Ответить
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 19 сентября 2013 21:06

    Land, гы.. долго ж вы с мыслями собирались.. видать совсем иссяк моск...

    Land:

    читайте книги ученых с мировым именем, там ищите ответы на свои вопросы, а не в оффтопике форума.

    согласен, если в офтопике будут такие безграмотные тролли-пэтэушники как вы, то тут приличному человеку ответ по космологии не получить....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (24 сентября 2013 16:21)
    Основание: 3/5/17

    и даже снег решил - пора валить..©
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24762

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24762
    # 21 сентября 2013 08:35
    Мастер-Пресс:

    тролли-пэтэушники

    о, а я вижу, аватарка-то Ваша совсем по делу. Своего придумать не можем, чужое повторяем :lol: Мы ж уже вроде установили, что пэтэушник -- это Вы. ;)
    И да, конечно, у меня совершенно нет других дел, чем каждые пять минут проверять, а что ж мне там Мастер-Пресс из ПТУ ответил по космологии :lol: Да, книгу найти и прочитать -- это гораздо сложнее приличному человеку, чем потратить столько времени на форуме, демонстрируя свою умственную несостоятельность. Причем уверен, что книгу Вы так и не найдете и не прочитаете. Хотите опровергнуть? Ну давайте, через недельку растолкуйте нам здесь, что такое "четырехмерные звезды" и что они из себя могут представлять.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 23 сентября 2013 09:30

    Land, смешной вы персонаж - думаете ваше хамство и словоблудие поможет вам в понимании природы Вселенной, или сделает вас умнее?
    вы еще раз расписались в своей импотенции мозга когда речь заходит о вещах, которые вам не удается понять...
    ваш словесный понос никак не ответил на вопрос о природе четырехмерной вселенной и четырехмерных звезд.. я еще неделю назад написал вам, что достаточно было вам просто написать "не знаю", и не нужно потом пытаться с пеной у моськи доказывать всем, что вы не птушник....

    и даже снег решил - пора валить..©
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24762

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24762
    # 23 сентября 2013 13:52

    Мастер-Пресс,

    Land:

    Да, книгу найти и прочитать -- это гораздо сложнее приличному человеку, чем потратить столько времени на форуме, демонстрируя свою умственную несостоятельность. Причем уверен, что книгу Вы так и не найдете и не прочитаете. Хотите опровергнуть? Ну давайте, через недельку растолкуйте нам здесь, что такое "четырехмерные звезды" и что они из себя могут представлять.

    ну, Вы поняли, да? ;)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 23 сентября 2013 15:32

    Land, вас тяжело понять, тем более, что вы по теме ничего не пишете....

    и даже снег решил - пора валить..©
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24762

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24762
    # 23 сентября 2013 18:40 Редактировалось Land, 1 раз.
    Мастер-Пресс:

    Land, вас тяжело понять, тем более, что вы по теме ничего не пишете....

    Что, у Вас вызвала сложность в понимании эта фраза:

    Land:

    Да, книгу найти и прочитать

    ???
    похоже я все же был прав

    Land:

    Если Вы задаете такие вопросы, значит Вы не поймете ответа. Поэтому -- не думайте об этом.

    :lol:

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 24 сентября 2013 08:27

    Land, видимо осенне обострение вас окончательно накрыло, вы уже сам с собой разговариваете...
    сначала вы написали много бесполезных слов, вместо того чтобы ответить "не знаю", теперь советуете мне "книжку почитать"...
    видимо понять вас сможет такой-же больной человек как и вы с синдромом эйнштейна....
    я уже давно понял, что у вас нет ответа на мой вопрос, поэтому не утруждайте себя советами "почитать книгу", "поискать в интернете" или "поспрашивать у соседей" - здесь нет людей тупее вас, которые не умеют пользоваться доступными источниками информации....

    и даже снег решил - пора валить..©
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24762

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24762
    # 24 сентября 2013 17:21
    Мастер-Пресс:

    я уже давно понял, что у вас нет ответа на мой вопрос, поэтому не утруждайте себя советами "почитать книгу", "поискать в интернете" или "поспрашивать у соседей" - здесь нет людей тупее вас, которые не умеют пользоваться доступными источниками информации....

    ну так что ж Вы узнали из доступных источников информации про "четырехмерные звезды"? А то создается впечатление, что та статейка, которая так на Вас подействовала -- единственная из прочитанного. Впрочем, если бы Вы прочитали бы хоть что-то, то знали хотя бы, что согласно общепринятой гипотезе, Вселенная более чем четырехмерна. Вопрос в том, сколько же в ней измерений -- 10, 11 или 26 (и это не стеб, это математически обоснованные количества измерений, необходимые для существования нашего физического мира) пока остается открытым. В общем читайте книги, а не спрашивайте у соседей.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 24 сентября 2013 17:27
    Land:

    Мастер-Пресс:

    я уже давно понял, что у вас нет ответа на мой вопрос, поэтому не утруждайте себя советами "почитать книгу", "поискать в интернете" или "поспрашивать у соседей" - здесь нет людей тупее вас, которые не умеют пользоваться доступными источниками информации....

    ну так что ж Вы узнали из доступных источников информации про "четырехмерные звезды"? А то создается впечатление, что та статейка, которая так на Вас подействовала -- единственная из прочитанного. Впрочем, если бы Вы прочитали бы хоть что-то, то знали хотя бы, что согласно общепринятой гипотезе, Вселенная более чем четырехмерна. Вопрос в том, сколько же в ней измерений -- 10, 11 или 26 (и это не стеб, это математически обоснованные количества измерений, необходимые для существования нашего физического мира) пока остается открытым. В общем читайте книги, а не спрашивайте у соседей.

    ну.. у кого спрашивать - я сам решу, ведь кроме вас никто так истерично не отреагировал на мой вопрос...
    что же касается того, что вы выдаете за " общепринятую гипотезу" - то это всего лишь одна из сотен теорий, которая как и многие другие нечем не подтверждена, поэтому не понятно почему вы так беззаветно верите в одну из теорий и отвергаете все остальные...

    и даже снег решил - пора валить..©
  • Albatros78 Neophyte Poster
    офлайн
    Albatros78 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #914563

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 29 сентября 2013 20:58

    Господа любители астрономии, вопрос. Я сам минчанин, ехал вечером сегодня, 29 сентября 2013 года в Заславль по делам и наблюдал на небе непонятное явление. Небо было чистым (частично), и как раз в чистом секторе неба висело нечто, напоминающее комету – яркое ядро с размытым хвостом. Находился объект на половине расстояния от зенита до горизонта и был хорошо виден даже с учетом ясного вечера и довольно яркого заходящего солнца. Сфотографировать возможности не было. Я бы вообще не обратил на это внимания, если бы накануне не прочитал про комету, которая будет хорошо заметна на небе осенью-зимой этого года - http://worldsmost.info/nature/kometa-ison-c2012-s1-samaya-yarkaya ... -xxi-veka/

    Может, кто подтвердит – она это или не она?

    Nobody cares...
  • Dr9vik Senior Member
    офлайн
    Dr9vik Senior Member

    8988

    14 лет на сайте
    пользователь #177665

    Профиль
    Написать сообщение

    8988
    # 30 сентября 2013 01:15

    http://solarsystemscope.com/
    узнайте где был север
    инфа что возле марса комета
    небольшой расчет
    и узнаете видели или не видели

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    http://www.solarsystemscope.com/ison/
    небольшая повравка

    кавайная няшка
  • Albatros78 Neophyte Poster
    офлайн
    Albatros78 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #914563

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 30 сентября 2013 20:55

    Спасибо за ссылки, было интересно поиграться с моделью кометы. Но, судя по всему, я видел не ее. Сейчас она должна быть видна лишь в телескоп, а увиденный мной объект был размером с четверть луны или около того. Видимо, что-то рукотворное все же было.

    Nobody cares...
  • Snakess Senior Member
    офлайн
    Snakess Senior Member

    697

    14 лет на сайте
    пользователь #181762

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 21 ноября 2013 18:46

    Приближающаяся к солнцу комета ISON по последней информации должна быть видима невооружённым глазом, сейчас находится в районе созвездия Льва и наилучшая видимость наступает во второй половине ночи (по мере увеличения угла над горизонтом). Может кому погодные условия позволии её увидеть?

  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 27 ноября 2013 12:05

    Ребята, задумался купить телескоп.
    Но вот никогда не занимался наблюдение и не представляю самое главное - что же будет видного в него и надо ли мне это.
    Может кто возьмет меня что называется "посмотреть" в полевых условиях, расскажет, покажет?
    Тем более сейчас грандиозное событие - комета ISON, наверняка кто-то будет наблюдеть.
    Буду очень благодарен.

    ...and justice for all...
  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    19 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 29 ноября 2013 12:45
    Snakess:

    Приближающаяся к солнцу комета ISON

    нет больше кометы ISON :(

    28ноября.
    По данным солнечной обсерватории SOHO ядро кометы ISON начало дробление около 13:00 по Москве.
    К 22:00 по Москве у комета почти исчезла как астрономический объект превратившись большей частью в облако пыли и газа. Остался еще один или несколько небольших фрагментов, один из которых теперь будет служить ядром маленькой кометы.

    Beatus populus
  • FuzzyVuzzy Junior Member
    офлайн
    FuzzyVuzzy Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #395642

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 2 декабря 2013 18:13

    Не совсем, спаслась то кометка =) По крайней мере, частично.
    Ждём и надеемся
    Вот тут можно проследить её путь:
    http://www.solarsystemscope.com/ison/

  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    19 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 2 декабря 2013 19:45 Редактировалось Zm, 1 раз.

    FuzzyVuzzy, то, что от нее осталось, вряд ли можно назвать кометой. Только астрономы смогут различить бледное облачко на том месте где могла бы быть "комета века яркая как Луна".


    пруф

    Beatus populus
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 3 декабря 2013 09:40
    Zm:

    Только астрономы смогут различить бледное облачко на том месте где могла бы быть "комета века яркая как Луна".

    да и оно скоро рассеется...

    и даже снег решил - пора валить..©
  • Snakess Senior Member
    офлайн
    Snakess Senior Member

    697

    14 лет на сайте
    пользователь #181762

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 4 декабря 2013 21:20

    Похоже появление этой "кометы века" оказалось просто пшиком, доступным к наблюдению только
    астрономам с телескопами, в отличие от некогда видимой всеми кометы Хейла-Боппа , а столько шума подняли. :ass:

  • Pashaby Junior Member
    офлайн
    Pashaby Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #252926

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 февраля 2014 16:38

    Про то, как выбрать телескоп, в этой теме есть хоть что-нибудь? :conf: