Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Автомобильные шины

Lassa Impetus Sport

Ответить
  • Egorich Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Egorich Senior Member Автор темы

    652

    15 лет на сайте
    пользователь #152573

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 27 февраля 2012 10:40

    Как они?

  • spieler Senior Member
    офлайн
    spieler Senior Member

    2802

    18 лет на сайте
    пользователь #38956

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 27 февраля 2012 12:36

    отличные шины (хотя мне на этом форуме не верят, т.к. я лицо заинтересованное - торгую Лассой). Посмотрите отзывы на российских и украинских сайтах - там найдете мнения непредвзятых пользователей и сделаете свои выводы. Еще ни одного плохого отзыва по Лассе о людей, которые на ней реально ездили, я не получил, да и вряд ли получу, т.к. шины очень высокого качества. :-)

  • Egorich Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Egorich Senior Member Автор темы

    652

    15 лет на сайте
    пользователь #152573

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 2 марта 2012 14:15 Редактировалось Egorich, 1 раз.

    Cпасибо за ответ. А во сколько обойдется пара летних 225/45/17?

  • spieler Senior Member
    офлайн
    spieler Senior Member

    2802

    18 лет на сайте
    пользователь #38956

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
  • Кim Junior Member
    офлайн
    Кim Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #550872

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 13 февраля 2013 22:31 Редактировалось Кim, 1 раз.
    spieler:

    отличные шины (хотя мне на этом форуме не верят, т.к. я лицо заинтересованное - торгую Лассой). Посмотрите отзывы на российских и украинских сайтах - там найдете мнения непредвзятых пользователей и сделаете свои выводы. Еще ни одного плохого отзыва по Лассе о людей, которые на ней реально ездили, я не получил, да и вряд ли получу, т.к. шины очень высокого качества. :-)

    Апну :)
    Имею 2 авто.
    Первый БМВ, второй Опель Омега
    На БМВ куплен комплект новой летней резины. Размер 225/45R17
    Резина Continental Sport Contact 5

    На омегу куплен комплект Lassa Impetus Sport
    Размер 225/45 R17

    Когда положил 2 комплекта рядом на полку, заметил, что Конти немного выше по отношению к Ласса
    Взяв рулетку, оказалось что так и есть.
    Конти ровно 225мм, Ласса 205, разница в 2 см.

    Сравнил Лассу с другим брендом, в частности с Данлоп, размер 205/60 R15.
    По ширине Ласса и Данлоп одинаковы.

    Задумайтесь, откуда у Лассы такая цена :)

    Немного подредактирую с фото

    Размер Лассы Импетус

    РА

    Сравнение с Континенталь, размер конти 225/45

    Сравнение с Данлоп 205/60

    Ну и до кучи, сравнение всех трех комплектов
    слева на право
    Данлоп 205/60
    Конти 225/45
    Ласса 225/45

    Pompit.by
  • Egorich Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Egorich Senior Member Автор темы

    652

    15 лет на сайте
    пользователь #152573

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 17 февраля 2013 02:26

    т.е. хочешь сказать, что они экономят на сырье за счет размера?

  • slavik-58 Junior Member
    офлайн
    slavik-58 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #214383

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 21 февраля 2013 20:18
    Egorich:

    т.е. хочешь сказать, что они экономят на сырье за счет размера?

    А что тут говорить, тут и на вид всё видно!!! Обманывают честный народ!!!

  • Egorich Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Egorich Senior Member Автор темы

    652

    15 лет на сайте
    пользователь #152573

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 22 февраля 2013 11:17 Редактировалось Egorich, 4 раз(а).

    А сколько они по высоте интересно? 101 или 92 выходит?
    А где брал то?
    Это получается надо с штангелем новые Лассы покупать. Я бы их в .опу продавцу (или производителю) засунул, если так.

  • alex6778 Neophyte Poster
    офлайн
    alex6778 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #579844

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 10 марта 2013 20:48

    вчера приобрел лассу импетус спорт размер 235/45 R17,бросилось в глаза что они узковаты для такого размера, но значения не придал думал поставлю на диск и будет как надо!на следующий день взял один диск и колесо и поехал на шиномонтаж !повезло что на шиномонтаже парень одевал на диски резину но размер у него был225/45R17 поставили мое и его колеса рядом,его 225 шире моих235 ровно на 1см!сфотографировал их чтоб было что предъявить продавцу и поехал менять!деньги вернули!P.S они дубовые и очень тяжелые!купил данлоп ,колеса чудо легче на 2кг каждое!взвешивал лично!а еще кричат это типа бриджстоун,гавно это редкостное а не бриджстоун!! мерял лассу 225 шириной в реальности была215!

  • spieler Senior Member
    офлайн
    spieler Senior Member

    2802

    18 лет на сайте
    пользователь #38956

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 12 марта 2013 11:20 Редактировалось spieler, 1 раз.

    Уважаемый Alex6778, спасибо за отзыв. Позволю себе небольшую цитату (то же самое вы можете найти в интернете самостоятельно) касательно ширины профиля:

    "Что такое ширина профиля шины? Ширина профиля – это расстояние между боковинами накачанной до номинального давления шины (при расчете этого параметра не учитываются возвышения на боковинах, типа маркировки, отделки и проч.). Ширина профиля далеко не всегда соответствует ширине протектора, но для одной модели шин всегда выполняется прямая зависимость – чем шире профиль – тем шире протектор.

    Исходя из требований безопасности, ширина профиля шины не может превышать посадочную ширину обода диска более, чем на 30% (учитывая то, что ширина диска указывается обычно в дюймах, а ширина профиля – в мм, проще всего оценить, подходит ли конкретная шина к конкретному диску с помощью шинного калькулятора на этом сайте)."

    Таким образом, возникают некоторые сомнения в корректности измерения ширины профиля шины Lassa Impetus Sport. Вы уверены, что "расстояние между боковинами накачанной до номинального давления шины Lassa Impetus Sport 235/45R17" меньше, чем 235 мм? Из Вашего поста этого не видно - Вы сравниваете, но не измеряете.

    По поводу массы шины.
    Вы взвешивали шины Bridgestone 235/45R17? Вы уверены, что легкость шины в таком размере и с таким индексом скорости W (270 км/ч) является большим достоинством?
    При производстве шин Lassa используются технологии Bridgestone Corporation. В частности, практически во всех шинах Bridgestone и Lassa используется двойной слой полиэфирного корда, что придает шинам дополнительную прочность, удароустойчивость и жесткость конструкции для прохождения скоростных поворотов и вообще для активного вождения (модель Impetus Sport именно для этого предназначена). Почему, следовательно, эта шина должна весить меньше однослойных "аналогов"?

    Именно по причине такой прочности на эти шины предоставляется увеличенная гарантия (24 мес. + 6 мес. бесплатного ремонта), по этой же причине действует акция: "Набей булку, получи подарок!" (правда, никто пока не обращался ;) )

    Таким образом, отвечая Вам и Kimу, если Lassa действительно экономит на материалах, сужая профиль, то зачем, скажите, делать двойную боковину (качественный корд - дорогое удовольствие)? Уже бы делали однослойное шило полностью, а не частично!!!

    Так что прежде чем называть что-то "говном" прошу разобраться в теме. Тем более, Вы на этих шинах не ездили, чтобы так авторитетно утверждать. Шины проверяются на дороге, а там Lassa не подводит (на личном опыте и опыте уже сотен пользователей в РБ).

    Добавлено спустя 12 секунд
  • alex6778 Neophyte Poster
    офлайн
    alex6778 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #579844

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 12 марта 2013 15:10

    я измерял накаченную шину ласса ,но почему то она оказалась уже 225 профиля!на счет веса.я лично взвешивал бриджстоун адреналин2 и оно легче чем ваша хваленая ласса!А ширина 235 соответствовала написанному!а то что дубовые так на шиномонтаже это подтвердили!А про всякие гарантии,акции и т.д все это рекламный ход чтоб люди хоть как то проявили интересс к данному производителю!про шинный калькулятор я уже давно изучил и я точно знаю какой резмер колеса в идеале подойдет на мой диск!

  • spieler Senior Member
    офлайн
    spieler Senior Member

    2802

    18 лет на сайте
    пользователь #38956

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 13 марта 2013 10:06

    Извините, но очень сомнительные у Вас утверждения:
    1. Еще раз. Ширина профиля - это расстояние между боковинами накачанной до номинального давления шины. У шины Lassa Impetus Sport, впрочем как и у всех других шин этой марки, это расстояние соответствует заявленной в размерности.

    2. Вчера я получил информацию касательно веса шин от компании Brisa Bridgestone Sabanci Inc., которая производит шины под марками Lassa и Bridgestone. Цитирую:
    235/45R17 Lassa Impetus Sport - 11.103 kg
    235/45R17 97Y XL Bridgestone Adrenalin S001 - 12.270 kg
    235/45R17 Bridgestone Potenza RE002 - 11.156 kg

    3. Слово "дубовые" в Вашем посте ни о чем предметно не говорит, поэтому не знаю даже, как это комментировать, т.к. это не совсем дорожная характеристика.

    В любом случае, признателен Вам за отзыв. Надеюсь мне удалось показать, что Вы немного ошибались в оценках и рано или поздно Вам удастся РЕАЛЬНО поездить на шинах Lassa и убедиться в их высоком качестве и превосходных потребительских свойствах.

  • alex6778 Neophyte Poster
    офлайн
    alex6778 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #579844

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 марта 2013 22:20

    я знаю что это расстояние между боковинами и измерял я так как положено!!!!!!!никогда я их не приобрету!!!

  • spieler Senior Member
    офлайн
    spieler Senior Member

    2802

    18 лет на сайте
    пользователь #38956

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 14 марта 2013 11:11 Редактировалось spieler, 1 раз.

    Так в чем, собственно, претензия и чем вызвано Ваше недовольство?
    Ширина профиля - 235 мм, как положено по спецификации.
    Вес шины - ниже, чем у аналога Bridgestone.

    Отдельная тема - мнение шиномонтажников. Не хочу обидеть людей действительно профессиональных, но зачастую в этой сфере работают настоящие калдыры, которым мы доверяем жизненно важную работу, как монтаж шин на наши авто. И такие ничего не значащие и ничем не подтвержденные высказывания и термины, как "дубовые" и "гАвно" слетают с их уст очень часто, при том что они иногда даже направленность шины определить толком не могут и ставят их в обратном направлении.

    А "не приобретать" - это Ваше право, его никто не собирается нарушать. Желательно, чтобы и Вы не нарушали права других и выдавали действительно правдивую информацию. Будем рады и в дальнейшем предоставлять информацию о шинах Lassa всем, кому действительно это интересно.

    С уважением,
    команда LASSA

  • alex6778 Neophyte Poster
    офлайн
    alex6778 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #579844

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 14 марта 2013 21:57

    вот именно должно быть 235 а они 225!!!!это нормально вы считаете?

    Добавлено спустя 57 секунд

    вот именно должно быть 235 а они 225!!!!это нормально вы считаете?

  • spieler Senior Member
    офлайн
    spieler Senior Member

    2802

    18 лет на сайте
    пользователь #38956

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 15 марта 2013 10:08

    Господин alex6778,
    насколько я понимаю, Вы есть тот самый покупатель, который купил эту шину на нашей точке или в магазине в Малиновке, а потом вернул. Наверное, стоит быть честным до конца, а не на половину. Наш продавец сообщил, что Вы измеряли не расстояние от боковины до боковины, как положено, а сам протектор. Расстояние от боковины до боковины у этой модели - 235 мм, что полностью соответствует стандарту. Было бы странно, если бы производитель такого уровня (7-й завод в Европе по объему производства) стал "химичить" так по-детски.

    Тем не менее, спасибо Вам за проведенное расследование. Благодаря ему мы еще больше узнали про шины Lassa и убедились в их высоком качестве.

  • alex6778 Neophyte Poster
    офлайн
    alex6778 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #579844

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 17 марта 2013 16:04

    измерял я от боковины до боковины!это вы научите своего продавца правильно измерять,это раз!во вторых,ваш продавец не сообщил вам,что когда я на соседней точке попросил для сравнения Bridgestone что и измерять ничего не надо было,видно было что ваша ласса уже!а в третьих когда я купил вашу резину они все 4 колеса встали в багажник а между ними еще набор ключей,а когда приобрел Danlop у меня зашло 3колеса а четвертое не влезло!!!Так еп................ скажите как при оденаковом размере колес одни становятся а другие нет? :evil:

  • mr.aleх21 Member
    офлайн
    mr.aleх21 Member

    426

    14 лет на сайте
    пользователь #244349

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 17 марта 2013 16:24

    LAssa, это залет!!!!! Надо бы всем поведомить про это..=)

  • alex6778 Neophyte Poster
    офлайн
    alex6778 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #579844

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 марта 2013 00:56

    вот и я про это!!!!!

    Добавлено спустя 6 секунд

    вот и я про это!!!!!

  • spieler Senior Member
    офлайн
    spieler Senior Member

    2802

    18 лет на сайте
    пользователь #38956

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 18 марта 2013 12:44
    alex6778:

    измерял я от боковины до боковины!это вы научите своего продавца правильно измерять,это раз!во вторых,ваш продавец не сообщил вам,что когда я на соседней точке попросил для сравнения Bridgestone что и измерять ничего не надо было,видно было что ваша ласса уже!а в третьих когда я купил вашу резину они все 4 колеса встали в багажник а между ними еще набор ключей,а когда приобрел Danlop у меня зашло 3колеса а четвертое не влезло!!!Так еп................ скажите как при оденаковом размере колес одни становятся а другие нет? :evil:

    Еще раз: шины Lassa Impetus Sport, да и любой другой шины этого бренда, соответствует установленным стандартам, в т.ч. и по ширине. Эти шины поставляются в более чем 50 стран и стоят не 5 копеек. И только Вы сумели вывести компанию Brisa Bridgestone Sabanci на чистую воду. Мы Вам благодарны, впредь будем осторожнее себя вести с этим хитрым производителем шин Lassa и Bridgestone.

    То, что у Вас влезло или не влезло, ничего не говорит о качестве самой шины, разве не так?

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    mr.aleх21:

    LAssa, это залет!!!!! Надо бы всем поведомить про это..=)

    Вы в этом уверены? или так, до компании?