Ответить
  • moriturus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    moriturus Senior Member Автор темы

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 6 января 2006 12:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 101 раз(а).

    В теме обсуждаются:
    - музыка во всех её проявлениях
    - виниловые пластинки, проигрыватели виниловых пластинок и всё всё всё, что с этим связано

    Второй слёт партайгеноссе прошел в камерном составе и как всегда был полон неожиданностей. Пока все собирались ласково урчал Ковердейл со своей Белой змеёй. Начали с прослушивания японской электронной музыки на прозрачном виниле, Ryoji Ikeda ‎"Mort Aux Vaches. Second Edition". Великолепный образчик атмосферного электро с минималистичным началом и мощной концовкой. Не обошли стороной Dead Can Dance прослушав великолепный "Spleen and Ideal". Жахнули белым блюзом от Savoy Brown ["Raw Sienna" & "Raw Sienna"]. Прекрасная запись, красивые мелодии и практически "черное" исполнение от "белых" ребят из Англии. Затем в ход пошел Sweet Smoke и их прекрасный "Just A Poke". Хипповское настроение, прог, авангард, красиво, сочно, слушается легко и с удовольствием. Далее гвоздь встречи - прослушивание CD диска Edward Ka-Spel "The Victoria Dimension" на виниловом проигрывателе. Если вы вызываете санитаров, не торопитесь. Это на самом деле так. Очень своеобразный материал, мешанина стилей - нойз, интастриел, поп, авангард, психоделика, разные вариации электро и тд. Сделано всё весьма оригинально. На лимитированном издании в 60 дисков нарезан один трек по старой технологии, которой 70 лет. При этом диск читается и на CD-проигрывателе. Второй забавой стала "бесконечная винилка" RRR 500. 500 (Пятьсот!!!) треков, по 250 на каждой стороне и каждый зациклен. Ставишь иглу в произвольное место на пластинке и... наслаждаешься вечным треком. Я бы назвал это "Музыка для выноса мозгов". Следом вдарили немецкого хеви металу, Accept и Sodom в классических составах. Принцесса рассвета и Агент Апельсин зашли на ура, хоть в новодельном фрукте и обнаружился косяк со звуком. Снова прошлись по британской электронике и закончили слет великолепной пластинкой Curve "Cuckoo". Пластинка настолько "зашла" собравшимся, что её прослушали целиком и долго обсуждали. Однозначно её можно признать "Мисс июнь 2015 по версии меломанов-эстетов Беларуси". Закончили собрание пост-рокерами Whitelodge.
    Барахолка
    Hi-Fi, High-End и другая бытовая аудиотехника. Аудиокассеты
    Фильмы. Cериалы. Музыка. Книги. Журналы.

    Проверенные меломанами-эстетами интернет-магазины и продавцы на аукционах
    http://longplay.by/ (Made in Belarus) в Барахолке
    Музыкальный рай (Made in Belarus)
    http://www.vinylshop.by/ (Made in Belarus)
    jpc.de (винил, CD, SACD, DVD, Blu-ray)
    Mobile Fidelity Sound Lab прекрасного качества новодельный винил (CD, SACD). Flat transfer издания с мастер-лент
    Stockfisch Records хорошего качества новодельный винил (CD, SACD) свой уникальный набор исполнителей. Независимый лейбл
    http://www.audiophileusa.com
    http://www.musicstack.com
    http://www.cdandlp.com/en/
    https://checkpoint.com.ru/
    https://meshok.net/

    Куратор темы Babka_v_kedax

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16324

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16324
    # 19 января 2022 11:41
    vasiliiivanov:

    Электроника 017 ремонт те-же норма часы будут?

    :) А ее что, в Союзе по другим технологиям делали? Те же проблемы с отстающими дорожками и заменой высохших армянских электролитов.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 19 января 2022 12:04

    vit-mor, у меня тоже 5ый британец

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 19 января 2022 12:12
    Бамброид:

    vasiliiivanov:

    Электроника 017 ремонт те-же норма часы будут?

    :) А ее что, в Союзе по другим технологиям делали? Те же проблемы с отстающими дорожками и заменой высохших армянских электролитов.

    ну ну... ремотировали 017ю?

  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    1777

    14 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 19 января 2022 12:40
    Babka_v_kedax:

    vit-mor, у меня тоже 5ый британец

    Если по звуку устраивает то все окей. Ценник на ранние издания раздули просто пипец. Я еще понимаю какой-нибудь редкий итало-прог, но тут стотысячные тиражи PF, а ценник конский.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 19 января 2022 13:15 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    fiss:

    КляйненЕнотен:

    fiss:

    Кто занимается ремонтом?

    Тот кому за её ремонт заплятят более сотни байденов

    по теме есть что добавить? а кому и сколько платить разберусь сам

    А что по теме добавлять?
    Овчина выделки не стоит.
    Усилитель там по качеству хуже в несколько раз чем 10У Вега 120, цена которой после профилактики "полный фарш" на барахолке не превысит 100 руб. Про ЭПУ ничего не скажу, ни хорошего ни плохого, ибо ещё с средины 80-х зарёкся не сталкиваться с польскими вертаками, лично я данному ЭПУ предпочёл бы Арию 102, ценник которой, полностью исправной, на барахолке не превысит 150 руб.
    Только если Ария стоит 150 руб, это не аргумент, делать некое проблемное ЭПУ гораздо дешевле, равно как и то, что раз Вега 120 стоит 80 руб, то ремонт усилка электрофона не должен стоить гораздо ниже.

    vasiliiivanov:

    КляйненЕнотен:

    DIADIL, лично я отталкиваюсь исключительно от нормочаса, дешевле делать не буду, равно как и быть ответственным хранителем сего "раритета" Сказал Белстат про среднею ЗП в 1400 руб, и это за где-то за 168 рабочих часов, при этом работодатель просто обязан обеспечить своего работника всем необходимым :znaika:

    все про норма часы уже по десятом кругу... тренируйся на таких аппаратах. Электроника 017 ремонт те-же норма часы будут?

    УзбаГойтесь :D Да, нормо-час, а что, у Вас есть предложения по ремонту аппаратуры по единому и утверждённому в стране прейскуранту? Или обязаны быть альтрутсты, которые забесплатно проведут полную диагностику и дефектацию аппарата, потом составят смету запчастей и стоимости работ по их замене?

    vasiliiivanov:

    Электроника 017 ремонт те-же норма часы будут?

    Тут тебе уже ответили до меня. Ты действительно веришь, что где-то есть ежедневно (по будням) работающая мастерская (рабочее место) которое полностью оснащено приборами которые указывает для ремонта и настройки своей продукции завод-изготовитель? Ах да, и ещё есть канал поставки оригинальных запчастей завода-изготовителя или аналогов одобренных заводом.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    vasiliiivanov:

    ну ну... ремотировали 017ю?

    Она гораздо проще чем любой смартфон или ноутбук :D , посмотрел бы я как в 89-м году, в мастерской по ремонту вертушек, делают реболинг чипа

    Добавлено спустя 8 минут 5 секунд

    В чём проблема то с ремонтом 017: :-?
    Приходишь на работу, на своё рабочее место, где имеются все необходимые приборы и инструменты (которые предоставил работодатель), берёшь заводскую инструкцию по ремонту и обслуживанию аппарата, работаешь работу, потом подаёшь заявку на необходимые запчасти, получив запчасти, доделываешь аппарат, настраиваешь и испытываешь, отправляешь на полку для выдачи клиенту.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 19 января 2022 13:52

    КляйненЕнотен, уже год назад я читал такую сказку автор тот же.
    КляйненЕнотен, Ремонтировал 017ю или для тебя это сложно?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 19 января 2022 14:11

    vasiliiivanov, а сам то ты кто, что тебе обязаны давать отчёт? Представьтесь! Фото раочего места с поверенными приборами продемонстрируйте и документы того что Вы имеете к ним доступ и умения пользования

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • akod Senior Member
    офлайн
    akod Senior Member

    1529

    12 лет на сайте
    пользователь #447154

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 19 января 2022 14:28 Редактировалось akod, 2 раз(а).

    ...блин,человек спросил про ремонт, а развели... Это как в фильме Формула любви: Сможешь карету за день починить - смогу, за 2 дня - смогу, а за неделю сможешь - за неделю нет не смогу... Все такие богатые, а форум построен на платформе, как кто сэкономил, блин

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 19 января 2022 14:54
    akod:

    блин,человек спросил про ремон

    не скажу про ремонт БРЭА, но вот в квартирных ремонтах, полно на Онлайнере статей про плач Ярославны, где заказчики недовольны результатом. Начинаешь анализировать, так становится понятно, что в те сроки 1-2 человека ну ни как не в состоянии сделать качественно по тому ценнику. И качество там могло бы быть не потому что исполнителем больше заплатили бы именно в карман тех самых одного-двух, а в том, что у исполнителей просто бы выросли накладные расходы на то, что повышает производительность труда

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 19 января 2022 15:05
    КляйненЕнотен:

    vasiliiivanov, а сам то ты кто, что тебе обязаны давать отчёт? Представьтесь! Фото раочего места с поверенными приборами продемонстрируйте и документы того что Вы имеете к ним доступ и умения пользования

    ты из себя ремонтника корчих сказки про нормачас пишешь. Вот покажи приборы и рабочее место...
    аппараты такие как Э017. Э060. корвет 038. это для тебя тёмный лес.. в ремонт ты их даже не возьмёшь.

  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2637

    13 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2637
    # 19 января 2022 15:32
    vit-mor:

    Babka_v_kedax:

    vit-mor, у меня тоже 5ый британец

    Если по звуку устраивает то все окей. Ценник на ранние издания раздули просто пипец. Я еще понимаю какой-нибудь редкий итало-прог, но тут стотысячные тиражи PF, а ценник конский.

    стотысячные тиражи - в общем , а вот синий трыгольник то ценникконский )

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 19 января 2022 17:37
    vasiliiivanov:

    ты из себя ремонтника корчих сказки про нормачас пишешь

    Где это я из себя ремонтника корчу? Я корчу то что не верю [censored by DCHook]который говорит что за 20 руб готов починить аппарат.

    vasiliiivanov:

    Вот покажи приборы и рабочее место...
    аппараты такие как Э017. Э060. корвет 038. это для тебя тёмный лес.. в ремонт ты их даже не возьмёшь.

    У тебя некая нездоровая мания
    Дядь, тебе конструктивный спор знаком? Я -то привёл пример пример цены из нормо-часа +накладных расходов, а ты то что предлагаешь, кроме люмпен-пролетарского, отнять и поделить?

    vasiliiivanov:

    Э017. Э060. корвет 038

    А ты всё ещё проводишь тендер на поиск лоха мастерового? Тогда уж лучше перенимай слог со сказки "Как поп работницу нанимал"
    Лучше рабочая Ария 102 на полке, чем эти камотозники в кладовке. :D

    Добавлено спустя 48 минут 29 секунд

    vasiliiivanov:

    ну ну... ремотировали 017ю?

    Может у меня предвзятое отношение к сему мастеру? :-?
    Ну, так поведайте личный опыт, за сколько минут, часов или месяцев лично Вы почините Электронику-017?
    Какую ( в рублях это сикока) готовы нести за сохранность аппарата клиента, которую уничтожит пожар в доме или вынесут воры? Где и как будете хранить крышку от проигрывателя, что бы там не добавилось новых царапин, а жена не приспособила её как новый лоток для кошачьего туалета или тесть для отливки тротуарной плитки?
    Если Вы не можете даже ЭТО расписать по пунктам, то где гарантия что Вы знаете пункты последовательности ремонта? :o

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 19 января 2022 18:55

    КляйненЕнотен, я читал этот бред год назад... учиться нужно изучай схемы.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 19 января 2022 19:00
    vasiliiivanov:

    я читал этот бред год назад... учиться нужно изучай схемы.

    НУ, И ге почитать схемы про то кто ты такой и какая твоя компетенция и чем она подтверждена? ссылкой не поделишься?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10425

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10425
    # 20 января 2022 13:13 Редактировалось mydiving, 2 раз(а).

    Чо-то я в этой жизни пропустил или тут главное не споткнуться о шлаНгбаум, когда форточку придется открывать!

    приобрету японскую магнитолу
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10250

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10250
    # 20 января 2022 14:59 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.
    mydiving:

    Чо-то я в этой жизни пропустил или тут главное не споткнуться о шлаНгбаум, когда форточку придется открывать!

    Одни слушают, а другие сражаются с резонансами. У всех свои забавы))

  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 20 января 2022 15:02

    mydiving, картинка из нета или можно где прочитать об этом аппарате?

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8666

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8666
    # 20 января 2022 15:37

    [censored by DCHook]

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Добрый_Дедушка:

    сражаются с резонансами

    с угловыми ошибками скорее

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (20 января 2022 15:40)
    Основание: 3.5.17

  • 3413495 Neophyte Poster
    офлайн
    3413495 Neophyte Poster

    16

    2 года на сайте
    пользователь #3413495

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 января 2022 15:50

    Строительный уровень в помощь!

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 20 января 2022 17:33
    vit-mor:

    Babka_v_kedax:

    vit-mor, у меня тоже 5ый британец

    Если по звуку устраивает то все окей. Ценник на ранние издания раздули просто пипец. Я еще понимаю какой-нибудь редкий итало-прог, но тут стотысячные тиражи PF, а ценник конский.

    У моего знакомого, что подарил мне этот пресс есть практически все версии. Выслушивали с ним много раз, между моим пятым и первым разницы меньше чем никакой.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым