Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Roadmax Vigilant 5+

Ответить
  • atLex MPx Team
    офлайн
    atLex MPx Team

    2056

    22 года на сайте
    пользователь #1332

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 26 марта 2012 18:04

    Навител в комплекте идёт краденый?

  • WIW Xbox TeamАвтор темы
    офлайн
    WIW Xbox Team Автор темы

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 26 марта 2012 18:15

    2. Video record time have about 30 second, early with 0.3MP was 3
    minutes Why did you change the time?
    <karen>Our engineer revert to us:For your previous order 0.3MP, the video is
    not seamless video.Each video has short gap.But for the 1.0MP, that
    according to 70MB to separate video to save it.Once the video is enough to
    70MB ,then the video will finish one part, but kindly note that is seamless
    video.Pls kindly note with thanks.

    Вот производитель что по этому вопросу написал в скайпе мне.

  • slaviansss Senior Member
    офлайн
    slaviansss Senior Member

    620

    14 лет на сайте
    пользователь #177250

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 26 марта 2012 18:25 Редактировалось slaviansss, 2 раз(а).

    WIW, быстро научились их понимать?))) чет у него с инглишем вообще проблемы ) хотя есть и англичане такие , любят всё в кучу , от души :)

    чисто как русскоязычный человек я его понял) на прошлом навике вроде по 40мб сэпмлы?

  • ked Member
    офлайн
    ked Member

    182

    19 лет на сайте
    пользователь #29201

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 27 марта 2012 10:04

    Смотрел разные примеры видео и от 5+ и от просто 5 и на некоторых видел, что в кадр попадает крепление навика...
    Кто-нибудь может точно, со 100% уверенностью, сказать, попадает крепление в кадр или нет? Или это кто как повесит? Где-то слышал, что крепление можно умудриться повесить и как-то ввверх ногами, и тогда видно крепление, а если правильно, то нет. Это так?

  • slaviansss Senior Member
    офлайн
    slaviansss Senior Member

    620

    14 лет на сайте
    пользователь #177250

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 27 марта 2012 10:24 Редактировалось slaviansss, 2 раз(а).
    ked:

    Смотрел разные примеры видео и от 5+ и от просто 5 и на некоторых видел, что в кадр попадает крепление навика...
    Кто-нибудь может точно, со 100% уверенностью, сказать, попадает крепление в кадр или нет? Или это кто как повесит? Где-то слышал, что крепление можно умудриться повесить и как-то ввверх ногами, и тогда видно крепление, а если правильно, то нет. Это так?

    куда направишь камеру то и будет снимать. не знаю как нужно повесить чтобы задевало крепление... всё там нормально. разве что маловат по сравнинению с обычными видеорегистраторми угол обзора(как мне кажется:))

  • atLex MPx Team
    офлайн
    atLex MPx Team

    2056

    22 года на сайте
    пользователь #1332

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 27 марта 2012 11:09 Редактировалось atLex, 2 раз(а).

    WIW, можете спросить у производителя какого лешего он в 2012 году использует контейнер AVI, видеокодек MJPEG и аудио Uncompressed PCM?
    Похоже что производитель выковыривает чипы(не мог найти в гугле STK2764) из древних мобил и ставит в Roadmax Vigilant 5+. Картинка - трясущееся желе.
    Ну и 2027 год - это привет от кЕтайских программистов.

  • niup Member
    офлайн
    niup Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #282692

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 27 марта 2012 11:41

    видео сегодня с Roadmax Vigilant 5+ и крепление не мешает для камеры не попадает в кадр

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    а полоса по периметру, лобовое треснуто

    Butus
  • egrartem Senior Member
    офлайн
    egrartem Senior Member

    1920

    17 лет на сайте
    пользователь #75549

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 27 марта 2012 12:31 Редактировалось egrartem, 1 раз.

    Вчера приобрел. Еще разбираюсь. Не совсем понял, может что не так делаю. Если после установки навитела нажать камеру и потом её свернуть - снимает, если нет - то снимать отказывается. Но опять таки не всегда. Каким то макаром снялся стол, когда делал резервную копию - по идее снимать вообще не должен был. Видимо в настройках необходимо убрать "снимать при включении питания". Зато когда просто запускал нав ничего не снималось(но ХЗ, может сам на что тыкнул)... Разбираться еще надо.
    Угол слегка маловат, когда машина стоит номера на впередистоящих читаются на пару машин вперед(так по казалось), но когда едешь за счет отсутствия стабилизации номер можно прочесть только на впереди идущей на небольшом расстоянии машине. Днем снимает хорошо, вечером большие шум, ночной съемки не получилась(нажал видимо что то)
    При воспроизведении (переставил карту с регистратора на другой слот) нет звука, полез смотреть - похоже был выключен микрофон. Включил в настройках.
    Карты памяти разные, обе 8Гб, 4 класс, но одна сандисковская, другая кинг-чегото там.... :)

    Надо надыбать обязательно еще чехол к нему.

    Впечатления за такую денюжку весьма положительные, ищет быстро, карты отличные(полицейские, ограничения скорости и т.д.), держит не менее 8 спутников, чаще всего 9-10, иногда 8,11,12...

    Кто нить линк может кинуть на русскоязычную инструкцию к этому девайсу?

    Мудрость приходит с годами. Иногда старость приходит одна....... Но некоторые и её не успевают дождаться....
  • slaviansss Senior Member
    офлайн
    slaviansss Senior Member

    620

    14 лет на сайте
    пользователь #177250

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 27 марта 2012 12:57
    egrartem:

    Если после установки навитела нажать камеру и потом её свернуть - снимает, если нет - то снимать отказывается. Но опять таки не всегда. Каким то макаром снялся стол, когда делал резервную копию - по идее снимать вообще не должен был. Видимо в настройках необходимо убрать "снимать при включении питания". Зато когда просто запускал нав ничего не снималось(но ХЗ, может сам на что тыкнул)... Разбираться еще надо.

    если вы стопнули запись видео и не включили обратно, то при последующих включения и выключениях навика оно не будет включаться. Включите навик, откройте видео и включите запись, поставте галочку снимать при включении и теперь видео будет всегда стартоваться при запуске навика(без разницы запущен навител или нет)
    вроде бы так :)

    пользователи нового навика. пободробней обратите внимание на время паузы между треками, сколько у кого при забитой флешке .
    на прошлой версии я ниразу еще не чистил флешку, не знаю какой цикл, но пауза секунды 3. может 2.5

  • egrartem Senior Member
    офлайн
    egrartem Senior Member

    1920

    17 лет на сайте
    пользователь #75549

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 27 марта 2012 14:52
    slaviansss:

    пользователи нового навика. пободробней обратите внимание на время паузы между треками, сколько у кого при забитой флешке .
    на прошлой версии я ниразу еще не чистил флешку, не знаю какой цикл, но пауза секунды 3. может 2.5

    Если не ошибаюсь у меня запись по второму кругу пошла, ибо первых 29 файлов уже нет. Пауза 1 секунда и менее.... по хронометражу на навике....

    Мудрость приходит с годами. Иногда старость приходит одна....... Но некоторые и её не успевают дождаться....
  • niup Member
    офлайн
    niup Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #282692

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 27 марта 2012 15:08

    есть только краткая версия инструкции, к данному девайсу

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    ща скину

    Добавлено спустя 14 секунд

    ой,выложу

    Butus
  • egrartem Senior Member
    офлайн
    egrartem Senior Member

    1920

    17 лет на сайте
    пользователь #75549

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 27 марта 2012 15:13

    Перенес и в эту ветку, уж простите... :beer:
    А можно чуть подробнее(для чайников), чуть подробнее про доработку, как пишите ниже... Очень интересно... :)
    То же бы хотелось такое :) Если это не коммерческая тайна. конечно же :)

    slaviansss:

    решил оставить отзыв :) пока он на модерации, напишу тут.

    Нормальный навигатор. Правда мне пришлось его чуть доработать после покупки. Родной навител притормаживал, да и очень хотел сделать автовыключение и автовключение навигатора. Удалось победить и то и другое. Навител обновил до новой версии + некоторые скрипты для работы что облегчает устройство, теперь всё намного быстрее работает. Авто Вкл/выкл тоже победил на программном уровне, поставил скрипты чтобы устройство при отключении питания уходило в сон, а при подключении пробуждалось. Очень удобно теперь не надо ничего нажимать. Так же убрал скрипт который просил выбрать между IGO8/Navitel при запуске навигации, теперь у меня просто два стартовых файла которые отвечают по отдельности за каждую программу, и для запуска навигации нужен всего один клик из стандартного меню. В целом единственный минус этого устройства это экран, возможно для меня это минус после экрана 4-го айфона, но хотелось бы более четкого/легкого нажатия, и стеклянного монитора :)(ну или хотя бы не такого кривого как эта пластмасса заводская). Еще для меня нехватает опции запоминания яркости для ночного и дневного режима, а то днём еле видно на солнце, а ночью аж слепит, а постоянно регулировать плохо. Как регистратор вприципе устраивает, но пока ниразу не открывал записи, не нужны.
    За: возможность доработать авто вкл/выкл при включении и выключении авто. регистратор
    Против: Слабоватенький экран, не чувствительный сенсор, нет авторегулирования яркости экрана для ночного и дневного режима.

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    Еще спросить хотел - попробовал закинуть фильм 700метров(детикам иногда нужно в дороге развлечься будет). Воспроизводит. но видио рывками.... От этого можно как то избавиться?
    Или для него как то видео специально конвертить нужно? (уж простите, я в этой теме начинающий)

    Мудрость приходит с годами. Иногда старость приходит одна....... Но некоторые и её не успевают дождаться....
  • niup Member
    офлайн
    niup Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #282692

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 27 марта 2012 15:20

    Инструкция для Roadmax Vigilant 5 DVR plus

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    http://narod.ru/disk/30914873001/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D ... 2.pdf.html

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    а кому интересно,зайдите в Каталоги и Цены-GPS навигаторы-Родмах 5 и там есть инструкция краткая

    Butus
  • slaviansss Senior Member
    офлайн
    slaviansss Senior Member

    620

    14 лет на сайте
    пользователь #177250

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 27 марта 2012 15:30 Редактировалось slaviansss, 3 раз(а).

    egrartem, http://4pna.com/showthread.php?t=1354 вот впринципе тема , можете многое для себя черпнуть :) я использую скрипт Cruiser78
    устанавливать легко, распаковываете на нави эту папку и в файл запуска навигации прописываете дополнительную строку Run("\SDMMC\папка с скриптом\скрипт.exe";) , скрипт Cruiser78 имеет ексешник с таким же неймом.

    файл запуска не знаю как у вас на плюсе, у меня было MSDSoftWare.exe , изменения делаются во втором файле с расширением mscr.

    и всё. далее при запуске навигации запускается и этот скрипт, который при выключении зажигания выдает на экран сообщение что устройство будет выключено через 10сек.(если коснуться экрана то не выключится). так же при подаче питания, навик будет выходить из сна.

    штука удобна при частых остановках в городе. можно просто забыть про навик :)

    если не получится, пишите, попробую помочь более детально. писал всё по памяти:)

    egrartem:

    Еще спросить хотел - попробовал закинуть фильм 700метров(детикам иногда нужно в дороге развлечься будет). Воспроизводит. но видио рывками.... От этого можно как то избавиться?
    Или для него как то видео специально конвертить нужно? (уж простите, я в этой теме начинающий)

    ниразу не тестил:) но возможно попробуйте сконвертить в меншем разрешении. может получится:)

  • egrartem Senior Member
    офлайн
    egrartem Senior Member

    1920

    17 лет на сайте
    пользователь #75549

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 27 марта 2012 15:39
    slaviansss:

    egrartem,

    если не получится, пишите, попробую помочь более детально. писал всё по памяти:)

    Спасибо! Может соберусь с духом и попробую :) Только у меня в машине прикуриватель при выключении зажигания не обрубается, и оставлять сей девайс жалко.... И его слямзить могут, так еще и побъют стекла.... ТТТ..
    Еще хотел спросить: при входе в камеру есть кнопка просмотр снимков/роликов.
    У меня при перестановке карточек памяти ролики читать отказывается в принципе. а в режиме навигатора кнопкой ролики вызываются, их пролистывать вперед назад можно, а посмотрет \ь(воспроизвести) не дает... Это баг или так и должно быть?

    Мудрость приходит с годами. Иногда старость приходит одна....... Но некоторые и её не успевают дождаться....
  • slaviansss Senior Member
    офлайн
    slaviansss Senior Member

    620

    14 лет на сайте
    пользователь #177250

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 27 марта 2012 15:45
    egrartem:

    Только у меня в машине прикуриватель при выключении зажигания не обрубается, и оставлять сей девайс жалко.... И его слямзить могут, так еще и побъют стекла.... ТТТ..

    я наночь его тоже снимаю. просто потом как поставите обратно втыкайте шнур от зарядки и навик сам заведется на том месте где ушел в сон, без всяких нажатий на кнопки

    egrartem:

    Еще хотел спросить: при входе в камеру есть кнопка просмотр снимков/роликов.
    У меня при перестановке карточек памяти ролики читать отказывается в принципе. а в режиме навигатора кнопкой ролики вызываются, их пролистывать вперед назад можно, а посмотрет \ь(воспроизвести) не дает... Это баг или так и должно быть?

    это уже тоже надо в новом навике надо смотреть :) в старой версии можно ролики смотреть только если вставить флешку из геристратора в слот для навигации.

  • egrartem Senior Member
    офлайн
    egrartem Senior Member

    1920

    17 лет на сайте
    пользователь #75549

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 27 марта 2012 15:55
    slaviansss:

    это уже тоже надо в новом навике надо смотреть :) в старой версии можно ролики смотреть только если вставить флешку из геристратора в слот для навигации.

    В слоте для навигации смотреть отказывается принципиально. Кино показывает...
    А в слоте для регистратора дает только перелистывать....

    Мудрость приходит с годами. Иногда старость приходит одна....... Но некоторые и её не успевают дождаться....
  • sacur Junior Member
    офлайн
    sacur Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #139088

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 27 марта 2012 18:14 Редактировалось sacur, 1 раз.
    @Lex:

    WIW, можете спросить у производителя какого лешего он в 2012 году использует контейнер AVI, видеокодек MJPEG и аудио Uncompressed PCM?

    Есть вариант однозначно лучше для такой машины? Вы недооцениваете уровень китайских инженеров, если хотите поспорить, п-та я дам вам их контакт.

    @Lex:

    Похоже что производитель выковыривает чипы(не мог найти в гугле STK2674) из древних мобил и ставит в Roadmax Vigilant 5+.

    вам сюда http://www.stk.com.tw/

  • egrartem Senior Member
    офлайн
    egrartem Senior Member

    1920

    17 лет на сайте
    пользователь #75549

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 27 марта 2012 21:00

    батарея слабовата - с полной зарялки доехал с мележа до жданов и все....мин 25 максимум... хотя, если переломился шнур подклучиться, проложить маршрут и записать контрольные точки - вполне хватит........ Как навик - оч доволен, а регистратор - дареному коню в зубы..... :)))))))) приятное дополнение :)

    Мудрость приходит с годами. Иногда старость приходит одна....... Но некоторые и её не успевают дождаться....
  • slaviansss Senior Member
    офлайн
    slaviansss Senior Member

    620

    14 лет на сайте
    пользователь #177250

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 27 марта 2012 21:29 Редактировалось slaviansss, 1 раз.

    egrartem, проверьте у себя включается ли регистратор после выхода из сна, понять можно по иконке в меню. У меня при полном перезапуске регистратор включается, а вот есть усыпить устройство, то включить запись можно только вручную... вобщем очередной баг:) случайно выявил т.к. регистратором и не пользуюсь)