Ответить
  • swayback MemberАвтор темы
    офлайн
    swayback Member Автор темы

    426

    13 лет на сайте
    пользователь #297122

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 2 марта 2012 07:05

    Всем привет. Itransition огромная компания по разработке ПО с бесплатным обучение.
    Есть люди кто прошел эти обучения? Возьмут ли без навыков?

  • Wite Senior Member
    офлайн
    Wite Senior Member

    2903

    16 лет на сайте
    пользователь #113056

    Профиль
    Написать сообщение

    2903
    # 2 марта 2012 09:16

    swayback, если есть мозг, то возьмут.
    И да, людей после курсов сейчас там навалом.

  • swayback MemberАвтор темы
    офлайн
    swayback Member Автор темы

    426

    13 лет на сайте
    пользователь #297122

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 2 марта 2012 12:00

    Мозг думает в том направлении но с математикой проблемы. Сильно ли это повлияет?

  • ex-itra-employee Neophyte Poster
    офлайн
    ex-itra-employee Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #557352

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 марта 2012 22:05 Редактировалось ex-itra-employee, 3 раз(а).

    Привет!
    Я проходил курсы Итры и даже работал там. Мне кажется собеседование у них нужно лишь для того, чтобы отсеять совсем уж неадекватных людей. Я видел в Итре специалистов, которые научились программировать уже работая на реальных проектах и совсем далёких от ИТ. Думаю, что тебя возьмут.
    Вообще это плохо, что у тебя есть проблемы с математикой. В Итранзишен нужны люди, которые хоть как-то умеют программировать. Решать сложные задачи ты там не будешь. Всё что от тебя будет требоваться это тупо фигачить код, на той технологии, что скажут. Так что даже если бы ты был отличным математиком это бы ни на что не повлияло бы. После курсов берут всех людей, которые их прошли до конца. В компании даже есть какая-то видимость корпоративного обучения: периодически все желающие собираются в аудитории и кто-то начинает в течение 1-2 часов рассказывать про какую-то технологию. Это и есть корпоративное "обучение". Недавно Итранзишен пытались заманивать к себе даже школьников (!) старших классов.

  • swayback MemberАвтор темы
    офлайн
    swayback Member Автор темы

    426

    13 лет на сайте
    пользователь #297122

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 18 марта 2012 21:20

    Хороший отзыв, спасибо. Я по поводу курсов им писал, ответили на след. день. Вот что ответили... "Здравствуйте.

    Благодарим Вас за интерес к предложениям компании Itransition.

    Ваше резюме было внимательно рассмотрено нашими специалистами. К сожалению, в настоящее время мы не можем предложить Вам сотрудничество.

    В будущем, при наличии вакансии, соответствующей Вашим профессиональным навыкам, опыту работы и пожеланиям, сотрудники нашей компании свяжутся с Вами.

    Удачи Вам в дальнейшем трудоустройстве.

    С наилучшими пожеланиями,

    Отдел по работе с персоналом компании Itransition

    тел. 200 02 10 (доб. 7000), 8 029 111 11 64 или 8 029 851 11 11

    Информацию о вакансиях компании Вы всегда можете прочитать на сайте http://www.itransition.ru/career"

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Хотя я обьяснил, что имею навыки работы в IT. Т.е собственный интернет проект + и гровой сервер. Так это получается, что они зажрались?

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 19 марта 2012 08:41

    swayback, что значит зажрались? компания в первую очередь берет людей уже с опытом работы, затем без него. то, что у вас имеется свой интернет проект и игровой сервер - это не заинтересует такие компании.

  • swayback MemberАвтор темы
    офлайн
    swayback Member Автор темы

    426

    13 лет на сайте
    пользователь #297122

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 19 марта 2012 15:54

    Уже не первый раз я слышал, что берут полностью нулевых.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 19 марта 2012 20:19

    swayback, это ОБС... раньше может брали, сейчас не берут - рынок программистов нынче немножко увеличился посему можно взять программиста уже с опытом. может потом опять будут брать. я к тому, что я не понимаю возмущения а-ля "почему кто-то не берет без опыта работы" - они так хотят.

  • swayback MemberАвтор темы
    офлайн
    swayback Member Автор темы

    426

    13 лет на сайте
    пользователь #297122

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 25 марта 2012 22:38

    Возмущение было как раз не из-за этого. Они даже сами написали на ТуТбай, что берут чайников с печеньками.. там отборы и всё такое. А на самом деле им уже нужны с опытом. У меня конечно же были сомнения по поводу этого, но зачем тогда делать такие "сладкие" ваканчии. В общем тема тут не об этом. Компания по отзывам хорошая и известная, кто что про нее раскажет?

  • qui Junior Member
    офлайн
    qui Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #577759

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 3 апреля 2012 11:33

    Могу я расскзать немного, т.к. работаю в Итре два года. Есть с чем сравнивать т.к. пришлось после универа год проработать в Епаме, потом еще в разных мелких конторах два года.

    Итра довольно своеобразная компания:

    - для студентов и начинающих это наверное одно из лучших мест для старта: опыт растет очень быстро, скилы качаются и ты чувствуешь себя крутым перцем уже через год-полтора. Однако, попасть на работу начинающему не просто. Сначала нужно пройти отбор на курсы (бесплатно два месяца). При этом никто не гарантирует, что после курсов тебя возьмут на работу. Бывает, из группы в 30 человек берут только 10-12 лучших.

    - для хороших прокачанных специалистов от семи лет опыта и выше Итра тоже хороший вариант, как ни странно. Во-первых, таким готовы платить выше, чем по рынку (по себе вижу). Во-вторых, есть собственный американский офис, где работают не только сейлы и маркетологи, но и больше десятка технарей. Соответственно у хороших специалистов есть перспектива.

    - а вот для "середнячков" тут хуже. В первую очередь потому, что им приходится нянчится со студентами :(

    Из плюсов компании могу назвать нормальный соцпакет (есть медицинское обслуживание и пр.) офис в самом центре (пл. Якуба Колоса) стабильный рост зп и квалификации (есть обязательный карьерные процедуры, которые обязывают начальство пересматривать зп регулярно).

    Основной минус - работы реально много. В Итре нельзя спрятаться за команду или за более опытных товарищей, как в Епаме, например. И тихонько сидеть фрилансить полгода, пока кто-нить разберется. Здесь работа-работа-работа...

    Ну и главное, Итра, я считаю, удачно соединяет стабильность крупной компании (больше 700 человек) и при этом нет формализма и бюрократии, обстановка дружеская и даже отвязная (можно бухать, снимать телок, качать порнуху прямо в офисе). Если ты хорошо работаешь, то начальству пофигу когда ты приходишь на работу, и т.д. смотри выше.

  • KaiserMax Neophyte Poster
    офлайн
    KaiserMax Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #578665

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 апреля 2012 14:01

    У меня конечно же были сомнения по поводу этого, но зачем тогда делать такие "сладкие" ваканчии. В общем тема тут не об этом. Компания по отзывам хорошая и известная, кто что про нее раскажет?

  • swayback MemberАвтор темы
    офлайн
    swayback Member Автор темы

    426

    13 лет на сайте
    пользователь #297122

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 5 апреля 2012 20:58

    Собственно возвражаюсь к самому первому вопросу. Берут ли на данный момент людей без опыта на курсы? Кто в последнее время пробывал???

    qui, что там по ЗП было? да и кем ты там работаешь?

  • qui Junior Member
    офлайн
    qui Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #577759

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 8 апреля 2012 21:30

    to swayback,

    Пишу под айфон. Про ЗП после курсов сказать не могу т.к. не знаю. Но слышал, что лучшим уже на курсах платят стипендию.

    На курсы всегда берут людей без опыта или с минимальным. Если у человека есть опыт разработки от года, то есть шанс сразу попасть на работу. Но, "без опыта" совсем не значит, что берут всех: нужно сдавать тесты и проходить собеседование. По факту на курсы по разработке могут попасть ребята с хорошей фундаментальной общей базой (БГУИР КСИС, ФИТУ, БГУ ФПМ, МЕХМАТ, может еще БНТУ ПОИТ и ФИТР курса с третьего начиная). Если ты из них, то пробуй и попадешь рано или поздно (группы набираются каждый месяц).

    Есть более простой путь: раз в месяц Итра набирает курс по тестированию. Здесь фильтр полегче: нужно быть продвинутым пользователем + внимание и аккуратность. Курс длится месяц, потом - практика (стажировка). Лучшим предлагают работу тестировщиками.

    Если мечтаешь быть именно программистом, просто продолжаешь учиться самостоятельно, общаешься со "старшими товарищами" и со временем перейдешь из тестирования в разработку.

  • swayback MemberАвтор темы
    офлайн
    swayback Member Автор темы

    426

    13 лет на сайте
    пользователь #297122

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 9 апреля 2012 11:49

    Ясно, меня даже на собеседование не приглосили =) Я решил, что пройду платные курсы в белхарде ява, андроид и попытаюсь обратно связаться с итрой. Каковы мои шансы? =)

  • nikita2011 Senior Member
    офлайн
    nikita2011 Senior Member

    658

    12 лет на сайте
    пользователь #427489

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 15 июня 2012 12:46 Редактировалось nikita2011, 2 раз(а).

    Я вот тоже подал резюме в Itransition на курс "Разработка ПО" ,пришёл ответ-"ваше резюме будет рассмотрено в ближайшее время".
    Так вот, хотелось бы узнать-насколько быстро они их рассматривают? И каковы шансы туда попасть с отсутствием опыта?

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    И, кстати, может кто ещё посоветует какие-нибудь курсы?

  • nikita2011 Senior Member
    офлайн
    nikita2011 Senior Member

    658

    12 лет на сайте
    пользователь #427489

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 25 июля 2012 18:35 Редактировалось nikita2011, 1 раз.

    del

  • Kille_r Member
    офлайн
    Kille_r Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #247075

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 26 июля 2012 21:48

    nikita2011, Расскажи плз подробнее, очень интересно. Что было в тестах, что спрашивали на собеседовании и т.п)

  • CTAJIUH Member
    офлайн
    CTAJIUH Member

    343

    15 лет на сайте
    пользователь #163896

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 16 августа 2012 21:00

    могу сказать только то, что если хотите попробовать пойти на курсы - записывайтесь и не бойтесь, никто вас не съест, отбор проходит довольно весело, там не заставят вас почувствовать себя дауном и т.п. (как любят делать некоторые неайтишные компании)

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 16 августа 2012 21:43
    swayback:

    платные курсы в белхарде ява, андроид

    что-то я не очень отзывы про них слышал

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    qui:

    можно бухать, снимать телок, качать порнуху прямо в офисе

    а девушки хоть ничего? или только с бухлом и порнухой?

  • swayback MemberАвтор темы
    офлайн
    swayback Member Автор темы

    426

    13 лет на сайте
    пользователь #297122

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 11 ноября 2012 16:53

    Андройд вообще сейчас востребован? Кто знает?