Ответить
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 26 октября 2017 16:55

    Chuvava, начните делать что-то самостоятельно. Изучите хотя бы Си. Разработчики нужны, но учить джунов-чайников с сомнительной перспективой вырастить толкового дева мало кто хочет. Начните самостоятельно - а дальше поймете, ваше это или нет вообще.

    +375 29 158-1088
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 4 ноября 2017 20:56

    Cherryberry,

    По поводу курсов в Itransition - прямо очень странный отбор по возрасту - до 24 лет.

    На этот случай рекомендую тренинги в ЕПАМ. Там таких ограничений нет

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • nickRUS Member
    офлайн
    nickRUS Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #179453

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 6 ноября 2017 14:32
    Cherryberry:

    По поводу курсов в Itransition - прямо очень странный отбор по возрасту - до 24 лет. Как раз возраст для девушек, когда они выходят замуж и рожают детей, а для парней - после окончания универа уходят в армию.
    И при чем такой отбор по возрасту не только для курсов, но и на работу, как я поняла. Посылала заявку на ассистента HR, по требованиям - без опыта, с желанием развиваться и т.п. Возраст мой - 29 лет. Есть естественно высшее образование, работала в продажах, не в IT. Хотела начать работу в этой сфере, постоянно пополняю свои знания, английский выше среднего. Ну это в общих чертах, все описывать не буду.
    Требования к соискателю:
    Мы ожидаем от Вас:
    Теоретические знания процессов в рекрутинге;
    Желание развиваться в сфере рекрутинга;
    Готовность полностью погрузиться в работу;
    Отличные коммуникативные навыки;
    Возможность работать не менее 8 часов в день;
    Знание английского языка Intermediate и выше.

    В итоге - отказ: "К сожалению, в настоящий момент мы не готовы сделать Вам это предложение. Мы внимательно ознакомились с Вашим резюме, и, возможно, вернемся к Вашей кандидатуре, когда у нас возникнет такая потребность"
    Даже не позвонили и не уточнили никакие вопросы, даже шанса не дали!
    А говорят, что берут без опыта.
    Также и с курсами было.
    На сайте компании написано, мол, берем всех с горящими глазами, даже без опыта, главное желание! (Про ограничение по возрасту - ни слова). В итоге - отказ. Спрашиваю - почему.
    Ответ: вы же написали, что вы не работали в IT.
    Я говорю: Да, у вас же написано, что без опыта.
    Ответ: нет, вы нам не подходите.

    Считаю, что возраст был основной причиной отказа.
    29 лет - это старость?? В HR сидят девочки по 20 лет и принимают такие решения?? Сколько они людей толковых отсеяли, даже не спросив у них ничего? Вот поэтому компании постоянно и требуются новые кадры, большая текучка! - 48 вакансий на данный момент!

    Конечно же старость! К этому времени должны быть свои небольшие проекты с кучей багов. Ну и не ныть, работодатель всегда имеет свою правду (мнение).
    Иногда отказ принять на работу (курсы) является наилучшим пинком к тому чтобы начать двигаться вперёд.
    P.S.: Самому уже 30. Так и не попал в IT-компанию) Теперь глава отдела IT. Спасибо за отказ Itransition!

  • zavad Neophyte Poster
    офлайн
    zavad Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #745870

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 3 марта 2018 23:33 Редактировалось zavad, 2 раз(а).

    Что означает успешное окончание курсов. Лабы сданы, курсач защищен. Это успешное окончание ?

  • kasimus Junior Member
    офлайн
    kasimus Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #96158

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 7 марта 2018 23:37
    zavad:

    Что означает успешное окончание курсов. Лабы сданы, курсач защищен. Это успешное окончание ?

    Смотря что ты считаешь успехом. Зачем ты шел на курсы? Я вижу это так: успешный результат прохождения курсов - это приглашение на собеседование в одно из подразделений и трудоустройство в итоге.

  • Zorton Member
    офлайн
    Zorton Member

    388

    16 лет на сайте
    пользователь #116818

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 14 июня 2018 19:53
    Фантом:

    Chuvava, начните делать что-то самостоятельно. Изучите хотя бы Си. Разработчики нужны, но учить джунов-чайников с сомнительной перспективой вырастить толкового дева мало кто хочет. Начните самостоятельно - а дальше поймете, ваше это или нет вообще.

    Хотя бы Си – мощно :D

    Я змея, я сохраняю покой
  • smile9oi Senior Member
    офлайн
    smile9oi Senior Member

    653

    19 лет на сайте
    пользователь #32363

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 3 июня 2021 19:26

    Сегодня проходил онлайн тест, в резюме указывал Python, 80% вопросов было по java и c#. Провалил тест. Полная чушь

    +375 (29) 752-ЗЗ-82