Ответить
  • moriturus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    moriturus Senior Member Автор темы

    17111

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17111
    # 6 января 2006 12:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 101 раз(а).

    В теме обсуждаются:
    - музыка во всех её проявлениях
    - виниловые пластинки, проигрыватели виниловых пластинок и всё всё всё, что с этим связано

    Второй слёт партайгеноссе прошел в камерном составе и как всегда был полон неожиданностей. Пока все собирались ласково урчал Ковердейл со своей Белой змеёй. Начали с прослушивания японской электронной музыки на прозрачном виниле, Ryoji Ikeda ‎"Mort Aux Vaches. Second Edition". Великолепный образчик атмосферного электро с минималистичным началом и мощной концовкой. Не обошли стороной Dead Can Dance прослушав великолепный "Spleen and Ideal". Жахнули белым блюзом от Savoy Brown ["Raw Sienna" & "Raw Sienna"]. Прекрасная запись, красивые мелодии и практически "черное" исполнение от "белых" ребят из Англии. Затем в ход пошел Sweet Smoke и их прекрасный "Just A Poke". Хипповское настроение, прог, авангард, красиво, сочно, слушается легко и с удовольствием. Далее гвоздь встречи - прослушивание CD диска Edward Ka-Spel "The Victoria Dimension" на виниловом проигрывателе. Если вы вызываете санитаров, не торопитесь. Это на самом деле так. Очень своеобразный материал, мешанина стилей - нойз, интастриел, поп, авангард, психоделика, разные вариации электро и тд. Сделано всё весьма оригинально. На лимитированном издании в 60 дисков нарезан один трек по старой технологии, которой 70 лет. При этом диск читается и на CD-проигрывателе. Второй забавой стала "бесконечная винилка" RRR 500. 500 (Пятьсот!!!) треков, по 250 на каждой стороне и каждый зациклен. Ставишь иглу в произвольное место на пластинке и... наслаждаешься вечным треком. Я бы назвал это "Музыка для выноса мозгов". Следом вдарили немецкого хеви металу, Accept и Sodom в классических составах. Принцесса рассвета и Агент Апельсин зашли на ура, хоть в новодельном фрукте и обнаружился косяк со звуком. Снова прошлись по британской электронике и закончили слет великолепной пластинкой Curve "Cuckoo". Пластинка настолько "зашла" собравшимся, что её прослушали целиком и долго обсуждали. Однозначно её можно признать "Мисс июнь 2015 по версии меломанов-эстетов Беларуси". Закончили собрание пост-рокерами Whitelodge.
    Барахолка
    Hi-Fi, High-End и другая бытовая аудиотехника. Аудиокассеты
    Фильмы. Cериалы. Музыка. Книги. Журналы.

    Проверенные меломанами-эстетами интернет-магазины и продавцы на аукционах
    http://longplay.by/ (Made in Belarus) в Барахолке
    Музыкальный рай (Made in Belarus)
    http://www.vinylshop.by/ (Made in Belarus)
    jpc.de (винил, CD, SACD, DVD, Blu-ray)
    Mobile Fidelity Sound Lab прекрасного качества новодельный винил (CD, SACD). Flat transfer издания с мастер-лент
    Stockfisch Records хорошего качества новодельный винил (CD, SACD) свой уникальный набор исполнителей. Независимый лейбл
    http://www.audiophileusa.com
    http://www.musicstack.com
    http://www.cdandlp.com/en/
    https://checkpoint.com.ru/
    https://meshok.net/

    Куратор темы Babka_v_kedax

  • DIADIL Senior Member
    офлайн
    DIADIL Senior Member

    1034

    13 лет на сайте
    пользователь #280827

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 24 марта 2020 11:52
    ev2fj:

    Очень хочу знать мнение об этом аппарате.

    Название у него имеется. что за модель. видно что то унитровское а вот что?

  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 24 марта 2020 12:33

    Это -- UNITRA G 8010

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22264

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22264
    # 24 марта 2020 14:09
    ev2fj:

    Это -- UNITRA G 8010

    Серьёзная БАЛАЙКА

    Добавлено спустя 10 минут 37 секунд

    :o :shuffle: :-?

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • KirrL Junior Member
    офлайн
    KirrL Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #548846

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 24 марта 2020 14:34
    курчавый:

    Серьёзная БАЛАЙКА

    Что вы на человека накинулись, дедушке ностальгировать, слушая Мелодиеские пласты и демократов, собранные по барахолкам и знакомым, прокатит.

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 24 марта 2020 17:29
    курчавый:

    ev2fj:

    Это -- UNITRA G 8010

    Серьёзная БАЛАЙКА

    Добавлено спустя 10 минут 37 секунд

    :o :shuffle: :-?

    Пишу ещё раз -- UNITRA G 8010. Что можете сказать про неё.

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10258

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10258
    # 24 марта 2020 18:42

    Ничего хорошего или особенного сказать про эту вертушку нельзя, как и про головы от Unitra. Если ее достаточно чтоб послушать... то и слава Богу. И на худших слушают.

  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 24 марта 2020 22:48

    Спасибо! Не обладая феноменальным слухом и опытом прослушивания различных аппаратов, разницу с Радиотехникой ЭП 101 и Вегой 109 уверенно слышу. Внешний конструктив вполне достойный, состояние идеальное(моё фото плохое). Голову можно и лучшую поставить.

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10258

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10258
    # 24 марта 2020 22:51
    ev2fj:

    Голову можно и лучшую поставить.

    Это мудоое решение.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22264

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22264
    # 24 марта 2020 23:08
    Добрый_Дедушка:

    Это мудоое решение.

    Не в коня корм.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    ev2fj:

    Не обладая феноменальным слухом и опытом прослушивания различных аппаратов, разницу с Радиотехникой ЭП 101 и Вегой 109 уверенно слышу.

    На любой вертелке из этих стоит убрать мат из под винилки и разница будет существенной.
    ??????????????? :shuffle:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 25 марта 2020 03:25
    курчавый:

    На любой вертелке из этих стоит убрать мат из под винилки и разница будет существенной

    Класть любимый пласт на голый люминь, или свою любимую майку-алкоголичку разорвать и подложить ?

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • KirrL Junior Member
    офлайн
    KirrL Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #548846

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 25 марта 2020 09:05 Редактировалось KirrL, 1 раз.
    ev2fj:

    Пишу ещё раз -- UNITRA G 8010. Что можете сказать про неё.

    Ваша балалайка начального уровня в этой теме никому не интересна, так что хоть порвите на себе майку-алкоголичку, более чем уже написано, вам никто писать не будет. Тут японцы в фоворе, а не польский "запорожец".

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    1777

    14 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 25 марта 2020 09:58
    ev2fj:

    курчавый:

    На любой вертелке из этих стоит убрать мат из под винилки и разница будет существенной

    Класть любимый пласт на голый люминь, или свою любимую майку-алкоголичку разорвать и подложить ?

    Не бойтесь ничего с пластами не случится. Помимо резиновых войлочных матов существуют керамические, стеклянные, "космических" сплавов , медные. Говорят что последние очень хорошие. Хочу приобрести для пробы, но жаба сволочь душит.

  • z.tocha Member
    офлайн
    z.tocha Member

    347

    9 лет на сайте
    пользователь #1251961

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 25 марта 2020 10:49 Редактировалось z.tocha, 1 раз.
    vit-mor:

    ev2fj:

    курчавый:

    На любой вертелке из этих стоит убрать мат из под винилки и разница будет существенной

    Класть любимый пласт на голый люминь, или свою любимую майку-алкоголичку разорвать и подложить ?

    Не бойтесь ничего с пластами не случится. Помимо резиновых войлочных матов существуют керамические, стеклянные, "космических" сплавов , медные. Говорят что последние очень хорошие. Хочу приобрести для пробы, но жаба сволочь душит.

    Приобретение медного CU-180 дело довольно затратное. Стоит у меня сэндвичем вместе с диском RT 2000G (8 кг.) Причем играет голый лучше, чем с тонкими Ойадовскими матами-прокладками. Описывать звук не буду, но слушаю только на нем. Мой хороший знакомый приобрел CU-500, но у него обычный штатный диск
    для BL-91 и тоже очень даволен. Кроме этого было отслушано и стекло и керамика, но самый лучший сравнимый с CU-180 результат показал мат Oyaide BR-12, 5мм. Оооочень классно и собрано. Будет интересно пишите в личку. Рассмотрю возможность на послушать и прочих экспериментов.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22264

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22264
    # 25 марта 2020 11:48
    vit-mor:

    Говорят что последние очень хорошие. Хочу приобрести для пробы, но жаба сволочь душит.

    vit-mor очень тонко. :beer:
    z.tocha для начала попробуйте не маты слушать а с VTA поиграться. :lol:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 25 марта 2020 11:59
    KirrL:

    ev2fj:

    Пишу ещё раз -- UNITRA G 8010. Что можете сказать про неё.

    Ваша балалайка начального уровня в этой теме никому не интересна, так что хоть порвите на себе майку-алкоголичку, более чем уже написано, вам никто писать не будет. Тут японцы в фоворе, а не польский "запорожец".

    Японцев я уважаю, их УНЧ WAVAC стоит 400 000 Евро. Хотел купить себе его, но пришла жАба и угрожала задушить, пришлось сделать такой самому. Ну и ГИ сделал именно для винила. На такой системе все японские фоворы стоят сзади, даже, когда слушаю АККОРД.

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9451

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9451
    # 25 марта 2020 12:01

    ev2fj, Хорошо, что эти шкафы в частном доме стоят.

  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    3177

    9 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    3177
    # 25 марта 2020 17:02

    Руки у вас золотые мастер! выкиньте вегу-унитру

    ev2fj:

    KirrL:

    ev2fj:

    Пишу ещё раз -- UNITRA G 8010. Что можете сказать про неё.

    Ваша балалайка начального уровня в этой теме никому не интересна, так что хоть порвите на себе майку-алкоголичку, более чем уже написано, вам никто писать не будет. Тут японцы в фоворе, а не польский "запорожец".

    Японцев я уважаю, их УНЧ WAVAC стоит 400 000 Евро. Хотел купить себе его, но пришла жАба и угрожала задушить, пришлось сделать такой самому. Ну и ГИ сделал именно для винила. На такой системе все японские фоворы стоят сзади, даже, когда слушаю АККОРД.

    Купите хорошую головку.Такой сделать из Эльки Б1-01 вам не составит труда.

  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 25 марта 2020 18:19
    yasha212:

    выкиньте вегу-унитру

    Так я кручу теперь не Вегу, а чисто польскую UNITRA G 8010,про неё и спрашивал, это ведь разные вещи, у нас они не продавались.
    Корпус из настоящего дерева :super: Даже цвет, как у моего Джипа :znaika:

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    3177

    9 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    3177
    # 25 марта 2020 18:32 Редактировалось yasha212, 1 раз.
    ev2fj:

    yasha212:

    выкиньте вегу-унитру

    Так я кручу теперь не Вегу, а чисто польскую UNITRA G 8010,про неё и спрашивал, это ведь разные вещи, у нас они не продавались.
    Корпус из настоящего дерева :super: Даже цвет, как у моего Джипа :znaika:

    Та же унитра только корпус менее звонкий.

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20290

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20290
    # 25 марта 2020 19:54 Редактировалось Vicos, 2 раз(а).
    vit-mor:

    Производитель нигде не указывает ЭМ 407 тонарма (лично я не видел) и правильно делает. ЭМ тонарма меняется в зависимости от веса головки, шелла и противовеса. Конечно все можно посчитать , но в математических расчетах есть меняющаяся со временем величина -комплианс. Подвесы то дубеют, то "размягчаются" и производителе не всегда честно пишут эту величину. По моему самое надежное средство определения частоты резонанса системы голова - тонарм это тестовая пластинка. Поэтому z.tocha лучше иметь этот инструмент в наличии . В своей системе имея несколько головок, шелов и противовесов я подобрал пары (головка шелл) так , чтобы противовес находился на минимальном расстоянии от центра вращения. Например с Empire 4000 D III я в зеленую зону на 407 не попадаю. Резонанс 6-7герц. Вроде "играет" нормально. Пока не могу понять насколько частоты немного ниже или выше зеленой зоны "лезут" в звук и его портят. Но как говорят все впереди.

    На этом тонарме как не считай, как не вешай, и что не вешай, головки с высоким компилансом на него не подходят по теории.
    Про расчет эффективной массы этого тонарма я ссылку давал на предыдущей странице.
    Ну и вывод - теория (физика) - это одно, а фантазии тех, кто слышат то, что не возможно измерить (или не слышат то, что на самом деле не играет) - совсем другое.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©