Ответить
  • DFisher Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club Автор темы

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2860

    13 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2860
    # 1 августа 2019 14:46

    Ну у этого беспалевного рекламщика три сообщения против одного у предыдущего.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 2 августа 2019 23:23

    ремонтировал недавно турбину, поставить неуспел, меняю вкладыши))) ремонтировал в турботехник, что за контора хз, первый раз услышал от знакомых, ему их и еще кого то рекомендовали опытные дизелисты. мол цена качество.

    https://chats.onliner.by/
  • fable1002 Member
    офлайн
    fable1002 Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #427851

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 сентября 2019 10:54

    Всем салют, кто обращался к [censored by Grace-o] , которые висят в шапке раздела?
    Есть отзывы ?

  • Bagdanov_84 Neophyte Poster
    офлайн
    Bagdanov_84 Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2807384

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 октября 2019 14:47

    Турбоком старая компания, давно турбинами занимаются. Делал у них турбину 3 года тому назад. 2 года отходила, потом машину продал. Проблем не было. Но у меня простая турбина была, гарет, номер не помню. Смотрел видео как их ремонтируют, интересно но не сложно. Главное чтобы все внутренности заменили. Ну и совет всем кто турбину меняет, не ленитесь, снимите поддон помойте, поменяйте старое масло, прочистите сапун, если имеется, всё это влияет на турбину.
    Я конечно сейчас уже знаю, что лучше не доводить турбину до заклинивания, но у меня она развалилась почти. Там только улитка 1 целая осталась. По цене ремонт мне обошелся в 250$.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    6-8 месяцев это какая то маленькая гарантия на турбу. Обычно год-три дают. Главное читать гарантийный лист, ибо там *мощная* инструкция по установке.

    Добавлено спустя 14 минут 48 секунд

    По поводу установке турбы не парился. Сделал турбину в турбокоме, забрал в Бресте, был у них тут представитель, сейчас правда незнаю есть или нет,,устанавливал на Сто Автосеть, по Янки Купалы.
    Что хочу сказать, сделали хорошо. Даже дали немного понаблюдать за процессом. Мастеру Игорю отдельный респект, всегда проинформирует, если какая ещё дополнительная болячка вылезет. Единственный минус, это наверное ценник, на мой взгляд слегка завышен, но наверное за качество надо платить) Хотя скажу что цена *до* и *после* не отличается. Там уже сам решаешь куда ехать и где ремонтироваться.

    Багданов Олег
  • M0USTACHED Neophyte Poster
    офлайн
    M0USTACHED Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2834948

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 октября 2019 11:39

    Добрый день, что то прочитал я всю ветку так и не понял, каждый второй это реклама, если не трудно реальным людям, напишите в личку кто ремонтировал Турбины где ремонтировали, довольны ли и что по цене, но главное сколько проехали. Буду очень благодарен, Вариант б.у пока что на первом месте, но по цене ремонт не сильно дороже б. У. и будет гарантия но так ли... хочу понять, заранее спасибо за помощь.

  • Bagdanov_84 Neophyte Poster
    офлайн
    Bagdanov_84 Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2807384

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 ноября 2019 15:48
    M0USTACHED:

    Добрый день, что то прочитал я всю ветку так и не понял, каждый второй это реклама, если не трудно реальным людям, напишите в личку кто ремонтировал Турбины где ремонтировали, довольны ли и что по цене, но главное сколько проехали. Буду очень благодарен, Вариант б.у пока что на первом месте, но по цене ремонт не сильно дороже б. У. и будет гарантия но так ли... хочу понять, заранее спасибо за помощь.

    Лучше ремонт чем б/у, ибо вы не знаете как турба эксплуатировалась, как снималась, не попал ли песок внутрь. а ремонт -это какая ни какая гарантия от конторы будет.

    Багданов Олег
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7039

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7039
    # 6 ноября 2019 17:10

    Не говоря про то, что б.у. может оказаться ремонтной.
    Но если ты умеешь выбирать из б.у. заводскую и можешь оценить ее состояние - то это лучше чем ремонт.

    zzz...zzz...zzz
  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 10 июня 2020 17:39 Редактировалось SSonverse, 1 раз.

    dd

  • ymm58 Junior Member
    офлайн
    ymm58 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #490546

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 11 сентября 2020 12:43 Редактировалось ymm58, 3 раз(а).

    Nadduv.by (восточная 169\7)! это рекомендация ,а не реклама!
    сделали быстро, диагностика и согласование частей на замену прямо при вас, а самое главное-очень правильная и грамотная настройка турбины ( потом, перед установкой сам перепроверял)...
    (В5+, 1.8Т, 2004гв, пиндос)

  • protofessor Junior Member
    офлайн
    protofessor Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #529240

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 18 ноября 2020 09:11

    Добрый день. Машина едет очень вяло, как будто сзади парашют тянет, свыше 2к оборотов не набирает при езде, на горках замедляется. Диагностика показала недодув. Может, кто подскажет хороших мастеров-гаажников или сервис, где можно сделать визуальную диагностику(на проверку поломок составляющих турбины, закоксованность и пр) ??
    Машина: Фольксваген Шаран 1,9 ТДИ 2001г
    Буду рад любым комментариям или сообщениям. Спасибо!

    Красивые закарючки
  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2860

    13 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2860
    # 18 ноября 2020 15:19

    Смотреть вакуум на турбине. Возможно банально слетел шланг с актуатора. Так-же не исключаю усталость 75 клапана. Делаю шараны, но пока занят.

  • Mega123 Member
    офлайн
    Mega123 Member

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #924890

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 18 мая 2021 17:16 Редактировалось Mega123, 1 раз.

    Зашумело под капотом при нажатии на газ в диапазоне работы турбины. Мысленно попрощался с ней, но на помощь пришел Турбоком - еще по телефону сказали, что не факт, что турбина (спросили про запах выхлопных газов в салоне) и согласились глянуть под капот авто. По приезду было установлено, что турбина живая и 99% что дырка в патрубке, что и подтвердилось при вскрытии на др. СТО. Выражаю благодарность! :super: (денег не взяли ни копейки)
    Правда после предварительной озвучки 200 долл за патрубок всё равно нахожусь в легкой прострации.

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2204

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2204
    # 18 мая 2021 20:26
    Mega123:

    Зашумело под капотом при нажатии на газ в диапазоне работы турбины. Мысленно попрощался с ней, но на помощь пришел Турбоком - еще по телефону сказали, что не факт, что турбина (спросили про запах выхлопных газов в салоне) и согласились глянуть под капот авто. По приезду было установлено, что турбина живая и 99% что дырка в патрубке, что и подтвердилось при вскрытии на др. СТО. Выражаю благодарность! :super: (денег не взяли ни копейки)
    Правда после предварительной озвучки 200 долл за патрубок всё равно нахожусь в легкой прострации.

    Ни одна турбина не прожила более 200 000 км. И это - только при правильной эксплуатации!!!

  • Mega123 Member
    офлайн
    Mega123 Member

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #924890

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 19 мая 2021 15:36
    woland21:

    Mega123:

    Зашумело под капотом ...

    Ни одна турбина не прожила более 200 000 км. И это - только при правильной эксплуатации!!!

    Надеюсь что моя с пробегом в 150 000 км еще немного походит 8)

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7039

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7039
    # 19 мая 2021 15:53
    woland21:

    Ни одна турбина не прожила более 200 000 км. И это - только при правильной эксплуатации!!!

    Ни одна где ? На чем ? У кого ? Не нужно обобщать.

    zzz...zzz...zzz
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 3 июня 2021 00:14
    woland21:

    Mega123:

    Зашумело под капотом при нажатии на газ в диапазоне работы турбины. Мысленно попрощался с ней, но на помощь пришел Турбоком - еще по телефону сказали, что не факт, что турбина (спросили про запах выхлопных газов в салоне) и согласились глянуть под капот авто. По приезду было установлено, что турбина живая и 99% что дырка в патрубке, что и подтвердилось при вскрытии на др. СТО. Выражаю благодарность! :super: (денег не взяли ни копейки)
    Правда после предварительной озвучки 200 долл за патрубок всё равно нахожусь в легкой прострации.

    Ни одна турбина не прожила более 200 000 км. И это - только при правильной эксплуатации!!!

    У тебя может и не прожила бггг
    А так и 300 ходят и 500

    тыцтыцтыц
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2204

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2204
    # 3 июня 2021 09:11
    АлексВл:

    woland21:

    Mega123:

    Зашумело под капотом при нажатии на газ в диапазоне работы турбины. Мысленно попрощался с ней, но на помощь пришел Турбоком - еще по телефону сказали, что не факт, что турбина (спросили про запах выхлопных газов в салоне) и согласились глянуть под капот авто. По приезду было установлено, что турбина живая и 99% что дырка в патрубке, что и подтвердилось при вскрытии на др. СТО. Выражаю благодарность! :super: (денег не взяли ни копейки)
    Правда после предварительной озвучки 200 долл за патрубок всё равно нахожусь в легкой прострации.

    Ни одна турбина не прожила более 200 000 км. И это - только при правильной эксплуатации!!!

    У тебя может и не прожила бггг
    А так и 300 ходят и 500

    У каждого барана - своя программа! Это я о том, что критерии исправности у всех разные...

  • 3338516 Neophyte Poster
    офлайн
    3338516 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3338516

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 августа 2021 10:47
    Mega123:

    woland21:

    Mega123:

    Зашумело под капотом ...

    Ни одна турбина не прожила более 200 000 км. И это - только при правильной эксплуатации!!!

    Надеюсь что моя с пробегом в 150 000 км еще немного походит 8)

    Как пока бегает турбина?) не доставляет проблем?

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Black-lotos:

    ronis4:

    Gromer, Новые данные : геометрия не заклинена, а побита ! )) Пескостуили и настраивали. Там нельзя пескостуить ( речь о геометрии), сажа быстрее нарастает. И если уже что прилетит, то побьет крыльчатку первым делом , а не геометрию! Развод на бабки, моё мнение. Летом не удосужились почистить геометрию, а картридж новый воткнули. Либо изначально надстроили не верно.

    Поездил две неделе, констатирую, что в бОльшей стороне это просто "съем" бабок.
    Машина стала чуть лучше набирать скорость на малых оборотах. Но все равно не то. Педаль кладешь на второй и третей передаче и она еле-еле набирает и где-то с 1800об, начинается космос.
    Пропала вибрация при наборе скорости на 2-й передаче :znaika: Думал что триплойд, а тут все гораздо проще.
    На больших оборотах 2800-3200 начинается шум (хрип), т.е. как было так и осталось. Но это может особенность, х.з.
    Так вот разобрать собрать на гарантии :znaika: заплати, самому нельзя, лишаешься гарантии. Так как это называется, если не обман и развод тупо на бабло.
    Так что перед тем как обратиться в SMTurbo или ООО "СалютМоторс Плюс" подумайте 10 раз.

    какой сервис, уже на основании опыта, Вы могли бы порекомендовать?

    [censored by forest.ranger п.п. 3.3.3]
  • SOLOIST Senior Member
    офлайн
    SOLOIST Senior Member

    1074

    15 лет на сайте
    пользователь #141494

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 27 августа 2021 17:08 Редактировалось SOLOIST, 1 раз.

    Оставлю отзыв о компании Турботехник (Северный пер., 13, корп. 5офис 26, этаж 1)

    Абсолютно неадекватные люди. Привез им турбину на восстановление. Сказали, что для гибрида надо ждать запчасти 2 недели. Предложили просто восстановить обычное колесо. Я сразу заострил внимание, что машина прошита, сток турба отходила пол года. Мне заявили, что я получу абсолютно новую турбину, как на машине с завода. Как итог на второй день крыльчатка вылетела в трубу. Когда сказал повезу на экспертизу, то мне заявили, что я заключения буду ждать 2 недели от директора. Вот такая вот контора....
    Когда привез турбину в нормальную контору, то они просто посмеялись с того, что говорили эти чудики, сделали гибрид за 4 дня и не надо было ждать кованные колеса 2 недели, всё в наличии в Минске. По итогу услуги турботехник с работой по замене мне стоили 400 $, красавчики просто.
    Никому не советую обращаться к этим людям.

  • AXEX Senior Member
    офлайн
    AXEX Senior Member

    534

    16 лет на сайте
    пользователь #103681

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 6 июня 2022 07:55
    SOLOIST:

    Оставлю отзыв о компании Турботехник (Северный пер., 13, корп. 5офис 26, этаж 1)

    Абсолютно неадекватные люди. Привез им турбину на восстановление. Сказали, что для гибрида надо ждать запчасти 2 недели. Предложили просто восстановить обычное колесо. Я сразу заострил внимание, что машина прошита, сток турба отходила пол года. Мне заявили, что я получу абсолютно новую турбину, как на машине с завода. Как итог на второй день крыльчатка вылетела в трубу. Когда сказал повезу на экспертизу, то мне заявили, что я заключения буду ждать 2 недели от директора. Вот такая вот контора....
    Когда привез турбину в нормальную контору, то они просто посмеялись с того, что говорили эти чудики, сделали гибрид за 4 дня и не надо было ждать кованные колеса 2 недели, всё в наличии в Минске. По итогу услуги турботехник с работой по замене мне стоили 400 $, красавчики просто.
    Никому не советую обращаться к этим людям.

    Добрый день! Где делали ?