Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia 808 PureView

Ответить
  • d_i_t-fan Senior Member
    офлайн
    d_i_t-fan Senior Member

    1190

    13 лет на сайте
    пользователь #291578

    Профиль
    Написать сообщение

    1190
    # 18 марта 2012 01:03

    mobile, 41 мп в нокии удолбет все фотоаппараты в бюджет до 600евро (а потом цена естественно будет падать)

    Добавлено спустя 50 секунд

    Я говорю про то, что 600 евро будет стоить нокла на старте, и потом ее цена естественно еще упадет

  • T-man Member
    офлайн
    T-man Member

    442

    14 лет на сайте
    пользователь #230960

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 18 марта 2012 01:47
    mobile:

    Количество пикселей матрицы у телефона
    41 Мп
    :lol:
    по ходу эта модель телефона для тех, кому не хватает трёхсот миллионов рублей на 40 мегапиксельный Хасельблэд

    лохотронщики, телефон тяжёл как кирпич, дизайн убогий, расчёт на фанов, не смыслящих в фотографии :super:

    такую дуру только и таскать с собой каждый день

  • wolfwood Nokia Team
    офлайн
    wolfwood Nokia Team

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #156333

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 19 марта 2012 11:36
    mobile:

    лохотронщики, телефон тяжёл как кирпич, дизайн убогий, расчёт на фанов, не смыслящих в фотографии :super:

    может вы такой смыслящий расскажете как на мобильном девайсе сделать так что бы убить 4х зайцев сразу
    1. улучшить качество фото.
    2. сделать возможность зума.
    3. при это иметь нормальные размеры и вес.
    4. протролить всех остальных производителей.

    ???

    к слову аппарат имхо рассчитан вообще ни на кого в том плане, что это как и н9 лишь показательное выступление.

    хотя желающих его себе прикупить уже много.
    и я один из них.

  • Universe1 Member
    офлайн
    Universe1 Member

    474

    13 лет на сайте
    пользователь #306134

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 19 марта 2012 14:18 Редактировалось Universe1, 1 раз.

    Вот здесь написано про 41 мегапиксель, почитайте, многие вопросы отпадут.

  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 19 марта 2012 14:37 Редактировалось Neonst, 1 раз.

    Тут просили пару живых фото 808 -выкладываю, в том числе и в сравнении с Н8

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    PS Тут мне прислали оригиналы сравнения фото с н8.
    Фото в помещении, н8 режим 12, 808 -режим 8. На 808 почти нет шума....
    Фото очень понравилось, был уверен что лучше чем с н8 не будет.
    Есть и оригинал 38 мп, так себе. Еартинка в полном разрешении рыхлая.

  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 20 марта 2012 07:41 Редактировалось AudioManiac, 2 раз(а).
    Argazmus:

    Если оригиналы 41мп с нее, то там реально солнечным днем со штативом 41пм можно выжать.

    не несите чушь. Это физически невозможно на матрице со спичечную головку и объективом меньше дверного глазка. Думаю там реально и 8МП не будет. Сомневающиеся могут проверить мирой.
    Как уже говорили 41МП - это тупая интерполяция соседних пикселей.

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • wolfwood Nokia Team
    офлайн
    wolfwood Nokia Team

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #156333

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 20 марта 2012 09:08

    AudioManiac,

    AudioManiac:

    не несите чушь. Это физически невозможно на матрице со спичечную головку и объективом меньше дверного глазка. Думаю там реально и 8МП не будет. Сомневающиеся могут проверить мирой.
    Как уже говорили 41МП - это тупая интерполяция соседних пикселей.

    походу это у вас интреполяция .... читать вообще умееете?? или в школе забыли научить?
    во первых там реальных 41 мегапиксель матрица
    во вторых рамер матрицы даже для фотиков там большой 1/1.2 это в 7.1 раза больше чем у любого смарта по площади
    вот тут уже приводили сравнение размера матриц

  • artem220776 Senior Member
    офлайн
    artem220776 Senior Member

    3260

    16 лет на сайте
    пользователь #108385

    Профиль
    Написать сообщение

    3260
    # 20 марта 2012 22:49 Редактировалось artem220776, 1 раз.
    AudioManiac:

    не несите чушь

    На второй страницы темы много картинок и всё расписано. Начните оттуда :). Там даже фото самой матрицы на подставочке есть :)

  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 22 марта 2012 18:53
    wolfwood:

    или в школе забыли научить?

    прежде чем переходить на личности, почитайте это
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Разрешение_(оптика)
    затем посмотрите размеры жалкой дырки, именуемой в этой камере "объектив".
    а затем эту ссылку которую уже приводили парой постов выше.

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • wolfwood Nokia Team
    офлайн
    wolfwood Nokia Team

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #156333

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 23 марта 2012 08:51
    AudioManiac:

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Разрешение_(оптика)
    затем посмотрите размеры жалкой дырки, именуемой в этой камере "объектив".

    а какое отношение оптика имеет к матрице?? вы писали именно про матрицу

    AudioManiac:

    на матрице со спичечную головку

    ммм где вы видели спиченые головки диаметром в 2 сантиметра?

    AudioManiac:

    объективом меньше дверного глазка.

    про оптику никто и не спорит, ясно ж дело что для того чтобы выжать все их такой матрицы надо оптика получше с другой стороны, среди мобильников нет даже приблизительно такой оптики да и у бюджетных ультразумов до 300-500$ оптика будет хуже.

    ну и если добавить к этому резюме из

    AudioManiac:

    а затем эту ссылку которую уже приводили парой постов выше.

    код выделить все
    Уменьшение размера чувствительного элемента ведет к увеличению шумов и повышению требований к объективу, однако, как нас и учили с детства, — сила в коллективе, и [b]группа мелких чувствительных элементов с площадью, равной одному большому, его победит.[/b]

    можно сделать вывод что скорее всего среди смартов и комапкт камер 808 будет делать наилучшие снимки, а про сто беззеркалки или зеркалки даже начального уровня её порвут никто и не спорит но у них и другая цель другое поле деятельности.

    а да и ещё

    AudioManiac:

    Как уже говорили 41МП - это тупая интерполяция соседних пикселей.

    кто говорил что там интерполяция??

    код выделить все
    Интерполя́ция, интерполи́рование — в вычислительной математике способ нахождения промежуточных значений величины по имеющемуся дискретному набору известных значений.

    а там обратный процесс в упрощенном виде можно сказать что это оверсемплинг или децимация.

  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 23 марта 2012 19:30 Редактировалось Neonst, 1 раз.

    AudioManiac, вы вначале поясните всем как можно писать на фотоаппаратах 12-14 мп (цифрокомпакты), когда там физический размер матрицы в несколько раз меньше чем в 808? Сони,Кэнон, Никон, Олимпус,Кодак, Панасоник и др - неужели им не стыдно? Если бы они слушали вас, то никода бы больше 1 мп не написали. Знаете, кэнон на своих самых дорогих зеркалках тоже пишет фуллфрэйм,хоть они в несколько раз меньше среднеформатного Хасселя.
    PS Вы летаете в каком то своём, лишь вам известном мире. Вы хотите что бы вам за 400 евро туда засунули зеркалку со сменными объективами? Скажите спасибо что он и так снимает лучше любой мыльницы.

    Добавлено спустя 10 минут 36 секунд

    Немного интересного из новых возможностей камеры 808

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 24 марта 2012 02:12 Редактировалось victorh, 1 раз.
    Neonst:

    Ладно, по теме. Удивляет что народ не видев не разу в жизни дисплей нокиа (с6-01, е7-00 и др.) начинает нести ерунду о низком разрешении. Для справки. Дисплей нокиа 808 выполнен по технологии АМОЛЕД,

    Neonst, 360х640 не низкое а морально устаревшее :D.У меня была С6-01,так я вам скажу так что ее Амолед,курит в сторонке,по сравнению с моим нынешним супер ТФТ,на Вэйв2. Или вы хотите быть может сказать что,дисплей любой Нокиа не каменный век по сравнению с этой Сонькой http://catalog.onliner.by/sony/sony_xperia_s/. А насчет камеры,лично я бы не пел зарание деферамбы пока в живую не посмотрел с нее снимки на компе.

  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 24 марта 2012 02:41
    wolfwood:

    ммм где вы видели спиченые головки диаметром в 2 сантиметра?

    ладно, здесь ваша взяла. Матрицу всунули больше. И что? Даже этот размер не способен выдать реальные 40МП. Как думаете, почему не выпускают зеркалок с таким кол-вом мегапикселей? Наверное потому, что в отличии от некторых знают о понятии "дифракционный предел".

    wolfwood:

    во первых там реальных 41 мегапиксель матрица

    для тех, кто в танке: (из статьи на хоботе, ссылка выше)

    Приведенные Nokia 40-мегапиксельные фотографии предназначены для анализа цифр, скрывающихся за каждой точкой изображения, а не для их визуального просмотра. Просматривать надо в 4 раза меньшее, 8-мегапиксельное изображение, и его же и сравнивать.

    три чувствительных элемента отвечают за одну точку и извлечь из этого никакой информации не удастся. Аналогично и для технологии PureView надо рассматривать изображение с числом точек, в 4 раза меньшим числа чувствительных элементов. Инженеры Nokia честно сказали: 8 Мп, и у нас лучший телефон с 8-мегапиксельной камерой.

    Neonst:

    По теме, читаем для того чтобы не говорить глупости http://www.sotovik.ru/news/mwc-2012-superkamerofon-nokia-808-pure ... otaet.html

    не говорить глупости? Сама статья - пестрит глупостями:

    Кстати, Nokia 808 PureView пишет видео со стереозвуком, причем в качестве сравнимом с таковым на музыкальных компакт-дисках.

    вот те раз. А музыканты, как дураки в студиях пишутся. А можно на мобилу всё записать, с CD качеством... :trollface: что самое забавное, некоторые верят в весь этот бред.

    Nokia применила особые алгоритмы для сжатия итоговых фотографий, избавляющие снимки от деталей, которые другие камеры включают, хотя и не должны. Размер типичного 5-мегапиксельного JPEG-снимка не превысит 1 Мбайт.

    с каких это пор в jpeg появилась избыточная информация? Для каких хомяков это написано? :roof: С таким уровнем компрессии все дифирамбы в сторону шикарной картинки, натуральной цветопередачи можно смыть в :toliet:

    wolfwood:

    да и у бюджетных ультразумов до 300-500$ оптика будет хуже.

    отличная шутка.
    Какие-нибудь доказательства последуют?

    Neonst:

    вы вначале поясните всем как можно писать на фотоаппаратах 12-14 мп (цифрокомпакты), когда там физический размер матрицы в несколько раз меньше чем в 808?

    элементарно. Просто ячейки (фотосенсоры) там меньше. Хотя это вовсе не плюс.

    Neonst:

    PS Вы летаете в каком то своём, лишь вам известном мире.

    я просто не ведусь на разводы маркетологов и сказки про 40 мегапикселей в мабиле.

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 24 марта 2012 09:00

    "Neonst, 360х640 не низкое а морально устаревшее", такого понятия вообще нет. С лёгкой подачи Муртазина эта словесная чушь вьелась в нашу речь.Как раз 640 на 360 самое удобное (половина от HD).1280 на 720 - другое дело(но не 800 на 480). Морально устаревшее...как вам.А ничего что разрешение нужно рассматривать к привязке к размеру дисплея. Скажем большинство дисплеев самсунг на андроиде среднего и бюджетного уровня применяют 320 на 240.Тогда это какое?А симбиан даже на 2.8-2.9 дюйма применяет 640 на 360.Для чего?Для совместимости программ.
    "ее Амолед,курит в сторонке,по сравнению с моим нынешним супер ТФТ,на Вэйв2", при тестировании дисплея вэйв2 ничем не удивил. Вместо чёрного пепельный цвет, на солнце нечитаем, в динамических играх за каждым героем длинный шлейф, контрастность посредственная.Что не удивительно, применяется бюджетная матрица стоимостью 12 долларов.Даже в древнем н8 стоит матрица 40 уе.Поймите,что при сравнении дисплеев нужно учитывать более 10 параметров в комплексе,а не только разрешение.Хотя для вас важнее оказался размер 3.7 против 3.2.Ну каждому своё.В своё время меня так же удивил айфон после Н80, хотя в нокиа разрешение было на порядок выше. Но без размера это ерунда.Согласен.
    "любой Нокиа не каменный век по сравнению с этой Сонькой" - не согласен.Чем может супердешёвый посредственный дисплей быть лучше современного на люмии 900? Только разрешением.Почитайте внимательно обзор.На солнце нечитаем,под углов цвета выцветает,шрифты неудобные и мелкие,отклик 5 миллисекунд,решётка кривая.Обычная посредственность.По все параметрам на 2 с минусом, кроме разрешения.Нокиа это проходила 7 лет назад,когда удвоила количество пикселей в длину и ширину.Позже отказалась от этой глупости.Айфон правда на четвёрке повторил значително позже этот трюк и благодаря умелому маркетингу это стало нормой.Поймите что кроме неудобных шрифтов супервысокое разрешение само по себе ничего не дает.Разве что рассматривать с трёх сантиметров.
    Если самс на галактике 3 выпустит амоледплюс на 720- тогда согласен-это будет лучший дисплей.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 24 марта 2012 10:59
    Neonst:

    "любой Нокиа не каменный век по сравнению с этой Сонькой" - не согласен.Чем может супердешёвый посредственный дисплей быть лучше современного на люмии 900? Только разрешением.Почитайте внимательно обзор.На солнце нечитаем,под углов цвета выцветает,шрифты неудобные и мелкие,отклик 5 миллисекунд,решётка кривая.Обычная посредственность

    Neonst, если честно вы говорите полную ерунду,вы хотите меня убедить в том что так же далеко не новый супер Амолед,на 900 Люмии с разрешением 400х800,лучше новейшего HD экрана 1280х720,это бред чистой воды.Супер Амолед далеко не так крут как вам кажется,имеет кислотную цветопередачу,выжигает глаза в помещении.И что в вашем понятии не читаем на солнце,у меня на Вэйв2 все комфортно читается вне помещении на яркости 6 из 10.
    Ну да ладно,а то не по теме.А по теме хотел бы вас спросить,меня заинтересовала камера этого аппарата,очень хочется по скорей увидеть реальные снимки с нее,если приобретете отпишитесь,если все гуд возьму его себе.

  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 24 марта 2012 20:22 Редактировалось Neonst, 2 раз(а).

    "имеет кислотную цветопередачу,выжигает глаза в помещении"- в помещении амолед с н8 гораздо комфортнее чем в вэйве2- сравнивал.На солнце вэйв2 не пробовал, но в обзорах пишут-слепнет.
    "вы хотите меня убедить в том что так же далеко не новый супер Амолед,на 900 Люмии с разрешением 400х800,лучше новейшего HD экрана 1280х720,это бред чистой воды."- да не хочу вас убедить, каждый имеет своё мнение.Почитайте "Экран в Sony Xperia S — обычная жидко-кристаллическая TFT TN-матрица"- http://www.ixbt.com/mobile/sony-xperia-s.shtml Эта матрица устарела морально ещё 10 лет назад.Просто чуть циферок добавили(разрешение)- маркетинговый ход.Что это дало?Нечитаемые мелкие неудобные шрифты.Почитайте профессиональное сравнение этой матрицы с другими. По всем 14 параметрам она проигрывает на 2-3 головы.Даже на мониторах эта технология считается наихудшей.
    А разрешение "Очень четкие шрифты, даже самые маленькие буквы кажутся словно вырезанными, но тут возникают проблемы у людей со слабым зрением." "даже мне, чтобы прочитать, приходится напрягать глаза." "а вот по вертикали хуже, плюс при наклоне экран немного желтит" "дисплею недостает яркости, даже на максимальном уровне. Кстати, автоматической регулировки яркости в настройках нет"
    http://mobile-review.com/review/sony-xperia-s-rev.shtml#3 поймите, вам втюхивают отстойный дисплей раз 6-8 дешевле чем в Люмии 900 и вы готовы схавать всё это. Кстати, когда Люмия 900 выйдет - специально сравню с сони с- именно чёткость решётки, вам отпишусь.

    "меня заинтересовала камера этого аппарата,очень хочется по скорей увидеть реальные снимки с нее"
    в интернете хватает реальных снимков, камера немного лучше н8,но думаю что и н8 хватило бы.
    PS Кстати, в обзорах сони с о камере пишут что полный отстой -то проигрывает яблоку 4с, то гэлакси.
    Я не согласен, камера в соньки очень хорошая, в некоторых моментах лучше н8, в чём то хуже.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    AudioManiac "я просто не ведусь на разводы маркетологов и сказки про 40 мегапикселей в мабиле."
    Зато вы ведётесь на разводы этих же маркетологов когда они вам же впуливают мыльницу с объективом меньше спичечной головки.Ничего что каждый пиксель в матрице 40 больше чем в вашей мыльнице на 14?

  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 25 марта 2012 02:27 Редактировалось AudioManiac, 1 раз.
    Neonst:

    Зато вы ведётесь на разводы этих же маркетологов когда они вам же впуливают мыльницу с объективом меньше спичечной головки.Ничего что каждый пиксель в матрице 40 больше чем в вашей мыльнице на 14?

    меня всегда удивляли подобные умозаключения, ни на чём не основанные. Кто вам сказал, что у меня мыльница 14Мп с калечным объективом?
    ...и ради Бога, используйте тэги для цитаты, иначе глаза можно сломать

    Впрочем я привёл уже достаточно примеров, которые доказывают, что эта мобила - обычный членомер и ничего более...

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • lebronn Senior Member
    офлайн
    lebronn Senior Member

    504

    12 лет на сайте
    пользователь #498046

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 25 марта 2012 09:51
    Neonst:

    "имеет кислотную цветопередачу,выжигает глаза в помещении"- в помещении амолед с н8 гораздо комфортнее чем в вэйве2- сравнивал.На солнце вэйв2 не пробовал, но в обзорах пишут-слепнет.
    "вы хотите меня убедить в том что так же далеко не новый супер Амолед,на 900 Люмии с разрешением 400х800,лучше новейшего HD экрана 1280х720,это бред чистой воды."- да не хочу вас убедить, каждый имеет своё мнение.Почитайте "Экран в Sony Xperia S — обычная жидко-кристаллическая TFT TN-матрица"- http://www.ixbt.com/mobile/sony-xperia-s.shtml Эта матрица устарела морально ещё 10 лет назад.Просто чуть циферок добавили(разрешение)- маркетинговый ход.Что это дало?Нечитаемые мелкие неудобные шрифты.Почитайте профессиональное сравнение этой матрицы с другими. По всем 14 параметрам она проигрывает на 2-3 головы.Даже на мониторах эта технология считается наихудшей.
    А разрешение "Очень четкие шрифты, даже самые маленькие буквы кажутся словно вырезанными, но тут возникают проблемы у людей со слабым зрением." "даже мне, чтобы прочитать, приходится напрягать глаза." "а вот по вертикали хуже, плюс при наклоне экран немного желтит" "дисплею недостает яркости, даже на максимальном уровне. Кстати, автоматической регулировки яркости в настройках нет"
    http://mobile-review.com/review/sony-xperia-s-rev.shtml#3 поймите, вам втюхивают отстойный дисплей раз 6-8 дешевле чем в Люмии 900 и вы готовы схавать всё это. Кстати, когда Люмия 900 выйдет - специально сравню с сони с- именно чёткость решётки, вам отпишусь.

    ты что вообще не разбираешься?да даже в пример огрызок приведу-там тоже тфт-экран,но никто ж не возмущается.тфт-самый оптимальный вариант,посмотрите обзоры,амолед слишком кислотный,неестественно передаёт некоторые цвета.у тфт этой проблемы нету,даже на половине яркости всё отлично читаемо на улице при ярком солнечном свете.
    а разрешение,какой в анус маркетинговый ход?там реально hd разрешение,хрен ты там зерно увидишь.в общемпочитайте форум а потом комменты пишите

  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 25 марта 2012 13:43

    "посмотрите обзоры,амолед слишком кислотный,неестественно передаёт некоторые цвета"- у меня и тот и тот на руках, причём больше года.Видимо вы кроме кислотного амоледа самсунга ничего не видели.Есть ещё Нокиа,Моторола,НТС- на минуточку.
    "какой в анус маркетинговый ход?там реально hd разрешение,хрен ты там зерно увидишь"- вы воообще невнимательны, не понимаете о чём говорите и вообще не имеете представления о порядке цен на комплектующие.Маркетинговый ход не в том что там разрешение не HD. Я прекрасно осознаю что значит мелкое зерно, причём судя по всему лучше вас.Конечно на сони ашд, причём плотность точек даже выше чем на айфоне 4/4с (342 ppi против 330 ppi). Но я не об этом. Я о том что кроме плотности есть ещё более десятка более важных для меня характеристик.И по ним сони отстой. По всем.А маркетинг в том что СЭКОНОМИЛИ и поставили очень дешёвую моральноустаревшую 10 лет назад матрицу.Насчёт цены.Самая дорогая IPS матрица стоит на айфоне и стоит где-то 38 долларов.А на том же Люмия 900 примерно в два раза дороже.На 808 чуть дешевле.А на сони в нескольеко раз дешевле. Что вы присосались к одной единственной достой характеристике дисплея. (согласен точка очень мелкая). Вот и платите за дешёвую матрицу втидорого.Дело в том что для меня хватило бы и 800 на 480 вполне.Я не бизорук и мне незачем с трёх сантиметров присматриваться и писать от восторга по поводу чуть мелкого зерна. Хотя в чём -то вы и правы.Скажем в играх картинка на яблоке 4 более гладкая чем в том же Е7(дисплей как в 808). Но в игры на телефоне я уже давно не играю и всю информацию просматриваю с расстояния где-то 40 см.А на таком расстоянии зерна хоть убейте не вижу и тут выходят на первое место другие параметры, по которым сони почти ноль.Каждому своё.

    "Кто вам сказал, что у меня мыльница 14Мп с калечным объективом?" - а какой у вас?

  • lebronn Senior Member
    офлайн
    lebronn Senior Member

    504

    12 лет на сайте
    пользователь #498046

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 26 марта 2012 08:06 Редактировалось lebronn, 1 раз.

    а что тут говорить,посмотрел пару обзоров с MWC в барселоне,эта нокиа в меню тупит жёстко.рядом были айфон 4 и сенсейшн и они намного лучше работали чем этот корч.

    Neonst:

    "посмотрите обзоры,амолед слишком кислотный,неестественно передаёт некоторые цвета"- у меня и тот и тот на руках, причём больше года.Видимо вы кроме кислотного амоледа самсунга ничего не видели.Есть ещё Нокиа,Моторола,НТС- на минуточку.

    я как бы знаю