Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

HTC One S

Ответить
  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 15 января 2014 18:46 Редактировалось ps1h, 1 раз.
    Shlema_:

    скажите, пожалуйста, кто-либо до sense 5 обновлялся на HTC one s? это возможно только на S4 процессоре или на S3 тоже?

    На S3 уже вышло много кастомов, но все же лучше брать S4, тк этот камень шустрее и холоднее плюс менее прожорливый. Недавно познакомился с пятым сенсом, я считаю, что это деградация этой оболочки.

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 15 января 2014 22:23
    ps1h:

    Недавно познакомился с пятым сенсом, я считаю, что это деградация этой оболочки.

    это дань сегодняшнему тренду на минимализм.
    мне уже со скриншотов как-то не очень показался..

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • maklover Neophyte Poster
    офлайн
    maklover Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #310622

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 16 января 2014 01:42

    Всем привет. Подскажите плиз где в Минске можно купить чехол для нашего девайса? Желательно в форме книжки. Спасибо.

  • SerX Senior Member
    офлайн
    SerX Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #217377

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 16 января 2014 10:11

    тяжело будет найти, я свои чехлы заказывал из китая

  • Shlema_ Junior Member
    офлайн
    Shlema_ Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #326283

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 16 января 2014 10:24 Редактировалось Shlema_, 1 раз.

    ну можно, например, глянуть чехлы для One S тут или тут
    без чехла конечно лежит идеально в руке, не думал, что будет настолько тонкий. Через пару недель напишу кратенький отзыв, так сказать первый впечатления от телефона =)

  • SerX Senior Member
    офлайн
    SerX Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #217377

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 16 января 2014 18:57 Редактировалось SerX, 1 раз.

    у меня два чехла, кожаная книжка, открывается правда как флип, вверх а не вбок, и силиконовый бампер из китая заказывал, им и пользуюсь))

  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 17 января 2014 16:51 Редактировалось ps1h, 1 раз.

    Я за все время чехол ни разу не одел. Девайс очень много раз падал (в т.ч. и вниз дисплеем), но при этом целый, нет ни одной царапины, не считая пластмассовых вставок и то надо приглядеться. Что касается дисплея, то на нем куча мелких еле видных царапин, которые можно увидеть при специальном освещении, но мне как-то все равно, главное что бы их не было видно при включенном дисплее.

  • SerX Senior Member
    офлайн
    SerX Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #217377

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 января 2014 20:20

    раз на раз не приходится, я свой предыдущий телефон разбил в машине, просто сидел за рулем и решил в интернет выйти с мобильника, взял его, а он шустренько из руки выскользнул, я его пока ловил дык он шмякнулся об пластик в районе рычага КПП и всё, капут тачскрину

  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 17 января 2014 23:10
    SerX:

    раз на раз не приходится, я свой предыдущий телефон разбил в машине, просто сидел за рулем и решил в интернет выйти с мобильника, взял его, а он шустренько из руки выскользнул, я его пока ловил дык он шмякнулся об пластик в районе рычага КПП и всё, капут тачскрину

    Я наоборот был бы даже рад дисплей заменить, хоть полосок уже и не видно почти, все же это клей плохо распределен был по поверхности, (не знаю что мешало им клеить ультрафиолетовым). Благо стоит дисплей сейчас 30-40$ на ebay.

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 18 января 2014 21:36
    ps1h:

    Я наоборот был бы даже рад дисплей заменить, хоть полосок уже и не видно почти

    вот Вы перфекционист! :)
    подождите пол годика-годик, - смените аппарат, и не придётся возиться с заменой дисплея ;)

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 19 января 2014 17:56 Редактировалось ps1h, 1 раз.
    d-Chill:

    ps1h:

    Я наоборот был бы даже рад дисплей заменить, хоть полосок уже и не видно почти

    вот Вы перфекционист! :)
    подождите пол годика-годик, - смените аппарат, и не придётся возиться с заменой дисплея ;)

    Ну я вот как раз и рассуждаю, что лучше, взять потом HTC One X+ или же просто напросто заменить в будущем дисплей и корпус по причине износа, что обойдется примерно в сумме 50-60$ за то и другое, не считая доставки.

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 20 января 2014 00:17
    ps1h:

    d-Chill:

    ps1h:

    Я наоборот был бы даже рад дисплей заменить, хоть полосок уже и не видно почти

    вот Вы перфекционист! :)
    подождите пол годика-годик, - смените аппарат, и не придётся возиться с заменой дисплея ;)

    Ну я вот как раз и рассуждаю, что лучше, взять потом HTC One X+ или же просто напросто заменить в будущем дисплей и корпус по причине износа, что обойдется примерно в сумме 50-60$ за то и другое, не считая доставки.

    или взять просто One (или One mini) на смену :)

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 20 января 2014 09:56

    оба не торт

  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 1 февраля 2014 17:45 Редактировалось ps1h, 1 раз.

    Кстати, у меня иногда появляется пару мертвых зон на сенсорном экране в районе клавиши "пробел" и "й", а потом пропадает, ни кто не знает что это? Может сталкивался кто? Можно проверить в заметках с помощью рисовалки и просто водить пальцем по дисплею.
    И еще вопрос: гарнитуру кто-нибудь выкидывал?:D Я ее чуть не выкинул как только достал, пока не скачал PlayerPro и не настроил эквалайзер на низкие и не включил битс аудио. Играют очень внушительно, слышен весь диапазон частот при отличном басе, играют не хуже наушников моего другa SoundMagic E10 за 60$. В Метале слышен каждый инструмент, даже бас гитара без проблем. Я даже передумал покупать SoundMagic.

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 2 февраля 2014 00:58 Редактировалось d-Chill, 2 раз(а).
    ps1h:

    у меня иногда появляется пару мертвых зон на сенсорном экране в районе клавиши "пробел" и "й", а потом пропадает, ни кто не знает что это?

    не наблюдается такого.
    протрите хорошенько стекло, можно даже со спреем для чистки дисплеев, - авось поможет :)

    ps1h:

    гарнитуру кто-нибудь выкидывал?
    ...
    играют не хуже наушников моего другa SoundMagic E10 за 60$

    кх.. :o

    не все люди одинаково требовательны ко звуку.
    я, например, хоть и услышал разницу между (не помню, какими) арматурами etymotic и теми же SM Е10, но пока не готов за эту разницу выкладывать столько денег, да и источника достойного нет.
    музыку я продолжаю слушать через старенький COWON D2 + SoundMAGIC E10.
    подключая эти же наушники к One S, я слышу существенную разницу на тех же треках (при ровном эквалайзере и без битсов), и разница не в пользу смарта.
    гарнитура HTC Innovation, которая идёт в комплекте к One S, по моему скромному мнению, по качеству звука будет оставаться говном, как ни крути эквалайзер или битс аудио.
    программные эквалайзеры сами по себе для меня лишь инструмент для компенсации огрехов в звучании плеера или наушников, который можно использовать только если нет возможности заменить причину обращения к эквалайзеру.
    что касается битс аудио - это вообще изобретение маркетологов, которое больше мешает, чем помогает: в моём ноуте от HP выключение битсов уговнячивает звук до уровня китайских однодолларовых плееров, хотя установка стандартных драйверов выпиливает богомерзкий компрессор, и звук становится более-менее адекватным.
    в One S, слава яйцам, такого не происходит, но включенные битсы слишком уж перебарщивают с басами (при прослушивании с E10).

    вообще, было бы нечестно не обозначить, что несколько неправильно сравнивать вставные наушники и вкладыши, т.к. конструкции разные, и соответственно, разное восприятие звука.

    к чему я это всё?
    вероятно, Вам были малы насадки в Е10, если было мало баса или ненасыщенный звук (затычки должны сидеть герметично).
    второй вариант - это плохое качество исходника (трек в 96 кбит/с например).
    третий вариант - загрязнённые насадки и/или сетки в Е10 (ухудшается качество звука в целом).
    ну и просто как вариант - Вы действительно не слышите разницы между Е10 и подэквалайзеренной хтц-шной гарнитурой, - в этом случае можно сказать, что Вам в каком-то смысле повезло, т.к. не нужно тратиться на более дорогие девайсы, чтобы получить полностью удовлетворяющий потребностям звук.

    кстати, Е10 можно заказать с ебея за 25-35 баксов, если постараться.
    конечно, эти уши - не предел мечтаний, но из категории "до $50", - пожалуй, лучшее, что можно найти :)

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • SerX Senior Member
    офлайн
    SerX Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #217377

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 2 февраля 2014 01:40
    ps1h:

    гарнитуру кто-нибудь выкидывал? Я ее чуть не выкинул как только достал, пока не скачал PlayerPro и не настроил эквалайзер на низкие и не включил битс аудио.

    даже не пробовал подключать, уже пару лет у меня есть Senheiser CX271, их и слушаю

  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 2 февраля 2014 18:31 Редактировалось ps1h, 1 раз.
    d-Chill:

    не все люди одинаково требовательны ко звуку.
    я, например, хоть и услышал разницу между (не помню, какими) арматурами etymotic и теми же SM Е10, но пока не готов за эту разницу выкладывать столько денег, да и источника достойного нет.
    музыку я продолжаю слушать через старенький COWON D2 + SoundMAGIC E10.
    подключая эти же наушники к One S, я слышу существенную разницу на тех же треках (при ровном эквалайзере и без битсов), и разница не в пользу смарта.
    гарнитура HTC Innovation, которая идёт в комплекте к One S, по моему скромному мнению, по качеству звука будет оставаться говном, как ни крути эквалайзер или битс аудио.
    программные эквалайзеры сами по себе для меня лишь инструмент для компенсации огрехов в звучании плеера или наушников, который можно использовать только если нет возможности заменить причину обращения к эквалайзеру.
    что касается битс аудио - это вообще изобретение маркетологов, которое больше мешает, чем помогает: в моём ноуте от HP выключение битсов уговнячивает звук до уровня китайских однодолларовых плееров, хотя установка стандартных драйверов выпиливает богомерзкий компрессор, и звук становится более-менее адекватным.
    в One S, слава яйцам, такого не происходит, но включенные битсы слишком уж перебарщивают с басами (при прослушивании с E10).

    вообще, было бы нечестно не обозначить, что несколько неправильно сравнивать вставные наушники и вкладыши, т.к. конструкции разные, и соответственно, разное восприятие звука.

    к чему я это всё?
    вероятно, Вам были малы насадки в Е10, если было мало баса или ненасыщенный звук (затычки должны сидеть герметично).
    второй вариант - это плохое качество исходника (трек в 96 кбит/с например).
    третий вариант - загрязнённые насадки и/или сетки в Е10 (ухудшается качество звука в целом).
    ну и просто как вариант - Вы действительно не слышите разницы между Е10 и подэквалайзеренной хтц-шной гарнитурой, - в этом случае можно сказать, что Вам в каком-то смысле повезло, т.к. не нужно тратиться на более дорогие девайсы, чтобы получить полностью удовлетворяющий потребностям звук.

    кстати, Е10 можно заказать с ебея за 25-35 баксов, если постараться.
    конечно, эти уши - не предел мечтаний, но из категории "до $50", - пожалуй, лучшее, что можно найти :)

    Ну если поставить громкость в стоковой гарнитуре более 50% то да, тут не поспоришь, что как эквалайзер не крути, а кровь из ушей течь не перестает, но на 40 или 50% лабает вполне неплохо, если поиграться с настройками эквалайзера и баса в PlayerPro.

  • SerX Senior Member
    офлайн
    SerX Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #217377

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 2 февраля 2014 18:45

    не пробовал PlayerPro, но разве для андройда есть что-то лучше PowerAMP?

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 2 февраля 2014 22:17
    ps1h:

    кровь из ушей течь не перестает

    :lol:

    ps1h:

    но на 40 или 50% лабает вполне неплохо

    в принципе, может быть. мне сразу вспомнилось, как во времена абитуриентской юности мы засыпали в общаге под радио, звучавшее из самого что ни на есть ширпотребного кассетного плеера CONGLI. громкость была почти на минимуме, ну и в комнате было очень тихо, и казалось, будто играет не пара дешёвых миниатюрных динамиков, а вполне сносного пошиба магнитофон, причём такое ощущение создалось не только у меня.
    видимо, какой-то психоакустический феномен.. :roll:

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 3 февраля 2014 15:33 Редактировалось ps1h, 1 раз.
    SerX:

    не пробовал PlayerPro, но разве для андройда есть что-то лучше PowerAMP?

    Я много перепробовал, в т.ч. и PowerAMP, тут уже на вкус и цвет. Да и в PlayerPro у меня лучше получилось настроить звучание под себя. Много видел отзывов про баги разного рода, благо я пока что на них не наткнулся. Бывает странно работает рандомное воспроизведение трэков, либо у меня паранойя, что он крутит одни и те же.