Ответить
  • DIMJER Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DIMJER Senior Member Автор темы

    779

    20 лет на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
  • Марик85 Neophyte Poster
    офлайн
    Марик85 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1885058

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 марта 2016 20:16

    [censored by Juv4ik]

    Добавлено спустя 25 минут 50 секунд

    EXEMOK:

    А кроме Иванко какие крупные конторы по замене стекол есть?

    И как понять что такое хорошо и что такое плохо. Иванко предлагает с синей полоской Китай за примерно 2 ляма поменяться.

    Субару Аутбэк 2008.

    Субару Аутбек, обогрев,датчик есть? Могу помочь и проконсультировать. По адекватной стоимости!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (15 марта 2016 10:23)
    Основание: 3.5.16

  • bentley855 Neophyte Poster
    офлайн
    bentley855 Neophyte Poster

    27

    17 лет на сайте
    пользователь #82138

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 14 марта 2016 20:50

    ИМХО это лучше доверять специализированным СТО http://www.idriver.by/sto/minsk/zamena-avtostekol , а не мастерам на все руки "щас масло поменяю, а патом тебе стекло"

  • r.u.s Neophyte Poster
    офлайн
    r.u.s Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #960224

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 марта 2016 15:33

    Добрый день. Ищу лобовое стекло на MITSUBISHI COLT CZC кабриолет 2006г.в. Машина редкая возможно и единственная в РБ. Всё что удалось найти это 440$ на экзисте +месяц ждать.евро код стекла 5678AGNBLZ. Может кто что подскажет побюджетнее? Спасибо.

  • MAZBELAZ Senior Member
    офлайн
    MAZBELAZ Senior Member

    733

    12 лет на сайте
    пользователь #420937

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 30 марта 2016 22:27

    менял на мобискар.
    китайское лобовое на гольф 4. нареканий нет, договорился оставить машину на сутки, чтобы клей прихватился нормально.
    сервис понравился, цена адекватная.

    Знаете ли вы, что если есть грунтовые воды - должны быть и грунтовые рыбы.
  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 7 апреля 2016 23:54

    Добрый день, подскажите где можно заменить качественно стекло лобовое с гарантией нормальной из недорогих вариантов производителей? КМК за 85 с установкой пугает тем что кривоватое оно по многим отзывам. Может что посоветуете?

    mr.SerJec
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    699

    11 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 9 апреля 2016 10:09

    provider20, Nordglass и XYG в моем случае оказались таким же говном, что и КМК.

  • urfin Member
    офлайн
    urfin Member

    215

    16 лет на сайте
    пользователь #108409

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 9 апреля 2016 10:32

    Менял в Москве ,на кольцевой есть ТРК " Вэй-Парк" от можайки в сторону Ленинградского (где то между ) . Мне на Додж ставили Benson, Китай тоже конечно, но от XYG ребята сами отговорили. Так вот в Минске стекла ни у кого не было в наличии, влупили 200$ и 10 дней ожидания. Плюнул на наших , нашёл в интернете s-glass.ru ....короче с установкой 6250 rur. Приехал по записи стекло уже меня ждало. Час работы-стекло на месте. Отпустили сразу, сказали пусть ночь на ровном постоит, и не гонять больше 60км/ч до утра. Переночевал , с утра супруга пошопилась и уехали домой. Привет минским стеклоВдувам!

  • Serggio88 Member
    офлайн
    Serggio88 Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #171188

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 10 апреля 2016 11:43 Редактировалось Serggio88, 1 раз.

    Е63

  • katoo23 Senior Member
    офлайн
    katoo23 Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #71270

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 6 мая 2016 13:05

    Ребята где поменять лобовое на infiniti m35 2005 года?

  • Карст Senior Member
    офлайн
    Карст Senior Member

    1454

    16 лет на сайте
    пользователь #116255

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 27 мая 2016 09:19

    Я менял лобовуху на Серова 18 masterdela.by. Сделали все быстро, четко и очень аккуратно. Работали 3 человека, причем слаженно и "в команде". Также зачистили рамку стекла от коррозии и все хорошо загрунтовали. После сборки молдинги, уплотнители и полуразваленная решетка под дворниками стали выглядеть намного аккуратней, чем было. Также по отдельной просьбе обработали и заклеили трещины в кузовном герметике в районе лобового, через которые шла в салон вода. Цена: 1300000 стекло с установкой, 500000 зачистка рамки. Дали гарантию на год. Ford Mondeo 1.
    Стекло поставил КМК, очень среднее по качеству, но без искажений. Зато дЗёшава)

    Единственный минус - это подъезд к ним. Очень стремно было потом выезжеть по колдо@@инам со свежевклеенным стеклом. Я бы на их месте скинулся с другими боксами и взял бы Зилок щебня, чтобы дорогу сделать.

  • yura-ch Senior Member
    офлайн
    yura-ch Senior Member

    875

    16 лет на сайте
    пользователь #95949

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 17 июля 2016 08:16

    Добрый день.
    Требуется замена лобового стекла на авто Honda Fit 2010 г.в.
    Подскажите пожалуйста какое стекло предпочесть, учитывая качество и цену?
    Второй вопрос, где и в какой компании лучше произвести установку?
    На машине ездит жена с ребенком, поэтому качество стекла и безопасность превыше всего. Заранее всем спасибо за помощь.

  • Vita Senior Member
    офлайн
    Vita Senior Member

    2666

    21 год на сайте
    пользователь #3387

    Профиль
    Написать сообщение

    2666
    # 5 августа 2016 10:29 Редактировалось Vita, 1 раз.

    кто подскажет есть в Минске AGC на Acura TSX 2gen (Хонда Акорд 8) по нормальной цене?

    обзвонил конторы - если цена нормальная - нет в наличии
    если есть в наличии - цена заоблачная (250 баксов)

    Лучше один раз вовремя - чем два раза правильно!
  • Boets Junior Member
    офлайн
    Boets Junior Member

    40

    18 лет на сайте
    пользователь #44626

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 9 августа 2016 16:20

    День добрый. Может кто подскажет где заменить панорамную крышу на пежо 308 SW? Цена у официалов просто атомная ((

    Смерть - худшее из зол... Зато последнее...
  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 9 августа 2016 16:20 Редактировалось silvercd, 1 раз.

    Подскажите, кто менял стекло у Кристал Вью (Crystal View)?

  • Alex_BW Junior Member
    офлайн
    Alex_BW Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #118297

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 8 сентября 2016 18:16

    Длинная история, выводы каждый для себя сделает сам.
    Итак, имеется VW Bora, 99 г. в., с оригинальным пробегом ~300 тыс. км., куплен в Германии лично в 2007 г., не продается.
    Так сложилось, что в марте 2015 г. на оригинальном лобовом стекле появилась трещинка в нижней части, которая стала последней каплей на чашу весов "менять-ремонтировать". Ну а раз менять, то на OEM, т. е. Sekurit. Обзвонив известные мне фирмы в Минске, привезти под заказ такое стекло смог только "БестСервис". Стекло было благополучно установлено, при этом было обработано коррозионное повреждение ЛКП в правом верхнем углу рамки лобового стекла (известная болячка модели). Качеством и работой был доволен на 100%, фирму взял на заметку
    В мае 2016 г. пришлось снова искать новое лобовое стекло (один из камешков оказался роковым, трещина на уровне глаз водителя), и выбор был очевиден. Один звонок, заказ, предоплата, все на высшем уровне. А дальше началась темная полоса.
    Заказанное стекло приехало через 4 недели, вместо 2-х по договору. Ничего страшного, бывает.
    Стекло установили 16.06.2016 г., при этом повторно обработали проявившуюся коррозию на месте предыдущего ремонта, денег не взяли в качестве извинений за нарушение сроков поставки (не по их вине). Готовы были пройтись моей краской, но не рискнули, ибо была не свежей. Не настаивал. Все просто замечательно, если бы не два но: стекло поставили криво, по линии крыши выше уровня примерно на 5 мм, и при сборке водоотводящего желоба заломали крышку воздушного фильтра. С крышкой проще, там конструкция неудачная, и установка не самая удобная, нужно приноровиться. Пластик старый, хрупкий, погрели феном, выправили, подпаяли слегка, как смогли. Показал как ставить правильно, простил.
    Стекло обещали переставить как положено, договорились через 2 недели, чтоб клей полностью полимеризовался в массе. Записали это, подписали, разошлись.
    Дальше было лето, то отпуска, то работы много, а времени мало. Добрался до них в середине августа, заранее запасшись свежей краской в цвет. Помыв машину перед визитом, заметил развитие коррозии в проблемном месте (с момента обработки прошло 2 месяца).
    И тут началось самое неприятное. Осмотрев машину, мастер заявил, что они погорячились, согласившись переусановить стекло, и начал убеждать меня, что по его мнению стекло стоит правильно, поскольку не течет. А на другие параметры установки у него нет требований техпроцесса, а обработку коррозии согласовывали со мной, поэтому их вины тут нет. Разошлись на том, что машины распространенная, и вечером они посмотрят, как стоят стекла на других машинах. Я тоже согласился посмотреть.
    Машина то не редкая, но не свежая. Отыскать 15 летний (в среднем) экземпляр с родным стеклом не так и просто. Мне сразу не удалось, но на паре аппаратов в ближайших дворах был обнаружен меняный XYG и AGC, но стоящий визуально так же, как и заводской. Да простят меня владельцы за несанкционированное фотографирование элементов их авто.
    От представителей "БестСервис" четкого ответа я не услышал, но было предложено запросить дилера VW. Через несколько дней мне сообщили, что у дилера такой информации нет. Я напрягся, ибо за 9 лет владения VW изучил уйму технической информации, и встречал такой документ. "БестСервис" предложил обратиться к своему поставщику Autover. Ожидаемо, такой информации не оказалось и у поставщика.
    Пришлось напрягать память, искать ELSA. Такой документ нашелся, и там четко указано, что стекло ложится на рамку кузова предварительно нанесенным уплотнением, а клей наносится рядом, тогда и уровень выдерживается. Сообщил об этом мастеру, он был не сильно рад, но согласился ознакомиться с документом. На следующий день вердикт был однозначен - они так ставить стекло не будут.
    За все время ведения, как мне казалось, конструктивного диалога мне ни разу не позвонили, каждый раз приходилось звонить и выпытывать, что они узнали. Сегодня вообще отказались разговаривать. А тут вчера гольфик попался с оригинальным стеклом 2003-го года, в гости к кому-то заехал. Но "БестСервис" это уже не интересовало.
    Закончу на печальной ноте. Приехал сегодня на сервис, разговора не получилось, послали в Общество защиты прав потребителей, на экспертизу и в суд. И пообещали встречный иск о защите деловой репутации. Мол, машина аварийная, на правой стойке крыши шов неаккуратный, а я требую нахаляву покрасить мне рамку в цвет, для чего безосновательно толкаю их на вырезку правильно установленного стекла. Хотя о деньгах никто не говорил.
    А сначала все было хорошо...

    Вечно guest на Onliner
  • Pavl1n Senior Member
    офлайн
    Pavl1n Senior Member

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #98927

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 9 сентября 2016 10:25

    Alex_BW, сочувствую. Везде одни бракоделы, которые не отвечают за свою работу. Сам тоже нарывался, правда в Иванко. Отписывался ранее. Теперь опять стоит вопрос о замене лобового. Получается замена лобового как лотерея, кому-то везет, кому-то нет. Стоимость стекла и установки на это, к сожалению, не влияет.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 9 сентября 2016 20:39
    Pavl1n:

    Везде одни бракоделы, которые не отвечают за свою работу.

    у некоторых людей есть талант их находить :).менял стекло на Гольф 4. на Бетонном проезде.без проблем.

  • Pavl1n Senior Member
    офлайн
    Pavl1n Senior Member

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #98927

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 12 сентября 2016 12:12
    sirogaa:

    Pavl1n:

    Везде одни бракоделы, которые не отвечают за свою работу.

    у некоторых людей есть талант их находить :).менял стекло на Гольф 4. на Бетонном проезде.без проблем.

    Поменял на Гольфе 4 в эти выходные в Мобискаре (на Шаранговича). По установке вопросов не было - быстро и чисто. Надеюсь на этот раз на дольше стекла хватит .

  • igor0573 Neophyte Poster
    офлайн
    igor0573 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #849570

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 сентября 2016 12:37
    silvercd:

    Подскажите, кто менял стекло у Кристал Вью (Crystal View)?

    Контора по безналу работает с ними ,потому как цены адекватные,близко находятся да еще и с выездом .По работе проблем не возникало,хотя поставили всего лишь 3 стекла на грузовики.Вообщем мне пока понравилось,время покажет.

  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1289

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 16 сентября 2016 16:06

    Поставил вчера КМК на Passat b5+. Проблем нет вообще. Не вижу смысла отдавать 100+у.е. за китай, если КМК стоит до 40у.е
    До замены начитался отзывов про кривость стекла, сейчас поставил и не жалею.