Ответить
  • moriturus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    moriturus Senior Member Автор темы

16087

18 лет на сайте
    пользователь #10128

Написать сообщение

16087
    # 6 января 2006 12:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 99 раз(а).

В теме обсуждаются:
    - музыка во всех её проявлениях
    - виниловые пластинки, проигрыватели виниловых пластинок и всё всё всё, что с этим связано

Шоу-рум "ТехноНика-Аудио"

Красная стрелка - пешком от метро "Молодежная"
    Синяя стрелка - как подъехать на машине
    Р - возможные места парковок поблизости

Второй слёт партайгеноссе прошел в камерном составе и как всегда был полон неожиданностей. Пока все собирались ласково урчал Ковердейл со своей Белой змеёй. Начали с прослушивания японской электронной музыки на прозрачном виниле, Ryoji Ikeda ‎"Mort Aux Vaches. Second Edition". Великолепный образчик атмосферного электро с минималистичным началом и мощной концовкой. Не обошли стороной Dead Can Dance прослушав великолепный "Spleen and Ideal". Жахнули белым блюзом от Savoy Brown ["Raw Sienna" & "Raw Sienna"]. Прекрасная запись, красивые мелодии и практически "черное" исполнение от "белых" ребят из Англии. Затем в ход пошел Sweet Smoke и их прекрасный "Just A Poke". Хипповское настроение, прог, авангард, красиво, сочно, слушается легко и с удовольствием. Далее гвоздь встречи - прослушивание CD диска Edward Ka-Spel "The Victoria Dimension" на виниловом проигрывателе. Если вы вызываете санитаров, не торопитесь. Это на самом деле так. Очень своеобразный материал, мешанина стилей - нойз, интастриел, поп, авангард, психоделика, разные вариации электро и тд. Сделано всё весьма оригинально. На лимитированном издании в 60 дисков нарезан один трек по старой технологии, которой 70 лет. При этом диск читается и на CD-проигрывателе. Второй забавой стала "бесконечная винилка" RRR 500. 500 (Пятьсот!!!) треков, по 250 на каждой стороне и каждый зациклен. Ставишь иглу в произвольное место на пластинке и... наслаждаешься вечным треком. Я бы назвал это "Музыка для выноса мозгов". Следом вдарили немецкого хеви металу, Accept и Sodom в классических составах. Принцесса рассвета и Агент Апельсин зашли на ура, хоть в новодельном фрукте и обнаружился косяк со звуком. Снова прошлись по британской электронике и закончили слет великолепной пластинкой Curve "Cuckoo". Пластинка настолько "зашла" собравшимся, что её прослушали целиком и долго обсуждали. Однозначно её можно признать "Мисс июнь 2015 по версии меломанов-эстетов Беларуси". Закончили собрание пост-рокерами Whitelodge.
    Барахолка
    Hi-Fi, High-End и другая бытовая аудиотехника. Аудиокассеты
    Фильмы. Cериалы. Музыка. Книги. Журналы.

Проверенные меломанами-эстетами интернет-магазины и продавцы на аукционах
    http://longplay.by/ (Made in Belarus) в Барахолке
    Музыкальный рай (Made in Belarus)
    http://www.vinylshop.by/ (Made in Belarus)
    jpc.de (винил, CD, SACD, DVD, Blu-ray)
    Mobile Fidelity Sound Lab прекрасного качества новодельный винил (CD, SACD). Flat transfer издания с мастер-лент
    Stockfisch Records хорошего качества новодельный винил (CD, SACD) свой уникальный набор исполнителей. Независимый лейбл
    http://www.audiophileusa.com
    http://www.musicstack.com
    http://www.cdandlp.com/en/
    https://checkpoint.com.ru/
    https://meshok.net/

Куратор темы Babka_v_kedax

• мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

2828

8 лет на сайте
    пользователь #1047411

Написать сообщение

2828
    # 18 января 2022 20:03

Издание 21 го года. Совершенно обновленный альбом.
    Выпущенный на двух пластинках, 45 оборотов.

• akod Senior Member
    офлайн
    akod Senior Member

1313

10 лет на сайте
    пользователь #447154

Написать сообщение

1313
    # 18 января 2022 20:14
    КляйненЕнотен:

fiss:

Кто занимается ремонтом?

Тот кому за её ремонт заплятят более сотни байденов

...вот откуда у нас такое? Идёт мимо подъезда наш сантехник. Говорю-подымись закрутить гайку, а то у меня ключа нет. Даю десятку, работы на 2 минуты. Не пошёл-у него обед.
    И здесь! Какие 100$? За что? Лишь языком болтать и мечтать жить, как в Германии, но ничего не делать

• КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

21826

18 лет на сайте
    пользователь #17650

Написать сообщение

21826
    # 18 января 2022 20:21 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

[censored by Babka_v_kedax]

akod:

Говорю-подымись закрутить гайку, а то у меня ключа нет. Даю десятку, работы на 2 минуты. Не пошёл-у него обед.

Дядя, вы невероятный недоговорун, вы ему давали десятку, а готовы ли были дать ему в руки тут же на месте эту самую гайку и то куда её навернуть? Это раз, а два в том, что это был свободный человек, у него полная свобода перед Вами была на тот момент и собственно говоря, если эта 10-ка такое уж шчасце для закрутившего, так отчего сами за10-ку не самоудовлетворились? :D

akod:

...вот откуда у нас такое?

От туда, что я знаю что там в потрохах у Веги 108 и 109, причём за данный аппарат а не возьмусь, если там нужно будет проводить работы ещё и с ЭПУ.

определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • DIADIL Senior Member
    офлайн
    DIADIL Senior Member

849

11 лет на сайте
    пользователь #280827

Написать сообщение

849
    # 18 января 2022 20:33 Редактировалось DIADIL, 3 раз(а).

О.... а сколько получает за два три дня квалифицированный инженер мастер. Или за пятерку работает и приходит вечером говорит детям что они сегодня сосут болт потому что дяде надо было помочь за пятак. делал это гавно день от клопов и тараканов только чистить надо а это уже не сотка зелени.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

Одно дело помочь дружбану товарищу под настроение. а как заработать это простоне серьезно и не заработок совсем слезы а не деньги [censored by Babka_v_kedax].

офлайн

21826

18 лет на сайте
    пользователь #17650

Написать сообщение

21826
    # 18 января 2022 20:40
    akod:

Лишь языком болтать и мечтать жить

Попросите перешить в ней БИОС и прогнать антивирусом, может там дешевле возьмут за работу? :-?

Добавлено спустя 37 секунд

DIADIL, фото стриптиза электрофона :lol:

• DIADIL Senior Member
    офлайн
    DIADIL Senior Member

849

11 лет на сайте
    пользователь #280827

Написать сообщение

849
    # 18 января 2022 20:44

Считаю ремонт этого и не только этого стоит в разы дороже чем на барахолке полуисправный

офлайн

21826

18 лет на сайте
    пользователь #17650

Написать сообщение

21826
    # 18 января 2022 20:49

DIADIL, лично я отталкиваюсь исключительно от нормочаса, дешевле делать не буду, равно как и быть ответственным хранителем сего "раритета" Сказал Белстат про среднею ЗП в 1400 руб, и это за где-то за 168 рабочих часов, при этом работодатель просто обязан обеспечить своего работника всем необходимым :znaika:

• DIADIL Senior Member
    офлайн
    DIADIL Senior Member

849

11 лет на сайте
    пользователь #280827

Написать сообщение

849
    # 18 января 2022 20:55

КляйненЕнотен, Совершенно верно. плюс добавь к этому клопов старость и нервы когда и отсос не помогает паяльником до пайки прикоснулся и дорожка поднялась. и уже не 1400 из расчета а все 2500 и в баксах.

офлайн

21826

18 лет на сайте
    пользователь #17650

Написать сообщение

21826
    # 18 января 2022 20:58
    akod:

жить, как в Германии

Интересно, если в Германии принесут это ломачче на ремонт, там наверное в цену войдёт ЗП приёмщицы, аренда помещения, коммунальные, ЗП ремонтнику, ЗП директору, ЗП главбуху, ЗП уборщице, ЗП менеджеру по закупкам и рекламе.. и хайль канцлер знает что ещё

Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

DIADIL:

когда и отсос не помогает паяльником

:trollface: о чём тока подумают несведущие :lol:

• booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

8234

14 лет на сайте
    пользователь #116100

Написать сообщение

8234
    # 18 января 2022 21:56
    мобиДик:

перезаписан? или новый мастеринг?

• мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

2828

8 лет на сайте
    пользователь #1047411

Написать сообщение

2828
    # 18 января 2022 22:24

booker,

. НАУЧИТЬСЯ ЛЕТАТЬ

Sony Music объявила сегодня, что альбом Pink Floyd «A Momentary Lapse Of Reason — Remixed & Updated» выйдет в пятницу, 29 октября 2021 года. Ссылка для предварительного заказа ЗДЕСЬ .

Ремикшированный и обновленный с оригинальных мастер-лент 1987 года для «The Later Years» Энди Джексона с Дэвидом Гилмором при содействии Дэймона Иддинса, альбом будет доступен на виниле, CD, DVD, Blu-ray и в цифровом виде со стерео и 5.1 миксами. Кроме того, впервые альбом будет представлен в формате 360 Reality Audio , новом иммерсивном музыкальном опыте, который точно имитирует всенаправленный звуковой ландшафт живого музыкального исполнения для слушателя с использованием объектно-ориентированных технологий Sony 360 Spatial Sound. «A Momentary Lapse Of Reason» также будет выпущен в форматах Dolby Audio и UHD в дополнение к 360 Reality Audio , и все они будут продолжены другими релизами Pink Floyd.

Релиз проекта «The Later Years» в 2019 году дал возможность сделать свежий обзор альбома « A Momentary Lapse Of Reason» , первоначально выпущенного в 1987 году. новые драм-треки с Ником Мэйсоном, продюсерами Дэвидом Гилмором и Бобом Эзрином восстановили лучший творческий баланс между тремя участниками Pink Floyd.

Дэвид Гилмор
    : «Спустя несколько лет после того, как мы записали альбом, мы пришли к выводу, что нам следует обновить его, чтобы сделать его более вневременным, добавив больше традиционных инструментов, которые нам нравились и на которых мы больше привыкли играть. Мы думали, что это принесет пользу. Мы также искали и нашли некоторые ранее неиспользованные клавишные партии Рика, которые помогли нам придумать новую атмосферу, новое ощущение для альбома».

Дэвид размышляет о первоначальной записи альбома: «Боб Эзрин работал с нами над «The Wall» еще в 79-м и над несколькими сольными альбомами со мной. Я многому научился у Боба, и он ценный человек, которого нужно иметь на борту. Мы начали работать над музыкальными произведениями, которые я писал, и к Рождеству мы знали, что все идет хорошо. Однажды я почувствовал, как на меня надвигается нечто, что стало Печалью . Однажды вечером я написал пять стихов. Они просто вытекли из ниоткуда в один из тех великих счастливых моментов, которые позже признаешь очень ценными… Я знал, что у нас все хорошо, и что это сработает».

Ник Мейсон
    : «Поначалу казалось немного странным начинать заново собирать пластинку спустя 35 с лишним лет, но аппетит публики к альтернативным взглядам на одну и ту же работу, несомненно, со временем неизмеримо возрос.

Неизбежно становилась все более интересной возможность вернуться к более ранним работам того периода, когда цифровые технологии были дивным новым миром.

Нет никаких сомнений в преимуществах возможности находить новые элементы в музыке или, что чаще, раскрывать элементы, которые были перегружены всей этой новой наукой… Я думаю, что есть элемент возвращения альбома в прошлое и использования возможности создать его. немного более открытое звучание — с использованием некоторых вещей, которые мы узнали, играя большую часть альбома вживую во время двух масштабных туров.

Мне нравилось перезаписывать барабанные партии с неограниченным студийным временем. Momentary Lapse записывался в условиях значительного стресса и нехватки времени, и действительно, часть окончательного сведения была сделана одновременно с репетициями предстоящего тура.

Также было приятно иметь возможность улучшить некоторые работы Рика. Опять же, эта положительная приливная волна технологий, возможно, предоставила слишком много цифровых возможностей, чтобы сокрушить чувство группы. Надеюсь, это одно из преимуществ этого ремикса!»

В переработанном и обновленном альбоме «A Momentary Lapse Of Reason» также представлена ​​новая обложка альбома, использующая альтернативную фотографию кровати, сделанную Робертом Доулингом из оригинальной съемки обложки альбома, снятой покойным Стормом Торгерсоном. Вторя культовому оригинальному конверту, обложка альбома 2021 года разработана и оформлена под руководством Обри Пауэлла/Hipgnosis и Питера Керзона/StormStudios.

Обри Пауэлл объяснил: «Я хотел обновить культовое изображение пятисот кроватей, которое разработал мой партнер по Hipgnosis, Сторм Торгерсон. Просматривая архивы, я обнаружил версию, в которой море вторгалось на съемочную площадку, как раз перед тем, как Сторм закрыл кадр, опасаясь, что потеряет все кровати. Я также хотел сделать что-то большее из микролайта. Снимков самолета крупным планом не было, поэтому я нашел похожий, но белый, и попросил Питера Керзона отретушировать фюзеляж нужным цветом — красным, — а затем нанес микросвет на изображение спереди. Дэвид Гилмор и Ник Мейсон дали свое одобрение и, вуаля, свежий подход к оригинальному фавориту».

• booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

8234

14 лет на сайте
    пользователь #116100

Написать сообщение

8234
    # 19 января 2022 06:29

мобиДик, ну хз, маркетинг сквозит прям в каждой фразе)

• mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

10108

10 лет на сайте
    пользователь #434342

Написать сообщение

10108
    # 19 января 2022 07:05 Редактировалось mydiving, 4 раз(а).
    КляйненЕнотен:

akod:

жить, как в Германии

КляйненЕнотен:

DIADIL, лично я отталкиваюсь исключительно от нормочаса, дешевле делать не буду, равно как и быть ответственным хранителем сего "раритета" Сказал Белстат про среднею ЗП в 1400 руб, и это за где-то за 168 рабочих часов, при этом работодатель просто обязан обеспечить своего работника всем необходимым :znaika:

Демагог - тот кто женскому коллективу популярно объясняет что мягкий лучше твердого.
    Лаконичнее надо - Да или Нет!

приобрету японскую магнитолу
  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

2485

11 лет на сайте
    пользователь #365714

Написать сообщение

2485
    # 19 января 2022 08:30

mydiving,
    Вы , прям , как

:)

too old to rock'n'roll, to young to die
  • DIADIL Senior Member
    офлайн
    DIADIL Senior Member

849

11 лет на сайте
    пользователь #280827

Написать сообщение

849
    # 19 января 2022 08:52
    мобиДик:

Выпущенный на двух пластинках, 45 оборотов.

Вот не понимаю зачем это покупать иметь его что на мпз на сд сасд нету, будет.

• vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

974

2 года на сайте
    пользователь #2871723

Написать сообщение

974
    # 19 января 2022 09:18
    КляйненЕнотен:

все про норма часы уже по десятом кругу... тренируйся на таких аппаратах. Электроника 017 ремонт те-же норма часы будут?

• мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

2828

8 лет на сайте
    пользователь #1047411

Написать сообщение

2828
    # 19 января 2022 09:22
    booker:

мобиДик, ну хз, маркетинг сквозит прям в каждой фразе)

Ну а куда же без него родимого.
    Попытались переработать хорошую вещ. Получилось не плохо, мне понравилось. Но не лучше оригинала(имхо) И звук, и содержание.
    В некоторые композиции добавлены новые партии.
    Звука стало больше.
    Инструменты звучат стерильно, очень схоже с hi-res. Но впрочем неплохо) Для любителя группы, прекрасный экземпляр в коллекцию. Приятный бонус-альбом 24 страницы.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

DIADIL:

Вот не понимаю зачем это покупать иметь его что на мпз на сд сасд нету, будет.

К созданию, руку приложили великие!) И что бы был.
    Хотя лучшего звучания, можно было добиться, записав его с компакта на ленту.

• fiss Neophyte Poster
    офлайн
    fiss Neophyte Poster

11

10 лет на сайте
    пользователь #415609

Написать сообщение

11
    # 19 января 2022 09:41
    КляйненЕнотен:

fiss:

Кто занимается ремонтом?

Тот кому за её ремонт заплятят более сотни байденов

по теме есть что добавить? а кому и сколько платить разберусь сам

• Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

18347

15 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

18347
    # 19 января 2022 09:57
    fiss:

по теме есть что добавить?

- дайте объяву в Барахолке что нуждаетесь в ремонте
    - поищите тех кто ремонтирует в Барахолке
    - обзвоните сервис-центры
    Тут вам вряд ли помогут

Оставьте людям их заблуждения, они делают их жизнь счастливее
  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

1601

12 лет на сайте
    пользователь #243549

Написать сообщение

1601
    # 19 января 2022 11:07

Ну раз про Pink Floyd заговорили вставлю свои пять копеек. Ярым фанатом PF не являюсь, но имею тройку хороших альбомов( в моем понимании). Первую винилку The Dark Side приобретал еще в далекие 2000-е, когда народ избавлялся от винила. Ездил по объяве покупать Электронику Б1-011, ну и продавец предложил кое что из винила. Был там и The Dark Side. Про какие то пресса я тогда еще ничего не знал. Пластинка немецкая, в хорошем состоянии. Конечно без плакатов. Досталась дешево т.е. даром. По прошедшее многих лет захотел англичанина(наслушался «знатоков» английского винила) ну и с картинками. Вот прикупил version of the 5th UK issue "The Dark Side of the Moon. Ранее купленный немец оказался this is the 6th issue of the original issue. На оригинальные издания денег жалко. Так вот по звуку: немец ярче, звонче. Англичанен как бы немного «темнее» и бас пообьемней. Ну это на мой вкус и цвет.
    Насчет переиздания «старых дедушек» рока у меня свое мнение: пока есть еще оригинальные винилки буду слушать их. Звук записи 60-70х мне больше по душе.