько подумать - и от знания массы пользы не много. лучше в зеркало почаще смотреться. :)

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49061

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49061
    # 6 августа 2007 12:22

    Ну просто формулировка "вес тела" как-то привычней..такие вот стереотипы :) Жира ведь тоже сколько -то должно быть в человеке..именно "ДОЛЖНО!" ..чтобы был он здоровым и жиром смазанным :)) Ну а вот каким образом можно подсчитать мышечную массу в кг/на рыло.. :)) ..это для меня загадка!

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49061

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49061
    # 6 августа 2007 12:29
    Brother_TORCZ:

    Ну просто формулировка "вес тела" как-то привычней..такие вот стереотипы :) Жира ведь тоже сколько -то должно быть в человеке..именно "ДОЛЖНО!" ..чтобы был он здоровым и жиром смазанным :)) Ну а вот каким образом можно подсчитать мышечную массу в кг/на рыло.. :)) ..это для меня загадка!

    http://infotech.shop.by/378/421/2462/

    Напольные весы Beurer BF 18

    Цвет:серебр/сер.

    Электронный дисплей

    Индикация содержания жира в теле.

    Индикация содержания воды в теле.

    =>>>Индикация доли мышечной массы. 10 ячеек памяти.

    Цена деления/максимально допустимый вес: 100г/150к

  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 12 августа 2007 01:01

    а я с год назад купил весы Beurer, правда модель не помню, но они весьма интересные. а интересны тем, что вроде весы как весы - круглые, прозрачные, ЖКИ экран вес показывает. а в центре - часы механические с минутной и часовой стрелкой. а вся круглая прозрачная лепешка - циферблан. и получается два в одном - и часы, и весы. оригинально и удобно.

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • Бэримор Member
    офлайн
    Бэримор Member

    134

    18 лет на сайте
    пользователь #38210

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 21 августа 2007 17:22

    По поводу напольных весов.

    Приеобрел в 2006 году через Интернет магазин весы электронные фирмы Momert. Гарантии аж 2 года. Жена была довольна как слоник, взвешивалась ежедневно.

    Но прошло 10 месяцев, и весы потребовали вмешательство мастеров. Позвонил в мастерскую (что было указано в гарантийном талоне), идут гудки, никто не берет.

    Поехал по адресу, указанному в талоне, а тама - банальный дом :o

    Отсюдова мораль - покупая весы - внимательно относитесь к гарантирующей конторе...

    Cмачна есцi!!!
  • parazitus MemberАвтор темы
    офлайн
    parazitus Member Автор темы

    281

    18 лет на сайте
    пользователь #49108

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 19 ноября 2007 20:13

    Купил месяц назад себе Beurer BG 55. До этого была неудачная покупка Momert 7381, они отказали буквально через два дня (перестала работать функция tape on - включение по нажатию - сдал назад продавцу).

    Теперь пользуюсь Бауэром. Впечатления только положительные - показывает точно (главное, чтобы поверхность ровной была), большой дисплей, измеряет вес, % жира, % мышечной массы, % воды, массу костей, вычисляет суточную потребность калорий, различные режимы (в зависимости от спортивной активности). Вообщем, полный спектр показателей. Круче только специальные медицинские весы, но они и стоят соответствующе. Сначала были сомнения, а надо ли мне все эти функции, однако оказалось весьма полезно. После праздничных столов сразу видно, как проценты растут :D

    Свободу попугаям! Сво-бо-ду по-пу-га-ям!
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 2 декабря 2007 04:10

    Покупал IKEA механические - генератор случайных чисел :)

  • sasha_old Junior Member
    офлайн
    sasha_old Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #687376

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 17 мая 2013 15:43
    parazitus:

    Электронные или механические? Какую модель? C контролем жира и воды или без?

    Конечно лучше электронные. Контроль жира и воды бесполезная функция. Жена наигралась первый месяц и больше ею не пользуется, только зря переплатили. Модель без разницы какая все они выполняют одинаковую функцию)))) главное ставить весы на ровную твёрдую поверхность.

  • 1Vladimir_ok Neophyte Poster
    офлайн
    1Vladimir_ok Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #880333

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 декабря 2014 12:24

    Здравствуйте, все сюда заглянувшие!
    Так получилось, что сначала я ознакомился с аналогичной темой (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:6237) на форуме: «Конференция iXBT.com» (http://forum.ixbt.com/), и затем прочитал сообщения этой ветки.
    Сам стою на распутье – что покупать: попроще или с бОльшим функционалом, но что обеспечивает его достоверность?
    К сожалению, отзывы, мною прочитанные на разных ветках инета дают неполное, частичное представление о весах напольных, которых они касаются. И это касается всех вышеупомянутых отзывов, кроме одного с форума (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:6237), который из благодарности и уважения к автору, Надежде Богатырёвой, исправив лишь опечатки, размещаю здесь полностью. Зажжённая свеча должна освещать Людям путь, а не прятаться от них.
    P.S. цены в российских рублях 2013 г.
    «273 Надежда Богатырева
    unregistered написано 24.06.2013 01:04 Правка • Ответить • Известить модератора • IP
    Ничего себе!!! Эта тема существует с 2006 года и до сих пор очень актуальна!!!
    В общем поделюсь своей историей исследования разных весов.
    Сразу скажу что изучала только весы с анализаторами, поэтому кто ищет обычные весы в районе 1 000 руб, можете не тратить время на прочтение этого сообщения. Хотя кому то это покажется полезным, просто для общего развития. Ну или вдруг прочитав перехотите обычные весы.
    Началась она с того что мне обычной девушке с лишними кг, захотелось отслеживать свой вес, а бытовые весы со стрелочкой мохнатого времени давным давно сломались, и зачем-то валяются дома на антресоли, наверно выполняют функцию талисмана и отгоняют злых духов лишних килограммов х)))) Жаль и с этой функцией абсолютно не справляются. В общем о чём я, настала пора купить нормальные весы и заняться собой конкретно.

    Итак изучая данный вопрос вторые сутки практически невылазно (ну зацепила меня проблема) пришла к следующим выводам.
    Изучила ОЧЕНЬ много моделей, фирм, форумов по этой теме!!! Очень много - повторюсь.
    Сначала очень долго не могла найти, что бы всё и по теме было в одном месте, всё в моём понимании, а именно модели, фирмы, цены, отзывы и о технике и о магазинах, функционал, начала с маркета, но как позже поняла самого главного там не хватает ПОЛНЫЙ, повторюсь полный набор функционала весов нет даже в сравнении на маркете, что доставило жуткие неудобства. Хотя я бы даже сказала не функционала, а конкретно чем отличается такая-то модель от другой, той же фирмы но с диким разбросом цен. На маркете этого сразу не разберёшь. Хотя конечно было от чего оттолкнуться просматривая сравнение на маркете, и на том спасибо.
    Итак, на мой взгляд: самые толковые фирмы изготавливающие весы с анализаторами это Омрон (Omron), Зонле (Soehnle) и конечно же Танита (Tanita) на неё убила просто максимальное количество времени, т. к. заинтересовала больше всего.
    Ещё по многочисленным отзывам поняла что неплохая компания Gezatone но сама её не изучала.
    Ещё изучила модельки фирмы Medisana (а именно Medisana TargetScale и Medisana 40417) (безумно красивый дизайн с кружками и подсветкой), но так как не имею ни iPhone, ни iPad модельки быстро отпали за ненадобностью функций самые первые из списка.
    Сразу скажу, что изучала разную ценовую категорию, от 3 000 до 12 000, стало интересно, за что же так накручивают цену на с первого взгляда одинаковые весы.
    Изучила очень много моделей, но моё внимания особо привлекли следующие (цены приблизительно): Tanita BC-601 (цена: 10 000 руб) прямо сразу загипнотизировала, Gezatone ESG2805 (1 700 руб), Tanita BC-581 (3 800 руб), Omron BF-508 (3 200 руб), Omron BF-400 (2 800 руб), Tanita BC-351 (7 400 руб), Soehnle 63760 Body Balance Comfort Select (4 800 руб), Soehnle 61400 Body Balance Comfort FS5 (5 900 руб) , Tanita BC-1000 (11 200 руб) изучала её самой последней и она просто открыла мне глаза на то что я так повелась вначале. Расскажу об этом чуть ниже.
    Искать настоящие весы анализаторы в других фирмах таких как Тефаль и т.д. я бы даже не стала, по сравнению с Омроном и Танитой это просто игрушка и очень много браков, неверных показаний и т.д. Да и вообще что-то меня заставило усомниться а реально ли Тефаль рассчитывает показатели мышечной массы, костной и сальца по слабым импульсам тока (специальным индикаторам) и вычисляет путём сопротивления, как это заявлено, а не считает по заложенным формам приблизительно.
    В общем все из этих отобранных мною весов достаточно неплохие, и даже очень хорошие, и в конечном итоге всё будет зависеть от функционала который вы хотите приобрести, простыми словами что собственно хотите от весов.

    Omron: весы очень хорошие, подделок и браков по сравнению с другими фирмами мало, и если вы хотите купить не навороченную недорогую модельку вам к ним (кстати что интересно не нашла у омронов функции измерения костной массы, но она мне в общем то и не нужна, но честно говоря заставило усомниться а могут ли такие аппараты вообще мерить именно костную массу). Но меня не устроила цена, за те же деньги другие фирмы предлагают больше функций. Поэтому всё же отпала.

    Tanita: ох как же долго я изучала и пыталась понять что за фирма и модели они предлогают. Короче, фирма хорошая как и омрон выпускают ряд специального профессионального медицинского оборудования (а для меня это всё таки показатель), цены, здесь загвоздка, заключается в том что разброс невероятно большой на казалось бы одинаковый функционал, например модель Tanita BC-351 (7 400 руб) и Tanita BC-583 (5 800 руб) скажу честно, весомых отличий я не нашла, кроме как точность измерения у 351 выше 50 гр и дизайна, когда у всех остальных 100 гр, возможно это играет роль для кого-то, что бы переплачивать за это, но не для меня. Сразу скажу почему отказалась от этих моделей, у них нету функции графиков и отслеживания своего веса, показывают только последнее взвешивание, а уж за 7 000 могли бы и отслежку параметров вписать.
    Ну и конечно мега модель Таниты это Tanita BC-601 (цена: 10 000 руб). В общем по параметрам это просто сказки!!! Очень много функций, синхронизация с ПК составление индивидуальных занятий графиков, датчики не только для ног, но и для рук, конечно же посигментный анализ тела, а кто же не хочет знать что ему нужно больше качать ноги руки или живот где больше сальца то и т.д., пришла к выводу что 10 тысяч полностью оправдывают функционал, и уже практически поборола свою жабу....НО тут я наткнулась на ещё одну модель Tanita BC-1000 (11 200 руб) с переносным экранчиком, часами-пульсометром, ещё более крутой синхронизацией с ПК, модель прямо индивидуальный и тренер и диетолог и врач в одном лице. И тут я заметила в одном из магазинов мелким шрифтом в самом низу написано....Что 11 тысяч стоит только сама платформа на которой даже экранчика нет что бы посмотреть свои результаты!!!!, конечно они уверяют что вы можете посмотреть свои измеренные данные и на ПК и на часах гармин по моему, и на переносном экранчике, но переносной экранчик (8 000 руб), программное обеспечение на компьютер, что бы у вас хоть что-то заработало совместно с этой платформой (15 000 руб), чудо часы пульсометр( цена на одни и те же от 5 000 до 10 000 руб), устройство беспроводное USB ANT+Stick ( 2 700 руб) и другие блага покупаются отдельно...посчитали? Моя жаба выросла в геометрической прогрессии, такого я точно себе позволить не могу, в общем я не говорю что эти две модели плохие (почему говорю две, потому что Tanita BC-601 тоже требует программного обеспечения либо за 5 000 руб либо того самого за 15 000 руб), они очень даже хорошие и качественные, но очень дорогие и если бы у меня были такие деньги и не давила сильно жаба я бы купила, хотя задумалась бы на счёт программного обеспечения...как я поняла оно только на английском языке.

    Soehnle: фирма хорошая, но как я поняла встречаются довольно часто подделки и брак (либо разным людям активно не везёт с магазинами и поставщиками). Для меня это самая оптимальная фирма в плане: цена - функционал - качество(но важно хорошо проверять товар,не наткнуться на подделку). Собственно весы этой фирмы я и выбрала Soehnle 63760 Body Balance Comfort Select (4 800 руб) отличается от Soehnle 61400 Body Balance Comfort FS5 (5 900 руб) только наличием синхронизации с ПК (и эврика ПО и переносной экранчик входят в стоимость модели). Правда почему модель Soehnle 61400 без синхронизации с ПК дороже я не поняла.... Если кто знает расскажите буду очень благодарна!!!
    Ну думаю вы понимаете, что я действительно пишу правду, пишу свои мысли и соображения по этой теме, и не сотрудник какого-то магазина, как у нас любят писать "позитивные" подставные отзывы особенно на маркете, ибо не будет нормальный человек тратить столько времени на изучение весов и уж тем более ещё кучу времени на высказывание собственных мыслей, а уж тем более не будет этого делать человек пишущий подставные отзывы.
    Я ещё бы много чего могла написать про упомянутые выше мной модели, но не стану ибо нефиг так много писать на форумах))))
    Если будут вопросы спрашивайте я отвечу лично, по интересующей модели из приведённых выше.

    И наконец мои победители по соотношению цена-качество-функционал:
    1. Нужна простая моделька, но хочется что бы показывала жировую, мышечную, костную массу, воду в организме и считала ИМТ + расчёт ккалорий в день - для вас идеальна Tanita BC-581 (3 300 руб) и Gezatone ESG2805 (1 700 руб).
    2. Нужна крутая моделька с множеством функций, не жалко денег, и что бы заявленное реально работало - берите Omron BF508 с ПО, только маломальское знание английского языка обязательно. Хотите круче, комплексный подход и "личного тренера, врача и диагностика", а так же переживаете за своё здоровье, у вам некуда деть деньги - берите Tanita BC-1000 + отдельно покупаются все приблуды и навороты (читай выше).
    3. Нужны просто хорошие добротные весы без анализатора и что бы прослужили долго - берите любые из Омрона и Таниты (цена от 700 рублей до 3 000 руб)
    4. Нужны весы, отслеживающие показатели мышечной, жировой, костной массы, долю воды и показатели ИМТ, расчет ккалорий в день, что бы отслеживать свои показатели в электронном виде, а так же с помощью схем и графиков, идеальные для похудения, набора мышечной массы, контроля за собой, и собственно это и мой выбор - берите Soehnle 63760 Body Balance Comfort Select (4 800 руб). Только остерегайтесь брака и подделок.
    Ещё лично мне понравилась модель Tanita BC-351, тоненькая, красивая, удобна в управлении, функционал как и у Soehnle 63760, результаты на мой взгляд у неё тоже самые достоверные , но к сожалению не отслеживает показателей даже веса не строит графиков, запоминает только последний прошлый результат и цена заметно выше (7 400 руб.)
    В общем надеюсь что многим сэкономила кучу времени своей статьёй, потому что назвать это сообщением рука не поднимается
    Повторюсь всё это сугубо мой взгляд и я никого не агитирую покупать именно эти модели, хотите сидите изучайте, а я для себя уже выбрала

    Добавление от 24.06.2013 01:57:
    Ой! Ещё забыла написать о самом главном, это чисто для девушек!!!
    Уважаемые наши беременные девушки или те которые планируют беременность, не бойтесь покупать весы с анализаторами, с датчиками они не рекомендуются к использованию беременным только потому что весы будут врать о массе мышечной, жировой, костной, содержании воды в вашем организме, потому что у будущих мамочек обменные процессы меняются и происходит перестройка всего организма. Весы при правильной эксплуатации не способны вас ударить током или нанести вред ребёнку (что кстати нельзя сказать допустим о микроволновках и ношении сотовых на груди)
    Если же вы всё таки боитесь, к сожалению знаю мнительность беременных красавиц, то взвешивайтесь в носочках или тапочках, предварительно узнав вес тапочек или просто используйте функцию "только вес".
    Не доверяете мне, вот вам ссылочка, смотрите где-то с 6 - ой минуты:


    Всех цаловаю, пошла спать.

    Добавление от 24.06.2013 02:04:
    Моя сравнительная характеристика на маркете, выше описанных товаров, кому интересно: http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90567&CA…8,3479357,6094915»

    Все, имеющие возможность, берите, пользуйтесь этой информацией, но не забывайте благодарить, хотя бы мысленно, её автора - Надежду Богатыреву. Надеюсь, что её информация многим поможет «расставить точки над i», при выборе напольных весов для дома (семьи).
    Всем здоровья и хорошего настроения.

  • saibat Member
    офлайн
    saibat Member

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1280611

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 12 декабря 2015 17:40

    Хм, а кто пробовал подобные мониторы состава тела? [censored by mp_onliner]Очень хочу себе купить, типо всё и сразу, чтобы можно было легко отслеживать свой вес и прочее, в общем штука по описанию классная, но в жизни как она себя показывает? Хотелось бы послушать тех кто пользовался)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором mp_onliner (7 апреля 2016 20:20)

    3.3.3
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 2 мая 2016 09:59 Редактировалось Bunker, 2 раз(а).
    parazitus:

    Vertolet:

    parazitus, особенно хотелось бы услышать от владельцев весов с контролем жира и воды, насколько востребованы оказались эти функции. Лично я после недолгих раздумий купил себе простенькие Vitek VT-1956. Свою основную функцию они выполняют "на ура" :-)

    У механических Vitek VT-1956 точность измерения в 1 кг. Во многих электронных весах точность составляет 100г. Все-таки тензодатчики мне кажутся поточнее и понадежнее пружинного механизма.

    точность измерения в 100г в электронных весах - это миф.

    у меня были недешевые Beurer: разброс одного и того же измерения на одной и той же поверхности мог быть до килограмма.
    при этом весы обманывали просто: если два замера подряд плюс-минус килограмм, то весы показывали первый вес, обеспечивая иллюзию точности.
    поэтому приходилось делать промежуточный замер, вполсилы нажав ногой.
    и так, по отзывам, похоже, не только у Beurer.

    поэтому сейчас подумываю над покупкой механических весов.

    Добавлено спустя 19 минут 51 секунда

    что до конструкции конкретно Beurer, то она не впечатлила.
    в какой-то момент показания стали на 10-15 кг меньше.
    разобрав корпус, увидел, что на одной из ножек изнутри отвалилась металлическая шайба (была плохо приклеена), не давая одному из 4-х датчиков фиксировать показания.
    возврат шайбы на место ничего не дал, потому что также сломались 4 из 8 пластмассовых штырьков внутри корпуса, обеспечивающих крепление частей корпуса друг к другу.
    на оставшихся несломанными штырьках были замечены трещины.
    при том, что на весах больше 95 кг замеры не проводились, вывод по качеству весов неутешительный.

  • Begoml Neophyte Poster
    офлайн
    Begoml Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2408456

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 21 января 2019 11:52
    -=KazLo=-:

    Покупал IKEA механические - генератор случайных чисел :)

    :D ничего удивительного

  • versa4i Senior Member
    офлайн
    versa4i Senior Member

    1038

    18 лет на сайте
    пользователь #39360

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 5 мая 2019 10:02 Редактировалось versa4i, 1 раз.

    del

  • smurfic Junior Member
    офлайн
    smurfic Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #894045

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 26 января 2024 18:52

    Здравствуйте, тема заглохла, но может кто подскажет умные весы, которые коннектятмя с Huawei Heath

  • 3780196 Neophyte Poster
    офлайн
    3780196 Neophyte Poster

    17

    менее полугода на сайте
    пользователь #3780196

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 4 февраля 2024 19:01
    smurfic:

    Huawei Heath

    Такие есть https://catalog.onliner.by/scales/huawei/scale3