Ответить
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 9 декабря 2007 22:56
    Перевод.by:

    Как долго может держаться температура при фолликулярной ангине? При том, что антибиотик принимаеццо уже 2-е сутки.

    Температура какая? Антибиотик какой? Как принимается?

    [censored by tut]
  • Dragocat Senior Member
    офлайн
    Dragocat Senior Member

    1573

    16 лет на сайте
    пользователь #99645

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 9 декабря 2007 23:20

    Температура поднимается до 38,3, выше пока не было. Антибиотик - Аугментин 625, по 1 табл. 3 раза в день

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 9 декабря 2007 23:49

    Перевод.by, при таком лечении лихорадка не должна держаться более 3-х суток. Если более - либо менять а/б, либо искать другое заболевание/осложнение.

    [censored by tut]
  • Dragocat Senior Member
    офлайн
    Dragocat Senior Member

    1573

    16 лет на сайте
    пользователь #99645

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 10 декабря 2007 00:14

    Nimbus, спасибо :)

    Я так понимаю, менять антибиотик самостоятельно нельзя?

    Просто ходила в мед.центр, не в поликлинику, не хочется даже за руль садиться в таком состоянии, чтобы ехать ко врачу..

    Если искать другое заболевание/осложнение - сдать анализ крови достаточно? Мать работает в "Евромедилабе" - для меня это проще всего.

    А вообще, наверное, есть смысл подождать, пока пройдут третьи сутки :idea:

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 10 декабря 2007 00:23
    Перевод.by:

    Я так понимаю, менять антибиотик самостоятельно нельзя?

    После 2-х дней лечения просто нет смысла.

    Перевод.by:

    Если искать другое заболевание/осложнение - сдать анализ крови достаточно? Мать работает в "Евромедилабе" - для меня это проще всего.

    Лучший анализ - повторный визит к доктору, который лечение назначил.

    Перевод.by:

    А вообще, наверное, есть смысл подождать, пока пройдут третьи сутки

    Смысл есть.

    [censored by tut]
  • Dragocat Senior Member
    офлайн
    Dragocat Senior Member

    1573

    16 лет на сайте
    пользователь #99645

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 10 декабря 2007 00:25

    Nimbus, спасибо большое :):)

  • Dragocat Senior Member
    офлайн
    Dragocat Senior Member

    1573

    16 лет на сайте
    пользователь #99645

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 10 декабря 2007 09:06

    Nimbus, а подскажите еще, как долго нужно принимать Аугментин? По-моему, упаковка рассчитана на 5 дней ?Этого достаточно?

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 10 декабря 2007 09:51
    Abdulla:

    Усиленно искал ветку по мед. вопросам, нашёл эту. Итак, вопрос. Можно ли одновременно принимать корвалол (20-40 капель), пустырник (20 капель) и валокордин (20 капель)? Вообще, как все эти препараты вместе взаимодействуют? Вчера ездил к матери, ей было плохо, вызывали скорую. Врач сказал это все купить и пить. Ранее мать при болях в сердце пила банальный валидол, последнее время иногда и корвалол. Еще врач скорой советовал нозепам (транквилизатор). По всей видимосте все это (сплошные барбитураты, т.е. всё успокаивающее) для того, чтобы успокоить и нервы тоже. Брат матери умер месяц назад, а также бабушке (90 лет) плохо постоянно - мать переживает. Конечно, надо её устроить на обследование, советовали на Макаёнка некий мец. центр (госпиталь КГБ?), но это все не за 1 день решается.

    Валокордин и корвалол - почти одно и то же, поэтому или. Пустырник при этом добавить можно, не помешает. Нозепам, это не барбитурат. Но врач должен был не посоветовать, а выписать рецепт (если не врач скорой, то врач поликлиники), если этот препарат необходим. Т.к. он отпускается из аптек только по рецептам.

    На Макаенка есть реабилитационный центр (не кгб). Кругом реклама его идет...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • жужа Member
    офлайн
    жужа Member

    316

    16 лет на сайте
    пользователь #92534

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 10 декабря 2007 14:01

    Задачка по хламидиям:wink:

    После непродолжительного сожительства с одной чувихой и появления у меня некоторых выраженных клинических симптомов в области х*я у меня нашли на Прилуках хламидии только по анализу РИФ, по ИФА - отрицательно, а также "рост уреаплазм единичные". Врач назначил калёса. Потом чувиху я затащил в частную клинику, ей сделали ПЦР и ИФА, в результате у нее нашли только уреаплазмы по ПЦР, ИФА и ПЦР на хламидии отрицательные. Сам еще раз сдал вместе с ней ИФА, опять на хламидии были отрицательные. В частной клинике сказали, что скорее всего у меня РИФ на хламидии был ложноположительный. Все равно от всего прочелися, бо доверяю больше врачам на Прилуках. От всего вылечился, но отсалась пара вопросов: были ли у меня хламидии? Если не было, то бывают ли от единичных уреаплазм выраженные симптомы уретрита и все такое.

    ЗЫ. С моей стороны более раннее заражение хламидиозом исключено, т.к. в порочные связи до этого вообще не вступал.

    Не пинайте, если чё не так пишу.

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 10 декабря 2007 21:41

    жужа, думаю хламидий не было :) "единичные" уреаплазмы можно не лечить.

    Простой мазок из уретры на флору сдавали? Есть ещё гонорея, бактериальный уретрит...

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 10 декабря 2007 23:27
    Перевод.by:

    Nimbus, а подскажите еще, как долго нужно принимать Аугментин? По-моему, упаковка рассчитана на 5 дней ?Этого достаточно?

    Нет. 7 дней - минимум. Одна из ошибок при лечении а/б - сокращение курса при клиническом улучшении.

    [censored by tut]
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 11 декабря 2007 00:16

    Подскажите о целебных свойствах и возм.побочных эффектах янтарной кислоты.Спасибо.

  • vi.rus Member
    офлайн
    vi.rus Member

    351

    19 лет на сайте
    пользователь #31941

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 11 декабря 2007 00:48
    жужа:

    у меня нашли на Прилуках хламидии только по анализу РИФ, по ИФА - отрицательно, а также "рост уреаплазм единичные". Врач назначил калёса. Потом чувиху я затащил в частную клинику, ей сделали ПЦР и ИФА, в результате у нее нашли только уреаплазмы по ПЦР, ИФА и ПЦР на хламидии отрицательные. Сам еще раз сдал вместе с ней ИФА, опять на хламидии были отрицательные. В частной клинике сказали, что скорее всего у меня РИФ на хламидии был ложноположительный. Все равно от всего прочелися, бо доверяю больше врачам на Прилуках. От всего вылечился, но отсалась пара вопросов: были ли у меня хламидии?

    могли быть, хотя скорее всего не было. То что рез-т ИФА был отрицательный - еще ни о чем не говорит. Он не обязан быть положительным даже при наличии хламидий. То что в медцентре не нашли - тоже еще не факт. Многое зависит от качества взятия мазка и прямизны рук/глаз врача-лабораторного диагноста.

    На "единичные" уреаплазмы единого взгляда нет. 50 на 50 считают что надо/не надо лечить там где менее 10^4. Тут все индивидуально, от многих факторов зависит.

  • Dragocat Senior Member
    офлайн
    Dragocat Senior Member

    1573

    16 лет на сайте
    пользователь #99645

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 11 декабря 2007 09:03

    Nimbus, поняла, а в чем может заключаться профилактика при хроническом тонзиллите?

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 11 декабря 2007 22:30

    Перевод.by, как таковой специфической профилактики нет. Старайтесь не простывать.

    ps. Кстати, как температура?

    [censored by tut]
  • Dragocat Senior Member
    офлайн
    Dragocat Senior Member

    1573

    16 лет на сайте
    пользователь #99645

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 11 декабря 2007 23:01

    Nimbus, вчера уже не было, сегодня тоже :)

    Купила еще упаковку Аугментина - 10 дней много не будет?

    Насчет тонзиллита точно не знаю, врач сказала, что похоже.. Не простывать как-то не получается - езжу в машине, в ней тепло, на улице, соответственно, не очень - вот с тех пор как ее купили и болит горло постоянно. :insane: Раньше ничего подобного не было.

    :idea: А есть смысл сдавать анализ крови на антистрептолизин позже? :lol::lol: новое слово сегодня услышала....

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 11 декабря 2007 23:25
    Перевод.by:

    Купила еще упаковку Аугментина - 10 дней много не будет?

    Вам 7 дней хватит.

    Перевод.by:

    А есть смысл сдавать анализ крови на антистрептолизин позже? новое слово сегодня услышала....

    Разве для собственного интереса и выявления носительства стрептококковой инфекции. Вы же не знаете какой он был в разгаре болезни.

    А вот общие анализы после 1 и 3 недели нормальной температуры имеет смысл повторить.

    [censored by tut]
  • Dragocat Senior Member
    офлайн
    Dragocat Senior Member

    1573

    16 лет на сайте
    пользователь #99645

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 11 декабря 2007 23:46

    Nimbus,

    Разве для собственного интереса и выявления носительства стрептококковой инфекции.

    А если я носитель оной? Что тогда?

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 11 декабря 2007 23:53
    Перевод.by:

    А если я носитель оной?

    а если нет? :wink: А то придется начинать лечиться бициллином, ходить по по всяким ревматологам, искать .. :spy:

    [censored by tut]
  • Dragocat Senior Member
    офлайн
    Dragocat Senior Member

    1573

    16 лет на сайте
    пользователь #99645

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 12 декабря 2007 00:06

    Nimbus,

    А то придется начинать лечиться бициллином, ходить по по всяким ревматологам, искать

    Чета не понимаю... :spy::spy:

    Это если есть, то нужно лечиться?

    А это не одна из неких инфекций, которые как бы присутствуют в организме и "вылезают" при снижении иммунитета?