Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 5D Mark III Body

Ответить
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 8 июля 2012 17:29 Редактировалось Nemiroff_u3, 1 раз.

    Kisel_S, разговор разве не про эту лупу?
    тогда я не понял о чем вы. я имел ввиду эти кнопки.

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 8 июля 2012 20:31 Редактировалось Kisel_S, 3 раз(а).

    :D нет разговор о новой кнопке с лупой расположенной в левом от экрана ряду. Она там уже давно прописалась на еденицах, но в других аппаратах до 5д3 её там не было. Фактически функция той лупы с фотки выше вывели на отдельную клавишу, что стало с одной стороны удобнее в том, что в 50д чтобы увеличить снимок нужно перейти в режим просмотра и уже потом можно увеличить фото, а теперь просто один раз нажать. С другой нужно задействовать левую руку, что требует привычки. Но с учётом того, что фотик мы всегда держим правой рукой, а левая нужна только для поддержания фотика или зуммирования и после сьёмки кадра она фактически свободна, поэтому привыкать нажимать ей увеличение иногда долго не придётся. С отдельной кнопкой мы можем в одно нажатие или просто глянуть снимок в общем (кнопка просмотра) или сразу увидеть увеличенный снимок с нужным увеличением, в нужном месте при помощи луппы (на 50д, 5д2 и прочих нужно было нажать просмтр + кнопка выбора точек несколько раз + поюлозить джойстиком в поисках нужного фрагмента, на что затрачивалось офигеть сколько времени)

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5167

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5167
    # 8 июля 2012 20:37 Редактировалось AleXis6, 3 раз(а).
    Kisel_S:

    lior2:

    4. убила на повал система просмотра и увеличения отснятого кадра( чтобы посмотреть и увеличить только снятый кадр: на 450д -одна рука, одна кнопка, одна секунда; на7д одна рука, две кнопки, 2 секунды; на 5д3 -две руки, две кнопки и диск, 3 сек...прогресс..блин)

    учите инструкцию, я тоже вначале плевался :), а как оказалось ох как зря.

    соглашусь с первым оратором - привязка увеличения просмотра на кнопку к левой руке и ОСОБЕННО при наводке по ЖКИ в ручном режиме фокусировки.
    левой рукой я обычно резкость кручу - как при этом еще ею же нажимать увеличение?
    где про это есть в инструкции?

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Kisel_S:

    пипец, ну если уже шумы на исо 100 нашли и их ещё удаляете, .

    киньте свою фотку на сток и увидите что ее браканут в первую очередь по этому параметру

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Kisel_S:

    тупо настраиваем кнопку сет (что внутри большого калеса) на нужную степень увеличения :D

    это я сделал сразу при покупке
    но было еще удобнее на пядваке и более логичнее что-ли (почти на всех фотиках зум под правым большим пальцем)

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 8 июля 2012 23:45 Редактировалось Kisel_S, 6 раз(а).
    AleXis6:

    левой рукой я обычно резкость кручу - как при этом еще ею же нажимать увеличение?
    где про это есть в инструкции?

    инженерам кенон и в голову не могло прийти, что экономные русские хлопцы будут гелиосами снимать в мануале да 5д3 :D Тут надо сказать маразмом попахивает... новейший автофокус и ... мануал :roof: Логичнее сделать удобно 99,999999....% пользователей использующих нормальные автофокусные стёкла и не удобно 1 милионной от общего числа любителей гелиосов и цейсов, чем наоборот не правда ли? Всем как извесно не угодишь. В любом случае никто не мешает на кнопку "сет" повесить увеличение на 100% с привязкой к точке фокусировки... (мда при ручном то фокусе...), и можно левой рукой хоть... натурщицу тискать во время макросьёмки её достоинств :) а общий просмотр кадра успевать смотреть при автопоказе (время побольше поставить и всё)...кстати надо самому так попробывать, только что в голову пришло.

    AleXis6:

    но было еще удобнее на пядваке и более логичнее что-ли (почти на всех фотиках зум под правым большим пальцем)

    удобно по 5 раз нажимать, чтобы увеличить на 100% да ну, на любителя видимо. Или нужно время логику перестроить :)

  • lior2 Member
    офлайн
    lior2 Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #109162

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 9 июля 2012 20:53

    Kisel_S,..." :roof: Логичнее сделать удобно 99,999999...." -попробуйте макро снять на авто фокусе, и вспомните про маразм... . позанимайтесь предметикой еще. :)Удивительно, как еще производители в угоду 99,999999 % таких профи, не додумались удалить эту кнопку отключения авто фокуса, а то ведь нажмут невзначай.. да и кольцо ручной наводки заодно ... долой так сказать анахронизм гелиусов и цейсов..:)

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 9 июля 2012 20:56 Редактировалось Nemiroff_u3, 1 раз.

    lior2, э куда, я ведь только заказал переходник EOS\M42 :D

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5167

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5167
    # 9 июля 2012 22:35
    Kisel_S:

    удобно по 5 раз нажимать, чтобы увеличить на 100% да ну, на любителя видимо. Или нужно время логику перестроить :)

    да нет конечно удобнее 1 раз чем пять, я про расположение пишу, оно под шестипальцего или трехрукого, а я генами не вышел.

    кстати не только цейсы в мануале.
    родной кенон 85/1.2 по ЖКИ точнее чем по автофокусу

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 10 июля 2012 00:05
    AleXis6:

    родной кенон 85/1.2 по ЖКИ точнее чем по автофокусу

    тема называется 5дмарк3, а не 5д марк 2 - тут вопрос промаха фокуса уже не актуален. Или у вас есть инфа, что 85 1,2 на 5д3 мажет на столько, что прихадится фокусится по лайв вью? Да, последний даёт практически 100% точность попадания и всякие фронт бэки тут не играют роли. Но выкинуть 2,5 касаря чтобы потом карячится с лайвью - клиника однозначно.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    [u3]Nemiroff, вы чего серьёзно третим пятаком собираетесь снимать на м42? Блин да это как на ферарри агороды пахать или картошку возить с сеном...

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    lior2:

    попробуйте макро снять на авто фокусе, и вспомните про маразм... . позанимайтесь предметикой еще

    тогда вам остаётся только на сет повесить 100% увеличение и время просмтра поставить на максимум. Вы всего одна милионная всех юзверев, вами можно пренебречь :)

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 10 июля 2012 07:48
    Kisel_S:

    [u3]Nemiroff, вы чего серьёзно третим пятаком собираетесь снимать на м42? Блин да это как на ферарри агороды пахать или картошку возить с сеном...

    можно снимать хоть на 1Dx, мы же все любим мануал за рыысунок :)

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 10 июля 2012 13:53
    [u3]Nemiroff:

    можно снимать хоть на 1Dx, мы же все любим мануал за рыысунок

    не понял, что в мануальных стёклах рисунок круче? Просто основная фишка трёшки - автофокус, а если снимать в мануале, 5д2 да и даже 5д1 выше крыши.

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5167

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5167
    # 10 июля 2012 15:17 Редактировалось AleXis6, 2 раз(а).
    Kisel_S:

    [u3]Nemiroff:

    можно снимать хоть на 1Dx, мы же все любим мануал за рыысунок

    не понял, что в мануальных стёклах рисунок круче? Просто основная фишка трёшки - автофокус, а если снимать в мануале, 5д2 да и даже 5д1 выше крыши.

    с позиции что у вас несколько камер ВЫ правы.
    Но мне достаточно одной тушки, ради того чтобы нацепить иногда мануальный объектив как-то не хочется брать на прокат еще и второй пятак.
    Кстати это одна из причин почему я перешел с пентакса на кенон, а не никон скажем. Практически Всеядность к оптике от других систем.

    Добавлено спустя 9 минут 12 секунд

    Kisel_S:

    тут вопрос промаха фокуса уже не актуален. Или у вас есть инфа, что 85 1,2 на 5д3 мажет на столько, что прихадится фокусится по лайв вью?

    продал 85-ку полгода назад, почти уверен что по лайв вью будет точнее, хотя медленнее, но это портретник.
    Я долго настраивал резкость на этой линзе - так вот тут автофокус уже будет не причем - за счет люфта хода фокуса или как это назвать на дырке 1,2 с портретной дистанции это уже влияет на точность(т.е. автофокус при кручении фокусировки с близи и сдали сработает по разному) - по лайв вью все видно на 10х.

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 10 июля 2012 16:18
    AleXis6:

    с позиции что у вас несколько камер ВЫ правы.

    с чего вы взяли, да есть 350д, но это так на всякий пожарный, постояяно пользуюсь одной.

    AleXis6:

    Но мне достаточно одной тушки, ради того чтобы нацепить иногда мануальный объектив

    о, весь смысл в слове "иногда", при сьёмке иногда кричать что кнопка не удобно... ну не знаю.

    AleXis6:

    Кстати это одна из причин почему я перешел с пентакса на кенон, а не никон скажем. Практически Всеядность к оптике от других систем.

    хорошо, если вы планируете обложится оптикой от других производителей, на которых нет или не работает автофокус, на кой брать 5д3, в котором как раз и переплачиваешь пару тыщ исключительно ради этого автофокуса. Картинка фактически по сравнению с 5д2 кардинально не изменилась.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    AleXis6:

    Я долго настраивал резкость на этой линзе - так вот тут автофокус уже будет не причем - за счет люфта хода фокуса или как это назвать на дырке 1,2 с портретной дистанции это уже влияет на точность(т.е. автофокус при кручении фокусировки с близи и сдали сработает по разному) - по лайв вью все видно на 10х.

    можно конкретнее:
    1. Вы пробывали снимать 85 1,2 именно 5д3 ?
    2. Вы что снимаете крупные портреты с дыркой 1,2 где грип всего пару мм ?
    3. На какой тушке вы не могли настроить резкость на 85 1,2?

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5167

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5167
    # 10 июля 2012 17:17

    Kisel_S,
    мне нет интереса вам что-то доказывать.
    вы все переиначиваете

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 10 июля 2012 18:05 Редактировалось Nemiroff_u3, 1 раз.

    del

  • lior2 Member
    офлайн
    lior2 Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #109162

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 10 июля 2012 19:46

    Kisel_S, спорить бесполезно, ...потаму што усе нормальные пацаны снимают на 5д3 с 85\1.2 и 70-300 в автофокусе, а остальные усе маразматики и атщапенцы...

  • makby Senior Member
    офлайн
    makby Senior Member

    4073

    14 лет на сайте
    пользователь #220987

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 10 июля 2012 20:29
    lior2:

    Kisel_S, спорить бесполезно, ...потаму што усе нормальные пацаны снимают на 5д3 с 85\1.2 и 70-300 в автофокусе, а остальные усе маразматики и атщапенцы...

    1. тут дело не в том . но все же кисель кое где прав - зачем не пользоваться отличным автофокусом когда он есть и точен ?
    2. и линза 85/1,2 действительна резка на хорошем автофокусе ..
    3. и 70-300 отличный обьектив что элька что не элька ( оба были )

    тут разговор просто о разных задачах и уж извините на немного ( совсем чуть чуть ) разных уровнях фотографа.
    как не крути кисель реально практикующий фотограф умеющий зарабатывать на фотографии - его востребованность показатель его умения
    многие тут просто хорошие любители ...

    Возможности ограничены только нашим воображением.8-029-6349991 - входящий для меня бесплатный
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5167

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5167
    # 10 июля 2012 23:51 Редактировалось AleXis6, 1 раз.
    makby:

    .
    как не крути кисель реально практикующий фотограф умеющий зарабатывать на фотографии ...

    Выставки, книги, известная студия, своя школа- вот это уровень. а свадьбы это чисто деньги, при чем тут уровень фотографа?

    я всегда сравниваю:
    наличие машины - это не значит что ты таксист, а то что ты таксист - вовсе не значит что ты хороший водитель.

  • makby Senior Member
    офлайн
    makby Senior Member

    4073

    14 лет на сайте
    пользователь #220987

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 11 июля 2012 00:01
    AleXis6:

    makby:

    .
    как не крути кисель реально практикующий фотограф умеющий зарабатывать на фотографии ...

    и что?
    человек нащупал пару объективов, и все кто пользуются другими - не правы.

    Выставки, книги, известная студия, своя школа- вот это уровень. а свадьбы это чисто деньги, при чем тут уровень фотографа?

    1. выставки , книги , известная студия это тем более деньги но тут еще переплетено все с ГОРДЫНЕЙ .. ( никакого поверьте нет интереса участвовать в конкурсах и выставках .. )
    2.снимать в ручном фокусе старыми стеклами ожидая художественного эффекта может и есть зерно .. но тогда уж лучше потратить силы на композицию и проработку кадра но с нормальным стеклом ..
    а то что этот гелиос рисует так а этот юпитер неповторим в этом ... чухня .. в фотографии не должно быть стандартов
    3. если вы не снимали свадьбы так долго чтобы понять что это самый сложный вид сьемки вообще то не надо рассуждать так на скорую руку.. нам приходиться и репортажку, и художественно , и это все без времени на подумать , и студийную и в те и в этих условиях .. так что не пойте песен .. милости прошу на фронт .. а потом после победы поговорим :)

    Возможности ограничены только нашим воображением.8-029-6349991 - входящий для меня бесплатный
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5167

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5167
    # 11 июля 2012 00:11 Редактировалось AleXis6, 4 раз(а).
    Kisel_S:

    на кой брать 5д3

    я снимаю свою дорогую мне семью, а не неизвестных мне людей.
    я борюсь за каждый микрон качества.
    и я не печатаю фото водными (выгорающими) чернилами.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    makby:

    .. милости прошу на фронт .. а потом после победы поговорим :)

    у меня есть хорошая работа в тылу

    Добавлено спустя 56 минут 39 секунд

    по теме автофокуса и резкости
    Рич добавил более менее сносную поддержку сабжа
    http://www.reikan.co.uk
    на пядваке работало конечно лучше (в авто режиме определяло поправки к автофокусу).
    кроме этого можно тестить разрешающую способность линз и определять какая из 61 точки как фокусируется с построением графика.

  • lior2 Member
    офлайн
    lior2 Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #109162

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 11 июля 2012 20:48

    makby, 70-300-это для начинающих(пользовался -назвать отличным- язык не повернется) и в связке с 5д3 выглядит как х5 с колесами от жигуля (не только внешне, но и по возможностям), 70-200\2.8 с 7д, в таком репортаже, порвет их как тузик тряпку.(бюджет меньше в два раза). Свадьбы мы снимали...лет 30 назад.., а вы стоки пробовали? Да сейчас, это у меня хобби, но на самоокупаемости.