Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Микрофоны

RODE M1

динамический, ручной, для сценических выступлений, кардиоидная направленность, 75-18000 Гц, разъем подключения отсутствует (нужен кабель)

  • ruru MemberАвтор темы
    офлайн
    ruru Member Автор темы

    168

    18 лет на сайте
    пользователь #48636

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 3 марта 2012 19:00

    Кстати микрофон с пожизненной гарантией от производителя !!!!!

  • ruru MemberАвтор темы
    офлайн
    ruru Member Автор темы

    168

    18 лет на сайте
    пользователь #48636

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 7 марта 2012 19:31

    убийца Shure sm58 - который уже и оригинальный идет Китайский... а этот производится в Австралии

  • Дон_Пэдро Senior Member
    офлайн
    Дон_Пэдро Senior Member

    518

    13 лет на сайте
    пользователь #361830

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 13 марта 2012 21:57

    Интересно будет сравнить его с Бэттой, или с 767а электровоисом.

    Toyota Avensis 2.0 1AZ-FSE
  • Proaudio Senior Member
    офлайн
    Proaudio Senior Member

    736

    14 лет на сайте
    пользователь #247024

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 7 мая 2012 17:30
    ruru:

    убийца Shure sm58 - который уже и оригинальный идет Китайский... а этот производится в Австралии

    и что с того?

    профессиональный звук, свет, студия
  • ruru MemberАвтор темы
    офлайн
    ruru Member Автор темы

    168

    18 лет на сайте
    пользователь #48636

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 23 мая 2012 16:38

    больше доверия к производителю..

  • Proaudio Senior Member
    офлайн
    Proaudio Senior Member

    736

    14 лет на сайте
    пользователь #247024

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 24 мая 2012 12:27
    ruru:

    больше доверия к производителю..

    ну к шуру кредит доверия тоже очень велик, хоть он и в китае выпускается, но менеджмент качества все-равно американский, а роде на нашем рынке еще нормально раскрутить надо, раскрутим)

    профессиональный звук, свет, студия
  • Дон_Пэдро Senior Member
    офлайн
    Дон_Пэдро Senior Member

    518

    13 лет на сайте
    пользователь #361830

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 25 мая 2012 11:02

    Вчера испытал новинку М1 от RODE в деле, впереди 2 концерта и тогда можно будет сопоставить его другим интересным моделям микрофонов. Если интересно могу сравнить его с чистокровным мексиканцем Shure sm58.

    Toyota Avensis 2.0 1AZ-FSE
  • Proaudio Senior Member
    офлайн
    Proaudio Senior Member

    736

    14 лет на сайте
    пользователь #247024

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 25 мая 2012 11:10
    Дон_Пэдро:

    Вчера испытал новинку М1 от RODE в деле, впереди 2 концерта и тогда можно будет сопоставить его другим интересным моделям микрофонов. Если интересно могу сравнить его с чистокровным мексиканцем Shure sm58.

    сравните, интересно каждое мнение

    профессиональный звук, свет, студия
  • Дон_Пэдро Senior Member
    офлайн
    Дон_Пэдро Senior Member

    518

    13 лет на сайте
    пользователь #361830

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 26 мая 2012 12:21

    Хорошо, постараюсь продумать критерии сравнения и соответственно пройтись по ним. Кстати, я не считаю что RODE М1 это убийца Shure sm58, я считаю, что вобще нельзя так говорить, это немного неправильно. Еще нужно разобраться в том, какие капсюль и согласовывающий трансформатор стоят в RODE и отличаются они или нет от того что стоит в Shure. Но уже сразу могу отметить, что поведения у этих микрофонов разные как и выхлоп. Это микрофоны одного уровня, но не одного звучания. Да, но и голоса у нас у всех разные, так что в один мик можно зазвучать, а в другой можно не зазвучать.
    Так что будем разбираться.

    Toyota Avensis 2.0 1AZ-FSE
  • Proaudio Senior Member
    офлайн
    Proaudio Senior Member

    736

    14 лет на сайте
    пользователь #247024

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 27 мая 2012 15:06
    Дон_Пэдро:

    Хорошо, постараюсь продумать критерии сравнения и соответственно пройтись по ним. Кстати, я не считаю что RODE М1 это убийца Shure sm58, я считаю, что вобще нельзя так говорить, это немного неправильно. Еще нужно разобраться в том, какие капсюль и согласовывающий трансформатор стоят в RODE и отличаются они или нет от того что стоит в Shure. Но уже сразу могу отметить, что поведения у этих микрофонов разные как и выхлоп. Это микрофоны одного уровня, но не одного звучания. Да, но и голоса у нас у всех разные, так что в один мик можно зазвучать, а в другой можно не зазвучать.
    Так что будем разбираться.

    истина, каждый микрофон индивидуален, и подходит под определенные задачи, под разные голоса

    профессиональный звук, свет, студия
  • Дон_Пэдро Senior Member
    офлайн
    Дон_Пэдро Senior Member

    518

    13 лет на сайте
    пользователь #361830

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 28 мая 2012 23:59

    Первые ощущения после концерта в Репаблик (никакой конкретики и физики, чисто эмоции): микрофон звонкий, (довольно звенящая середина), что не может не радовать лично меня. Открытый голос ловит замечательно как вблизи сетки, так и в дали, на бэк вокале, Динамику держит, не захлебывается и не забубнивается. Читабельный, есть в нем что то такое, что мне понравилось, своя манера, звук на выходе интересный. Верха держит хорошо, низа тоже в порядке, я еще на репетиции заметил, что выкрутив все настройки пульта в "0", то есть все ручки регуляторов частот по центрам, микрофону кроме баланса громкости и чувствительности, больше ничего не требуется, но это лично под мой голос.
    Завтра еще одно выступление, попробую поюзать его на экстрим вокале, и, особенно на расщеплениях и инхейле, сегодня все таки берегся сильно, завтра нагружу диафрагму RODE по полной:)))

    Toyota Avensis 2.0 1AZ-FSE