Ответить
  • Samgori Member
    офлайн
    Samgori Member

    109

    4 года на сайте
    пользователь #2787866

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 11 апреля 2020 00:07 Редактировалось Samgori, 3 раз(а).
    lonely_phantom:

    А у нас затягивают (обследования)? Сколько я лежала в больницах, все основные манипуляции проводили в первые 3-4 дня. Потом лечение и наблюдение, если нужен стационар, либо домой.

    Тут ключевая фраза: "сколько Я лежала в больницах...". Конечно, раз вы не наблюдали, то этого "не может быть" )))

    lonely_phantom:

    Samgori:

    Поэтому на КТ и МРТ у нас такие очереди и цены гораздо выше, чем во всех странах рядом?

    Пруфы можно?

    Каждый может загуглить, посмотреть цены в Минске, Киеве, Москве, Питере и сравнить (конечно, не выискивая при этом самые дорогие предложения), после чего связаться с соответствущей клиникой и уточнить - сроки, когда реально можно провести исследование, и актуальна ли информация на сайте. Причем гуглить надо, когда Украина и эрэфия снимут ограничения, связанные с нынешней эпидемией. Пока в эти страны въехать вообще нельзя.

    lonely_phantom:

    В Европе медицина паршивенькая. Достаточно почитать форумы живущих там, посмотреть видео, послушать знакомых.

    Что почитать, посмотреть послушать? "Что люди говорят"? Вы серьезно? :D
    Простите, но я затрудняюсь вести дискуссию на столь высоком интеллектуальном уровне. :)
    Да и времени у меня нет на пустое бла-бла-бла. Не живу я на форумах, как некоторые)

    Лучшая в мире отечественная медицина вам в помощь! И: чтоб вы были здоровы :)

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    evtan:

    Каталония (Испания) ввели закон - люди старше 70 лет не имеют права вызвать себе скорую и их не будут госпитализировать. Во время сегодняшней эпидемии корановируса. Очень демократичненько. Современно, на европейском уровне.

    evtan, вы забыли привести ссылку на источник.

  • evtan Senior Member
    офлайн
    evtan Senior Member

    3834

    11 лет на сайте
    пользователь #662754

    Профиль
    Написать сообщение

    3834
    # 11 апреля 2020 00:20

    хотя вы опять скажете "она всё врёт".
    Моя сестра, когда прилетает со Штатов, почему-то не брезгует отечественной медициной. Анализами, обследованиями, консультациями специалистов. Странно, правда.

    Experientia est optima magistra.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21348

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21348
    # 11 апреля 2020 00:50
    Samgori:

    Тут ключевая фраза: "сколько Я лежала в больницах...". Конечно, раз вы не наблюдали, то этого "не может быть" )))

    Не то, чтобы "не может быть", просто это странно и не верится как-то.
    Помимо меня в больницах лежали и друзья, и родственники. Никто на подобное не жаловался. Так что я склонна верить себе и им, а не вам.

    Samgori:

    Каждый может загуглить, посмотреть цены в Минске, Киеве, Москве, Питере и сравнить

    Ну, Киев и Питер - допустим. Они всегда были дешевле Минска, по многим критериям. А вот с Москвой вы загнули, имхо.

    Samgori:

    Что почитать, посмотреть послушать? "Что люди говорят"? Вы серьезно?

    То есть для вас реальные примеры - не указ? Только то, что "партия сказала"?
    [контент удалён]
    Кто бы в таком случае об интеллектуальном уровне говорил...

    Samgori:

    Да и времени у меня нет на пустое бла-бла-бла. Не живу я на форумах, как некоторые)

    Ага, и пишете тут поэмы, и отвечаете день в день. Так нет времени, нет времени :lol:
    Что ж вы все под копирку одинаково сливаетесь, когда ответа нет своим "у меня нет времени, я занятая/занятой"? Хоть бы новенькое что придумали)))

  • Samgori Member
    офлайн
    Samgori Member

    109

    4 года на сайте
    пользователь #2787866

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 11 апреля 2020 12:10 Редактировалось Samgori, 1 раз.

    lonely_phantom, я понимаю ваше желание поучаствовать в данной дискуссии.
    Но тема называется: "Вопросы к медикам/врачам" Вы медик/врач?

    Продолжу свои вопросы к evtan

    evtan:

    https: //youtu.be/H_rR45ImeN0
    хотя вы опять скажете "она всё врёт".

    evtan, вы тоже факты от мнений отличить не можете?
    Какая разница о чем говорит эта женщина в ютубовском ролике? "Говорят, что кур доят" (с)

    Вы написали:

    evtan:

    Каталония (Испания) ввели закон - люди старше 70 лет не имеют права вызвать себе скорую и их не будут госпитализировать. Во время сегодняшней эпидемии корановируса. Очень демократичненько. Современно, на европейском уровне.

    Ссылка на этот закон будет?

    evtan:

    Моя сестра, когда прилетает со Штатов, почему-то не брезгует отечественной медициной. Анализами, обследованиями, консультациями специалистов. Странно, правда.

    Господин Х, когда прилетает со Штатов или другой страны дикого капитализма посещает одну из местных бабок. И?
    А другой, когда прилетает оттуда же, сразу же отправляется в магазин за творожными глазированными сырками. И?

  • wolf66 Senior Member
    офлайн
    wolf66 Senior Member

    1728

    11 лет на сайте
    пользователь #661470

    Профиль
    Написать сообщение

    1728
    # 11 апреля 2020 12:30 Редактировалось wolf66, 2 раз(а).
    evtan:

    Моя сестра, когда прилетает со Штатов, почему-то не брезгует отечественной медициной. Анализами, обследованиями, консультациями специалистов. Странно, правда.

    А так делают многие,особенно,когда не имеют медстраховки(экономят) в США и за намного меньшие деньги например лечат зубы в РБ или РФ. p.s.Cам таких знаю,все 32 импланта(израильская керамика) в Минске делалась. Вот немного об этом О мед.страховке в США.

    "На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на молекулярном уровне я очень занят!!!"(с)
  • 2899688 Neophyte Poster
    офлайн
    2899688 Neophyte Poster

    13

    4 года на сайте
    пользователь #2899688

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 апреля 2020 13:59

    Коронавирус в Беларуси, 11 апреля, Свежие данные по заражённым и смертям в Беларуси
    https://coronavirus.of.by/2020/04/11/koronavirus-11-aprelya-2226- ... -4-smerti/

  • donna_riva Member
    офлайн
    donna_riva Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #477078

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 11 апреля 2020 14:39

    Доброго времени суток ! Форумчане, хэлп !!! Нужен грамотный инфекционист для консультации по Эпштейн Барр.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21348

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21348
    # 12 апреля 2020 01:22 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Samgori:

    Но тема называется: "Вопросы к медикам/врачам" Вы медик/врач?

    Ваша попытка съехать вызывает лишь улыбку. Тут давно уже нет консультаций медиков, а просто обсуждают медицину. Вы - одна из этих обсуждающих на последних *n страницах.
    Внезапно о теме топика вспомнили :lol:

  • evtan Senior Member
    офлайн
    evtan Senior Member

    3834

    11 лет на сайте
    пользователь #662754

    Профиль
    Написать сообщение

    3834
    # 13 апреля 2020 08:55 Редактировалось evtan, 1 раз.

    Samgori - да вам что не скажи идёте в отказку.
    Не вижу смысла дальше спорить.

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    wolf66:

    evtan:

    Моя сестра, когда прилетает со Штатов, почему-то не брезгует отечественной медициной. Анализами, обследованиями, консультациями специалистов. Странно, правда.

    А так делают многие,особенно,когда не имеют медстраховки(экономят) в США и за намного меньшие деньги например лечат зубы в РБ или РФ. p.s.Cам таких знаю,все 32 импланта(израильская керамика) в Минске делалась. Вот немного об этом О мед.страховке в США.

    У моей сестры средняя страховка, однако даже с ней не всё просто.
    Ради эффектного результата, правда, зубы лечит в штатах. Дорого, но красота требует жертв.
    Хорошая стоматология весьма затратна.
    А в нашей стране идёт государственное регулирование цен в частных конторах !!!!! Им запрещают поднимать цены, так что работают с минимальным профицитом.... В то время как закупочные цены на материалы в долларах, а курс скачет...
    Да и качественные материалы не дёшевы.

    Помню как-то рассказывала - пришла к доктору по поводу молочницы, тот просто послушал, сказал "пейте кефирчик. С вас 200 баксов."
    И всё. Про вызовы скорой помощи отдельная история. Но так почти везде. Кроме нас.В Беларуси на каждый чих можно скоряк позвать. Типа "болит живот после полового акта". И едут же....

    Experientia est optima magistra.
  • Samgori Member
    офлайн
    Samgori Member

    109

    4 года на сайте
    пользователь #2787866

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 13 апреля 2020 13:44 Редактировалось Samgori, 5 раз(а).
    Samgori:

    evtan:

    Каталония (Испания) ввели закон - люди старше 70 лет не имеют права вызвать себе скорую и их не будут госпитализировать. Во время сегодняшней эпидемии корановируса. Очень демократичненько. Современно, на европейском уровне.

    evtan, вы забыли привести ссылку на источник.

    evtan:

    Samgori - да вам что не скажи идёте в отказку.
    Не вижу смысла дальше спорить.

    Без комментариев. :D

    evtan:

    Ради эффектного результата, правда, зубы лечит в штатах. Дорого, но красота требует жертв.

    Вот. И еще что важно: можно быть уверенным, что в Штатах тебе вместо хорошего дорогого пломбировочного материала не запломбируют зуб каким нибудь шлаком и не расковыряют соседние зубы. Потому за подобное врач не только может получить судебный иск на сумму с пятью нулями и выше, еще и практиковать запретят. И еще в странах дикого капитализма врачи очень дорожат своей собственной репутацией и репутацией клиники, в которой работают.

    evtan:

    А в нашей стране идёт государственное регулирование цен в частных конторах !!!!! Им запрещают поднимать цены, так что работают с минимальным профицитом.... В то время как закупочные цены на материалы в долларах, а курс скачет...
    Да и качественные материалы не дёшевы.

    Запрещают поднимать? Да куда уж выше. Погуглите и сравните цены на стоматологические услуги в РБ и соседних странах. Я сама уже давно решаю свои проблемы с зубами в двух из них. Вместе с билетами туда-обратно и проживанием одни и те же услуги с таким же качественным материалом (и лучше) обходятся дешевле, чем в стране развитого социализма.

    evtan:

    Помню как-то рассказывала - пришла к доктору по поводу молочницы, тот просто послушал, сказал "пейте кефирчик. С вас 200 баксов." И всё...

    Обидно, конечно. А здесь пошла бы к профессору, сдала анализы, у нее бы непременно нашли, как минимум, ВПЧ, и с усердием пролечили бы все вместе, назначив фотодинамическую терапию, ванночки с чистотелом и кучу всяких лекарств, включая те, эффективность которых не доказана в соответствии с принципами доказательной медицины. Ей бы поставили крутой диагноз типа "кольпит" или "вульводения", которые кроме как в постсоветских странах, нигде не выставляются. Короче, эти же 200 баксов, а может и 200 + ... потенциальная пациентка могла бы потратить куда как с бОльшим удовольствием :)

  • evtan Senior Member
    офлайн
    evtan Senior Member

    3834

    11 лет на сайте
    пользователь #662754

    Профиль
    Написать сообщение

    3834
    # 13 апреля 2020 14:59 Редактировалось evtan, 1 раз.

    Меня устраивают местные стоматологи. Нашёл хорошего и всей семьей который год ходим к одному. За исключением мелких - тех под наркозом приходится в столице лечить.
    А ещё в странах загнивающего запада себе дороже писать клевету на больничку и докторов. Можно поиметь ответку. У нас из-за безнаказанности это распространено широко.

    Таки да - по сочинениям в школе у вас было "отлично". Фантазия работает.

    Experientia est optima magistra.
  • Samgori Member
    офлайн
    Samgori Member

    109

    4 года на сайте
    пользователь #2787866

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 14 апреля 2020 10:01 Редактировалось Samgori, 2 раз(а).

    Да куда там моей скромной фантазии до фантазий некоторых местных профессоров, докторов медицинских наук. Вы почитайте их "научные" труды на досуге. Или, вы полагаете диагнозы "вульводения" и "кольпит" я придумала?) Вы мне явно льстите. Про лечение ВПЧ вся ветка "Посоветуйте гинеколога" исписана. А ВПЧ вообще лечится или единственный, более-менее надежный, способ защиты от ВПЧ - вакцинация детей в 12-13-летнем возрасте? Особенно впечатляют "труды" по иммуномодулирующей терапии. Там не то, что моя, даже фантазия таких мэтров фантастики как Бредбери и Азимов, ну просто отдыхает :D

    evtan:

    А ещё в странах загнивающего запада себе дороже писать клевету на больничку и докторов. Можно поиметь ответку.

    Таки да. И на пациентов если клеветать, тоже можно, как вы изволите выражаться, "поиметь ответку".
    И доктор или "больничка" может получить ряд исков (встречных исков) по поводу качества оказания медицинской помощи, факту ее неоказания, факту причинения вреда... дальше перечислять?

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    evtan:

    Меня устраивают местные стоматологи. Нашёл хорошего и всей семьей который год ходим к одному.

    Я за вас и вашу семью искренне рада. Местное стоматологическое оборудование и местные лекарства вам в помощь ;)
    А я... ну, а я, видимо, недостойна как такого высококлассного лечения и специалистов, так и этой великой страны. :)

  • evtan Senior Member
    офлайн
    evtan Senior Member

    3834

    11 лет на сайте
    пользователь #662754

    Профиль
    Написать сообщение

    3834
    # 14 апреля 2020 11:45

    А поскольку тамошние больнички пользуются услугами хороших юристов, судебные тяжбы с пациентами не проблема. Успешные иски против больниц не часты. А ещё рядовые врачи избавлены от этой волокиты. Этим занимается больница.
    Плюс при поступлении пациенты подписывают целую кипу документов-согласий на вмешательства и лечение, что имеет хорошую юридическую силу и помогает в судебных разборках. Надеюсь и мы когда нибудь придём к такой практике.

    Experientia est optima magistra.
  • Samgori Member
    офлайн
    Samgori Member

    109

    4 года на сайте
    пользователь #2787866

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 14 апреля 2020 17:51 Редактировалось Samgori, 4 раз(а).

    evtan, так и у пациентов в странах дикого капитализма есть возможность пользоваться услугами хороших юристов. Причем, для этого не обязательно иметь кучу денег. Многие адвокаты, если оценивают шанс выиграть дело как высокий, готовы работать за процент от суммы, которая может быть получена по итогам судебного разбирательства. Могут и проиграть, да, но этот риск они принимают на себя :)

    evtan:

    Плюс при поступлении пациенты подписывают целую кипу документов-согласий на вмешательства и лечение, что имеет хорошую юридическую силу и помогает в судебных разборках. Надеюсь и мы когда нибудь придём к такой практике.

    Повеселила формулировка "хорошая юридическая сила" )))

    Огорчу вас и ваших коллег: вся эта кипа документов-согласий на вмешательство и лечение, не имеет юридической силы если противоречит действующему законодательству (в т.ч. законодательству в области защиты прав пациента) той страны, в которой лечение осуществляется. Кстати, в РБ это правило тоже действует.

    evtan:

    Успешные иски против больниц не часты.

    Любые иски против клиник не часты.
    Потому, что большинство вопросов разрешается в ходе досудебных разбирательств.

    Тамошние клиники и врачи очень дорожат своей профессиональной репутацией. Настолько дорожат, что даже в случае высоких шансов выиграть дело, далеко не все соглашаются на судебное разбирательство и огласку.

  • evtan Senior Member
    офлайн
    evtan Senior Member

    3834

    11 лет на сайте
    пользователь #662754

    Профиль
    Написать сообщение

    3834
    # 14 апреля 2020 19:58
    Samgori:

    Огорчу вас и ваших коллег: вся эта кипа документов-согласий на вмешательство и лечение, не имеет юридической силы если противоречит действующему законодательству (в т.ч. законодательству в области защиты прав пациента) той страны, в которой лечение осуществляется. Кстати, в РБ это правило тоже действует.

    вы что, и правда думаете, что эти документы будут противоречить законодательству???
    Все эти писули предварительно визируются в министерстве, и уж точно не будут противозаконными.
    Фантазия здесь вас подвела.
    И таки да. Это правило действует и у нас.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Для кого-то стакан на половину пуст. Для кого-то полон....

    Experientia est optima magistra.
  • Samgori Member
    офлайн
    Samgori Member

    109

    4 года на сайте
    пользователь #2787866

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 14 апреля 2020 21:24

    evtan, вы опять передергиваете. :)

    evtan:

    Плюс при поступлении пациенты подписывают целую кипу документов-согласий на вмешательства и лечение, что имеет хорошую юридическую силу и помогает в судебных разборках. Надеюсь и мы когда нибудь придём к такой практике.

    Samgori:

    Огорчу вас и ваших коллег: вся эта кипа документов-согласий на вмешательство и лечение (ваша формулировка), не имеет юридической силы если противоречит действующему законодательству (в т.ч. законодательству в области защиты прав пациента) той страны, в которой лечение осуществляется. Кстати, в РБ это правило тоже действует.

    evtan:

    вы что, и правда думаете, что эти документы будут противоречить законодательству???
    Все эти писули предварительно визируются в министерстве, и уж точно не будут противозаконными.

    Только о том, что касается конкретно РБ.
    Не все "писули" предварительно визируются в министерстве.
    Вот эти визируются:

    А вот что касается договора на оказание медицинских услуг, то наш минздрав предлагает лишь его примерную форму.
    Учреждение здравоохранения, как государственное, так и частное, может вносить туда изменения и не обязано согласовывать (визировать) его в минздраве. Если какие-то его положения противоречат (не соответствуют) действующему законодательству, то данный договор может быть признан недействительным как в отдельной его части, так и в целом.

    Так вот всякие-разные интересные пункты вносятся в этот самый договор на оказание медуслуг. :)

    Теперь на "десерт" )
    И согласие на медицинское вмешательство, и договор на оказание медуслуг, и акты-приемки оказанных медуслуг (в одной из стран мне встречались и такие "бумажки"))) - все это можно оспорить в суде.

  • evtan Senior Member
    офлайн
    evtan Senior Member

    3834

    11 лет на сайте
    пользователь #662754

    Профиль
    Написать сообщение

    3834
    # 14 апреля 2020 22:45

    кто передергивает? Зеркало дать?

    У нас в плане согласий на вмешательства идут формы утвержденные минздравом. Регулярные запросы прокуратуры кое-чему учат.
    Другой вопрос, что прав у медиков гараздо меньше, чем обязанностей. И любое обращение расценивается как вина априори.
    Нет презумпции невиновности. Скорее наоборот.

    Experientia est optima magistra.
  • Samgori Member
    офлайн
    Samgori Member

    109

    4 года на сайте
    пользователь #2787866

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 16 апреля 2020 14:22 Редактировалось Samgori, 3 раз(а).
    2995219:

    Нормально ли это, что в участковой больнице продержали пациента 20 дней с запором (состояние постепенно ухудшалось и лечились скачущее АД и депрессия), после чего отправили в реанимацию, где обнаружилось, что каловые камни перекрыли мочевые пути и откачали 4 л мочи из организма? Пациент после двух дней в реанимации умер. Возраст 79 лет.

    evtan:

    в пожилом возрасте вообще опасно для здоровья ложиться в стационар. Реально. Гиподинамия убивает.
    Дожил до 79.
    Многие и половины этого срока не проживают.

    evtan:

    Схема действительно такая - без стоящей причины пенсионерам лучше в больницу не показываться..
    Я знаю о чем говорю.

    evtan:

    Каталония (Испания) ввели закон - люди старше 70 лет не имеют права вызвать себе скорую и их не будут госпитализировать. Во время сегодняшней эпидемии корановируса. Очень демократичненько. Современно, на европейском уровне.

    [контент удалён]

    Британский ветеран Второй мировой войны за две недели до своего 100-летия завершил благотворительный марафон на ходунках у себя в саду. Он хотел собрать тысячу фунтов для врачей, но в итоге заработал им 12 млн и стал национальным героем.

    Свой сбор средств Том Мур начал в знак благодарности NHS за лечение его онкологического заболевания и сломанного бедра. Мур передвигается с помощью специальных ходунков, но обязался сделать 100 кругов, чтобы собрать деньги в помощь британской Национальной системе здравоохранения (NHS) во времена пандемии коронавируса.

    Результат превзошел любые ожидания - более 620 тысяч человек сделали пожертвования и собрали 12 миллионов фунтов стерлингов.

    Источник: https://www.bbc.com/russian/news-52283905

    *****

    Вот они, какие, "нехорошие" врачи страны дикого капитализма - лечат, спасают пожилых людей под 100 лет.
    Не сказали дедушке: "В пожилом возрасте вообще опасно для здоровья ложиться в стационар. Реально. Гиподинамия убивает. Дожил до 79. Многие и половины этого срока не проживают." (с) evtan.
    И дедушка в долгу не остался.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 апреля 2020 19:06)
    Основание: 3.5.18

  • evtan Senior Member
    офлайн
    evtan Senior Member

    3834

    11 лет на сайте
    пользователь #662754

    Профиль
    Написать сообщение

    3834
    # 18 апреля 2020 16:20 Редактировалось evtan, 1 раз.

    А что сделали вы для отечественной медицины?

    Experientia est optima magistra.
  • Samgori Member
    офлайн
    Samgori Member

    109

    4 года на сайте
    пользователь #2787866

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 21 апреля 2020 10:37
    evtan:

    А что сделали вы для отечественной медицины?

    Какое отношение имеет этот вопрос к данной дискуссии, начало которой положило вот это сообщение: ?

    2995219:

    Нормально ли это, что в участковой больнице продержали пациента 20 дней с запором (состояние постепенно ухудшалось и лечились скачущее АД и депрессия), после чего отправили в реанимацию, где обнаружилось, что каловые камни перекрыли мочевые пути и откачали 4 л мочи из организма? Пациент после двух дней в реанимации умер. Возраст 79 лет.