Ответить
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 28 ноября 2008 17:01
    Tolia:

    Дедушка 89 лет. До последнего времени все с ним было болей-меней хорошо - обычные старческие болячки, нормально передвигался, общался. Около месяца назад вдруг упал, разбил голову (зашивали), сотрясения вроде не было, сознания тоже не терял. В последующие дни еще несколько раз падал без видимых последствий.

    Но после этого у него стала резко отказывать правая сторона тела. Вначале еле передвигался, теперь уже не может даже самостоятельно присесть, взять в правую руку ложку. Ни правая рука, ни правая нога не утратили чувствительность, сила в мышцах тоже чувствуется. Но такое ощущение, что он забыл, как ими пользоваться. Говорит отрывочно, забывает слова. Не узнает.

    Вызывали хирурга и нервопатолога - Не инсульт. Прописали уколы эмоксипина, таблетки для головного мозга. Но они практически не помогают.

    Может есть какие-нибудь лекарства, которые могут помочь, или кто знает толковых врачей?

    Буду крайне признателен за любые дельные советы.

    Было аналогично с бабушкой. Ей уже 94. После пары падений появился страх оставаться одной дома. Врачи тоже не ставили инсульт. Выписали таблетки. Через месяца 3-4 наступило улучшение. Частично вернулась память, но далеко не в том объеме, что раньше. Короче, методов борьбы с этим нет - это просто старость. Микрокровоизлияния в мозге нарушили его работу. И поправить это - не с нашим уровнем медицины. А так бабуля бодрится. Раньше меня не узнавала - просто считала, что чужой человек, теперь память вернулась - признала внука... А совет тут один - уход за старым человеком.

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • Tolia Senior Member
    офлайн
    Tolia Senior Member

    1016

    20 лет на сайте
    пользователь #14117

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 28 ноября 2008 22:10

    Solo_1, а таблетки какие (без консультации с врачем, естественно давать не буду)?

  • цук Banned
    офлайн
    цук Banned

    519

    15 лет на сайте
    пользователь #146246

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 ноября 2008 20:50

    есть с тарый чел ------меня с того светта согнал----:):):):):):):)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (29 ноября 2008 20:57)
    Основание: пункт правил 2.12.1

    незваный гость лучше татарина (с) Довлатов
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 30 ноября 2008 00:07
    Tolia:

    Дедушка 89 лет. До последнего времени все с ним было болей-меней хорошо - обычные старческие болячки, нормально передвигался, общался. Около месяца назад вдруг упал, разбил голову (зашивали), сотрясения вроде не было, сознания тоже не терял. В последующие дни еще несколько раз падал без видимых последствий.

    Но после этого у него стала резко отказывать правая сторона тела. Вначале еле передвигался, теперь уже не может даже самостоятельно присесть, взять в правую руку ложку. Ни правая рука, ни правая нога не утратили чувствительность, сила в мышцах тоже чувствуется. Но такое ощущение, что он забыл, как ими пользоваться. Говорит отрывочно, забывает слова. Не узнает.

    Вызывали хирурга и нервопатолога - Не инсульт. Прописали уколы эмоксипина, таблетки для головного мозга. Но они практически не помогают.

    Может есть какие-нибудь лекарства, которые могут помочь, или кто знает толковых врачей?

    Буду крайне признателен за любые дельные советы.

    Имеются глубокие сомнения насчёт "не инсульт"....

  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 30 ноября 2008 00:22

    Solo_1, Возраст достойный. Попробуйте посмотреть сенильные синдромы, болезнь Пика, Альцгеймера.

    Сравните клинические картины.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 30 ноября 2008 00:50

    Пациент я :) 26 лет. Вылез герпес. Последний раз его наблюдал 4 года назад. Сделал иммунограмму. Понижено содержание CD3+ CD4+ CD8+ (Т-Лимфоциты, хелперы и еще какие то Т-...) Причем понижение есть лишь в цифрах которые проценты. В абсолютных величинах все ок. Вопрос - от чего их стало мало и что надо есть, чтоб стало больше? :) ВИЧ отрицательный. Последний раз общался с врачами 2 года назад по поводу аппендицита. Герпес уже залечил ацикловиром. Если интересно могу набрать всю табличку имуннограммы.

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    15 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 30 ноября 2008 01:00

    Мне как-то стыдно писать про свои проблемы но когда прописали лекарство от аллергии "Кетотисен" (как-то так) то появилась сонливость (сплю по 12 часов и весь день спать хочу), с мыслями какие-то проблемы путаются и начали ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ сны сниться уже неделю так, как прописали всё началось, медлительным стал и.т.д. - Это нормально? Пройдет?

  • server0k WoT Club
    офлайн
    server0k WoT Club

    22263

    22 года на сайте
    пользователь #1183

    Профиль
    Написать сообщение

    22263
    # 4 декабря 2008 17:43

    шо находится слева под ребром см7 от пупа на его уровне? чо-то болит переодически произвольно, если надуть живот и напрячь или пальцами надоваить тоже неприятные ощещения :insane:

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 4 декабря 2008 23:24
    server0k:

    шо находится слева под ребром см7 от пупа на его уровне? чо-то болит переодически произвольно, если надуть живот и напрячь или пальцами надоваить тоже неприятные ощещения

    12 - е ребро. Оно не сращено с рёберной дугой. Его конец и нащупывается.

  • nottoday Junior Member
    офлайн
    nottoday Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #143616

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 23 мая 2009 18:00

    Куда можно обратиться в выходные с травмой (возможно, перелом)?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 23 мая 2009 19:47

    nottoday, я бы поехал в травматологию 6-ки.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Vitaxela Senior Member
    офлайн
    Vitaxela Senior Member

    1364

    18 лет на сайте
    пользователь #53493

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 23 мая 2009 20:47

    НИИ траввмотологии (рядом с больницей скорой помощи)

  • sn-ed Senior Member
    офлайн
    sn-ed Senior Member

    2325

    19 лет на сайте
    пользователь #22869

    Профиль
    Написать сообщение

    2325
    # 23 мая 2009 21:30
    Valdis-Kuvaldis:

    Мне как-то стыдно писать про свои проблемы но когда прописали лекарство от аллергии "Кетотисен" (как-то так) то появилась сонливость (сплю по 12 часов и весь день спать хочу), с мыслями какие-то проблемы путаются и начали ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ сны сниться уже неделю так, как прописали всё началось, медлительным стал и.т.д. - Это нормально? Пройдет?

    сонливость, это побочное действие препарата, а сны не от таблеток, тем более этих

  • was Senior Member
    офлайн
    was Senior Member

    531

    19 лет на сайте
    пользователь #22886

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 8 июня 2009 10:54

    Подскажите плиз, много читал в интернете о своей проблеме, но никто положительных результатов в лечении так и не нашел!

    Происходит онемение мезинца и безымянного пальца и ладони, уже несколько дней! некоторые люди месяцами с такой прблемой по врачам ходят и не могут вылечить, может есть у кого-то опыт в этой сфере? мне 23 года. не курю. с сердцем это не связано

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4575

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4575
    # 8 июня 2009 12:04

    was это с позвоночником проблемы, скорее всего, остеохондроз... Много за компом или за рулем в неправильной позе? ;)

    Массаж, зарядка должны помочь.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • was Senior Member
    офлайн
    was Senior Member

    531

    19 лет на сайте
    пользователь #22886

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 8 июня 2009 12:26

    за компом много, но левой рукой обычно не пользуюсь! Читал что есть некий нерв в локте, что бывает он отекает и получается защемление, не подскажете как можно это продиагностировать и лечить! Еще читал что витамины B6 нужно пить

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4575

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4575
    # 8 июня 2009 12:49

    Ну да, я и имел ввиду, что где-то " нерв защемляет". Может и в локте проблема, если травма к примеру была, но, по-моему, нужно с позвоночника начинать искать (шея или верхняя часть грудного отдела). Нужен врач-невролог.

    В6, конечно, не повредит. При всяких историях с периферическими нервами назначают витамины группы В с увеличенными дозировками.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Eleze Member
    офлайн
    Eleze Member

    192

    16 лет на сайте
    пользователь #118327

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 8 июня 2009 14:47

    подскажите, плз, как может вес организма повлиять на метаболизм алкоголя и как проверить какой у тебя метаболизм???? спасибо

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 8 июня 2009 14:53

    какой у тебя метаболизм

    для начала надо бы понять, что конкретно вы понимается под метиболизмом

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Eleze Member
    офлайн
    Eleze Member

    192

    16 лет на сайте
    пользователь #118327

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 8 июня 2009 16:28
    Rhezus:

    Цитата:

    какой у тебя метаболизмдля начала надо бы понять, что конкретно вы понимается под метиболизмом

    ну да, может я не правильно выражаюсь, но речь идет о том, как быстро алкоголь может выводиться из организма, и от чего это зависит, т.е. конкретней, зависит ли это от массы тела, или еще от чего-нибудь???

    ну и еще, как долго алкоголь может сохраняться в крови, если допустим человек выпил бутылку пива..спасб