Ответить
  • moriturus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    moriturus Senior Member Автор темы

    17169

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17169
    # 6 января 2006 12:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 101 раз(а).

    В теме обсуждаются:
    - музыка во всех её проявлениях
    - виниловые пластинки, проигрыватели виниловых пластинок и всё всё всё, что с этим связано

    Второй слёт партайгеноссе прошел в камерном составе и как всегда был полон неожиданностей. Пока все собирались ласково урчал Ковердейл со своей Белой змеёй. Начали с прослушивания японской электронной музыки на прозрачном виниле, Ryoji Ikeda ‎"Mort Aux Vaches. Second Edition". Великолепный образчик атмосферного электро с минималистичным началом и мощной концовкой. Не обошли стороной Dead Can Dance прослушав великолепный "Spleen and Ideal". Жахнули белым блюзом от Savoy Brown ["Raw Sienna" & "Raw Sienna"]. Прекрасная запись, красивые мелодии и практически "черное" исполнение от "белых" ребят из Англии. Затем в ход пошел Sweet Smoke и их прекрасный "Just A Poke". Хипповское настроение, прог, авангард, красиво, сочно, слушается легко и с удовольствием. Далее гвоздь встречи - прослушивание CD диска Edward Ka-Spel "The Victoria Dimension" на виниловом проигрывателе. Если вы вызываете санитаров, не торопитесь. Это на самом деле так. Очень своеобразный материал, мешанина стилей - нойз, интастриел, поп, авангард, психоделика, разные вариации электро и тд. Сделано всё весьма оригинально. На лимитированном издании в 60 дисков нарезан один трек по старой технологии, которой 70 лет. При этом диск читается и на CD-проигрывателе. Второй забавой стала "бесконечная винилка" RRR 500. 500 (Пятьсот!!!) треков, по 250 на каждой стороне и каждый зациклен. Ставишь иглу в произвольное место на пластинке и... наслаждаешься вечным треком. Я бы назвал это "Музыка для выноса мозгов". Следом вдарили немецкого хеви металу, Accept и Sodom в классических составах. Принцесса рассвета и Агент Апельсин зашли на ура, хоть в новодельном фрукте и обнаружился косяк со звуком. Снова прошлись по британской электронике и закончили слет великолепной пластинкой Curve "Cuckoo". Пластинка настолько "зашла" собравшимся, что её прослушали целиком и долго обсуждали. Однозначно её можно признать "Мисс июнь 2015 по версии меломанов-эстетов Беларуси". Закончили собрание пост-рокерами Whitelodge.
    Барахолка
    Hi-Fi, High-End и другая бытовая аудиотехника. Аудиокассеты
    Фильмы. Cериалы. Музыка. Книги. Журналы.

    Проверенные меломанами-эстетами интернет-магазины и продавцы на аукционах
    http://longplay.by/ (Made in Belarus) в Барахолке
    Музыкальный рай (Made in Belarus)
    http://www.vinylshop.by/ (Made in Belarus)
    jpc.de (винил, CD, SACD, DVD, Blu-ray)
    Mobile Fidelity Sound Lab прекрасного качества новодельный винил (CD, SACD). Flat transfer издания с мастер-лент
    Stockfisch Records хорошего качества новодельный винил (CD, SACD) свой уникальный набор исполнителей. Независимый лейбл
    http://www.audiophileusa.com
    http://www.musicstack.com
    http://www.cdandlp.com/en/
    https://checkpoint.com.ru/
    https://meshok.net/

    Куратор темы Babka_v_kedax

  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10434

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10434
    # 14 октября 2020 12:44

    Редкое исключение, когда в новоселе 2014 нашелся звук.
    Хорошо прописались тарелочки...
    Не так громко прописан, как сносит оригинал.
    Можно брать.




    приобрету японскую магнитолу
  • kovichby Senior Member
    офлайн
    kovichby Senior Member

    1224

    12 лет на сайте
    пользователь #449139

    Профиль
    Написать сообщение

    1224
    # 18 октября 2020 18:26

    Уважаю Вангелиса

    [контент удалён]
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 21 октября 2020 16:24

    А вот и он! Долгожданный альбом "Лиловых"
    [контент удалён]
    Получился очень достойный альбом!
    У меня он маде ин Германия. Немного ярковато записан. По немецки) в остальном, все отлично! До этого стягивал на болванку, очень плохо(
    Масса безшумная, как и на большинстве новодельном виниле.
    Мне понравился :ura:

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8676

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8676
    # 21 октября 2020 18:06

    А он и должен быть немецким, раз вышел на немецком лейбле)

  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10434

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10434
    # 22 октября 2020 23:19 Редактировалось mydiving, 2 раз(а).

    Ролик про культовое в 80-е местечко на улице Карла Маркса, куда ходили как в музей таращиться на чудеса японской техники.
    Там я купил свои первые фирменные колонки JVC, первую деку, первый японские кассеты, магнитолу SHARP, какой-то жуткий плейер SHINAON в 1983 году. Последняя покупка была в 1992 году - 51' телик SHIVAKI, купленный за набитую спортивную сумку белорусских "белочек", завернутых брикетами в целлофан. Зашел в магаз в 18:00, а считать продавцы закончили в полвосьмого. Никогда еще не чувствовал себя насильно богатым.


    Сюжет мной вынашивался несколько лет. Реализация и съемки, тогда пока еще нашего, ОНТ. Приятного просмотра.

    приобрету японскую магнитолу
  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    1779

    14 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    1779
    # 23 октября 2020 09:50

    Это про винил или как :-?

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 23 октября 2020 10:18
    vit-mor:

    Это про винил или как :-?

    Это про блюС :beer:
    Тыц

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10434

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10434
    # 23 октября 2020 10:45 Редактировалось mydiving, 2 раз(а).

    Про комиссионку на Карла Маркса.
    Если советские вертушки продавались повсеместно, импортный верстак можно было купить именно там. В конце 70-х попадались на глаза невиданные чемоданы-дипломаты.
    [контент удалён]
    Но душа лежала к чему-то более фундаментальному.
    И вертушки техникс, пионер и JVC, cлава богу там продавались в 80-е в изобилии. Топовых столов я что-то там не припомню. Не зацепились за глаза. Видимо были причины везти что либо попроще, когда зарплата у инженера была 120р.
    А обычных - хоть пруд пруди. Например помню вот такие.
    Pioneer 555 помню
    [контент удалён]
    Техниксы
    [контент удалён]
    но в основном модельки попроще
    [контент удалён]
    именно этот формфактор и запомнился.
    И японские катриджи к ним. Именно в этой комиссионке и купил в свое время первую фирменную башку для вертушки
    SHURE M75.
    Потом появилась вторая комиссионка в Троицком предместье, но уже без щедрого разносола, который был на Маркса.

    приобрету японскую магнитолу
  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    1779

    14 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    1779
    # 23 октября 2020 11:20
    курчавый:

    vit-mor:

    Это про винил или как :-?

    Это про блюС :beer:
    Тыц

    Без Марка ну прям никуда... :beer:

  • DIADIL Senior Member
    офлайн
    DIADIL Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #280827

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 23 октября 2020 14:07
    mydiving:

    импортный верстак можно было купить именно там

    Ну так бы не заявлял на Карла Маркса. была просто комиссионка, по моему основной приход оттуда был через студентов тут обучающихся по курсу 1 к 4. Да и в основном там был ширпотреб, бизнес однако там по дешевле тут подороже.

    mydiving:

    когда зарплата у инженера была 120р.

    О... самое главное считаю вспомнить, когда видик стоил тысячи 4 руб , акай типа 635 тысяч 6 виниловая пластинка 50руб как и видеокассеты итд, Зато сейчас все сразу хотим и за даром :ura:

    Добавлено спустя 54 секунды

    А еще и березки были за чеки.

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8676

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8676
    # 23 октября 2020 20:45
    DIADIL:

    Да и в основном там был ширпотреб

    потому что везли самый дешман :lol:
    топовые вещи стоили как особняк :D и ввозились по совершенно другим каналам)

  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10434

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10434
    # 23 октября 2020 22:07 Редактировалось mydiving, 1 раз.

    Я бы не сказал что совсем дешман.
    В комиссионке как сейчас помню деки были AKAI GX7/9, JVC KDV6, AIWA AD-f990я
    По мафонам топа было предостаточно в соответствии временем. Там были и Sharp 555 и потом 777.
    Другое дело что самыми ходовыми были магнитол подешевле типа Sharp-5454, 5757.
    А вот музыкальных комбайнов что-то не припомню.

    приобрету японскую магнитолу
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8676

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8676
    # 23 октября 2020 22:24
    mydiving:

    По мафонам топа было предостаточно в соответствии временем. Там были и Sharp 555 и потом 777.
    Другое дело что самыми ходовыми были магнитол подешевле типа Sharp-5454, 5757.

    мафоны не были таким уж запредельным дефицитом, их вполне легально продавали как в березках, так и в государственной торговой сети, другое дело что не каждый мог себе их позволить по тем ценам, но это другой вопрос) хотя, бывало что задавшись целью снимали с себя последние штаны и влазили в долги, и все ради ложного чувства собственной самодостаточности :lol:

  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10434

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10434
    # 23 октября 2020 23:23 Редактировалось mydiving, 2 раз(а).

    В березках и топовые вертаки продавались. Там еще и "черный ход" был где можно было особо умелым приобрести из под прилавка. Именно так родители моего приятеля, бонзы по партийной линии, переплатив в чеках, купили невиданный вертак MARANTZ. Я тогда даже марку такую не слышал. Самое веселое, это когда его привезли, он оказался по размеру сантиметров на десять шире стойки JVC с усилком А-Х40 и за такую покупку хозяин крепко огреб. А я оказался невольным наблюдателем сцены. Но вертак ой хороший! Больше такого не видел.
    Я был поставщиком свежего винила и заценил невидаль.

    приобрету японскую магнитолу
  • DIADIL Senior Member
    офлайн
    DIADIL Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #280827

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 24 октября 2020 12:02 Редактировалось DIADIL, 1 раз.
    booker:

    топовые вещи стоили как особняк и ввозились по совершенно другим каналам)

    Так и я об этом же. причем мыслимыми и не мыслимыми путями.

    mydiving:

    Там были и Sharp 555 и потом 777.

    Как помню три топора стоил в комисе на маркса 3500 руб.

    mydiving:

    А-Х40

    Были и JVC A-X400 лично покупали и отдали тогда за него 1300 кровных рублей. потом он перекочевал в гараж и и лет восемь назад был подарен.
    Копейка стоила 5500 руб зепар 3500 хата однокомнатная кооперативная ТЫЩ 5 по моему.
    Как все и вся изменилось.

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    А что там говорить. Электроника 003 стоила 1375 руб Электроника б1-01 365 руб это сумашедшие денги были и не каждый даже с хорошим доходом мог позволить себе ну только если отмороженный или очень хочется. видик ВМ12 стоил 1200 руб на черном рынке цена доходила почти две цены.

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8676

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8676
    # 24 октября 2020 12:15
    mydiving:

    В березках и топовые вертаки продавались. Там еще и "черный ход" был где можно было особо умелым приобрести из под прилавка. Именно так родители моего приятеля, бонзы по партийной линии, переплатив в чеках, купили невиданный вертак MARANTZ. Я тогда даже марку такую не слышал. Самое веселое, это когда его привезли, он оказался по размеру сантиметров на десять шире стойки JVC с усилком А-Х40 и за такую покупку хозяин крепко огреб. А я оказался невольным наблюдателем сцены. Но вертак ой хороший! Больше такого не видел.
    Я был поставщиком свежего винила и заценил невидаль.

    Невиданный может быть, но толковых вертушек этой фирмы не видел никогда))
    Впрочем, лохи охотно переплачивали за любую диковинку, чтобы выделиться внешне, не вникая в детали и характеристики :D

  • DIADIL Senior Member
    офлайн
    DIADIL Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #280827

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 24 октября 2020 12:29 Редактировалось DIADIL, 3 раз(а).
    booker:

    Впрочем, лохи охотно переплачивали за любую диковинку, чтобы выделиться внешне, не вникая в детали и характеристики

    В те времена это еще понять можно как то, прочитать узнать не где было кроме затасканных проспектов дошедших через десятые руки.

  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10434

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10434
    # 24 октября 2020 14:16 Редактировалось mydiving, 4 раз(а).

    И что же такого невероятного нельзя было купить в березках, ивушках или комиссионках?
    -
    У меня сосед был, атташе в Японии. Аппаратурой была вся хата забита. Ходил к соседке учить английский как в музей. Из самой Японии атташе привез только один маленький приемник Сони. Рассказывал, что в московской березке продаётся все то же самое, и тащить через три океана не надо. Но на телевизор National и холодильник пришлось ему переть из-за океана контейнером. На товары из ивушки/березки у нас гарантийная мастерская была, где Рамуальдыч работал.
    А купленное в комиссионке - не гарантийное было. Продаваны/спекулянты кое-чего тырили из коробок, выпаивали. Не раз сталкивался. Это как с винилом, сколько винила попало ко мне без вкладок в 80-е.
    Среди друзей я не слышал что бы японская электроника хоть у кого-то тогда ломалась. Сейчас, когда все разумные сроки истекли, постоянно приходится возиться.

    Даже в данный момент оторвался от паяльника, сижу ремонтирую хрень тех времен.

    Единственное, что я никогда не видел в комках, это дек Nakamichi. Да и в березках не припомню.
    Hi-Fi технику AKAI везли, помню, преимущественно из Венгрии.

    приобрету японскую магнитолу
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8676

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8676
    # 24 октября 2020 16:00
    mydiving:

    И что же такого невероятного нельзя было купить в березках, ивушках или комиссионках?

    К примеру топовую акустику, типа фазолинейных техников
    Наверняка и топовые иголки для винила там тоже не продавались

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    mydiving:

    Это как с винилом, сколько винила попало ко мне без вкладок в 80-е.

    Даже в запечатанных?)))

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 24 октября 2020 16:18
    booker:

    Даже в запечатанных?)))

    Да же так. :znaika:
    Тебе надеюсь не надо объяснять,почему такое может быть?
    Balkaton Jugoton Hungaroton Amiga Supraphon
    Да и винилки экзотических стран,не могли похвастаться вкладышами.
    Но всё одно это первопрес :D

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.