Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Epson Stylus Photo R3000

Ответить
  • itwopizza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    itwopizza Senior Member Автор темы

    4942

    14 лет на сайте
    пользователь #217789

    Профиль
    Написать сообщение

    4942
    # 27 февраля 2012 16:47

    А в него чернила Ink-Mate льются? Если да, то какие?

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 27 февраля 2012 19:46

    itwopizza,
    я бы не лил.

    управление цветом
  • horid Senior Member
    офлайн
    horid Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #302019

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 26 октября 2012 23:15
    MikeZ:

    itwopizza,
    я бы не лил.

    только оригинальные?

  • cissminsk Member
    офлайн
    cissminsk Member

    458

    14 лет на сайте
    пользователь #244157

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 27 октября 2012 00:28

    Ваша ПГ стоит больше 400$... раз в год вы точно будите её"убивать" на не оригиналах...
    если ваша с ним деятельность будет приносить доход, и вы сможете затраты на ТО и ПГ включать в стоимость услуг... и вас не крепко волнует потеря качества печати - то лейте...

  • Dimon_2012 Member
    офлайн
    Dimon_2012 Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #566071

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 27 октября 2012 00:46

    Некоторые для экономии заливают в ПЗК оригинальные чернила из больших картриджей (350-700 мл). Наверно это единственно возможный компромисс между качеством/работоспособностью и ценой...

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    14 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 27 октября 2012 04:13
    Dimon_2012:

    Некоторые для экономии заливают в ПЗК оригинальные чернила из больших картриджей (350-700 мл)

    интересно, а в чём экономия? Убивают голову не столько чернила, сколько ПЗК, хотя по моему опыту - только ПЗК. Оригинальные чернила в ПЗК начинают полосить и косоструить через такое же время, что и неоригинал.

    А если учесть, что комплект оригинальных картриджей такой ёмкости стоят около 1000 долларов, то очень трудно такое назвать экономией

    велком 6505028
  • Dimon_2012 Member
    офлайн
    Dimon_2012 Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #566071

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 27 октября 2012 09:56 Редактировалось Dimon_2012, 4 раз(а).

    Алекс5050
    Вы не видите экономии? Купив скажем картридж даже 220 мл, который по Российскому сайту эпсон стоит 3434 рубля получим себестоимость 1 мл (примерный расход на А4) 15,6 рубля, а купив родной картридж для R3000 потратим 1381 рубль за 25,9 мл и получим себестоимость 53,3 рубля за тот же 1 мл. По моему экономия очевидна, даже на не самых больших картриджах в 220 мл. Цен в Беларуси я не знаю, но думаю что соотношение будет примерно тем же.
    О том что ПГ убивают не чернила а "только ПЗК" честно говоря впервые слышу. Но даже если это и так, то при использовании оригинальных чернил из больших картриджей мы все-таки получим плюсом экономию + качество в виде настоящих пигментных чернил эпсон, а не пигментированные (пигмент с водянкой) от китайцев/корейцев.
    А то "что комплект оригинальных картриджей такой ёмкости стоят около 1000 долларов, то очень трудно такое назвать экономией", так это кому как. Кто то покупает мешок сахара в итоге платя меньше за килограмм, а кто то берет по килограмму. Экономия в том и заключается что покупаешь много чернил в больших картриджах, и в итоге цена за 1 мл получается в разы меньше, чем при покупке тех же чернил в малых картриджах. Конечно единовременно придется потратить сумму в 2,5 раза большую, но чернил то мы получим при этом в 8,5 раз больше.
    Хотя конечно нужно еще учитывать объемы печати. Если печатать несколько фото в месяц, то наверно лучше оставаться на родных картриджах по 25,9 мл., так как при таких объемах чернил из больших картриджей хватит на несколько лет, и они могут просто испортиться (эпсон вообще рекомендует использовать вскрытые картриджи в течении полугода).

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 27 октября 2012 19:22 Редактировалось MikeZ, 5 раз(а).

    Dimon_2012,
    речь, наверное, о том, что ПЗК приходится постоянно вынимать из каретки для перезаправки. Как следствие - разбалтывание клапанов и ухудшение герметичности соединения отверстий картриджа со штуцерами, из-за чего есть риск, что голова "хватанет" воздуха и Вы получите как минимум полошение в печати (необходимость совершить серию прочисток для его устранения), а как максимум - погорят дюзы завоздушенного канала.

    Тем не менее, большинство известных мне владельцев R-серии пользуется ПЗК, а хорошую СНПЧ на А3+ принтер надо ещё поискать.

    управление цветом
  • Dimon_2012 Member
    офлайн
    Dimon_2012 Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #566071

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 27 октября 2012 19:40
    MikeZ:

    а как максимум - погорят дюзы завоздушенного канала.

    Ужас то какой. Я думал что это больше проблема кэнонов. И как это проявится, дюзы перестанут работать? А если прочистки помогли, тест дюз в порядке и печатает отлично, то можно быть спокойным, или позже что то вылезет? Было нечто похожее на оригиналах 3880, черный был старый и после простоя почти все дюзы пропали, помогла только установка нового картриджа и автопрочистка (с печатью прямоугольников, считыванием и прочисткой). Так будет все путем, или чего то ждать?

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 27 октября 2012 20:40

    Dimon_2012,
    я не могу ответить, т.к. вплотную не работаю с ПЗК. М.б. владельцы R-серии выскажутся.

    управление цветом
  • Dimon_2012 Member
    офлайн
    Dimon_2012 Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #566071

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 27 октября 2012 21:25 Редактировалось Dimon_2012, 1 раз.

    MikeZ,
    Да я уже про свой эпсон Stylus Pro 3880 на родных оригинальных картриджах спрашивал, напугали Вы меня :o Буду надеяться, что раз все прочистилось и работает, то последствий не будет :)

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 28 октября 2012 00:23

    Dimon_2012,
    пьезо-голова также, как и термо-, без чернил долго не проработает. А замена выгоревшей - это 2/3 стоимости нового принтера. За постоянной подачей чернил надо следить. Можно периодически (или по мере появления проблем) менять ПЗК.

    управление цветом
  • Dimon_2012 Member
    офлайн
    Dimon_2012 Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #566071

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 28 октября 2012 01:23

    MikeZ,
    Спасибо за советы. Я ПЗК не пользуюсь, только оригинальные картриджи. Просто видимо надо чаще печатать, что бы чернила не застаивались.

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    14 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 28 октября 2012 03:32
    Dimon_2012:

    Я ПЗК не пользуюсь, только оригинальные картриджи

    мне понравилось.
    Может всё-таки есть смысл прежде, чем говорить об экономии, хотя бы поверхностно изучить вопрос?
    К Вашей арифметике добавьте стоимость ПЗК, которые уже после 5-6 заправок придётся менять на новые, иначе и литровые картриджи уйдут на прочистки ( лучше тогда уж СНПЧ поставить )
    И ещё момент - печатать надо регулярно, простои недопустимы.
    И наконец - ПЗК и проблема с ПГ, можно сказать, синонимы. Проблема с ПГ наступит, может быть даже раньше, чем закончатся чернила, купленные за $1000 В итоге Ваша восьмикратная экономия превращается в смешные цифры и постоянная головная боль - а не вылетит ли голова, а допечатает ли фотку без полос.

    С оригиналами можете быть спокойными, если, конечно, печатаете не раз в полгода

    велком 6505028
  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    14 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 28 октября 2012 03:33
    Dimon_2012:

    Я ПЗК не пользуюсь, только оригинальные картриджи

    мне понравилось.
    Может всё-таки есть смысл прежде, чем говорить об экономии, хотя бы поверхностно изучить вопрос?
    К Вашей арифметике добавьте стоимость ПЗК, которые уже после 5-6 заправок придётся менять на новые, иначе и литровые картриджи уйдут на прочистки ( лучше тогда уж СНПЧ поставить )
    И ещё момент - печатать надо регулярно, простои недопустимы.
    И наконец - ПЗК и проблема с ПГ, можно сказать, синонимы. Проблема с ПГ наступит, может быть даже раньше, чем закончатся чернила, купленные за $1000 В итоге Ваша восьмикратная экономия превращается в смешные цифры и постоянная головная боль - а не вылетит ли голова, а допечатает ли фотку без полос.

    С оригиналами можете быть спокойными, если, конечно, печатаете не раз в полгода

    велком 6505028
  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    14 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 28 октября 2012 03:34
    Dimon_2012:

    Я ПЗК не пользуюсь, только оригинальные картриджи

    мне понравилось.
    Может всё-таки есть смысл прежде, чем говорить об экономии, хотя бы поверхностно изучить вопрос?
    К Вашей арифметике добавьте стоимость ПЗК, которые уже после 5-6 заправок придётся менять на новые, иначе и литровые картриджи уйдут на прочистки ( лучше тогда уж СНПЧ поставить )
    И ещё момент - печатать надо регулярно, простои недопустимы.
    И наконец - ПЗК и проблема с ПГ, можно сказать, синонимы. Проблема с ПГ наступит, может быть даже раньше, чем закончатся чернила, купленные за $1000 В итоге Ваша восьмикратная экономия превращается в смешные цифры и постоянная головная боль - а не вылетит ли голова, а допечатает ли фотку без полос.

    С оригиналами можете быть спокойными, если, конечно, печатаете не раз в полгода

    велком 6505028
  • Dimon_2012 Member
    офлайн
    Dimon_2012 Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #566071

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 28 октября 2012 10:01 Редактировалось Dimon_2012, 5 раз(а).
    Алекс5050:

    Может всё-таки есть смысл прежде, чем говорить об экономии, хотя бы поверхностно изучить вопрос?

    А если внимательно перечитать 4 поста до моего?
    "Лить Ink-Mate, не лить?, оригинальные?, "раз в год вы точно будите её "убивать" на не оригиналах... и вас не крепко волнует потеря качества печати - то лейте..."
    Там как то не поднимался вопрос о влиянии ПЗК на ПГ. А вот на "убийственность" неоригиналов и потерю качества я и предложил заливать в ПЗК оригиналы из больших картриджей (для все же экономии относительно родных картриджей 25,9 мл и сохранения качества родного пигмента).
    Вы же сразу почему то прицепились к моим словам об экономии, обосновав в итоге ее отсутствие лишь тем, что покупка комплекта картриджей в 1000 долларов неоправданно дорога (почему?). И только в последнем посте Вы наконец то разъяснили, что надо будет постоянно покупать новые ПЗК (после 5-6 заправок) и все равно будут сплошные проблемы в печати из-за ПЗК (что съест всю экономию и не даст должного качества).
    Так может с этого и надо было начинать? Типа бессмысленно покупать ПЗК на эту модель, поскольку их придется постоянно менять и будут постоянные проблемы с полошением, и уже в связи с этим нет смысла обсуждать какие чернила можно было бы залить в эти ПЗК.
    А на своем 3880 я действительно пользую только оригинальные картриджи. Там и чернила немного подешевле обходятся чем в R3000, да и ПЗК для него уже где то от 10.000 стоят. И печатаю я систематически, просто получился раз перерыв 1,5 месяца и как раз черного 3% оставалось, а он меньше всех идет, почти год простоял, видимо поэтому и с дюзами косяк вышел...
    И кстати ПЗК я таки использую, только на бытовом эпсоне т50 (заливаю чернила от L800). Стоят ПЗК уже года полтора, все нормально перезаправляется, не течет, не полосит. Вот по аналогии я и думал, что с R3000 тоже проблем с ПЗК не будет. Ошибся значит, буду знать.

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    14 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 29 октября 2012 01:33
    Dimon_2012:

    А если внимательно перечитать

    перечитайте мой первый пост, я именно и начал, что думаю о ПЗК, а поскольку занимаюсь ремонтом,
    то и на практике убедился в этом.
    Я - сторонник оригиналов, а если уж ПЗК, то только больших объёмов, чтобы реже выдёргивать.

    Dimon_2012:

    покупка комплекта картриджей в 1000 долларов неоправданно дорога (почему?)

    потому что пишете на белорусском сайте, а здесь это, просто поверьте, дорого. Более того, кому нужно качество, тот будет пользоваться оригиналом и возиться с ПЗК не будет.

    Dimon_2012:

    И кстати ПЗК я таки использую, только на бытовом эпсоне т50 (заливаю чернила от L800). Стоят ПЗК уже года полтора, все нормально перезаправляется, не течет, не полосит. Вот по аналогии я и думал, что с R3000 тоже проблем с ПЗК не будет

    простите, опять прицеплюсь - L800 начал продаваться ровно год назад ( полтора не получается )
    И потом в Т50 всё-таки не пигментные чернила, чтобы сравнивать с R3000, какая-никакая, а разница
    А на Т50 много печатаете?

    велком 6505028
  • Dimon_2012 Member
    офлайн
    Dimon_2012 Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #566071

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 29 октября 2012 09:34
    Алекс5050:

    перечитайте мой первый пост, я именно и начал, что думаю о ПЗК, а поскольку занимаюсь ремонтом,
    то и на практике убедился в этом.

    Вы акцентировались на отсутствии экономии не описав ее главную причину - большой доп.расход средств на частую смену ПЗК (лишь позже добавили эту инфу). Я этого не знал, и соответственно не учитывал (уж простите). Тем более слышу я такое впервые (что ПЗК убивают ПГ R3000). Попадались обсуждения печати с ПЗК на этом принтере, но максимум что сообщалось это проблемы с потоковой печатью (полошение) даже при заливке оригинальных чернил из больших картриджей.

    Алекс5050:

    потому что пишете на белорусском сайте, а здесь это, просто поверьте, дорого. Более того, кому нужно качество, тот будет пользоваться оригиналом и возиться с ПЗК не будет

    Эвоно как у вас в Беларуси, 1000 долларов это очень дорого, а печать по 2 доллара за чернила на А4 это нормально :) Почитайте российские форумы, какие там оригиналы, все ищут бодягу подешевле (до рубля за 1 мл), толи нищие все, толи жлобы такие непонятно... Хотя я за оригиналы если Вы заметили, на 3880 только родные картриджи, но вот на т50 родная клария для меня как то дороговата, как появились чернила от L800 заливаю их в ПЗК.

    Алекс5050:

    простите, опять прицеплюсь - L800 начал продаваться ровно год назад ( полтора не получается ) ...
    А на Т50 много печатаете?

    Правильно цепляетесь :) , но объясняется просто - начал использовать ПЗК на т50 года 2 назад, первый комплект убил за полгода, стали протекать 2 картриджа - проткнул по незнанию иглой внутреннюю пленку/стенку при заправке (думал они цельнолитые :D ). Вторым комплектом пользуюсь аккуратно уже 1,5 года. Вначале заливал альтернативку, потом перешел на чернила от L800. ПЗК живут. Правда заметил интересный момент, на альтернативке почти каждый раз при обнулении (вынимании картриджа) возникало полошение (приходилось выжидать), а с чернилами L800 такого практически нет.
    Печатаю на т50 немного вобщем. Хоть чернила от L800 и оригинальные, но все-равно как то опасаюсь на нем заказы делать (все на 3880), а на т50 всякую мелочевку скоротечную типа контролек и т.п., выходит 3-4 раза в неделю в среднем по несколько листов. В любом случае принтер на замену просится (тормозить начал, смазка не помогает), а вот что взять незнаю... L800 вроде надо, но печати то немного...

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    14 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 30 октября 2012 04:21

    Dimon_2012, а откуда Вы?

    велком 6505028