Ответить
  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9989

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9989
    # 21 февраля 2018 15:47 Редактировалось -Тихон-, 1 раз.

    del

  • Мерси Senior Member
    офлайн
    Мерси Senior Member

    1989

    9 лет на сайте
    пользователь #1578938

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 22 февраля 2018 14:30
    7moroz:

    Очень нужна консультация нейрохирурга (тяжелая ЧМТ), может кто поможет

    Поинтересуйтесь в Белостоке, там хорошая медицина, много бывших наших очевидно, вы туда часто ездите на зарплату госслужащего. Надеюсь, ездите хоть в нерабочее дни?

  • Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

    2253

    16 лет на сайте
    пользователь #101351

    Профиль
    Написать сообщение

    2253
    # 17 марта 2018 20:27

    Подскажи пожалуйста, стоит ли принимать амоксициллин (врач прописала) для лечения ангины, когда у меня устойчивость к нему (раньше сдавал посел из зева)? Спасибо

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 18 марта 2018 11:24
    Alexis_XXX:

    Подскажи пожалуйста, стоит ли принимать амоксициллин (врач прописала) для лечения ангины, когда у меня устойчивость к нему (раньше сдавал посел из зева)? Спасибо

    всё по самочувствию, но не следует относить высокую температуру, боль в горле к "плохим" симптомам, а понять, что таким образом сам организм борется и помочь ему без антибиотиков. на боль в горле пять раз в день по три раза подряд "льва" на высокую температуру три дня выдержки и если уж не смог организм победить. то "душить" антибиотиками. рекомендация может не подойти. каждый случай индивидуален.

  • .._Natali_.. Junior Member
    офлайн
    .._Natali_.. Junior Member

    82

    7 лет на сайте
    пользователь #2116888

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 13 мая 2018 10:20

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы качественно сделали маммографию в Минске? Так случилось, что я на данный момент длительно нахожусь в Минске, к себе домой уехать пока не могу. Но, в голове зреют мысли и подозрение, что по этой части у меня что-то не так. Куда лучше обратиться?

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 23 мая 2018 14:31
    .._Natali_..:

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы качественно сделали маммографию в Минске? Так случилось, что я на данный момент длительно нахожусь в Минске, к себе домой уехать пока не могу. Но, в голове зреют мысли и подозрение, что по этой части у меня что-то не так. Куда лучше обратиться?

    Поликлиника онкодиспансера. Делают платно без направления и т . п. Правда не сразу, очередь может быть.
    Здесь неплохо.

  • 1553708 Member
    офлайн
    1553708 Member

    447

    9 лет на сайте
    пользователь #1553708

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 20 июня 2018 02:59

    .._Natali_.., 3 поликлиника на Воронянского

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 20 июня 2018 06:44

    Посоветуйте толкового гастроэнтеролога. Спецов на Семашко не предлагать

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 20 июня 2018 15:08
    Slava:

    .._Natali_..:

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы качественно сделали маммографию в Минске? Так случилось, что я на данный момент длительно нахожусь в Минске, к себе домой уехать пока не могу. Но, в голове зреют мысли и подозрение, что по этой части у меня что-то не так. Куда лучше обратиться?

    Поликлиника онкодиспансера. Делают платно без направления и т . п. Правда не сразу, очередь может быть.
    Здесь неплохо.

    А подскажите стоимость, если знаете. Спасибо.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9832

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9832
    # 20 июня 2018 16:16
    lonely_phantom:

    Посоветуйте толкового гастроэнтеролога. Спецов на Семашко не предлагать

    Смотря кого вы называете "хорошими". Если людей мыслящих, пытающихся разобраться в ситуации - такие отсутствуют от слова совсем. Родственнику, с десяток мудаков - профессоров и врачей высшей категории, во всевозможных клиниках от БСМП до Лоде так и не смогли поставить правильный диагноз. В итоге помог гугл !
    Собрать бы все оплаченные счета и отправить в Минздрав.
    Если же у вас что-то простое - идите к любому, где дешевле. Не пытайтесь найти разницу в разных сортах гов...на.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 20 июня 2018 16:19
    B.S.:

    Родственнику, с десяток мудаков - профессоров и врачей высшей категории, во всевозможных клиниках от БСМП до Лоде так и не смогли поставить правильный диагноз. В итоге помог гугл !

    Такая же фигня у нас с коклюшем была. Обошли туеву хучу врачей без толку. Сами нагуглили. Сами сдали анализ. Сами получили диагноз.
    К чести сказать хорошие врачи есть. Но они умело маскируются для того что бы выжить в системе. Именно поэтому найти тяжело.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 20 июня 2018 16:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    mak32:

    К чести сказать хорошие врачи есть. Но они умело маскируются для того что бы выжить в системе. Именно поэтому найти тяжело.

    В этом есть доля истины.

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    А без гугла была бы вообще труба. Что можно говорить, если хирург поликлиники смотрит по гуглу и уточняет, какие виды стом существуют. :-?

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 21 июня 2018 13:48
    vasa1111:

    mak32:

    К чести сказать хорошие врачи есть. Но они умело маскируются для того что бы выжить в системе. Именно поэтому найти тяжело.

    В этом есть доля истины.

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    А без гугла была бы вообще труба. Что можно говорить, если хирург поликлиники смотрит по гуглу и уточняет, какие виды стом существуют. :-?

    а мы как-то бабушке вызывали скорую, приехала бригада, один врач матёрый и два студентика с ним, мы стали расспрашивать, что и как и почему, на что нам в грубой форме ответили "Гугл вам в помощь, мы не будем тратить время на рассказы, всё сами почитайте". Ну как так-то где человечность? Хоть капля? Я была в тихом шоке.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 21 июня 2018 14:11 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    sewing_all:

    а мы как-то бабушке вызывали скорую, приехала бригада, один врач матёрый и два студентика с ним, мы стали расспрашивать, что и как и почему, на что нам в грубой форме ответили "Гугл вам в помощь, мы не будем тратить время на рассказы, всё сами почитайте". Ну как так-то где человечность? Хоть капля? Я была в тихом шоке.

    Все вам правильно сказали - скорая оказывает неотложную помощь, а не консультирует "от" и "до" по болячкам. У них очередь вызовов, если с каждым лясы точить, кто-то загнется не дождавшись бригаду.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 21 июня 2018 15:22

    А как же этика и деонтология? Можно сказать - обратитесь к терапевту в поликлинику и он вам поможет. Зачем посылать...в гугл? :-?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 21 июня 2018 16:14

    Это осовременили вариант получения информации "здесь и сейчас" и не выходя из дома) В любом случае скорая передает данные в поликлинику и на след день терапевт обязан сделать визит на дом к пациенту. Даже самому идти не надо. Но тут, видите, по понятиям некоторых скорая должна была организовать олл-инклюзив мед услуг "а че такова, вы же приехали и сидите рядом, расскажите что да как".

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 21 июня 2018 16:17
    Tatsianka_M:

    В любом случае скорая передает данные в поликлинику и на след день терапевт обязан сделать визит на дом к пациенту. Даже самому идти не надо.

    Вы это серьезно? На моей памяти - ни одного раза не сообщали. А все эпикризы из больниц я сам несу в поликлинику. ;)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 21 июня 2018 16:26

    Да. Скорая (именно скорая, не стационар) передает данные. За последние 10 лет сколько к родственникам скорую вызывали (серде / давление) всегда из поликлиники назавтра терапевт приходит. К себе однажды вызывала на темп под 40, которая не сбивалась, тоже сообщили и терапевт прискакала. Разные поликлиники, разные города :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    То есть вызовы были без последующей госпитализации, только неотложная помощь на дому.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 22 июня 2018 17:48
    Tatsianka_M:

    sewing_all:

    а мы как-то бабушке вызывали скорую, приехала бригада, один врач матёрый и два студентика с ним, мы стали расспрашивать, что и как и почему, на что нам в грубой форме ответили "Гугл вам в помощь, мы не будем тратить время на рассказы, всё сами почитайте". Ну как так-то где человечность? Хоть капля? Я была в тихом шоке.

    Все вам правильно сказали - скорая оказывает неотложную помощь, а не консультирует "от" и "до" по болячкам. У них очередь вызовов, если с каждым лясы точить, кто-то загнется не дождавшись бригаду.

    Не смешите. Скорая обязана дать ответ, от какого заболевания, приступа и тд колет лекарство. Дать базовый ответ, через какое время подействует лекарство, что делать, если лекарство не подействует или если возникнет побочный эффект. Это всё занимает меньше минуты, лясы точить никто не собирался. В гугле на одну болезнь пишут кучу вариаций и определений и я, человек который к медицине не имеет ни малейшего отношения, не могу наверняка выбрать что-то правильное.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 24 июня 2018 20:58
    B.S.:

    Родственнику, с десяток мудаков - профессоров и врачей высшей категории, во всевозможных клиниках от БСМП до Лоде так и не смогли поставить правильный диагноз.

    А мне ни спец, ни гугл не помог :(

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    sewing_all:

    а мы как-то бабушке вызывали скорую, приехала бригада, один врач матёрый и два студентика с ним, мы стали расспрашивать, что и как и почему, на что нам в грубой форме ответили "Гугл вам в помощь, мы не будем тратить время на рассказы, всё сами почитайте". Ну как так-то где человечность? Хоть капля? Я была в тихом шоке.

    Знакомая в роддоме спросила, чем кормить аллергичного ребенка, на что ей ответили "посмотрите в гугле"

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Ну, а историю, как отца не хотели забирать в больницу с инсультом, потому что его "отпустило" из спазма, пока они 40 минут ехали ( "раз не парализовало, значит, не инсульт" ), я уже, кажется, писала.

    Добавлено спустя 22 секунды

    sewing_all:

    Скорая обязана дать ответ, от какого заболевания, приступа и тд колет лекарство. Дать базовый ответ, через какое время подействует лекарство, что делать, если лекарство не подействует или если возникнет побочный эффект.

    :100500: