Ответить
  • Konstruktiv Member
    офлайн
    Konstruktiv Member

    261

    12 лет на сайте
    пользователь #565017

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 21 апреля 2020 18:28 Редактировалось Konstruktiv, 1 раз.

    ....

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 21 апреля 2020 22:45 Редактировалось lonely_phantom, 3 раз(а).

    Konstruktiv, в свете нынешних события это может быть даже ковид. Для него очень характерны сильная слабость и кашель.
    Ничего тут особо не сделаешь. Наблюдать, пить много горячего. Как только начнутся ухудшения, вызывать скорую и говорить, что задыхается.

    Для собственного успокоения, если есть возможность, сделайте КТ. Сейчас полно пневмоний на фоне ковида, когда человек еще не начал ее чувствовать. А тут чем раньше начнешь лечить, тем лучше.
    Нет возможности сделать КТ, делайте рентген. Он платно копейки стоит.

    Емнип, высокий пульс изнашивает сосуды и сердце. Но не думаю, что от недели-двух что-то сильно пострадает. Я с 100-110 в состоянии покоя с пеленок живу. Не померла пока.

    То, что в поликлинике игнорируют, увы, не удивлена.

    сегодня подруга рассказала о родственнице, которую не отправили из поликлиники в больницу с пневмонией (хотя изначально поставили ее). Итог - сейчас 38-летняя женщина в искусственной коме с ковидом :(

    Арбидол можно не пить. Это фуфломицин.
    Фарингоспрей - просто набор масел, т.е. тоже не лекарственное средство.

  • Konstruktiv Member
    офлайн
    Konstruktiv Member

    261

    12 лет на сайте
    пользователь #565017

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 22 апреля 2020 00:36

    lonely_phantom, спасибо, все по полочкам разложили. А вот на Арпитол я надеялся, противовирусное как-никак (конечно пытались производители его рекламировать как средство при ковид), но я думал какая-никакая помощь организму будет плюсом. В общем из противовирусного не посоветуете ничего - только питьевой режим и КТ\рентген.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 22 апреля 2020 13:27 Редактировалось lonely_phantom, 4 раз(а).
    Konstruktiv:

    все по полочкам разложили. А вот на Арпитол я надеялся, противовирусное как-никак

    Пожалуйста.
    К великому сожалению, Арпитол и его аналоги - это лекарства с недоказанной эффективностью или по-простому фуфломицин. ВОЗ и ФДА считают это... витаминкой, что ли, или плацебо.

    То противовирусное, чем лечат серьезно - это другой тип противовирусных (противомалярийные препараты или препараты от вич), их не купишь в аптеке, и их принимают только под контролем врача. И они очень токсичны, так что "просто так" их пить нельзя. Их пьют, когда точно есть ковид, который привел к серьезной пневмонии и грозит тяжелыми последствиями. А не в такой ситуации, в какой сейчас находится ваша жена.

    Для успокоения можете побольше лимона и имбиря в чай добавлять или витамин С в капсулах, но это тоже не лечение. Это 1-2% повышения иммунитета, не более.
    Так что покой, горячее питье как можно чаще (считается, что оно способствует тому, чтобы болячка медленнее спускалась в легкие) и КТ.

    В случае резкого ухудшения и/или давящей боли в груди - скорая.

    Вы там про каделлак бронхо писали. Это, по-сути, обычный амброксол. Но это лекарство, тут не обманули. Пусть будет, как говорится.
    Конечно, обычный амброксол дешевле и ровно то же самое, но смотрю, раскупили, судя по 103.бай, так что берите, что есть.

  • taschi_zahi Neophyte Poster
    офлайн
    taschi_zahi Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2339598

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 апреля 2020 17:19

    диагноз ковид. и после двухсторонней пневмонии и высокой температуры соответственно, врач после снимка сказал, что очаги не проходят и прописали иммард(хлорохин) после которого болит сердце. подскажите насколько верно прописано лекарство, если в интернетах пишут что не помогает.

  • Донор_Ветер Senior Member
    офлайн
    Донор_Ветер Senior Member

    2039

    10 лет на сайте
    пользователь #939364

    Профиль
    Написать сообщение

    2039
    # 22 апреля 2020 19:02

    [censored by Grace-o]

    Не нашедшие братьев по разуму ищут братьев по крови.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 22 апреля 2020 19:34

    Донор_Ветер, зачем это здесь? Есть отдельная ветка, идите туда.

    taschi_zahi, хлорохином ковид по всему миру лечат в том числе. Тут вам никто не подскажет на 100%, потому что вряд ли сидят те, кто сейчас борется с ковидом. Тем не до инета, они сменами впахивают.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    taschi_zahi:

    и после двухсторонней пневмонии

    Пневмония у вас какая, кстати? Если вирусная, о.к.
    Если бактериальная, то еще и антибиотики должны были назначить.

  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 16 ноября 2020 17:13 Редактировалось 2377517, 2 раз(а).

    Какие-нибудь мед. центры делают операции по удалению гематоммы? она явно капсульная. под мышчами. уже не рассасывается месяца 2-3... Получена в результате падения c переломом крестца

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10561

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 25 ноября 2020 01:45

    Вопрос к людям из медицины.
    Сильный кашель, температуры уже нет, то мокрота, то нету, пью таблетки, рассасываю леденцы, продолжаю курс лечения (вопрос кстати будет неожиданным). Вчера от кашля не мог уснуть, вставал, ходил, рассасывал и т.д. Потом вспомнил, что не чистил зубы. Нанес пасту, уже собирался кашлять пастой, но вдохнул ее и... кашель прекратился. Я не знаю народная это медицина или нет, но сегодня повторил, подышал зубной пастой открытым ртом, именно ртом, а не носом, снова сразу полегчало, что уже пол часа прошло, а кашлять не хочется. А когда специально начинаю, то сразу мокрота идёт, которой еще за 2 часа до зубной пасты не было, т.е. предполагаю, что и как отхаркивающее что-ли или для выделения мокроты подходит. Так вот вопрос: я как бы и продолжал бы, если становится легче, то почему бы и нет, но даже близко не могу понять насколько пары зубной пасты вредны или безвредны?

    Только не советуйте леденцы и сиропы. Это так не помогает резко, что бы на ночь сняло как рукой. Но если это вредно, то может ну её.
    Хотя бы понять, что именно в зубной пасте даёт такой эффект. Зубная паста называть марку не буду, но не "зеленая", обычная фтор и что-то там еще

    [контент удалён]
    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • evtan Senior Member
    офлайн
    evtan Senior Member

    3833

    11 лет на сайте
    пользователь #662754

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 25 ноября 2020 09:12

    Пары ментола возможно.

    Experientia est optima magistra.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 25 ноября 2020 16:15
    evtan:

    Пары ментола возможно.

    Скорее всего. Есть же такой способ прочищать нос и облегчать кашель - крупицы/листья ментола или мяты - в кипяток и под полотенце.

  • Deniss_ Senior Member
    офлайн
    Deniss_ Senior Member

    726

    12 лет на сайте
    пользователь #575721

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 25 ноября 2020 20:18

    Подскажите пожалуйста.Как только начинаются холода,сразу же начинают обветриваться и сильно трескаться руки.Даже боюсь иногда их мочить под водой,ибо влага,холод,и всё.,кожа становиться сухой.Раньше такого не было.Это стало проявляться где-то с прошлой зимы.Весной,летом всё нормально,но как только осень-зима,так уже и не знаю что делать.Может каких витаминов не хватает в организме.Или каких таблеток попить,а может какими специальными кремами нужно мазать руки.Обычные крема из магазина не особо помогают.Даже сейчас,ещё не особо и холодно,а кожа рук уже сухая и вся потрескалась,причем есть и глубокие трещины,особенно на сгибах пальцев.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10561

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 25 ноября 2020 23:05
    evtan:

    Пары ментола возможно.

    Тоже сразу так подумал, что мята/ментол, но не могу найти их в составе пасты. Хотя там состав на английском, может под другим названием закодировано

    lonely_phantom:

    Скорее всего. Есть же такой способ прочищать нос и облегчать кашель - крупицы/листья ментола или мяты - в кипяток и под полотенце.

    Попробую, спасибо. Может так будет безопаснее, а то от зубной паров зубной пасты ощущение, что она все легкие сожжёт. Но может я и не прав.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 26 ноября 2020 11:30
    lonely_phantom:

    evtan:

    Пары ментола возможно.

    Скорее всего. Есть же такой способ прочищать нос и облегчать кашель - крупицы/листья ментола или мяты - в кипяток и под полотенце.

    Где можно купить эти крупицы или листья ментола?

  • evtan Senior Member
    офлайн
    evtan Senior Member

    3833

    11 лет на сайте
    пользователь #662754

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 27 ноября 2020 11:38 Редактировалось evtan, 1 раз.
    Deniss_:

    Подскажите пожалуйста.Как только начинаются холода,сразу же начинают обветриваться и сильно трескаться руки.Даже боюсь иногда их мочить под водой,ибо влага,холод,и всё.,кожа становиться сухой.Раньше такого не было.Это стало проявляться где-то с прошлой зимы.Весной,летом всё нормально,но как только осень-зима,так уже и не знаю что делать.Может каких витаминов не хватает в организме.Или каких таблеток попить,а может какими специальными кремами нужно мазать руки.Обычные крема из магазина не особо помогают.Даже сейчас,ещё не особо и холодно,а кожа рук уже сухая и вся потрескалась,причем есть и глубокие трещины,особенно на сгибах пальцев.

    попробуйте масло какао или кокоса. На айхерб можно заказать.
    Твердые масла. Может быть окажется лучше кремов.
    Ну и витаминчики какие, хотя лучше бы сделать в синево анализ на возможный дефицит.

    Experientia est optima magistra.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 27 ноября 2020 14:45
    Vasil_Vasil:

    Где можно купить эти крупицы или листья ментола?

    У нас не знаю, к сожалению. Я покупала в Египте.
    Возможно, на Айхерб есть, кстати. Поищите.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Deniss_:

    Весной,летом всё нормально,но как только осень-зима,так уже и не знаю что делать.

    Недостаток витаминов. Но каких, ни один врач мне в "свое" время так ответить и не смог.
    Обычно в таких ситуациях рекомендуют:
    - использовать жирные крема аптечных марок, а не дешевый массмаркет.
    - пить, а лучше втирать, витамин Е.
    - носить кожаные перчатки, чтобы руки не обветривались.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 27 декабря 2020 22:04
    lonely_phantom:

    Vasil_Vasil:
    Где можно купить эти крупицы или листья ментола?

    У нас не знаю, к сожалению. Я покупала в Египте.
    Возможно, на Айхерб есть, кстати. Поищите.

    Спасибо за подсказку, там наверняка есть.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 28 декабря 2020 13:59 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    Vasil_Vasil, пожалуйста.

    Вопрос по специфическим анализам (вич, сифилис, гепатит с).
    Есть ли какие-то протоколы, по которым участковый терапевт обязан или наоборот, не обязан назначить эти анализы, если человек хочет сдать?

    Помнится, 9 лет назад я пришла в поликлинику и попросила направления, и мне долго не хотели их давать с формулировками: "Зачем это вам?", "Вас заразили? - Нет", "У вас есть симптомы? - Нет". "Значит, незачем".

    Мои возражения, что подхватить можно где угодно (стоматология, больница, маникюр, маленький процент бытового пути), игнорировались. Соизволили дать только, когда я сказала, что год назад делала татуировку на дому.

    Как с этим дела сейчас обстоят?

  • evtan Senior Member
    офлайн
    evtan Senior Member

    3833

    11 лет на сайте
    пользователь #662754

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 28 декабря 2020 22:24

    Также.
    Если нет симптоматики и нет клинических показаний, то скринингом никто делать не будет.
    Берут если вам надо будет переливать кровь, или станете донором, или при плановом обследовании перед операциями (не всеми). ВИЧ вроде всем при госпитализации в стационар берут.
    Лабораторные анализы - штука не дешёвая.
    Равно как и многое другое в медицине.

    Experientia est optima magistra.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 29 декабря 2020 03:06

    evtan, понятно. Жаль.