Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

HTC One S

Ответить
  • SerX Senior Member
    офлайн
    SerX Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #217377

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 3 февраля 2014 21:46
    ps1h:

    Бывает странно работает рандомное воспроизведение трэков, либо у меня паранойя, что он крутит одни и те же

    вряд ли это паранойя, у меня такое же чувство и не только со смартфоном, магнитола Sony в авто тоже вроде бы стоит в режиме шафл, а крутит почти всегда одни и те же треки один за одним))

  • sergey_ksv Junior Member
    офлайн
    sergey_ksv Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1045941

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 6 февраля 2014 12:37 Редактировалось sergey_ksv, 1 раз.

    Доброго дня всем.
    Скажите, кто нибудь пытался и получилось ли заменить данный аппарат у нас в синеокой по поводу некачественного покрытия? Облазит корпус по бокам, на разъёме(а живёт он у меня в чехле). Только что разговаривал с Татьяной из техподдержки HTC говорит обращайтесь не стесняйтесь в сервисцентр, есть грешок за HTC, но браком это назвать отказалась...ну очень милая девушка))

    Добавлено спустя 34 минуты 44 секунды

    ps1h:

    Кто-нибудь снимал нижнюю крышку? После СЦ она у меня немного просела с одной стороны, а после того, как я ее снял сам ногтем - появился люфт и скрипы, т.к. отломался один очень маленький пластмассовый усик. Верхняя крышка спустя 4 месяца тоже начала люфтить (ездит вверх и вниз), у меня у одного так?

    Вы не одиноки, после СЦ нижняя крышка со стороны буквы C просела к низу, а верхняя спустя месяц после покупки начала и скрипеть и люфтить, сначала раздражало, сейчас привык, теперь появился новый раздражитель в виде облазящего корпуса)

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 6 февраля 2014 14:13
    sergey_ksv:

    Облазит корпус по бокам, на разъёме(а живёт он у меня в чехле).

    цвет, я так понимаю, чёрный?
    у меня бока не облазят, зато откололся маленький кусочек хвалёного космического покрытия около кнопки питания

    больше нигде ничего, т.к. тоже ношу в чехле.
    что касается разъёма - аккуратней втыкать надо: у меня только две заполированные точки внутри, на верхней грани разъёма.

    по поводу возможного брака - думаю, ради интереса можно наведаться в сервис, но белорусские СЦ очень любят повесить вину на покупателя и предложить ремонт за деньги, даже если случай гарантийный :shuffle:
    что, в общем-то, не означает, что каждая такая ситуация - недобросовестность СЦ..

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • sergey_ksv Junior Member
    офлайн
    sergey_ksv Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1045941

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 6 февраля 2014 14:35 Редактировалось sergey_ksv, 1 раз.

    d-Chill, да, цвет как раз чёрный, на разъёме тоже сверху две заполированные точки. На боковых гранях у меня как раз нечто похожее на то что видно на Вашем фото.

    Да что-то за ответом мол повреждения корпуса это не гарантийный случай не хочется ползти в "Мобилайф", попробую позвонить им спросить вообще кто-нибудь заявлялся к ним с такой идеей и чем это закончилось.
    Вопрос то определения механическое ли повреждение на корпусе или заводской брак достаточно тонкий я так понимаю, и более чем уверен что аргументы о заявлении какого то там HTC о существующем браке тоже полетят мимо кассы :)

    Но попытаться можно)

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 6 февраля 2014 14:43

    sergey_ksv, в этой модели чёрного цвета действительно в первых партиях был массовый брак.
    потом техпроцесс подправили, закруглили острые кромки, и всё стало хорошо.
    в общем, если у Вас процессор S3, то 99.9%, что это не брак.
    а если S4, то ваш аппарат, скорее всего, был ввезён в РБ неофициально, со всеми вытекающими..
    ну а слово "Мобилайф" уже почти стало нарицательным :insane:

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • sergey_ksv Junior Member
    офлайн
    sergey_ksv Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1045941

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 6 февраля 2014 15:54 Редактировалось sergey_ksv, 3 раз(а).

    d-Chill, только что проверил как тут по 4му пункту пруф
    у меня s4...
    Ещё обнаружил что после СЦ сменился IMEI у меня, хотя перечень выполняемых работ по ремонту - замена ПО. Перепрошивка андроид меняет IMEI? Или они (Мобилайф) прошивали что нибудь из переферии, если это вообще возможно...или меняли мат. плату?

  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 6 февраля 2014 19:52
    sergey_ksv:

    d-Chill, только что проверил как тут по 4му пункту пруф
    у меня s4...
    Ещё обнаружил что после СЦ сменился IMEI у меня, хотя перечень выполняемых работ по ремонту - замена ПО. Перепрошивка андроид меняет IMEI? Или они (Мобилайф) прошивали что нибудь из переферии, если это вообще возможно...или меняли мат. плату?

    Мобилайф навряд ли посчитают облезающий корпус браком, а вот официально некогда HTC это браком признали и меняли девайсы, только лень эту новость искать, давно было.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    По поводу imei, может они заменили системную плату?

  • SerX Senior Member
    офлайн
    SerX Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #217377

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 6 февраля 2014 20:25
    sergey_ksv:

    Ещё обнаружил что после СЦ сменился IMEI у меня

    просто так взять и сменить imei в этих телефонах нельзя, насколько я знаю, так что у тебя капитально в нём полазили и скорее всего вкинули другую плату

  • sergey_ksv Junior Member
    офлайн
    sergey_ksv Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1045941

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 6 февраля 2014 22:10 Редактировалось sergey_ksv, 6 раз(а).

    SerX, d-Chill, ps1h, вот что у меня имеется:

    красивая бумажечка с родной(это под большим сомнением конечно) коробки. Обращаю внимание - тип телефона z560e

    ещё более симпатичная бумажечка с СЦ "Мобилайф" после гарантийного ремонта (просто выключился и не включился лёжа в чехле, да и ещё нагрелся пока симку не вынул). Обращаю внимание на тип телефона - z560e Ville (хоть и кличут z560e не иначе как villec2), после замены ПО - imei поменялся. На телефоне имеются следы вскрытия : отсутствует пломба void на болтике и стёрта краска на тех же болтах - следы от отвёртки.

    и самое вкусное это собственно информация по железу из тестбенча quadrant на аппарате собственно о котором и идёт речь
    и раз

    и два

    что собственно говорит о том, что это z520e c процессором S4.

    Вот теперь становится интересным, потому что я совсем не помню, сравнивал ли я imei на коробке в день покупки, не помню когда залазил в этот тестбенч какой тип процессора стоит в телефоне. Варианта получается два, или сразу мне впихнули S4 или "замена ПО" в "Мобилайф" обернулась заменой мат. платы c S3 на мат. плату с S4 (не проверял, но мне кажется они взаимозаменяемы хотя бы с точки зрения конструктивных соображений(посадочных мест в корпусе))

    Наверное теперь можно и поругаться, задать вопрос в лоб продавцу, и в "Мобилайф" зайти (правда эти ребята на опыте и я думаю яйца у них крепкие :) ) . И вообще, из-за такого объёма новостей по поводу моего One S я уже и забыл зачем мне всё это, ведь телефон работает, нареканий нет, появились только неприятные портящие вид сколы на боку, и я где-то понимаю что вероятность поменять его на новый по доброму где то около значения абсолютного 0. Да и за S4, почитав эту ветку, когда то велась целая охота, а мне он так в руки приплыл. Но всё же где-то меня...обманули.
    Что делать? :)

    P.S. Кстати в интернетах нашёл всё таки что возможность программно поменять IMEI имеется, на уровне железа, для этого всё же придётся разобрать телефон. А запрос тут для IMEI и S/N дал вот что:
    Модель: HTC One S (С2);
    Продажи Расположение: Кипр;
    Дата выхода: 2013/08/.
    На запрос с IMEI и S/N которые имеются сейчас - нет данных

  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 7 февраля 2014 10:13 Редактировалось ps1h, 1 раз.
    sergey_ksv:

    SerX, d-Chill, ps1h, вот что у меня имеется:

    красивая бумажечка с родной(это под большим сомнением конечно) коробки. Обращаю внимание - тип телефона z560e

    ещё более симпатичная бумажечка с СЦ "Мобилайф" после гарантийного ремонта (просто выключился и не включился лёжа в чехле, да и ещё нагрелся пока симку не вынул). Обращаю внимание на тип телефона - z560e Ville (хоть и кличут z560e не иначе как villec2), после замены ПО - imei поменялся. На телефоне имеются следы вскрытия : отсутствует пломба void на болтике и стёрта краска на тех же болтах - следы от отвёртки.

    и самое вкусное это собственно информация по железу из тестбенча quadrant на аппарате собственно о котором и идёт речь
    и раз

    и два

    что собственно говорит о том, что это z520e c процессором S4.

    Вот теперь становится интересным, потому что я совсем не помню, сравнивал ли я imei на коробке в день покупки, не помню когда залазил в этот тестбенч какой тип процессора стоит в телефоне. Варианта получается два, или сразу мне впихнули S4 или "замена ПО" в "Мобилайф" обернулась заменой мат. платы c S3 на мат. плату с S4 (не проверял, но мне кажется они взаимозаменяемы хотя бы с точки зрения конструктивных соображений(посадочных мест в корпусе))

    Наверное теперь можно и поругаться, задать вопрос в лоб продавцу, и в "Мобилайф" зайти (правда эти ребята на опыте и я думаю яйца у них крепкие :) ) . И вообще, из-за такого объёма новостей по поводу моего One S я уже и забыл зачем мне всё это, ведь телефон работает, нареканий нет, появились только неприятные портящие вид сколы на боку, и я где-то понимаю что вероятность поменять его на новый по доброму где то около значения абсолютного 0. Да и за S4, почитав эту ветку, когда то велась целая охота, а мне он так в руки приплыл. Но всё же где-то меня...обманули.
    Что делать? :)

    P.S. Кстати в интернетах нашёл всё таки что возможность программно поменять IMEI имеется, на уровне железа, для этого всё же придётся разобрать телефон. А запрос тут для IMEI и S/N дал вот что:
    Модель: HTC One S (С2);
    Продажи Расположение: Кипр;
    Дата выхода: 2013/08/.
    На запрос с IMEI и S/N которые имеются сейчас - нет данных

    Ну я не думаю, что стоит верить информации о железе во всяких бенчмарках, тк чаще всего инфа берется из словаря в программе, а не из оценки программой аппаратной части девайса, что говорит программа CPU-Z?

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Наверняка они при ремонте накосячили и убили плату, после чего поставили новую.

  • sergey_ksv Junior Member
    офлайн
    sergey_ksv Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1045941

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 7 февраля 2014 10:47 Редактировалось sergey_ksv, 1 раз.

    ps1h, тоже самое вообщем то:

    если заменили плату, зачем умалчивать то? за такие короткие сроки я бы даже доволен остался что плату поменяли столь резво.

    P.S. Пробил IMEI и серийник (те что имеются сейчас) на другом ресурсе, радует хотя бы одно что пока он не украден и не утерян

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 7 февраля 2014 11:15

    sergey_ksv, я думаю, всё гораздо проще: Вам аппарат изначально пришёл не в своей коробке.
    по поводу IMEI и причины, по которой он поменялся, узнавайте у самого Мобилайфа (хотя вряд ли честно признаются, зачем меняли IMEI, даже если и пришлось заменить плату по причине того, что, например, вследствие рукожопия ремонтника родная была запорота).

    В Беларуси нет сервиса HTC, как структуры всемирного сервиса HTC. Есть одна мастерская с "авторизацией" -- это не делает её сервисом HTC. О работе наших мастерских (в т.ч. обслуживающих официальные поставки) можете почитать в специальной теме в Форуме -- http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=664120 (это, может быть, тысячные доли общей картины, т.к. лишь тысячная часть фактически обманутых клиентов знают об этой теме и написали в неё).

    Талоны минских мастерских можно приобрести в Барахолке по цене бумаги, на которой они напечатаны -- http://baraholka.onliner.by/search.php?q=%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE ... picTitle=1

    Если цена талона (обязательства мастерской сделать ремонт предъявителю) -- 0,5 доллара, 1 доллар, 3 доллара, 5 долларов, а бюджет любого самого простого ремонта 150-200-250 долларов (у HTC меняется либо плата, либо дисплей, вот и весь ремонт в большинстве случаев), то подумайте: сколько формальных причин и зацепок будет найдено, чтобы отказать в бесплатном ремонте? Мой ответ -- 100 и 1. И "следы влаги" (а в любом аппарате образуется конденсат), и "следы физического воздействия" (любой аппарат через 2-3 месяца имеет царапины на корпусе), и "несанкционированное вмешательство в системное ПО", и прочее, прочее, прочее. Поэтому можно писать хоть 60 месяцев -- никто ничего бесплатно делать не будет.

    Но это не всё -- даже согласившись на платную услугу, качественного ремонта вы не получите. Его просто не умеют делать у нас, а официальные техкарты и техпроцессы игнорируются. В европейском сервсие HTC, представьте себе, не видно паяльников, только отвёртки! Выгорела память? Замена всей платы. Сломался слот под SIM-карту? Замена всей платы. Проблемы с фотомодулем? Замена всей платы! Пыль в дисплее? Замена всего дисплея вместе с шасси и шлейфом. У нас же будут ковырять, отпаивать, расслаивать экраны, перебрасывать детали из убитых аппаратов-"доноров" (что-то и из вашего может пригодится). После некоторых наших мастеров взять в руки свой аппарат с жирными отпечатками пальцев изнутри, волосами, царапинами, сорванными винтами, невыносимо противно.

    После фирменного европейского сервиса HTC аппараты зачастую как новые (хоть сервис и не обязан, но меняет даже "убитый" корпус, если немного повредили его при демонтаже, меняет поцарапанный и продавленный экран, если обнаружились пылинки под стеклом, проведя полное тестирование, исправляет даже не заявленные недостатки). Парочка свежих иллюстрирующих отзывов -- http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2902068&start=120)

    т.е., как Вы правильно заметили,

    sergey_ksv:

    вероятность поменять его на новый по доброму где то около значения абсолютного 0

    к сожалению, и по-плохому - тоже, т.к. потребуется экспертиза (небесплатная), и если комиссия выдаст заключение о том, что это естественный износ корпуса (что скорее всего и случится), то платить за экспертизу Вам из собственного кармана, ну и за замену корпуса, если пожелаете.

    предлагаю Вам прошерстить объявки о продаже чёрных One S на барахолке и оценить, насколько у вашего аппарата всё плохо или хорошо с корпусом по сравнению с другими. конечно, если найдёте объявку о продаже девайса, которому пол года и на нём ни царапинки, это вовсе не будет означать, что ваш - бракованный, просто человек крайне аккуратно им пользовался.

    когда я обратился с вопросом по поводу микро-скола (постил фотку выше) на моём девайсе к продавцу, он сказал, что такое вряд ли будет расценено официальным СЦ HTC как брак, т.к. покрытие на девайсах из проблемных партий облазило довольно интенсивно и практически по всей поверхности корпуса, ну а о покрывающихся за 2 недели царапинами пластиковых глянцевых самсунговских корпусах и говорить не стоит..

    короче, если сейчас телефон исправно работает, - забейте на корпус: сбережёте себе время и нервы :)

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • sergey_ksv Junior Member
    офлайн
    sergey_ksv Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1045941

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 7 февраля 2014 12:40

    d-Chill, так увлёкся я, что про покрытие корпуса уже и забыл, поинтересней всплыла история аппарата :)
    да и с "Мобилайф" пришла отписочка, что "по такой причине никогда они телефоны не меняли, несите в СЦ, специалисты посмотрят, любим, ждём" :)

  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 7 февраля 2014 15:25

    d-Chill, я возил в мобилайф свой девайс по причине поломки сим адаптера, судя по всему его и заменили, а не всю плату целиком, если верить примечанию в квитанции и совпадению IMEI.

  • sergey_ksv Junior Member
    офлайн
    sergey_ksv Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1045941

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 7 февраля 2014 17:24

    ps1h, смена imei всё же судя по всему не однозначный показатель что была замена мат. платы. Нужно попробывать поинтересоваться у тех. поддержки HTC может по тому же imei можно узнать что это запасная часть

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 7 февраля 2014 17:43
    ps1h:

    d-Chill, я возил в мобилайф свой девайс по причине поломки сим адаптера, судя по всему его и заменили, а не всю плату целиком, если верить примечанию в квитанции и совпадению IMEI.

    а волос и перхоти внутрь не накинули в качестве бонуса? :D
    если б ремонтировал нормальный СЦ, заменили бы всю плату, что было бы указано в документе о выполненных работах.

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 7 февраля 2014 20:22 Редактировалось ps1h, 2 раз(а).
    d-Chill:

    ps1h:

    d-Chill, я возил в мобилайф свой девайс по причине поломки сим адаптера, судя по всему его и заменили, а не всю плату целиком, если верить примечанию в квитанции и совпадению IMEI.

    а волос и перхоти внутрь не накинули в качестве бонуса? :D
    если б ремонтировал нормальный СЦ, заменили бы всю плату, что было бы указано в документе о выполненных работах.

    Да нет, сделали на удивление все качественно и аккуратно, на самом корпусе следов вскрытия не было. Да и ремонтировалось за счет мененджера через директора мобилайфа.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    sergey_ksv:

    ps1h, смена imei всё же судя по всему не однозначный показатель что была замена мат. платы. Нужно попробывать поинтересоваться у тех. поддержки HTC может по тому же imei можно узнать что это запасная часть

    IMEI можно изменить только преднамеренно, случайно, а уж после "обновления ПО" это не получится, тк в этом деле хватает геморроя. Да и смысл им было менять IMEI?

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Вообще если так заботит корпус, то можно заказать с ebay новый, стоит в районе 30$. Сейчас у меня серый, выглядит через пол года как новый после тысячи падений, не считая потертостей на нижней крышке, в следующий раз возможно белый закажу от One S Special Edition.

  • Dragon76 Senior Member
    офлайн
    Dragon76 Senior Member

    775

    12 лет на сайте
    пользователь #563232

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 7 февраля 2014 23:14

    Ребята! Посоветуйте хоть вы что-нибудь... В общем скоро 23 февраля. Любимая женщина обещала в подарок телефон за умеренную цену(до 300 уе) Мой многогранный выбор-
    Sony Xperia L
    Samsung Galaxy S3 Mini
    Nokia Lumia 720 или 820
    HTC One S.
    Что посоветуете? Раньше пользовался Nokia Lumia 710 и LG L3, так что привлекают обе ОС...Но в последнее время отдаю предпочтение Android.

  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 7 февраля 2014 23:24
    Dragon76:

    Ребята! Посоветуйте хоть вы что-нибудь... В общем скоро 23 февраля. Любимая женщина обещала в подарок телефон за умеренную цену(до 300 уе) Мой многогранный выбор-
    Sony Xperia L
    Samsung Galaxy S3 Mini
    Nokia Lumia 720 или 820
    HTC One S.
    Что посоветуете? Раньше пользовался Nokia Lumia 710 и LG L3, так что привлекают обе ОС...Но в последнее время отдаю предпочтение Android.

    Об S3 Mini можно сразу забыть, самый производительный из этого списка HTC One S. Поэтому я бы рассматривал между One S, 720 и 820. Тут уже все зависит от вкуса, цвета и требований пользователя.

  • SerX Senior Member
    офлайн
    SerX Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #217377

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 11 февраля 2014 01:06

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (16 февраля 2014 10:23)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16