Тема закрыта
  • schah666 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    schah666 Senior Member Автор темы

    1042

    12 лет на сайте
    пользователь #447140

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 23 февраля 2012 22:50

    Здравствуйте уважаемые форумчане, теперь я вернувшись с рейса расскажу историю с самого начала. В октябре я решил преобрести себе ещё один мотоцикл(т.е. 3-ий на тот момент), потому как я нашёл обьявление на onliner.by с заинтересовавшим меня мотоциклом. Данным мотоцикл предоставлен на фото:

    Выкинув в интернет о том что мне требуется человек желательно с собственным гаражом, инструментом и желательно запами для Урала на случай замены онных. Данный мотоцикл был с заклинившим двигателем, потому разбор и устранение неполадок я расчитывал сделать вместе с человеком в гараже. Собственной рем.базы в Минске не имею(есть дома в г.Добруше и г.Могилёве), т.к. живу в Минске на сьёмном жилье и нахожу крайне мало в Минске. Через пару дней вернувшись с рейса увидел что мне написали 4 человека, первый был без гаража, вторым был Вадимом и по заверениям все условия у его имеются, решено было к нему. Мотоцикл сразу же в ближайшие день-два забрали с платной стоянки(сначала двиг, после остальную ходовую). Сразу приехавши в гараж(переезд был в начале ноября) с двигателем я с Вадимом скинули котлы и поняли что поршневая вся на замену, коленвал так же. Решено было покупать новый двиг, т.к. дешевле кап.ремонта. Вскоре Вадим мне предложил двигатель Урал в идеальном сост.(было сказано ставь в любой момент и едь, как новый) с карбюратора К68 новыми. Так же я увидел у его в гараже колесо москвич со ступицей днепр(или урал, не вижу разницы) и резиной 160/90-16 с остатком резины около 30%, попросил его продать мне и он запросил за его 50 у.е. В ближайшие дни я привёз ему 145 у.е.(за пару раз), Вадим с моего двигателя купил в счёт долга 2 головы за 20 у.е.(пару) и выкинув обьявление о продаже своего колеса, крыла, сиденье и маятника за 150 у.е. В ближайшие неделю-две приехал мой колега дальнобойщик и купил за 150 у.е., при нём же были вручены деньги Shatcur(он же Саша, лучший друг Вадима) т.к. Вадим должен был очень скоро придти, Саша находился в гараже, а у меня небыло времени ждать и я уехал вместе с покупателем в Минск. Вадим был предупреждён о передаче денег и после их получил, я звонил. В итоге на тот момент я ему отдал 315 у.е. за что были приобретены: двигатель(его я увидел спустя МЕСЯЦ после отдачи денег, карбюраторы я до сих пор не видел, не смотря на множественные просьбы), колесо, спидометр и тахометр от 6-ки жигули за 20 у.е., остался должным 5 у.е.(расчёты были произведены в конце ноября) С данным колесом было решено переваривать маятник Днепр в данной раме проблемно, и Вадим сначала мне предложил сварить маятник под данное колесо вместе с разваркой маятника, а после и купить раму, облицовку, руль, выносы, поворотники, вилку стандарт и разваренный маятник под данное колесо в сборе в данном виде на фотографии за 400 у.е.:

    колёса и стойки в комплект не входят

    Спустя некоторое время(т.к. сумма не маленькая) я всё же решил купить сие дело. Так же Вадим предложил мне вилку Орион в отличном комплектном состоянии(в наличии у его тогда не было, должны были привезти по его словам со дня на день), которая ничем не хуже моей, а даже лучше, от Suzuki GS850(в отл.рабочем состоянии, видно по фото, хром на перьях в идеале) которая требовала замены всех расходников и выходило около 50-70 евро. Тем что лучше Орион он обьяснил что она так же гидропневматическая, гидравлика, но замена расходников порядка 20 у.е.(это правда вышла). Выложил обьявку о продаже моей вилки, у меня купили в ближайшую неделю за 200 у.е.(столько же стоила Орионка), деньги при покупателе были отданы Вадиму. Через несколько дней приехала Орионка и я приехал её смотреть, её состояние(со слов, фото с сожалению нет): резиновые гофры порваны в нескольких местах почти полностью, стаканы обшарпаны нещадно(сказал будем полировать), из колеса только обод с диском и шестерней спидометра(без резины, камеры и флипера, и это КОПМЛЕКТНАЯ ВИЛКА), хром на ободе в хор.сост., гидравлика нежадно расцарапана(работоспособность я проверить не мог), задняя часть суппорта ОБЛОМАНА, хром на одном из перьев частично облез(!!! это отличное сост.). Вилка требовала замены расходников, замена задней части суппорта, которую Вадим обещал мне достать бесплатно. Вилка была оплачена в счёт продажи моей. Так же вскоре было решено купить у его редуктор с 9-ой парой в отл.сост. под желательную замену подшипника(ввиду того что у меня был с 8-ой и обшарпаной крышкой) за 40 у.е. На данный момент я должен был ему 4 у.е.(долг от спидометра и тахометра), 400 у.е.(рама), 40 у.е.(редуктор), в итоге 445 у.е. Когда же Вадим мне продавал двигатель, он сказал что если я ему найду(ПРОСТО УКАЖУ КТО ПРОДАЁТ НЕЗАВИСИМО ОТ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ В РБ) вилку короткорычажную от Урал М72(или сам мотоцикл), он мне отдаст двигатель за данную услугу. В данным момент(помоему начало января, тогда же и было решено о покупке рамы и редуктора), я ему и предоставил данные о человеке который продаёт, его телефон, имя, где находится и цену, заранее созванившись с данным человеком. Вадим же позвонив ему, договорившись на днях купил мотоцикл М72 и по моей просьбе расчитаться со мной он скинув положеные 250 у.е. как и стоил двигатель. Т.е. я ему должен остался должным 195 у.е. Примерно 2 недели назад я продал бак с чёрного урала человеку под ником RedBull за 50 у.е. и он отдал их там же Вадиму. Должен уже 145 у.е.(на данный момент я столько и должен). В итоге я вложил в мотоцикл 565 у.е. и скинутые им же 250 у.е.(я считаю я их отработал, т.к. я напрягал людей в г.Добруше(моя родина), г.Могилёве(наша с женой квартира и так же друзья наши), г.Чериков, г.Гомель, г.Гродно) и обещал данным друзьям откат в связи с тем что мне будет выгода. Люди мне предоставили, я предоставил Вадиму, откат был произведён обоим. Т.е. бюджет мотоцикла был 565+250=815 у.е. и я должен 145 у.е.
    Деньги были расчитаны за железо ВМЕСТЕ С ВОСТАНОВЛЕНИЕМ их в человеческий вид, ниже их состояние:
    Рама за 400 у.е.: БЕЗ документов, швы развареной рамы видны везде и вставки в передней части для выноса вилки вперёд(около 10 см.) вварены КРИВО(косяки сварки было обещано исправить), сиденье грубо говоря на любителя, я расчитывал на переделку их, покрашен не лучшим способом, мартёры стандарт, стойки с руля Вадим сказал не отдаст, может дать взамен короткие стандарт, вид облицовки можете судить по фото(формы), вилка стандарт Днепр с вставками для удлинения их внутри, т.е. можно сказать заводская. ЗА ВСЁ ЭТО 400 У.Е., КТО ГОТОВ ОТДАТЬ ДАННУЮ СУММУ ЗА ЭТО????????? Данный же человек даже не хочет его выровнять аргументируя это(цитата из л.с.): За такие посты, Лёш, можешь даже не рассчитывать на какие-то работы по раме и выносу. Кидалово - то что делаешь ты. Выносы которые полагаются вместе с рамой я не видел до сих пор, он мне обещал каждый день "Сегодня выложи в инет фото", и так каждый день примерно по 3 раза, звонил я ему часто ввиду того чтобы увидеть ЧТО я покупаю!
    Чем я кинул Вадима до сих пор для меня загадка!
    Состояние вилки я описал выше, КТО ГОТОВ ДАТЬ ЗА НЕЁ 200 у.е.??????
    Состояние колеса я описал выше.
    Двигатель я увидел спустя МЕСЯЦ после выплаты за его деньги(верил на слово), КАРБЮРАТОРЫ я не увидел до сих пор!!!!!! Левая головка цилиндра пошарпано и как видно об асфальт(намекает на скользячку), внутренее состояние двигателя не проверял, полагаясь на его честность. Когда я его увидел, мы снимали данный двигатель с другого мотоцикла, с процессе чего я заметил что с него плывёт масло, Вадим обещал его устранить, но ДО СИХ ПОР МАСЛО ПЛЫВЁТ(СПУСТЯ 3 МЕСЯЦА ПОСЛЕ ВЫПЛАТЫ). Двигатель полагался без КПП, стоимость его напомню 250 у.е., за данную сумму я думаю нужно видеть идеальный двигатель как и было обещано.
    Т.е. за данный оконченый вид должно быть 960 у.е. по данному курсу это 7,968 млн.(немалая сумма, правда?)

    В начале как перевезли мотоцикл до Вадима можно было ВСЕГДА дозвонится, ИЗРЕДКА когда не брал трубку, вскоре перезванивал. Через месяц обстановка началась менятся и всегда с прогрессией, перезванивать он перестал вовсе и часто стал трубку не брать. В данный момент не было совершено НИ ОДНОЙ РАБОТЫ связанной как с чёрным уралом(который был в начале), так с зелёным, ЗА ЧТО ОТДАВАТЬ ДЕНЬГИ??? Мне часто нужно было забрать свои детали со сторого мотоцикла(который находится в его гараже) для продажи, договаривались с Вадимом о встрече, после чего в течении дня я часто звонил(в то время когда он мне говорил ему набрать) сроки постоянно переносились на час-два и более, так я и не могу попасть в гараж уже более месяца!!!!!!!!!!! Покупатели ждут до сих пор!!! Когда же мы перевезли мотоцикл(перевозка кстати была оплачена отдельно), на днях Саша вместе с Вадимом уронили мотоцикл при фотосессии Сашиного Savage ввиду чего был разбит стоп сигнал от Suzuki GS который и стоял на мотоцикле, они обещали заклеить назад. Практически каждый день я слышал "сегодня заклею", и даже позвонив перед выездом с покупателем за крылом, колесом и прочим в гараж, Вадим мне сказал что сейчас быстро сбегает и заклеит. Покупатель увидел разбитый стопик, естественно никто ничего не сделал, пришлось обьясняться. Позже я с Вадимом 2 раза(!!!) говорил на тему что если обещаешь, выполняй, потому как каждый раз едя в рейс слышать "как вернёшься я приварю....", "как приедешь я начну делать....", "на днях возьмусь за...." и безрезультатно, а так же договариваюсь сам с людьми о продажи(а так же токарем, которому я до сих пор не могу отдать чертёж который находится в гараже) им моих запов и невозможность их забрать, а так же сидеть ждать дома звонка(который поступил один раз в 9 вечера что я могу ехать к нему, он на ж\д вокзале!!!). Если не получается, позвони, пришли смс, чтобы я не ждал попусту и делал свои дела. 2 разговора прошли безрезультатно, мне не разу не сообщил и ничего не изменилось, в третий раз я не мог с ним связатся 3 дня(смс, сообщения, звонки множество раз, иногда висел на второй линии), после чего решено было выложить историю в интернет. Со мной уже связались 4 человека(первый звонок был совершён через пол часа как создал тему), что означает что я не один такой, людей я могу предоставить.
    НА ДАННЫЙ МОМЕНТ МНЕ ДОСТАЛ ЭТОТ ВЫНОС МОЗГА, И Я ХОЧУ ЗАБРАТЬ СВОИ ВЛОЖЕНЫЕ ДЕНЬГИ, ДВИГАТЕЛЬ И ЗАПЫ СО СТАРОГО УРАЛА! Это сделать я так же не могу, человек до сих пор трубку не берёт!!!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 20 минут 18 секунд

    У меня ест свидетели данных действий, а именно моя жена, мои друзья которые в курсе просходящего с момента знакомства с Вадимом, покупатели у меня запов при которых я отдавал Вадиму деньги(номера их есть), люди которые пострадали от его и первый звонок у меня был через пол часа после публикации темы, сейчас у меня 4 человека и ВСЕ готовы мне помочь в любом виде(номера их есть и некоторых ники). За все слова я отвечаю и как сказал ранее пойду до конца.
    Shatcur А именно Саша, лучший друг Вадима, отвечаю тебе на ранее посты в другой ветке! ВСЕГДА работа оплачивается ПОСЛЕ выполнения, где гарантии, тем более от незнакомого человека, что он не скроется, либо сделает не так? Я же был идиот, давал заранее! К примеру двигатель который был куплен 3 месяца назад до сих пор плывёт, ни одной работы сделано за 4 месяца не было, за что платить??? По вашему кстати я отдал Вадиму около 200 у.е. и двигатель он мне ПОДАРИЛ за спасибо! Если Вадим решит "забыть" о своём обещании, я "случайно забуду" о перевозке ему запов в направлении Москвы(3 раза) и одного раза обратно. Данная перевозка в фирме которой я работаю минимальная сост.100 у.е.(я перевозил как свои запы, причём любая транспортная, которой стоит больше гаёвых могла за это вы%б. мозг если бы увидела, т.к. перевозка без доков, это не по городу кататься), из данного вывода Вадим попадает за скромных 400 у.е.. Ценообразование могу обьяснить подробно исходя из чего, а так предоставить фирму и начальство, дабы убрать сомнения по поводу правды. Так же могу включить доставку ему за 400 км. обода от Нивы за личные деньги, который так же обошёлся ему в скромных 70 тыс. в отл. не ржавом и не битом сост. в чём помог я!!!

    "к тому же кто-то в силу видать криворукасти даже в Москве не смог найти пару сраных сальников на Орионовскую вилку что бы её можно было собрать." - Дабы пи+деть попусту, знай что:
    1.) Это моё дело, где, когда, почём и зачем покупать нужные МНЕ вещи!
    2.) Я в Москву езжу каждую неделю, но я езжу не на бл+дки на легковой, а работаю на сборных грузах по Москве и МО на 8-ми тонной машине(ранее на фуре), и за 3 суток я сплю не более 5-7 часов, ем за рулём, наматываю далеко не одну и не 2 тыс. км., в большую часть Москвы вьезд грузовым запрещён с 7-00 до 22-00. И если бы вы знали как крутится(а главное найти время!!!) по Москве на грузовой, данный поток, пробки в которых очень часто проезжаешь 10 км. по КОЛЬЦЕВОЙ за 5 ЧАСОВ, сложность работы на сборных грузов, то Вы не говорили ЧУШЬ!!!

    +375 29 847-47-27 Алексей
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 23 февраля 2012 23:20

    Ребятки , не собираюсь никого рассуживать, но суммы для Урала и Минска - запредельные. Это факт.

    Просто любитель мототехники.
  • P28 Member
    офлайн
    P28 Member

    470

    13 лет на сайте
    пользователь #256935

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 23 февраля 2012 23:20

    Как же нужно любить советские оппозиты, чтобы обрекать себя на такие муки? А что в итоге? Хотя это к делу не относится, на вкус и цвет товарищей нет.

  • old-jim Senior Member
    офлайн
    old-jim Senior Member

    4208

    14 лет на сайте
    пользователь #192121

    Профиль
    Написать сообщение

    4208
    # 23 февраля 2012 23:22

    На "запредельных" суммах, очевидно", некоторые делают себе "бизнес" :insane:

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 23 февраля 2012 23:23

    schah666, сложно будет подтвердить факт передачи денег, но в остальном - свидетели у вас есть....

    Просто любитель мототехники.
  • schah666 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    schah666 Senior Member Автор темы

    1042

    12 лет на сайте
    пользователь #447140

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 23 февраля 2012 23:27

    Engineerno1, у меня другие методы, влаживать я готов, зная ЧТО будет. В данном случае, работы как я описал никакой не произведено, и данный человек обвиняет меня в том что Я ЕГО КИНУЛ!!! Кстати я ему писал несколько раз смс с текстом "пожуйста перезвони, срочно нужно", перезванивать мне никто не стал, даже в течении 3-х дней. Фото с телефона с номером, текстом и временем могу предоставить так же неверующим.

    Добавлено спустя 51 секунда

    а так же МНЕ поставлены сроки в 3 дня чтобы расплатиться с ним! Это описано в переписке в старой теме.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    old-jim, я понимаю что суммы запредельные, но я считал получить от них реально 100% выгоды, в итоге я в дураках и не могу до сих пор связатся, пишет мне только в л.с.

    +375 29 847-47-27 Алексей
  • Чек Senior Member
    офлайн
    Чек Senior Member

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #171961

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 23 февраля 2012 23:31

    Попахивает каким-то распиздяйством и мышиной возней. Но тем не менее принцип прост: обещал - выполняй, взял чужое - верни. А разницы нет на сколько тебя подтянули на 1$ или на 10000$

  • schah666 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    schah666 Senior Member Автор темы

    1042

    12 лет на сайте
    пользователь #447140

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 23 февраля 2012 23:37 Редактировалось schah666, 1 раз.

    кстати Вадиму горячий привет, я считаю он сейчас будет читать данную тему, к нему я приеду лично

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    на данный момент я готов даже свои запчасти забрать, деньги на которые были вложены наличкой(565 у.е.) и даже двигатель в таком случае мне не нужен, будет на его совести(если она существует).

    +375 29 847-47-27 Алексей
  • Glebos Member
    офлайн
    Glebos Member

    136

    15 лет на сайте
    пользователь #159107

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 23 февраля 2012 23:51

    дээээ, бабки не малые,,,можно щитать не за что...400 уе за стокову раму без доков, и орионку за 200..................это чернь...... с жабы можно было взять вилку с колесом за такую сумму, да и сальники с льюиса по 9.99

    FG Steel Winds Gomel
  • Shatcur Member
    офлайн
    Shatcur Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #214887

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 24 февраля 2012 04:41 Редактировалось Shatcur, 8 раз(а).

    Лёша, Лёша.... знаешь мне сеть что сказать так не хочется на ТРОЛИН тратить время которого вечно не хватает.

    я согласен где то Вадике может и не прав, но намой взгляд тут больше не прав ты.

    1. если тебя что-то не устроило почему ты сразу не попросил вернуть тебе деньги?
    2. если ты уже договорился вернуть деньги, на хрена развёл весь это то цирк?
    3. 145$ по словам Вадима ты ему должен был за запчасти, а не за работу, а если нет материала какая может быть работа?
    4. ссылаясь на Вадима ты купил мотик за 200$ :) , и о чудо ты это "Г"(стояние оставляло желать лучшего, в придачу клин мотора, так что шатун нужно резать чтобы извлечь из картера) распродал на 560$ :D (Вадик мог тебе его восстановить и причесать, но видать денег у тебя на его реконструкцию не было.и тогда он тебе предложил другой вариант подешевле, ты согласился, а теперь замутил такую пургу аж на 2 темы)
    5. я тебе лично говорил что ту вилку и те тормоза можно восстановить(сальники а вилке текли, колодкам [censored](я ещё помню ты сказал что 20 евро за колодки дорого, тебе эти на клепаю), резинки на тормозах сгнили от вмени).Вилка ИжОрион что тебе предлагал Вадим в в восстановление дешевле в 3 раза, её состояние нормальное и вдобавок она с колесом и тормозным диком.
    6. ладно согласен стопак я сломал, тебе за него 15 баксов дать? кстати GS-ка была года эдак 80 (больше он не стоит, в добавок он был уже до меня клееный)
    7. "сраные" сальники можно и тут купить кстати, только нужно приложить усилие, и даже к Gs-кой вилке.
    8. Лёша я тебе сочувствую, работа у тебя не сахар, да не знаю я как это управлять больше грузом нет у меня к этому с способностей.я не берусь за такое.
    9. Лёша двигатель тебе обещали за вилку, а не за мотки который прошлось выкупать за 1000.
    10. грузоперевозки ля-ля-ля три рубля .... мне эти дела до лампочки решай их с Вадиком. как ты сказал сначала работа потом деньги на добыло оговаривать что доставка стоит денег а не сейчас ху** мерится. и ещё доставка до Москвы 100 баксов не стоит. потому что отправить мотик туда с попутной фурой моему клиенту обошлось 200 с доставкой до тамошнего гаража Люберцах(а это туеав хуча места в фуре).

    П.с.
    заеб**** писать. нет денег нет работы, а денег на, постройку мота у тебя похоже нет иначе ты бы тут так не распылялся.
    припрёт построить мотик обратись к примеру к Харону или Garage242 или Сергеичу, можешь к Московским, или к Демонам Спокойствия и т.д. и т.п., а потом посмотри что ты скажет по поводу оплаты у Вадима.
    Я сам бывалый оппозитчик и знаю многих кто тоже сам строил чёперы. По самым скромны прикидка всё подобное тому что ты хотел вытягивает на 1000$ и больше того это только по за частям, а ты хотел ужаться в 500-600 с работой, а ещё быстро качестве но и за 100$

    п.п.с
    люди которые твёрдо знают чего они хотят и что они могут себе позволить на форумах не "Тролят", они приходят заказывают, оставляют предоплату за материал, 1-2 раза наведываются а после и приходят забирают свой заказ.

    п.п.п.с
    серьёзные люди на форумах не разбираются, это всё ребячество и "тролинг"
    560 долларов для нас не большие деньги приезжай и забирай.

    Контора "Перца" работает .
    Мои скромные очумелые ручки тоже принимают заказы.
    И ещё если 400$ для вас много, не трате наше время у нас и без вас работы валом.

    Добавлено спустя 16 минут 31 секунда

    Engineerno1:

    schah666, сложно будет подтвердить факт передачи денег, но в остал

    Вадим не против возврата денег, даже бое того Лёша договорился об этом ещё до написания этой стати.
    Потому это нас и возмущает, нормальные люди так не делают

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Engineerno1:

    Ребятки , не собираюсь никого рассуживать, но суммы для Урала и Минска - запредельные. Это факт.

    какой на фиг факт, человек не бредь :znaika:

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    old-jim:

    На "запредельных" суммах, очевидно", некоторые делают себе "бизнес"

    какой "ля" бизнес одни убытки, от такого бизнеса.
    распродавать ранние сделанные мотики по запчастям в Россию в 100% раз прибыльные чем кастомы ваять, тем паче с такими клиента.
    в место спасибо что взялись за такую работу, срут на форумах. :naezd:

    Добавлено спустя 49 секунд

    Glebos:

    дээээ, бабки не малые,,,можно щитать не за что...400 уе за стокову раму без доков, и орионку за 200..................это чернь...... с жабы можно было взять вилку с колесом за такую сумм

    Флударасто и кому не чего сказать просьба не мусорить.

    Если кому интересно за что это я тут распрягаюсь отвечу: Мне тупо обидно за своего товарища.

  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 24 февраля 2012 08:41

    кастомы... :trollface:

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 24 февраля 2012 08:46

    Shatcur, ну извините , что обидел именитых кастомайзеров и перебил ценники....

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    К вашему сожалению я знаю, во что обходится переделка Днепра или Урала своими руками. И за что его можно потом продать.

    Просто любитель мототехники.
  • schah666 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    schah666 Senior Member Автор темы

    1042

    12 лет на сайте
    пользователь #447140

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 24 февраля 2012 09:12

    Shatcur, ответы
    1. Был идиот, не хотел обижать человека который мне "помогает" и решил затратиться чуть больше но выкупить. Самая большая моя ошибка я считаю раму за 400 у.е., и сейчас я это осмыслил.
    2. Я не договорился, а ПОПРОСИЛ вернуть свои вложеные деньги. Ответа от его не поступало, читать мысли я не умею УВЫ!!!
    3. Должен был за запчасти с НЕКОТОРОЙ работой, а работа эта была вроде выравнивания рамы и прочей мелочёвки, я считаю что за ТАКИЕ деньги он мог сделать и причём не за такое время. Материал был, стоял в гараже порядка 4 месяцев, сначала чёрный урал, после зелёный.
    4. Я купил не за 200 у.е., а за 2,1 млн, что чуть дороже но не факт в этом. Факт в том, что данные люди вроде тебя я так понимаю ещё любят считать чужую зарплату, на что я трачу, где и прочее, вроде бабулек на лавочке. А если бы данный мотоцикл мне подарил друг, я должен был его раздарить другим на форуме? А так же ввиду получения по наследству к примеру явно переписать его тебе. Не пиши чуть и не считай ЧУЖИЕ деньги.
    5. Востановления для меня было несколько дороговато ввиду того, что до окончания проекта было очень далеко, вложить денег нужно было ещё достаточно много, а если вбухивать деньги во всё подряд с самого начала, то на какие деньги будет тянуть оконченый проект? Решено было хоть как то экономить.
    6. Деньги мне не нужны, да и стопик я сказал вам ОБОИМ что мне не нужен, я всего лишь ожидал что вы приклеете его назад как и обещали, а Вадим причём каждый день. Приклеить я хотел для того чтобы когда я приехал с покупателем, он был в порядке, в итоге покупатель увидел разбитый, мне было ОЧЕНЬ НЕУДОБНО! Так дела делаются?
    7. К GS можно точно, я знал и мне предлагали, цена варьировалась 30-35 у.е. за 2 сальника, почему хотел дешевле я уже описал выше.
    8. Если не знал про работу, зачем писал в прошлой ветки бред?
    9. Он мне просил найти вилку или ещё лучше мотоцикл целиком. Вначале он стоил 400 у.е., за что Вадим договорился о 1000 у.е. в конце дабы перекупить, я не выставлял данную цену и не держал дуло пистолета чтобы он его купил. Я дал информацию о продавце. Так же он мне не говорил сколько должна сост. цена.
    10. За пепевозку я не требую деньги, я описал что если вдруг Вадим "забудет" что должен отдать мне двиг, я "случайно забуду" о бесплатной перевозке. Так же могу предоставить что и когда я перевозил, а так же созванивался и договаривался с Людьми за личные деньги, даже на телефон я с его не потребовал, а тариф у меня там очень дорогой и Вадим об этом знает. Положить на телефон он мне так же не предложил, я не стал и говорить. Так же если вы знаток грузоперевозки, могу сказать что если не в курсе с Москвы до Минска фура загруженая 20Т. металла стоит 200-250 у.е.(ставка), некоторые идиот(ни один частник это не возьмёт) берутся за данное дело, и этих денег не хватает даже на заправку и аммортизацию. На одно топливо уходит порядка 300-350 у.е. + аммортизация и прочее. Дабы не разводить флуд, напишу что если интерестно откуда взял данные цифры, приведу полный список затрат, фирму и начальство, дабы не усомневались что я развожу, и работа у нас есть всегда.

    Я не знаю с кем я договорился, ответа мне не пришло, так же как и денег.

    ВСЕ свои слова я могу подтвердить, а так же вложеные данные бабки свиделями, хотя Вадим уже как видимо сам не отрицает данные деньги.

    Не вместо спасибо что взялись за работу, а за то что ДО СИХ ПОР НЕ ВЗЯЛИСЬ ЗА РАБОТУ! Распродавайте свои байки в рашу, если для вас бизнес при котором заказчик получает за без малого 1000 у.е. сырой аппарат который ему нужно в дальнейшем дорабатывать самому. А так же не полностью скомплектованный, ввиду отсутствия с его стороны за эту сумму коробки, резины на переднее колесо, стоек и прочего. Перечислять смысла нет, по фото видно.

    Флурадство я считаю то что пишешь ты, если не знаешь всей картины происходящего, я по твоему вложил около 200 у.е. в мот, движка была подарена и прочее что ты писал. А если обидно за товарища, пусть в дальнейшем так не делает, претензий к нему не будет.

    +375 29 847-47-27 Алексей
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9346

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9346
    # 24 февраля 2012 09:58

    schah666, Амиго, зачем ты это все здесь выкладываешь? Если ты считаешь, что с тобой обошлись несправедливо, не стоит сразу прибегать к греческой демократии. Разберись с обидчиком по-тихому, не поднимая лишнего шума. Как - зависит от того, какие у тебя яйца, уровень интеллектуального развития, отношение к УК РБ и возможности. Вариантов куча - от канистры бензина и леса/лопаты до местного участкового и ДФР КГК. А уже потом, по завершению активной части эпопеи, ты, если еще будет хотеться, можешь опубликовать свою историю в назидание другим, чтобы не связывались с кидалой. Или чтобы механики не связывались с тобой...тут уже кто как воспримет твою историю.

    А поднимать крик раньше времени не стоит. Что если у кастомайзеров сегодня ночью гараж сгорит, а тут на форумах куча свидетелей твоей обиды и обещания приехать к Вадиму домой. Да и маски-шоу всегда действеннее, когда оно происходит неожиданно, а не после трехдневного срача в интернете.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    И еще один момент. Мотоциклы - это игрушки или для людей с деньгами, или для людей с руками. Если нет ни того, ни того, лучше не лезь в эту сферу.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • ksenox_adin Senior Member
    офлайн
    ksenox_adin Senior Member

    550

    12 лет на сайте
    пользователь #440408

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 24 февраля 2012 10:36

    мне одному кажется, что здесь пално батхерта?

    пожалуйста продолжайте

    табурет
  • Перец Member
    офлайн
    Перец Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #220307

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 24 февраля 2012 11:25

    Да Лёш... Плодишь темы о том как тебя обидели, бедняжку . Людям противно смотреть на все эти сопли-слюни.

    Wayne_Tedrow:

    Мотоциклы - это игрушки или для людей с деньгами, или для людей с руками. Если нет ни того, ни того, лучше не лезь в эту сферу.

    Послушай умного человека. Прикрой темы и не позорься.

    Деньги добытые тобой распродажей твоего корча я тебе отдам сегодня же. Можешь их потратить на принтер или ноут или что там тебе нужно было, если тебе мотоцикл по стольку по скольку.
    Если нет денег - не дури голову людям и мне в частности. А по поводу что, что когда и где я делаю в любой момент времени могут узнать только родители и близкие мне люди, а что касается остальных - не ваше это дело.
    Кстати по поводу денег. Саша чётко сказал, если не оплатил железо, как ты смеешь требовать(!) выполнение каких-либо работ? Знаешь, меня люди просят обслужить свои мотики и готовы платить вперёд и с доплатой чтобы я взялся за них вне очереди. Я кажется уже писал об этом? Я не буду висеть без дела в ожидании с моря погоды над мотоциклом который даже не оплачен полностью.
    А насчёт крыльев которые люди заказывали при тебе, я так понял один отказался от них с твоей подачки. А второй между прочим на моё приглашение за выполненной работой честно(!) ответил что у него сейчас нет денег выкупить заказанную им работу и обещался в первых числах всё забрать. Хотя о чём это я... То что выполняет мастерская тебя тоже не касается.

    2 все, делайте сами вы кто прав или виноват. Мне если честно от этого ни тепло ни холодно.
    Потому что в моем гараже работа по обслуживанию совков и японцев даже и не прерывается, и люди стоят в очереди чтобы попасть в мастерскую. А с оттепелью ещё будет действовать помощь в обучении вождению и подготовке к сдаче на категорию "А".
    Только после истории с товарищем Лёшей неудачников, говнюков и нищебродов я буду отшивать сразу же.

  • Dimonloiko Member
    офлайн
    Dimonloiko Member

    398

    16 лет на сайте
    пользователь #124365

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 24 февраля 2012 11:47
    Перец:

    Потому что в моем гараже работа по обслуживанию совков и японцев даже и не прерывается, и люди стоят в очереди чтобы попасть в мастерскую.

    :o Ни уя себе??? :o Там наверное подарки раздают!!! :o :ura: :ura: И номер очереди на руках записывают :D

  • Sobaka_b Member
    офлайн
    Sobaka_b Member

    414

    13 лет на сайте
    пользователь #328794

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 24 февраля 2012 11:51

    Пля где бы найти лошару, который даст 1000$ на постройку чопера из говнозита.
    А что до Вадика, так мне лично, давно известно что он за ПЕРЕЦ :ass:

    +375 29 135 35 74
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 24 февраля 2012 11:52

    Пора прикрывать тему о споре ....

    Просто любитель мототехники.
  • lightweight Senior Member
    офлайн
    lightweight Senior Member

    1688

    14 лет на сайте
    пользователь #203269

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 24 февраля 2012 12:00

    Шоу American Chopper на Discovery отдыхает :lol: Ждём третьей части :super:

    True enthusiasts are really looking for fun, not just speed.
Тема закрыта