Ответить
  • evgeniy-dmt Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    evgeniy-dmt Junior Member Автор темы

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #546488

    Профиль
    Написать сообщение

    57
  • evgeniy-dmt Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    evgeniy-dmt Junior Member Автор темы

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #546488

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 13 ноября 2012 15:58

    в банк позвонить надо там наш застройщик максова она точно скажет о доп соглашении

  • Caura Junior Member
    офлайн
    Caura Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #705832

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 ноября 2012 16:23

    Я спрашивала она сказала скорее всего будет на декабрь,всё сносит отделка на неё надо много времени.

  • akentn Junior Member
    офлайн
    akentn Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #555824

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 13 ноября 2012 17:08

    Ну да , на мокрые стены обои не наклеишь. Хоть стимул будет дом до ума довести.Интересно , нам тоже обслуживающей организацией ОДО"Коммунальника мк" навяжут. Кто они такие-частники что ли?Нашему дому до кап. ремонта еще долго, куда будут идти отчисления на кап.ремонт?К частнику в карман что ли или еще куда-то? Как-то это все странно и рискованно.Нет гарантии , что лет через 10 этот "К" еще существовать будет.

  • Caura Junior Member
    офлайн
    Caura Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #705832

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 ноября 2012 20:58

    Да я с вами здесь полностью согласна,я когда прочитала что говорили во 2 доме по этому поводу ка то всё это странно.Может там люди с большим достатком,но я не отношу себя к таким.

  • akentn Junior Member
    офлайн
    akentn Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #555824

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 14 ноября 2012 13:33

    Дело в том,что я и ни "за" и ни "против". Но в интернете о них никакой информации,кроме адреса и тел. диспетчера.А если что не так, то кому жаловаться, кому они подчиняются , или они сами по себе. Вообще сейчас всем навязывают частников,потому что ЖЭУ тоже не лучший вариант-уж слишком много всяких левых организаций они кормят за наши деньги.Хотелось бы знать все варианты и выбирать.

  • Caura Junior Member
    офлайн
    Caura Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #705832

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 ноября 2012 14:29

    Я живу своём доме все неполадки устроняет муж,поэтому у меня нет предстовления этой системы,но я за государственные службы.Худо-бедно но они будут всегда,но в этом случае как большинство.Я читаю форум 2 дома ,например к Комунальнику у меня доверия нет,не знаю может ошибаюсь.

  • Gariy Senior Member
    офлайн
    Gariy Senior Member

    1444

    18 лет на сайте
    пользователь #35179

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 14 ноября 2012 15:32
    akentn:

    .Интересно , нам тоже обслуживающей организацией ОДО"Коммунальника мк" навяжут. Кто они такие-частники что ли?Нашему дому до кап. ремонта еще долго, куда будут идти отчисления на кап.ремонт?К частнику в карман что ли или еще куда-то? Как-то это все странно и рискованно.Нет гарантии , что лет через 10 этот "К" еще существовать будет.

    Скорее всего к вам на собрание тоже Коммунальник придет. Странно, что еще не приходил)))
    Наш дом на Корнилова 2 будет Коммунальник обслуживать. Организация частная, но все сотальное так же, как и в обычном ЖЭУ с небольшой разницей. Вы платите отчисления на капремонт, а они все стекаются в одну большую копилку в головное управление и тихонько обесцениваются в связи с инфляцией.
    Но вот с этими накоплениями не совсем понятно. Будет собрание - спросите. Как я понимаю: мы платим деньги на капремонт, и эти деньги сразу идут в дело, идет капремонт одного дома. Подошла очередь нашего дома - деньги с отчислений идут на ремонт нашего дома. Так они расходуются постепенно и не обесцениваются.
    А директор Коммунальника обмолвился, что они (деньги) автоматически зачисляются на какой то вклад в Альфа-Банке, и хранятся там, что бы инфляция их не обесценила по крайней мере. Но ведь не может же быть так, что мы 20 лет копим на капремонт дома, а потом открываем копилку, а там уже никому не нужные советские рубли :D
    В общем, где и как хранятся деньги, нужно еще разбираться и спрашивать на собрании. Узнаете - отпишитесь в Корнилова, 2

    Разница между ЖЭУ и Коммунальником. Нужно вам лампочку поменять в подъезде (утрирую) - ЖЭУ пишет заявку в ЖРЭУ на закупку лампочек, ЖРЭУ пишет общую заявку в головное управление в Минск "прошу выделить денежные средства на закупку лампочек в размере 100 млн". А из гловного им - "У нас нет столько, нате вам 50 млн и отцепитесь". И вам потом диспетчер по телефону скажет "Извините, лампочки на складе закончились, через неделю позвоните"
    А у Коммунальника деньги на счету и они могут своевременно, без всякой бюрократии, присущей госорганизациям, закупить эти лампочки и своевременно поменять.

    И та и другая организация подчиняется государству в той или иной степени. ЖЭУ дополнительно подчиняется головному управлению.
    Их так же проверяют налоговые, КРУ, санстанции (если нужно) и пр. Расценки у всех одинаковые, т.к. они установлены министерством сверху.

    В Октябрьском районе только Коммунальник и ЖЭУ - выбирайте из них. В других районах другие частники есть, но они тоже только в своих районах работают. На моей памяти тоьлко одна новостройка коллективно расторгли договор с Коммунальником и заключили с ЖЭУ. Причин я не знаю.
    Я живу в доме, который обслуживает Коммунальник. Серьезных нареканий нет. Когда нужно, приезжают, устраняют неисправности. Больше нареканий к жильцам, которые ломают, и к тем, которые видели, что сломали, но не позвонили диспетчеру. Из всего подъезда я и еще 1-2 человека максимум не бояться позвонить диспетченру и оставить заявочку, что сломался доводчик, или выключатель.

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • akentn Junior Member
    офлайн
    akentn Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #555824

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 14 ноября 2012 16:17

    Меня этот вопрос интересует, так как опыт жизни в домах с различными вариантами обслуживания очень большой. И из всех вариантов самый лучший, когда дом обслуживает себя сам. У нас в доме был председатель жск и бухгалтер. Они при необходимости ремонта нанимали подрядчиков и все необходимые работы делались. Так же в доме жили сантехник, электрик и дворник(как дополнительный заработок в свободное от основной работы время). Интересно ,что на всё хватало средств.И ремонты делались часто, своевременно и качественно.Правда сейчас всё же отдали дом какой-то обслуживающей организации (но 20 лет такая схема работала без сбоев) Поэтому ,когда слышу от ЖЭУ о нехватке средств на текущие ремонты и прочее меня смех берёт.

  • Gariy Senior Member
    офлайн
    Gariy Senior Member

    1444

    18 лет на сайте
    пользователь #35179

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 14 ноября 2012 17:01

    Да, но вы забываете, что председателю и бухгалтеру нужно этим заниматься, причем скорее всего на добровольных началах. Ведь этим людям нужно платить зарплату за их работу. Думаю, потому и передали ваш дом обслуживающей организации, т.к. добровольно исполнять обязанности, или за копейки, никто не захотел.

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • akentn Junior Member
    офлайн
    akentn Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #555824

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 14 ноября 2012 17:30

    Просто председатель построил себе другую кватиру и переехал , а другого такого не нашлось в доме. А 20лет они назначали себе сами и получали зарплату из денег, которые отчислялись на техобслуживание(у каждого помимо этой была ещё и основная работа) и она их вполне устраивала .И занимались они не только нашим но и соседним домом.Понятно, что у нас такой вариант невозможен и придётся выбирать из предложенных, я пример с домом привела лишь для того, чтобы подчеркнуть , что деньги в этой сфере вращаются нешуточные (раз хватало на всё) и понятна заинтересованность частника.

    Добавлено спустя 38 минут 9 секунд

    Вообще ,если бы я была пенсионеркой и сидела постоянно дома, то голосовала бы за ЖЭУ и заимела бы себе "хобби" -жаловаться,писать во все инстанции,контролировать уборку и т.д. Но пока нервы трепят мне работники ЖЭУ,потому что если вызываешь кого-то , приходят только на 2-3 вызов.А ты при этом отпрашиваешься с работы,сидишь как дурак дома ,ждёшь.В итоге сам же всё исправляешь или нанимаешь кого-нибудь.Но зато на письменные жалобы, или на жалобы в интернете реагируют быстро.В принципе,наверно,всегда можно поменять обслуживающую организацию ,если что-то не понравится.

  • Gariy Senior Member
    офлайн
    Gariy Senior Member

    1444

    18 лет на сайте
    пользователь #35179

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 15 ноября 2012 08:15
    akentn:

    Но пока нервы трепят мне работники ЖЭУ,потому что если вызываешь кого-то , приходят только на 2-3 вызов.А ты при этом отпрашиваешься с работы,сидишь как дурак дома ,ждёшь.В итоге сам же всё исправляешь или нанимаешь кого-нибудь.Но зато на письменные жалобы, или на жалобы в интернете реагируют быстро.В принципе,наверно,всегда можно поменять обслуживающую организацию ,если что-то не понравится.

    У Коммунальника такое тож бывает, но редко. Обычно они в тот же день исправляют все, или на следующий день, когда нет нужной детальки. На моей памяти, только однажды забился мусоропровод и они практически неделю ничего не делали. Оказалось ,что мастер заболел, и некому было подменить. Но никаких писем не нужно писать, достаточно позвонить. У них два телефона, городской и мобильный. Я им звоню по дороге на работу с мобильного. Жаловаться на них можно, как и на ЖЭУ, но мне ни разу не приходилось.
    Хотя, глядя на работу ЖЭУ по соседнему дому, очень хочется накатать кляузу на них. Мусор лежит в десяти метрах от нашей детской площадки уже полгода, но никто не убирает.

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • Caura Junior Member
    офлайн
    Caura Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #705832

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 16 ноября 2012 18:36

    Была на стройке сегодня,работа кипит.Дом покрашен наполовину,окна стоят все.Спрашивала плитку положили ,обои привезли отопление включено,газ провели.Двери не знает какие будут,электрика тоже вроде есть.Закончат через 1,5-2 мес,Сказал делают хорошо т,к под ключ.Вот и все новости.

  • akentn Junior Member
    офлайн
    akentn Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #555824

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 16 ноября 2012 20:12

    Насчет переноса сроков сдачи дома ничего не слышно?

  • Caura Junior Member
    офлайн
    Caura Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #705832

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 16 ноября 2012 20:16

    Числа наверно 27-28 придёт СМС с новостями ,а пока будем ждать.

  • evgeniy-dmt Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    evgeniy-dmt Junior Member Автор темы

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #546488

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 16 ноября 2012 20:18

    а строители не обманывают по нашему дому.а то и отопление и газ и электрика.конечно было бы прекрасно если это и правда. по переносу ничего не слышно.а вы с отделкой?

  • Caura Junior Member
    офлайн
    Caura Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #705832

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 16 ноября 2012 22:58

    Да с отделкой,я думаю нет смысл им врать.

  • akentn Junior Member
    офлайн
    akentn Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #555824

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 17 ноября 2012 11:38

    Мы тоже с отделкой. Похоже , что собираются сдать дом в этом месяце ,иначе уже была бы какая-то информация.

  • Caura Junior Member
    офлайн
    Caura Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #705832

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 17 ноября 2012 17:27

    Наверно не успеют,еще красить утеплять,отливы стоят на окнах только в первом подъезде.Благоутройство тоже время,там как муравьи строители без дела не стоят.

  • akentn Junior Member
    офлайн
    akentn Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #555824

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 23 ноября 2012 12:22

    И все- таки дом сдают в ноябре.Подробнее скажут на собрании во вторник.

  • skripa_gold Junior Member
    офлайн
    skripa_gold Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #708309

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 23 ноября 2012 12:54

    вам смс пришла?