Ответить
  • DFisher Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club Автор темы

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
  • Oput Senior Member
    офлайн
    Oput Senior Member

    2672

    19 лет на сайте
    пользователь #21299

    Профиль
    Написать сообщение

    2672
    # 18 июля 2012 13:11 Редактировалось Oput, 2 раз(а).
    Gromer:

    Oput:

    по вариантам:
    1. купить самому комплект (40-80уе) и собрать + балансировка 30 уе = 70-110 уе
    2. Купить новый картридж 120-200 уе и собрать

    Вопрос - где такие цены на ремкомплекты и картриджи ?
    Первый пункт самому собрать невыйдет, т.к. нужен станок и понимать нюансы.
    Второй пункт, так же нужна балансировка и проверка на стенде.

    Станок для сборки нафик ненадо, только для балансировки - я же это указал в посте и цену даже написал (30уе).

    http://www.icartune.com/page.php?id=69 - ничего магического там нету.

    На примере турбы от vag 1.9tdi на котором ездеет треть минска.

    ремкомплекты:
    http://www.ebay.com/itm/Turbocharger-part-REPAIR-KIT-of-GT1749V-f ... 1f&vxp=mtr
    http://www.ebay.com/itm/New-Turbo-Repair-Rebuild-Kit-GT15-GT17-GT ... 20&vxp=mtr

    Картриджи:
    http://www.ebay.com/itm/Audi-A4-A6-Skoda-Passat-TDI-130HP-GT1749V ... b4&vxp=mtr
    http://www.ebay.com/itm/Audi-A4-A6-Skoda-Superb-Passat-115HP-GT17 ... 2a&vxp=mtr

    Также можете купить продукцию фирмы melett: http://www.melett.ru/ . за картридж к турбе указанной выше просят 280 уе на малиновке

  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5321

    15 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 18 июля 2012 19:25

    Снял сегодня турбину, завез на турбоком. Люфтов в турбине нет, но побит ротор.Говорят, "что-то" побил ротор.
    Не могу понять, откуда это "что-то" могло взяться? Все герметично, его заглушен, нагара в нем нет...Впускной снял - тоже без нагара. будут менять вал.

    Остался вопрос - чем помыть катализатор. я его снял. Бензином наверное нельзя. теплой водой с досей?

    Добавлено спустя 10 минут 7 секунд

    и еще. Режим об катки нужно делать или нет?

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 18 июля 2012 21:43

    Oput, Точно станок не надо? Вроди читал, что проточку вала нужно делать.
    А по поводу ебэя... ну во-первых не факт что требуемая турба найдется там. Я щас искал на опель, только один экземпляр со смутным продавцом. А во вторых, где гарантия что там все ок ? Есть какие то данные или статистика ? Может кто покупал и эксплуатирует не один год?

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Finberg:

    Снял сегодня турбину, завез на турбоком. Люфтов в турбине нет, но побит ротор.Говорят, "что-то" побил ротор.
    Не могу понять, откуда это "что-то" могло взяться? Все герметично, его заглушен, нагара в нем нет...Впускной снял - тоже без нагара. будут менять вал.?

    Всмысле ротор побило? Лопасти на крыльчатке имеется в виду или что ? Лопасти что угодно могло побить.

    zzz...zzz...zzz
  • 101322 Senior Member
    офлайн
    101322 Senior Member

    1931

    16 лет на сайте
    пользователь #101322

    Профиль
    Написать сообщение

    1931
    # 18 июля 2012 21:50
    Finberg:

    Андрей Владимирович:

    Finberg, имобилайзер заглушите

    как это сделать? достать батарейку из ключа?

    Иммобилайзер будет давать запуск на 1-2 сек, легче будет отсечной клапан на ТНВД либо разъем насос-форсунок снять

  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5321

    15 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 18 июля 2012 22:33
    dimm&ddr:

    Finberg:

    Андрей Владимирович:

    Finberg, имобилайзер заглушите

    как это сделать? достать батарейку из ключа?

    Иммобилайзер будет давать запуск на 1-2 сек, легче будет отсечной клапан на ТНВД либо разъем насос-форсунок снять

    разъединить фишку с пластиковой коробочки, которая крепится на тнвд?

  • Oput Senior Member
    офлайн
    Oput Senior Member

    2672

    19 лет на сайте
    пользователь #21299

    Профиль
    Написать сообщение

    2672
    # 19 июля 2012 12:31
    Gromer:

    Oput, Точно станок не надо? Вроди читал, что проточку вала нужно делать.
    А по поводу ебэя... ну во-первых не факт что требуемая турба найдется там. Я щас искал на опель, только один экземпляр со смутным продавцом. А во вторых, где гарантия что там все ок ? Есть какие то данные или статистика ? Может кто покупал и эксплуатирует не один год?

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Обычно все ездеют до упора, сначала масло 2 года подливают по литру и ждут когда начнёт скрести крыльчаткой по корпусу :) Если такого не дожидаться то с валом всё будет хорошо и детали с ремкомплекта прокатят иначе надо проточить вал и выточить втулку уже под этот вал, также установить крыльчатку уже от следующей по размеру турбы и протачить улитку.

    Статистики нету, как повезёт - но думаю теже полгода гарантийных это всё отъездеет :) Вы лучше узнайте что ставят ремонтники, в лучшем случает это будет тотже melett в противном какой-нить нонэйм, думаю сравнимый в комплектами с ебай, откуда же им ещё браться :)

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 19 июля 2012 14:46

    Oput, А где на малине melett по такой сладкой цене. Ремонтники все как один дешевле 350 не отдают.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Oput, Я так понимаю что там чисто внутренности или картридж в сборе в средней части корпуса?

    zzz...zzz...zzz
  • Oput Senior Member
    офлайн
    Oput Senior Member

    2672

    19 лет на сайте
    пользователь #21299

    Профиль
    Написать сообщение

    2672
    # 20 июля 2012 15:52 Редактировалось Oput, 1 раз.

    велком 6524885 Олег (малиновка). Покупал у него б.у. турбу 2 недели назад, предлогал на неё картридж (вся центральная часть) за сумму указанную выше. Про рем. комплекты не интересовался.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 20 июля 2012 22:13

    Oput, Спасибо за контакт, завтра позвоню.
    Один момент остается, здесь стоимость получается 280+30=310. Гарантии балансировщики на нее не дадут, сославшись на "неоригинальные комплектующие". 380 стоит с гарантией 8 месяцев. Может все-таки имеет смысл переплатить трохец. Гарантия меня успокаивает только тем, что балансировщики более серьезно отнесуться к сборке и балансировке.

    zzz...zzz...zzz
  • zagorovskiy.yuriy Senior Member
    офлайн
    zagorovskiy.yuriy Senior Member

    1886

    12 лет на сайте
    пользователь #466927

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 22 июля 2012 12:39

    Оригинальные запчасти на турбину разве бывают?Какая гарантия,покажите мне кому за последние 100 лет хоть раз поменяли по гарантии турбину, особенно Минские фирмы по ремонту турбин.Вы поинтересуйтесь у них при каких условиях ,эксплуатации и установки даеться гарантия на нее.При каких условиях они признают свою вину,чтоб добровольно подарить вам 300 уе.

  • turbocentr Member
    офлайн
    turbocentr Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #328884

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 23 июля 2012 09:47 Редактировалось turbocentr, 1 раз.
    Gromer:

    ...с гарантией 8 месяцев.

    Обращайтесь, гарантийный срок увеличен до 24 месяцев !

  • zagorovskiy.yuriy Senior Member
    офлайн
    zagorovskiy.yuriy Senior Member

    1886

    12 лет на сайте
    пользователь #466927

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 23 июля 2012 10:03

    turbocentr, Перечислите пунктики в каких случаях будет признан гарантийныи случай.Для начала я вам помогу:Турбина должна устанавливаться лицами имеющими сертификат на выполнение данных работ,т.е. турбин и далее.............

  • turbocentr Member
    офлайн
    turbocentr Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #328884

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 23 июля 2012 10:12

    zagorovskiy.yuriy, гарантия распространяется на самостоятельную установку.

  • Oput Senior Member
    офлайн
    Oput Senior Member

    2672

    19 лет на сайте
    пользователь #21299

    Профиль
    Написать сообщение

    2672
    # 24 июля 2012 10:20 Редактировалось Oput, 1 раз.
    Gromer:

    Oput, Спасибо за контакт, завтра позвоню.
    Один момент остается, здесь стоимость получается 280+30=310. Гарантии балансировщики на нее не дадут, сославшись на "неоригинальные комплектующие". 380 стоит с гарантией 8 месяцев. Может все-таки имеет смысл переплатить трохец. Гарантия меня успокаивает только тем, что балансировщики более серьезно отнесуться к сборке и балансировке.

    Примерно месяц назад я себе искал довольно редкую турбину для минска, поэтому объехал несколько контор по ремонту для обсуджения изготовления гибридной турбины и как мне сказал один из ремонтников в личной беседе: "Я те найду 100 причин что бы отказать в гарантии". Про конкретные варианты отказа я не узнавал, но понял что рассчитывать на неё тупо. Тут уже каждый выберает сам, кто-то ориентируется на бумажки (гарантийные талоны), кто-то нет.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 24 июля 2012 12:50 Редактировалось Gromer, 1 раз.

    Oput, Да, я почитал перечень причин отказа в гарантии и понял, что всегда можно один из пунктов применить. Пока поезжу по разборам. Турбина тоже, не то чтобы редкая, но и особо хрен найдешь достойный вариант. На ебее одно предложение. У того контакта, что вы дали, тоже таких картриджей нету. Буду рисковать с бу.

    zzz...zzz...zzz
  • Oput Senior Member
    офлайн
    Oput Senior Member

    2672

    19 лет на сайте
    пользователь #21299

    Профиль
    Написать сообщение

    2672
    # 25 июля 2012 20:52
    Gromer:

    Oput, Да, я почитал перечень причин отказа в гарантии и понял, что всегда можно один из пунктов применить. Пока поезжу по разборам. Турбина тоже, не то чтобы редкая, но и особо хрен найдешь достойный вариант. На ебее одно предложение. У того контакта, что вы дали, тоже таких картриджей нету. Буду рисковать с бу.

    у него же есть б.у. варианты

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 25 июля 2012 23:47

    Oput, Да, пока не доехал туда. Пока ищу по гаражам-объявлениям. Изучаю ремонт-восстановление в литве. Еще есть вариант с разбора из Польши притянуть.

    zzz...zzz...zzz
  • turbocentr Member
    офлайн
    turbocentr Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #328884

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 26 июля 2012 10:02

    с б/у запчастями о какой гарантии в принципе можно говорить?
    Наша компания предоставляет гарантию 24 месяца даже на самостоятельную установку !

  • Oput Senior Member
    офлайн
    Oput Senior Member

    2672

    19 лет на сайте
    пользователь #21299

    Профиль
    Написать сообщение

    2672
    # 26 июля 2012 11:45 Редактировалось Oput, 1 раз.
    turbocentr:

    с б/у запчастями о какой гарантии в принципе можно говорить?
    Наша компания предоставляет гарантию 24 месяца даже на самостоятельную установку !

    Без обед, но накосячить во время ремонта и потом съехать на не гарантийный вариант как 2 пальца. Колесо каснулось улитки или вал немного поменял цвет всё это может произойти из-за качества использованых втулок и размеров\зазоров - при этом конечный пользователь может быть совсем не виноват и с масленной магистралью у него всё отлично, но свалить на то что у него нехватка масла в турбе можно. Поправте если я заблуждаюсь!

  • turbocentr Member
    офлайн
    turbocentr Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #328884

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 26 июля 2012 15:05
    Oput:

    Без обед

    Какую гарантию вы имеете на б/у и при каких условиях она действует?