Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

HTC One S

Ответить
  • Julia1999 Junior Member
    офлайн
    Julia1999 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #727514

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 18 февраля 2014 17:30
    sergey_ksv:

    SerX, d-Chill, ps1h, вот что у меня имеется:

    красивая бумажечка с родной(это под большим сомнением конечно) коробки. Обращаю внимание - тип телефона z560e

    ещё более симпатичная бумажечка с СЦ "Мобилайф" после гарантийного ремонта (просто выключился и не включился лёжа в чехле, да и ещё нагрелся пока симку не вынул). Обращаю внимание на тип телефона - z560e Ville (хоть и кличут z560e не иначе как villec2), после замены ПО - imei поменялся. На телефоне имеются следы вскрытия : отсутствует пломба void на болтике и стёрта краска на тех же болтах - следы от отвёртки.

    и самое вкусное это собственно информация по железу из тестбенча quadrant на аппарате собственно о котором и идёт речь
    и раз

    и два

    что собственно говорит о том, что это z520e c процессором S4.

    Вот теперь становится интересным, потому что я совсем не помню, сравнивал ли я imei на коробке в день покупки, не помню когда залазил в этот тестбенч какой тип процессора стоит в телефоне. Варианта получается два, или сразу мне впихнули S4 или "замена ПО" в "Мобилайф" обернулась заменой мат. платы c S3 на мат. плату с S4 (не проверял, но мне кажется они взаимозаменяемы хотя бы с точки зрения конструктивных соображений(посадочных мест в корпусе))

    Наверное теперь можно и поругаться, задать вопрос в лоб продавцу, и в "Мобилайф" зайти (правда эти ребята на опыте и я думаю яйца у них крепкие :) ) . И вообще, из-за такого объёма новостей по поводу моего One S я уже и забыл зачем мне всё это, ведь телефон работает, нареканий нет, появились только неприятные портящие вид сколы на боку, и я где-то понимаю что вероятность поменять его на новый по доброму где то около значения абсолютного 0. Да и за S4, почитав эту ветку, когда то велась целая охота, а мне он так в руки приплыл. Но всё же где-то меня...обманули.
    Что делать? :)

    P.S. Кстати в интернетах нашёл всё таки что возможность программно поменять IMEI имеется, на уровне железа, для этого всё же придётся разобрать телефон. А запрос тут для IMEI и S/N дал вот что:
    Модель: HTC One S (С2);
    Продажи Расположение: Кипр;
    Дата выхода: 2013/08/.
    На запрос с IMEI и S/N которые имеются сейчас - нет данных

    а где вы покупали?на онлайнере?если да, то в каком магазине?

  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 19 февраля 2014 14:07 Редактировалось ps1h, 3 раз(а).

    Заметил такую особенность, что если снять верхнюю заднюю крышку, то перестает работать wi-fi, интересно почему так происходит.

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 19 февраля 2014 17:08
    ps1h:

    Заметил такую особенность, что если снять верхнюю заднюю крышку, то перестает работать wi-fi, интересно почему так происходит.

    Вы ещё нижнюю снимите, - тогда сеть перестанет ловить :trollface:
    в верхней крышке есть несколько антенн. и вообще её не рекомендуется снимать при включённом аппарате! :znaika:

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 19 февраля 2014 17:13 Редактировалось ps1h, 2 раз(а).
    d-Chill:

    ps1h:

    Заметил такую особенность, что если снять верхнюю заднюю крышку, то перестает работать wi-fi, интересно почему так происходит.

    Вы ещё нижнюю снимите, - тогда сеть перестанет ловить :trollface:
    в верхней крышке есть несколько антенн. и вообще её не рекомендуется снимать при включённом аппарате! :znaika:

    Надо попробовать две сразу снять :rotate: А там вообще смарт разобрать до микросхемы.

  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 26 февраля 2014 18:05

    Julia1999, а какая разница? Если аппарат "серый", не ростест и при этом фирмы HTC, то можно спокойно ждать в коробке гарантийный талон от мобилайфа не в зависимости от того, где был куплен девайс.

  • SerX Senior Member
    офлайн
    SerX Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #217377

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 26 февраля 2014 23:33
    ps1h:

    Julia1999, а какая разница? Если аппарат "серый", не ростест и при этом фирмы HTC, то можно спокойно ждать в коробке гарантийный талон от мобилайфа не в зависимости от того, где был куплен девайс.

    у меня гарантия от Мобилайфа, два обращения по гарантии были удовлетворены, никаких претензий :) серые аппараты вокруг, я сбился со счета, но точно знаю, что у меня было более чем 20 разных телефонов, может быть среди них и были РСТ, но скорее всего это были неосознанно купленные телефоны)))не вижу смысла переплачивать за сертификацию, по гарантии обращался лишь 2 раза, и все 2 раза с аппаратом HTC ONE S

  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 27 февраля 2014 13:12
    SerX:

    ps1h:

    Julia1999, а какая разница? Если аппарат "серый", не ростест и при этом фирмы HTC, то можно спокойно ждать в коробке гарантийный талон от мобилайфа не в зависимости от того, где был куплен девайс.

    у меня гарантия от Мобилайфа, два обращения по гарантии были удовлетворены, никаких претензий :) серые аппараты вокруг, я сбился со счета, но точно знаю, что у меня было более чем 20 разных телефонов, может быть среди них и были РСТ, но скорее всего это были неосознанно купленные телефоны)))не вижу смысла переплачивать за сертификацию, по гарантии обращался лишь 2 раза, и все 2 раза с аппаратом HTC ONE S

    Я тоже пользовался их услугой по замене микросим ридера, все сделали хорошо и аккуратно примерно за неделю. Но плохие отзывы тоже имеются.

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 27 февраля 2014 21:35
    ps1h:

    по замене микросим ридера

    а должны были заменить всю плату целиком..

    ps1h:

    все сделали хорошо и аккуратно примерно за неделю

    за денюжку, небось?

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 28 февраля 2014 13:22 Редактировалось ps1h, 1 раз.
    d-Chill:

    ps1h:

    по замене микросим ридера

    а должны были заменить всю плату целиком..

    ps1h:

    все сделали хорошо и аккуратно примерно за неделю

    за денюжку, небось?

    Это съемная деталь, зачем менять плату целиком? За счет магазина меняли, в котором я брал девайс.

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 28 февраля 2014 20:35
    ps1h:

    Это съемная деталь, зачем менять плату целиком?

    в чешском сервисе HTC таков техрегламент: меняют либо плату целиком, либо дисплей с тачскрином.
    про батарею, шлейфы, прокладки и части корпуса уже не говорю..

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 28 февраля 2014 23:11
    d-Chill:

    ps1h:

    Это съемная деталь, зачем менять плату целиком?

    в чешском сервисе HTC таков техрегламент: меняют либо плату целиком, либо дисплей с тачскрином.
    про батарею, шлейфы, прокладки и части корпуса уже не говорю..

    Одно дело официальный СЦ, другое дело неофициальный. Мне как-то все равно, главное что проблема исправлена и все работает отлично.

  • SerX Senior Member
    офлайн
    SerX Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #217377

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 1 марта 2014 01:40
    d-Chill:

    ps1h:

    Это съемная деталь, зачем менять плату целиком?

    в чешском сервисе HTC таков техрегламент: меняют либо плату целиком, либо дисплей с тачскрином.
    про батарею, шлейфы, прокладки и части корпуса уже не говорю..

    чо вы заладили всё со своим чешским сервисом, чешский сервис для чешек, у нас жесточайшая беларусь, давайте вернемся с небес на землю и вспомним, что у нас всё делается через пятую точку...

  • Alinoczka Member
    офлайн
    Alinoczka Member

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #881728

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 6 апреля 2014 21:50

    Где купить оригинальный HTC One S до 300 дол?

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 7 апреля 2014 08:56
    SerX:

    чо вы заладили всё со своим чешским сервисом, чешский сервис для чешек, у нас жесточайшая беларусь

    не смотря на всю жэстачашэсць нашей процветаюшчэй, если купить смарт у одного проверенного продавца, - будет вам именно чешский сервис!
    плавали, знаем :)

    Alinoczka, а что значит "оригинальный"? типа, не китайскую подделку? ну так вон в каталоге сколько предложений!

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • SerX Senior Member
    офлайн
    SerX Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #217377

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 7 апреля 2014 09:36
    Alinoczka:

    Где купить оригинальный HTC One S до 300 дол?

    вот вам аж в 2 раза дешевле, только придется ждать и версия телефона unlock, ну и без гарантии...но за такую цену можно брать, имхо, тем более что товар проверенный, много заказов и положительных отзывов

  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 26 апреля 2014 16:24
    SerX:

    Alinoczka:

    Где купить оригинальный HTC One S до 300 дол?

    вот вам аж в 2 раза дешевле, только придется ждать и версия телефона unlock, ну и без гарантии...но за такую цену можно брать, имхо, тем более что товар проверенный, много заказов и положительных отзывов

    Моему другу скоро Сенсация с AE приедет, но все равно такие покупки это как кот в мешке, хотя с другой стороны без гарантии можно и самому заменить необходимую запчасть, выйдет не так уж и дорого, тот же дисплей спокойно можно найти за 50$, а то и дешевле если повезет.

  • scout Member
    офлайн
    scout Member

    461

    18 лет на сайте
    пользователь #34306

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 14 мая 2014 08:33

    Подскажите на сколько хватает аккумулятора.

    <p>Заработал сам, дай заработать другим!</p>
  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 15 мая 2014 13:35

    scout, если только иногда звонить - дня на 2-2.5.
    если ещё плюс чуть-чуть интернета, то на 1.5-2.
    если много звонить и долго сидеть в инете, то на 1.
    а с помощью Real Racing 3 или Trial Xtreme 3 можно высадить аккум за пару часов :)

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • scout Member
    офлайн
    scout Member

    461

    18 лет на сайте
    пользователь #34306

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 16 мая 2014 07:41

    d-Chill, спасибо))

    <p>Заработал сам, дай заработать другим!</p>
  • AlexBOT Member
    офлайн
    AlexBOT Member

    318

    12 лет на сайте
    пользователь #561927

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 11 июня 2014 21:20

    Мужики!

    У кого данный аппарат уже в использовании, предлагаю вам батарею к нему от HTC One X Plus
    в ней 2100 mAh в отличии от нашего 1600. По размерам точно такая же, только чуть тяжелее.
    Вот отчет работы после замены!
    Сам себе поставил, у меня батарейка была подпорчена из-за игр типа Асфальт 8 и т.д.
    После замены результат на лицо!
    В общем кого нужно проконсультировать или нуждается в батарее - пишите в ЛС. у меня одна штука в нале.

    По всем вопросам в ЛС!