Ответить
  • moriturus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    moriturus Senior Member Автор темы

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 6 января 2006 12:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 101 раз(а).

    В теме обсуждаются:
    - музыка во всех её проявлениях
    - виниловые пластинки, проигрыватели виниловых пластинок и всё всё всё, что с этим связано

    Второй слёт партайгеноссе прошел в камерном составе и как всегда был полон неожиданностей. Пока все собирались ласково урчал Ковердейл со своей Белой змеёй. Начали с прослушивания японской электронной музыки на прозрачном виниле, Ryoji Ikeda ‎"Mort Aux Vaches. Second Edition". Великолепный образчик атмосферного электро с минималистичным началом и мощной концовкой. Не обошли стороной Dead Can Dance прослушав великолепный "Spleen and Ideal". Жахнули белым блюзом от Savoy Brown ["Raw Sienna" & "Raw Sienna"]. Прекрасная запись, красивые мелодии и практически "черное" исполнение от "белых" ребят из Англии. Затем в ход пошел Sweet Smoke и их прекрасный "Just A Poke". Хипповское настроение, прог, авангард, красиво, сочно, слушается легко и с удовольствием. Далее гвоздь встречи - прослушивание CD диска Edward Ka-Spel "The Victoria Dimension" на виниловом проигрывателе. Если вы вызываете санитаров, не торопитесь. Это на самом деле так. Очень своеобразный материал, мешанина стилей - нойз, интастриел, поп, авангард, психоделика, разные вариации электро и тд. Сделано всё весьма оригинально. На лимитированном издании в 60 дисков нарезан один трек по старой технологии, которой 70 лет. При этом диск читается и на CD-проигрывателе. Второй забавой стала "бесконечная винилка" RRR 500. 500 (Пятьсот!!!) треков, по 250 на каждой стороне и каждый зациклен. Ставишь иглу в произвольное место на пластинке и... наслаждаешься вечным треком. Я бы назвал это "Музыка для выноса мозгов". Следом вдарили немецкого хеви металу, Accept и Sodom в классических составах. Принцесса рассвета и Агент Апельсин зашли на ура, хоть в новодельном фрукте и обнаружился косяк со звуком. Снова прошлись по британской электронике и закончили слет великолепной пластинкой Curve "Cuckoo". Пластинка настолько "зашла" собравшимся, что её прослушали целиком и долго обсуждали. Однозначно её можно признать "Мисс июнь 2015 по версии меломанов-эстетов Беларуси". Закончили собрание пост-рокерами Whitelodge.
    Барахолка
    Hi-Fi, High-End и другая бытовая аудиотехника. Аудиокассеты
    Фильмы. Cериалы. Музыка. Книги. Журналы.

    Проверенные меломанами-эстетами интернет-магазины и продавцы на аукционах
    http://longplay.by/ (Made in Belarus) в Барахолке
    Музыкальный рай (Made in Belarus)
    http://www.vinylshop.by/ (Made in Belarus)
    jpc.de (винил, CD, SACD, DVD, Blu-ray)
    Mobile Fidelity Sound Lab прекрасного качества новодельный винил (CD, SACD). Flat transfer издания с мастер-лент
    Stockfisch Records хорошего качества новодельный винил (CD, SACD) свой уникальный набор исполнителей. Независимый лейбл
    http://www.audiophileusa.com
    http://www.musicstack.com
    http://www.cdandlp.com/en/
    https://checkpoint.com.ru/
    https://meshok.net/

    Куратор темы Babka_v_kedax

  • kovichby Senior Member
    офлайн
    kovichby Senior Member

    1218

    12 лет на сайте
    пользователь #449139

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 20 июля 2021 08:23
    zavadatar:

    У чым цяжкасць замовіць распіл і зрабіць нешта накшталт такога -

    Совершенно согласен. Но нужны навыки и инструмент. Не у всех есть.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 20 июля 2021 09:17
    иероглиф:

    Babka_v_kedax,
    Дмитрий , из тех , што надо - минимум 5 . (один был у местного Паши ,но ту цену што он предложил он не стоит )))

    Цена пластинок порой забавляет. Особенно меня как-то улыбнула попытка продать мне пластинку Генделя, под видом раритета за 50 зелёных, которую я без каких-то проблем купил в магазине Амстердама за 2 евро. При этом увидев первопресс LZ мне была предложена цена в 10$, потому что "пластинка старая и скорее всего не ценная. Таких много". Вы с подобным думаю сталкивались побольше моего

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    1777

    14 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 20 июля 2021 09:37
    Babka_v_kedax:

    иероглиф:

    Babka_v_kedax,
    Дмитрий , из тех , што надо - минимум 5 . (один был у местного Паши ,но ту цену што он предложил он не стоит )))

    Цена пластинок порой забавляет. Особенно меня как-то улыбнула попытка продать мне пластинку Генделя, под видом раритета за 50 зелёных, которую я без каких-то проблем купил в магазине Амстердама за 2 евро. При этом увидев первопресс LZ мне была предложена цена в 10$, потому что "пластинка старая и скорее всего не ценная. Таких много". Вы с подобным думаю сталкивались побольше моего

    Это могло быть в 90-х. начало 2000-х когда в в виниле никто ни ухом ни рылом. Тогда CD было наше все. Сейчас , после раскрутки винилового формата, у продавцов все RARE и 1-ый пресс. Ну а цены соответсвуют спросу. Рынок господа.

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4725

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 20 июля 2021 10:31

    Дожились,"господа -эстеты" качество Генделя определяется "первопрессом" и копейками. Гендель, сам по себе это непоколебимый раритет. Сама музыка, это храм. А тут только картинки и кто кого и сколько раз прессанул и сколько это стоило.. Приехали..)))

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 20 июля 2021 11:29
    vit-mor:

    Babka_v_kedax:

    иероглиф:

    Babka_v_kedax,
    Дмитрий , из тех , што надо - минимум 5 . (один был у местного Паши ,но ту цену што он предложил он не стоит )))

    Цена пластинок порой забавляет. Особенно меня как-то улыбнула попытка продать мне пластинку Генделя, под видом раритета за 50 зелёных, которую я без каких-то проблем купил в магазине Амстердама за 2 евро. При этом увидев первопресс LZ мне была предложена цена в 10$, потому что "пластинка старая и скорее всего не ценная. Таких много". Вы с подобным думаю сталкивались побольше моего

    Это могло быть в 90-х. начало 2000-х когда в в виниле никто ни ухом ни рылом. Тогда CD было наше все. Сейчас , после раскрутки винилового формата, у продавцов все RARE и 1-ый пресс. Ну а цены соответсвуют спросу. Рынок господа.

    Цены несоответствуют рынку. Первые пресса и редкие издания, тут вопросов нет. Согласен с завышенными ценами на то что издавалось малыми тиражами. Но когда оверпрайс просят за издание миллионник, которого по Европе-Америке коробки, тут удивление. Но раз продают, значит кто-то платит. Я подожду ))

    Добавлено спустя 52 секунды

    andrejj-medan:

    Дожились,"господа -эстеты" качество Генделя определяется "первопрессом" и копейками. Гендель, сам по себе это непоколебимый раритет. Сама музыка, это храм. А тут только картинки и кто кого и сколько раз прессанул и сколько это стоило.. Приехали..)))

    Не путайте ценность музыкального материала с ценностью носителя. Мы сейчас в отрыве от музыки

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4725

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 20 июля 2021 11:38
    Babka_v_kedax:

    Мы сейчас в отрыве от музыки

    да уж, понимаю,, какая тут нах музыка, это вы всё перепутали))) Конечно, цены первично! :super: :trollface:

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 20 июля 2021 11:54

    andrejj-medan, ваше право платить за музыку любую цену, но я понимаю объективное ценообразование на носители, как справедливо заметил vit-mor. Есть причины, которые заставляют цены идти вверх, но так не всегда. Классической музыки в прекрасных изданиях огромное количество и спрос на нее низкий, как бы печально это ни было. Цены соответственно небольшие, несмотря на моду на винил. Вы же пытаетесь мешать в кучу музыку, композиторов и цены. Прекрасно понимаю вашу тягу к прекрасному, но ценообразование на винил живет своей особой жизнью. На первое место никто цену не ставит. Но я для себя не вижу смысла наполнять коллекцию именно дорогими релизами на пике рынка. Пусть это делают другие. есть масса прекрасной музыки в хороших изданиях, которую можно купить и без пластинок за сотни-тысячи зелёных бумажек.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4725

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 20 июля 2021 12:13
    Babka_v_kedax:

    Классической музыки в прекрасных изданиях огромное количество и спрос на нее низкий, как бы печально это ни было. Цены соответственно небольшие, несмотря на моду на винил.

    ну дак прекрасно!, надо пользоваться! Понимаю, как говорят - о вкусах не спорять, я всегда соглашаюсь. Вкус воспитывают, но это труд... ))

    Babka_v_kedax:

    Вы же пытаетесь мешать в кучу музыку, композиторов и цены

    молодой человек, это у вас всё в куче, уж который раз х.з.ч. на меня пишите. Хватит уж сочинительствовать ...

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 20 июля 2021 13:24
    andrejj-medan:

    Babka_v_kedax:

    Классической музыки в прекрасных изданиях огромное количество и спрос на нее низкий, как бы печально это ни было. Цены соответственно небольшие, несмотря на моду на винил.

    ну дак прекрасно!, надо пользоваться! Понимаю, как говорят - о вкусах не спорять, я всегда соглашаюсь. Вкус воспитывают, но это труд... )

    Я как раз классикой коллекцию и наполняю сейчас потихоньку. Пока коллекционеры гоняются за мелодией и золотым Парлофоном.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4725

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 20 июля 2021 16:24 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Я как раз классикой коллекцию и наполняю сейчас потихоньку. Пока коллекционеры гоняются за мелодией и золотым Парлофоном.

    Это радует, даже из шкурных интересов, возможно и что то при случае, если всё сложится, "закатать" можно будет. Знаю, у многих знакомых, всякая попсовая хрень в шкафах, даже слушать не хочется.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

    1009

    8 лет на сайте
    пользователь #1609006

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 20 июля 2021 17:02

    Babka_v_kedax, ну за Мелодией в nm надо гоняться уже сейчас... что-то в последнее время не так много её. или у меня уже больше, чем надо...

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 20 июля 2021 18:45
    СфераЗвука:

    Babka_v_kedax, ну за Мелодией в nm надо гоняться уже сейчас... что-то в последнее время не так много её. или у меня уже больше, чем надо...

    Если только за какой-то классикой из фонотеки Мелодии. Остальное не интересно

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

    1009

    8 лет на сайте
    пользователь #1609006

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 20 июля 2021 19:02

    Babka_v_kedax, так про неё и писал.

  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2637

    13 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2637
    # 20 июля 2021 20:27

    Эх , не серъозный у вас подход )))

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8666

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8666
    # 21 июля 2021 13:12
    иероглиф:

    Эх , не серъозный у вас подход )))

    Кому и кобыла невеста (с)

  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    1777

    14 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 21 июля 2021 13:47
    иероглиф:

    Эх , не серъозный у вас подход )))

    У всех разный. Кто то собирает ради количества пластинок, кто то ради хайпа,кто то для итерьера, кто то тематически, кто то по стилям и жанрам, кто то любимые группы ну и кто то как вложение лишних денег. Чего чего, а пластинок в наше время на всех затейников хватит. :)

  • Rezhio Neophyte Poster
    офлайн
    Rezhio Neophyte Poster

    27

    3 года на сайте
    пользователь #3237505

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 июля 2021 15:20 Редактировалось Rezhio, 1 раз.

    Del

  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2692

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2692
    # 21 июля 2021 17:29
    Babka_v_kedax:

    Если только за какой-то классикой из фонотеки Мелодии. Остальное не интересно

    Это когда в 90-ые распродажа шла в магазинах культтоваров? Я в то время пополнил коллекцию, но сейчас жалею, что слабо. Речь о серии "Выдающиеся исполнители" там и по сегодняшним меркам есть стОящие экземпляры.

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    998

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 21 июля 2021 18:32
    Rezhio:

    Хотелось бы сделать так, что б часть пластинок была в таких стеллажах, а для части сделать ящики, в которых из можно листать как в магазине. И как это совместить красиво.

    Rezhio, что-то вроде такого?

  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2692

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2692
    # 21 июля 2021 19:50 Редактировалось Migr, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Я как раз классикой коллекцию и наполняю сейчас потихоньку. Пока коллекционеры гоняются за мелодией и золотым Парлофоном.

    Раскапывая свои залежи наткнулся на уникальную пластинку. Нутром чувствую, что скоро за ней придут. Надо укреплять замки. :D Это Ансамбль скрипачей Большого театра. Не нашел ни в одном списке дискографии, а также на сайте оркестра. Мало того, конверт пластинки перебит с данными другой пластинки еще на заводе, но кое-что можно прочесть.

    Информация о пластинке:
    Сторона А: 33С0439/3-2 - Бах Концерт ре минор для 2-х скрипок с оркестром; Сторона В 33С0440/3-3 - Гендель Соната соль минор для 2-х скрипок с оркестром.
    Матрица: Ленинградский завод грампластинок
    На конверте забито: Вивальди. GLORIA для хора и оркестра. На латинском языке