Ответить
  • Ins1der Senior Member
    офлайн
    Ins1der Senior Member

    1705

    16 лет на сайте
    пользователь #91359

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 21 октября 2014 17:05 Редактировалось Ins1der, 1 раз.

    Gt001,
    вы не подписывали NDA.

    Ну а так итра такая итра.

  • raman Member
    офлайн
    raman Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #166880

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 31 октября 2014 22:51

    Ну да, был десяток подобных вопросов не по теме (сам проходил этот тест когда-то и помлю вопрос про жену Шекспира, и даже про Иисуса вопрос был). Возможно, просто для разнообразия немного таких вопрос добавили, чтобы кандидаты не заснули заполняя довольно большой тест :) В любом случае, значительно повлиять на результаты они не могли.

  • nika-86-86 Member
    офлайн
    nika-86-86 Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #367125

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 13 марта 2015 14:52 Редактировалось nika-86-86, 2 раз(а).

    Отбор на курсы у них производится на основе теста с вопросами?или есть ещё собеседование?и какой вообще график этих курсов:утро,вечер,целый день?Спасибо

  • 1594423 Neophyte Poster
    офлайн
    1594423 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1594423

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 марта 2015 20:10

    Меня пригласили на тесты "Тестировщик ПО". Оставил заявку, прошло буквально 2-3 дня и раздался звонок. Очень приятная девушка сказала, что моя кандидатура рассмотрена положительно и , что со мной свяжутся в течении 5 - 10 дней! Позвонили раньше - через 2 дня. Предложили прийти на собеседование 3 марта 2015 года. Я попросил перенести на 10, хотя бы. Но 10 у меня тоже не получилось, скажите есть ещё возможность попасть туда 17 марта или я свой шанс прос**л? :molotok:

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 17 марта 2015 13:44
    Gt001:

    lux16:

    Gt001:

    Ходил на отбор на курсы для студентов. Теперь мое отвращение к данной организации подтвердилось. Потерял день, пришлось заниматься не приятным вещами, такими как оценивать по 3х бальной шкале своих соседей. В небольшом помещений собрали 52 человека и кучу тестов дали. С 10утра до 17.10

    Я слышал про такое, но обычно говорят так только те, кого не взяли)

    Да я не отрицаю, если б знал что там такой отбор то даже бы не пошел. Зовут они туда кого попало и ищут людей которые все знают. Я например никогда не задумывался как звали жену Шекспира и кто режиссер фильма Мертвецы. Это два вопроса из 350

    меня тоже осенью пригласили..
    Было около 50 человек, групповое общение с оценкой собеседников.
    Тестовых заданий было очень много, а вопросы в тестах на логику просто ад))) из разряда, типа, один пошел налево, второй направо, сколько весит луна?
    Потом перерыв был, нам всем сказали, что не всех пригласят на курсы, мол, отбор и всё такое и раздали всем визитки+скидочные купоны на платные курсы.
    Из 50 человек пригласили только 13.

    В общем, хорошее завлекалово на платные курсы ;)

    nika-86-86:

    Отбор на курсы у них производится на основе теста с вопросами?или есть ещё собеседование?

    только тесты, без собеседования

  • zubajons Neophyte Poster
    офлайн
    zubajons Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #380317

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 17 марта 2015 14:07
    1594423:

    попасть туда 17 марта или я свой шанс прос**л? :molotok:

    позвони спроси, если реально нужны люди то позовут, мало ли у кого какие проблемы бывают, ничего с ними не станет, подвинутся

  • Vishifka Junior Member
    офлайн
    Vishifka Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #597864

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 5 апреля 2015 23:09

    Уважаемые форумчане, слышал много плохих отзывов об itransition , решил капнуть на эту тему и ничего толкового и конкретного не нашел. Поделитесь пожалуйста, кто в теме , что с этой конторой не так ? Уж слишком у неё рекламы много подозрительной, а у какого знакомого не спрошу все только хаят , но ничего конкретного.

  • ZIBER602 Junior Member
    офлайн
    ZIBER602 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #576343

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 6 апреля 2015 19:45

    Завтра пойду схожу. Отпишусь...

  • Меркатор Neophyte Poster
    офлайн
    Меркатор Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1577962

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 7 апреля 2015 14:03

    Обычные психологические тесты, вы как с луны упали. А как сформировать какое-то мнение о конкретном человеке? Задай ему 350 вопросов для краткого ответа и всё про него поймёшь.

    Перед собеседованием советовал бы всё-таки пройти платные курсы, чтобы знать хотя бы основы ООП, после которых можно было бы на что-то претендовать - если действительно стремитесь в дальнейшем стать программистом. В идеале - 7 - 10 месяцев. Минимально - 2 месяца. [censored by mp_onliner]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором mp_onliner (22 июня 2015 12:44)
    Основание: 3.5.16, 3.5.15

  • dilerr Junior Member
    офлайн
    dilerr Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #422381

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 7 апреля 2015 18:06 Редактировалось dilerr, 2 раз(а).

    ---

  • nastya256 Junior Member
    офлайн
    nastya256 Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1619895

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 12 апреля 2015 10:06

    Это как повезет)

  • zubajons Neophyte Poster
    офлайн
    zubajons Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #380317

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 апреля 2015 11:24
    dilerr:

    Подскажите, пожалуйста, как начать карьеру программистом?

    а зачем Вам это надо? хорошим тестировщиком можно зарабатывать не меньше чем программистом, да и работу тестеровщиком при прочих равных найти легче, по поводу возраста не сказал бы что поздно, многие после 30 приходят)

  • dilerr Junior Member
    офлайн
    dilerr Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #422381

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 24 апреля 2015 18:04 Редактировалось dilerr, 1 раз.

    --------------

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 24 апреля 2015 21:45

    dilerr, а английский учите. пригодиться.

  • zloy_XaKER Member
    офлайн
    zloy_XaKER Member

    322

    9 лет на сайте
    пользователь #1321573

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 29 апреля 2015 21:08

    Пригласили сегодня на собеседование, на должность менеджера по работе с клиентами. Кто что слышал про эту должность у них?

  • Sasha.brest Neophyte Poster
    офлайн
    Sasha.brest Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1641073

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 мая 2015 15:51

    Не рекомедую. Сначала приглашают на курсы, а работы у них как оказалось то и нет. Такая вот печаль. Прошел тесты (целый день мучали всякой фигней. По моему мнению никакого смысла в тестах нет и результаты часто случайные). Потом учился два месяца. Ну, учился -это сильно сказано: ничего толком не объясняли, просто давали задания. Типа, кто выплывет - тот подойдет, а кто не выплывет - фиг с ними. Причем изначально зотел учить Руби, на поставили на дотнет. А по итогу курсов раюоту ни мне никому другому из знакомых не предложили. Сказали, сейчас вакансий нет, мы с вами свяжемся, когда понадобитесь. Вот уже пару месяцев ни слуху, ни духу. При этом никакой бумажки об окончании курсов не дают. Так что устроиться в другую фирму после этих курсов не получится. В общем, пустая трата времени.

  • zubajons Neophyte Poster
    офлайн
    zubajons Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #380317

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 10 мая 2015 09:41

    Sasha.brest, сейчас кризис, ИТ затронуло сильно, многие кто работал на россию вернулись из за падения зп там
    конкретно про итру компания для старта, не больше

  • loginblabla Neophyte Poster
    офлайн
    loginblabla Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #819327

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 июля 2015 22:27
    Sasha.brest:

    При этом никакой бумажки об окончании курсов не дают. Так что устроиться в другую фирму после этих курсов не получится.

    странно, что сертификатов не дают
    у меня знакомый проходил курсы в a1qa, на QA, им давали сертификаты
    правда, его и на стажировку пригласили

  • statyk7 Junior Member
    офлайн
    statyk7 Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #281232

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 26 октября 2015 17:26

    Например мне вот что ответили при отклике на вакансию

    Цитата:
    "Здравствуйте,

    Благодарим Вас за интерес, проявленный к вакансиям компании. Ваше резюме было рассмотрено специалистами компании Itransition, отдел тестирования которой представлен брендом A1QA. Мы будем рады предложить Вам сотрудничество.

    Поскольку у нас большое количество вакансий, как для опытных специалистов, так и вакансий, предполагающих бесплатное обучение в A1QA, мы просим Вас подождать некоторое время, пока мы подберем для Вас наиболее подходящее предложение. Специалисты отдела по работе с персоналом свяжутся с Вами в течение десяти рабочих дней с момента получения этого письма.

    Мы работаем над тем, чтобы каждое резюме соискателя было рассмотрено нашими специалистами. Если Вы считаете, что резюме было утеряно, и Вы не получили ответа в течение десяти рабочих дней, пожалуйста, напишите на адрес ******@itransition.com. Мы сразу же свяжемся с Вами."

    Возможно мне повезет, кто знает))

  • IronAlma Member
    офлайн
    IronAlma Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #476120

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 23 ноября 2015 14:13

    Интересный отзыв от Sasha.brest.. Я прошла тестирование на курсы в сентябре, говорили, что пригласят в феврале, а позвонили сегодня и прям сегодня уже на занятия приходить. Я ничего и не почитала...программирование с учебы совсем почти не помню... Ну что ж, пойдем, посмотрим.. Надеюсь, сегодня не будут давать задания решать прям сразу(

    IronAlma