Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 5D Mark III Body

Ответить
  • lior2 Member
    офлайн
    lior2 Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #109162

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 25 июня 2012 07:47

    Kisel_S, с 5д2 с 7 я сравнивал в живую еще пару лет назад, и меня он не устроил (если свадьбы снимать, то конечно ФФ, но я их не снимаю). С 5д3 РАВов накачал с десяток, обработал их и представляю че можно получить на выходе.
    минусы(для меня) 5ки -скорость (не только серии но и готовность к съемке, в 3 улучшили, но не дотянули), почти двукратный пройгрышь в детализации на краю теле и макро диапазона(можно посчитать, можно параллельно поснимать той же оптикой в тех же условиях), только для второго -автофокус, эргономика, фокусировка при плохой освещенности...
    ValPho, согласен (на половину), на малых качелях пример тоже не ахти -лет пять назад точно там же снимал на 40 -ку (лень было искать) ловил без больших проблем.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 25 июня 2012 09:14 Редактировалось Nemiroff_u3, 1 раз.

    все же забавляет как все срут аппараты. а вспомните фокус первого пятока, каково будет а? :) при этом с выходом второго, такого как сейчас не было, многие продолжали восхищаться первым. народ просто избалованный стал, ленивый. раньше люди умудрялись тоже самое снимать без всяких автофокусов и на пленку :D

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    вот ща размышляю продавать ли 50D + EF-S 17-55 для покупки пядвака, но придется сидеть долго с одним фиксом :roll:

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 25 июня 2012 09:21 Редактировалось Kisel_S, 10 раз(а).
    ValPho:

    lior2 вы снимали с соседнего кресла

    блин я то думаю, как так у него получилось снять без соседних кресел...по точке сьёмки как будто внутри карусели стоял, но там стоять никто не разрешит... а он оказывается с соседнего кресла снимал...ну молодец, сравнили фактически статичную сьёмку с офигенной динамикой :)

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    lior2:

    ValPho, согласен (на половину), на малых качелях пример тоже не ахти -лет пять назад точно там же снимал на 40 -ку (лень было искать) ловил без больших проблем.

    с диафрагмой 1,4? Сомневаюсь, а именно на такой дырке нужно снимать чтобы получить похожую грип на кропе.

    Добавлено спустя 8 минут 18 секунд

    AleXis6, а слабо на мануале и 1,5 вот так снять ? :D 85 1,6 следящий по всем точкам.

    Вчера велорокеров месных решил поснимать, обновить серийку в 6 к/с и выжать все соки из автофокуса:

    Всё снимал если 85-кой то на 2,0-4, если 17-35, то ф4. 85-ка всегда в следящем, тамрон - фокуслок на предпологаемом месте прыжка, т.к. грип позволяет. Общее впечатление такое: если изначально следить за обьектом, то можно спокойно ставить любую дырку, хош 1,4 хош 8 - усё буде у фокусе (только нужно учитывать, что следящий фокусится по первому обьекту в кадре, а это обычно переднее колесо или руль велика, поэтому ставить менее 2,8 безсмысленно - получим резкий руль и размытое лицо :) ) Если обьект выпрыгивает из-за стенки и нужно моментально его поймать за полсеки в воздухе - хренушки, возможно моя медленная сигма не успевала крутануть своими линзами, может если бы был 85 1,8 с кольцевым юсм всё бы получилось, но в моём случае такие кадры приходилось снимать с фокусом вручную на предпологаемом месте прыжка и дыркой ф8.

    Добавлено спустя 1 час 56 минут 15 секунд

    Разочаровался в пыхе 580-2... даже с батблоком и кучей аккумов 2450 мА не смогла отработать не то что 6к/с, а даже 3. Первые 1-2 кадра подсвечивает, видимо на изначальном заряде кандёра, после всё тёмное. По очучениям максимум что она может дать с бат блоком 1 к/с, видимо в режиме высокой синхронизации и выдержке 1/500-1000 это нереально... а жаль, пришлось её закинуть в рюкзак, добавить +1ev и снимать со слишком светлым фоном, или вытягивать прыгунов из теней, чего очень не люблю...

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 25 июня 2012 13:59 Редактировалось Berezina, 1 раз.

    Не та ветка, сорри.

  • lior2 Member
    офлайн
    lior2 Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #109162

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 25 июня 2012 14:45

    Berezina, ясно, что не для спорта. Новая игрушка, дайте человеку насладится.

  • JustAndrei Senior Member
    офлайн
    JustAndrei Senior Member

    709

    19 лет на сайте
    пользователь #20608

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 25 июня 2012 15:20
    Kisel_S:

    Разочаровался в пыхе 580-2... даже с батблоком и кучей аккумов 2450 мА не смогла отработать не то что 6к/с, а даже 3. Первые 1-2 кадра подсвечивает, видимо на изначальном заряде кандёра, после всё тёмное. По очучениям максимум что она может дать с бат блоком 1 к/с, видимо в режиме высокой синхронизации и выдержке 1/500-1000 это нереально... а жаль, пришлось её закинуть в рюкзак, добавить +1ev и снимать со слишком светлым фоном, или вытягивать прыгунов из теней, чего очень не люблю...

    Чудес не бывает. Видеосвет решает, помощней.

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 25 июня 2012 21:53

    ну если бы постоянно такое снимал, то да, ну за-то нащупал дно возможностей 580-ки и фокуса тройки в связке с сигмой.

  • lior2 Member
    офлайн
    lior2 Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #109162

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 26 июня 2012 00:51

    Kisel_S,вы меня пугаете, фф на солнце для таких съемок еще вспышка нужна, тут конечна телевик бы, а то не резкости, не отделения от фона

    не совсем то, но это пасмурный осенний вечер (21-10-06. 17-00), (2,8; 1\200) 70-200 без стаба 350д, 6 лет назад

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 26 июня 2012 10:05 Редактировалось Kisel_S, 1 раз.
    lior2:

    фф на солнце для таких съемок еще вспышка нужна

    а вы что не в курсе, что вспышкой днём тени подсвечиваются или создаётся боковой рисующий свет?
    вот боковой рисующий свет:

    без пыхи эти кадры были бы с чёрными лицами...фотография не заканчивается на сьёмке телевиком, развивайтесь :)

    Добавлено спустя 8 минут 15 секунд

    lior2:

    тут конечна телевик бы, а то не резкости, не отделения от фона

    по вашему на всех фото кроме последней нет отделения от фона? :) Вообще прыжки снимаются шириками, снизу, лёжа на земле, только так можно достичь эффекта высоких прыжков, при сьёмке с высоты своего роста прыжки были бы не высокими и не интересными...

  • lior2 Member
    офлайн
    lior2 Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #109162

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 26 июня 2012 14:04

    Kisel_S, спасибо, просветили, а то у меня три вспышки, и я не знаю что сними делать. Ладно, и так уже давно обсуждение, ушло от темы(снимки по прежнему не показательны). У меня вопросов больше нет, т.к.за это время, успел его купить(победили понты)

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 26 июня 2012 16:52 Редактировалось Kisel_S, 1 раз.
    lior2:

    Kisel_S,вы меня пугаете, фф на солнце для таких съемок еще вспышка нужна

    если знаете для чего вспышка, смысл было это писать?

    Добавлено спустя 59 секунд

    lior2:

    успел его купить(победили понты)

    ну так теперь вы пишите есть ли разница с 7д, не только мне может быть интересно.

  • HellGerhard Senior Member
    офлайн
    HellGerhard Senior Member

    2820

    15 лет на сайте
    пользователь #143476

    Профиль
    Написать сообщение

    2820
    # 30 июня 2012 05:55

    Объявляю [color=blue]МЕсяц Борьбы с Барыгами[/color] - караю Жесточайше.
  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 2 июля 2012 00:10 Редактировалось Kisel_S, 1 раз.

    Пришлось снимать баскет, что бы я там снял кривыми 9 точками второй пятёрки не знаю, но даже трояком было реально сложно вести цель в бегущей толпе:

    дамы носятся огого :)

    такое пядваку точно не подсилу, вот прелесть настройки "низкая чувствительность слежения за обьектом"

    везде исо 3200 + пыха с бат блоком, 6 к/с ну очень были кстати, автофокус следящий по центральной зоне (главное словить обьект до толпы и держать в задействованной зоне, потом фокус его ведёт даже если между вами и обьектом пробегают другие игроки - класс!) Обьектив 70-300 is со своим ЮСМ хоть и не кольцевым справлялся на ура.

  • lior2 Member
    офлайн
    lior2 Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #109162

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 6 июля 2012 13:47
    Kisel_S:

    lior2:

    Kisel_S,вы меня пугаете, фф на солнце для таких съемок еще вспышка нужна

    если знаете для чего вспышка, смысл было это писать?

    Добавлено спустя 59 секунд

    lior2:

    успел его купить(победили понты)

    ну так теперь вы пишите есть ли разница с 7д, не только мне может быть интересно.

    на счет вспышки- вы видимо снимали в ЕТТЛ режиме, вспышка пыталась честно вытянуть заданную экспозицию, а для подсветки теней достаточно было в ручном режиме выставить 1\16 -1\64 мощности и лупить хоть10 кадров в сек.
    По разнице 7 и 5д3(только первые впечатления, для более полного 2-3 месяца надо поснимать)-
    1. детализация заметно выше(5д);
    2. меньше шумов на изо 100(как и надеялся, с обработкой меньше будет возни),(5д);
    3. 5ка после 7ки -заметно тормозной аппарат, что пока напрягает
    4. убила на повал система просмотра и увеличения отснятого кадра( чтобы посмотреть и увеличить только снятый кадр: на 450д -одна рука, одна кнопка, одна секунда; на7д одна рука, две кнопки, 2 секунды; на 5д3 -две руки, две кнопки и диск, 3 сек...прогресс..блин)
    5. при тех же установках на 7д -более насыщенный цвет и более точный баланс белого на авто
    6. скорость и способность фокусировки в сложных условиях у 5д скорее чуть лучше(по крайней мере не хуже -100%) следящую не сравнивал еще.
    п.с. - по корпусу 5 и 7 почти близнецы, даже экраны одинакового качества(смотрел на солнце -один в один)

  • makby Senior Member
    офлайн
    makby Senior Member

    4073

    14 лет на сайте
    пользователь #220987

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 6 июля 2012 23:28
    lior2:

    2. меньше шумов на изо 100(как и надеялся, с обработкой меньше будет возни),(5д);

    вот это конечно повеселило :) у улыбнуло ..
    а так ждем дальнейших субьективных оценок от автора ...

    Возможности ограничены только нашим воображением.8-029-6349991 - входящий для меня бесплатный
  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 7 июля 2012 01:38
    lior2:

    2. меньше шумов на изо 100(как и надеялся, с обработкой меньше будет возни),(5д);

    пипец, ну если уже шумы на исо 100 нашли и их ещё удаляете, то от исо 6400 у вас должен случится сердечный приступ. Я думал у меня клиника по части шумов, ан нет, есть случаи по-сложнее... :rotate:
    а что на высоких исо разницы в шумах нету что ли?

    lior2:

    4. убила на повал система просмотра и увеличения отснятого кадра( чтобы посмотреть и увеличить только снятый кадр: на 450д -одна рука, одна кнопка, одна секунда; на7д одна рука, две кнопки, 2 секунды; на 5д3 -две руки, две кнопки и диск, 3 сек...прогресс..блин)

    учите инструкцию, я тоже вначале плевался :), а как оказалось ох как зря.

  • lior2 Member
    офлайн
    lior2 Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #109162

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 7 июля 2012 08:17

    Kisel_S, makby, не все же печатают 10х15 -поработайте со стоками... и вас вылечат, а улыбочка пропадет. Высокие изо для фото банков не катят (может для вас это будет открытием, но некоторые фотобанки просто не принимают работы, хоть с5д, с изо более 100). Если никогда не видели шумы на изо100 с 5д - снимите пейзажик с голубым небом увеличите до 100% и любуйтесь. Про высокие изо я не писал, но если вам интересно мое субъективное мнение - на 7ке детализация начинает падать после 1600 на 5ке после 3200.
    Kisel_S, спасибо за дельный совет, инструкцию как раз и изучаю и если подскажите как держа аппарат в одной руке увеличить изображение сразу с "автопоказа" одним касанием (чтобы не перехватывать фотоаппарат в процессе съемки, дотягиваясь до "лупы";) , буду очень благодарен.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 7 июля 2012 10:17

    lior2, без лупы никуда, на 50D точно так же

  • lior2 Member
    офлайн
    lior2 Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #109162

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 7 июля 2012 16:16

    управление просмотром навернули для сравнения и отбора прямо в аппарате, а оперативность в процессе съемки можно сказать та же.
    по скорости работы -оказалось сильно зависит от быстродействия карты памяти, от при смене карты с 133х на 400х аппарат заметно оживился ( на 7д это не заметно)

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 8 июля 2012 16:08 Редактировалось Kisel_S, 1 раз.
    lior2:

    Kisel_S, спасибо за дельный совет, инструкцию как раз и изучаю и если подскажите как держа аппарат в одной руке увеличить изображение сразу с "автопоказа" одним касанием (чтобы не перехватывать фотоаппарат в процессе съемки, дотягиваясь до "лупы", спасибо за дельный совет, инструкцию как раз и изучаю и если подскажите как держа аппарат в одной руке увеличить изображение сразу с "автопоказа" одним касанием (чтобы не перехватывать фотоаппарат в процессе съемки, дотягиваясь до "лупы" , буду очень благодарен.

    тупо настраиваем кнопку сет (что внутри большого калеса) на нужную степень увеличения и привязываем это дело к точке фокусировки, в итоге правой рукой нажимаем сет и оцениваем резкость/точность попадания автофокуса, этой же рукой крутим верхнее колесо и меняем кратность увеличения. Лично я на сет поставил просто просмотр фотки т.к. обычный показ после 3 сек прячится да и не всегда нужно сразу смотрть после снятия кадра. Поэтому снял, нажал сет, посмотрел фотку в общем (компановку, этичность расположения обьекта в кадре :) , открытость/закрытость глаз обьекта/ов (благо разрешение экрана и 1 на оба глаза позволяют увидеть глаза у группы до 8 чел) далее если хочу убедится в точном попадании фокуса, левой рукой нажимаю на лупу, которая привязана к точке и сразу показывает на 100%. Пусть на одно нажатие и задействуется левая рука, но это всего 1 нажатие, а не 1+5+... в 5д2 ( чтобы сходу увеличить фотку на 100% нужно было нажать просмотр/сет + нажать 5 раз кнопку выбора точек для увеличения + поездить по фотке джойстиком чтобы найти лица, на которые фокусился и оценить их резкость... а с учётом бешеных промахов приходилось это делать после каждого кадра...бррр, блин как вспомнил, так вздрогнул. А тут просто один раз нажимаем левой рукой лупу и всё, класс :super:

    Добавлено спустя 30 минут 9 секунд

    [u3]Nemiroff:

    lior2, без лупы никуда, на 50D точно так же

    ничего себе, снимал год на 50д и не видел чтобы там какаято лупа была :D