Ответить
  • moriturus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    moriturus Senior Member Автор темы

14930

16 лет на сайте
    пользователь #10128

Написать сообщение

14930
    # 6 января 2006 12:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 95 раз(а).

В теме обсуждаются:
    - музыка во всех её проявлениях
    - виниловые пластинки, проигрыватели виниловых пластинок и всё всё всё, что с этим связано

Объявлен новый слёт партайгеноссе намеченный на ...
    В программе:
    1) послушать пластинок с хорошей музыкой
    2) Добрый Дедушка принесет ламповый корректор
    3) выпить чаю-кофе, прохладительных напитков, а может и не только
    4) просто встретить старых друзей и поболтать

Место не поменялось, но изменилось.

Шоу-рум "ТехноНика-Аудио"

Красная стрелка - пешком от метро "Молодежная"
    Синяя стрелка - как подъехать на машине
    Р - возможные места парковок поблизости

Второй слёт партайгеноссе прошел в камерном составе и как всегда был полон неожиданностей. Пока все собирались ласково урчал Ковердейл со своей Белой змеёй. Начали с прослушивания японской электронной музыки на прозрачном виниле, Ryoji Ikeda ‎"Mort Aux Vaches. Second Edition". Великолепный образчик атмосферного электро с минималистичным началом и мощной концовкой. Не обошли стороной Dead Can Dance прослушав великолепный "Spleen and Ideal". Жахнули белым блюзом от Savoy Brown ["Raw Sienna" & "Raw Sienna"]. Прекрасная запись, красивые мелодии и практически "черное" исполнение от "белых" ребят из Англии. Затем в ход пошел Sweet Smoke и их прекрасный "Just A Poke". Хипповское настроение, прог, авангард, красиво, сочно, слушается легко и с удовольствием. Далее гвоздь встречи - прослушивание CD диска Edward Ka-Spel "The Victoria Dimension" на виниловом проигрывателе. Если вы вызываете санитаров, не торопитесь. Это на самом деле так. Очень своеобразный материал, мешанина стилей - нойз, интастриел, поп, авангард, психоделика, разные вариации электро и тд. Сделано всё весьма оригинально. На лимитированном издании в 60 дисков нарезан один трек по старой технологии, которой 70 лет. При этом диск читается и на CD-проигрывателе. Второй забавой стала "бесконечная винилка" RRR 500. 500 (Пятьсот!!!) треков, по 250 на каждой стороне и каждый зациклен. Ставишь иглу в произвольное место на пластинке и... наслаждаешься вечным треком. Я бы назвал это "Музыка для выноса мозгов". Следом вдарили немецкого хеви металу, Accept и Sodom в классических составах. Принцесса рассвета и Агент Апельсин зашли на ура, хоть в новодельном фрукте и обнаружился косяк со звуком. Снова прошлись по британской электронике и закончили слет великолепной пластинкой Curve "Cuckoo". Пластинка настолько "зашла" собравшимся, что её прослушали целиком и долго обсуждали. Однозначно её можно признать "Мисс июнь 2015 по версии меломанов-эстетов Беларуси". Закончили собрание пост-рокерами Whitelodge.
    Барахолка
    Hi-Fi, High-End и другая бытовая аудиотехника. Аудиокассеты
    Фильмы. Cериалы. Музыка. Книги. Журналы.

Проверенные меломанами-эстетами интернет-магазины и продавцы на аукционах
    http://longplay.by/ (Made in Belarus) в Барахолке
    Музыкальный рай (Made in Belarus)
    http://www.vinylshop.by/ (Made in Belarus)
    jpc.de (винил, CD, SACD, DVD, Blu-ray)
    Mobile Fidelity Sound Lab прекрасного качества новодельный винил (CD, SACD). Flat transfer издания с мастер-лент
    Stockfisch Records хорошего качества новодельный винил (CD, SACD) свой уникальный набор исполнителей. Независимый лейбл
    http://www.audiophileusa.com
    http://www.musicstack.com
    http://www.cdandlp.com/en/
    https://checkpoint.com.ru/
    https://meshok.net/

Куратор темы Babka_v_kedax

• Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

17007

13 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17007
    # 25 ноября 2019 11:55
    Terminator1:

Здесь не могу по вашему современному так как скучно станет всем и маню а если что выкладываю то всем кажется барыжнечество и толку. а Кому надо находят в барахолке любимую музу и часто говорят такое качество сохранности что даже не вериться что такое может быть.

Если бы вы меньше хвастались, да набивали цену, то и вопросов бы меньше было. Хозяин барин.

Leave people the opportunity to be mistaken, this makes their life full of meaning
  • базарка Senior Member
    офлайн
    базарка Senior Member

718

6 лет на сайте
    пользователь #880405

Написать сообщение

718
    # 25 ноября 2019 15:16
  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

5008

13 лет на сайте
    пользователь #50554

Написать сообщение

5008
    # 25 ноября 2019 17:13
    Babka_v_kedax:

Terminator1:

Здесь не могу по вашему современному так как скучно станет всем и маню а если что выкладываю то всем кажется барыжнечество и толку. а Кому надо находят в барахолке любимую музу и часто говорят такое качество сохранности что даже не вериться что такое может быть.

Если бы вы меньше хвастались, да набивали цену, то и вопросов бы меньше было. Хозяин барин.

А что маню хвастаться когда давно ушел из этого крутого возраста хвастовства а сейчас в 49 лет пукаю больше чем хвастаюсь :D , а раньше да было чем когда дети росли на грудном молоке без химии. Сейчас китайщина и тоска которую разгоняют часто музыкальные издания на виниле и природа которая всегда везде родная лучше всего и не подводит но ее надо беречь мало ее осталось среди миллиарда пукающих машин!

Добавлено спустя 17 минут

Ищу LP и синглы самого тяжелого Траш Метла и полегче типа UDO и Rammstein. Можем меняться.

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд

booker:

Terminator1:

выбирают японца по качеству записи

Скорее не по качеству, а по сохрану ) Но я допускаю, что на аппаратуре среднего уровня и ниже, или в силу неправильных музыкальных пристрастий, что вернее, японец выиграет в яркости и динамичности подачи за счёт задранной эквализации)
    И зачем что-то сравнивать? Есть только один оригинал и все остальные переиздания)
    На моей музыке мне важна оригинальность записи

В том то и дело, как показалось в японцах больше сохранилась муза из за не убитости записи то есть аналоговая оригинальность сохранилась, не смотря на эквализацию которая кстати редко мешает и чаше помогает, по крайней мере в моей средней системе AV. Америкосов и Европейцев люблю и обожаю слушать но состояние из 10 одна если отмоется то повезло, в Японских релизах наоборот из 10 7-9 живые как новые(если знать у кого покупать).

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд

Все мои знакомые одолевают поменять своего американца на японца с доплатой 10-30 рублей, но соглашаюсь если только много одинаковых LP JA.

• booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

7314

12 лет на сайте
    пользователь #116100

Написать сообщение

7314
    # 25 ноября 2019 18:39
    Terminator1:

Все мои знакомые одолевают поменять своего американца на японца с доплатой 10-30 рублей

они меняют состояние, а не звук))

офлайн

5008

13 лет на сайте
    пользователь #50554

Написать сообщение

5008
    # 25 ноября 2019 18:54
    booker:

Terminator1:

Все мои знакомые одолевают поменять своего американца на японца с доплатой 10-30 рублей

Ага, в Гродно якобы состояние не влияет на звук, а у тебя какая система? Или никакая лишь бы релизы были которые даже в минт не раскроются дома на дырявой АС ?

офлайн

17007

13 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17007
    # 25 ноября 2019 18:58
    Terminator1:

Ищу LP и синглы самого тяжелого Траш Метла и полегче типа UDO и Rammstein. Можем меняться.

Этого добра в Японии должно быть больше чем в остальном мире, да всегда с допами издания были

Leave people the opportunity to be mistaken, this makes their life full of meaning
    офлайн

5008

13 лет на сайте
    пользователь #50554

Написать сообщение

5008
    # 25 ноября 2019 19:09
    Babka_v_kedax:

Terminator1:

Этого добра в Японии должно быть больше чем в остальном мире, да всегда с допами издания были

Почти нету в предложениях тяжелейшего тяжелека. Но вы правы найдутся.

• SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

823

4 года на сайте
    пользователь #1586628

Написать сообщение

823
    # 25 ноября 2019 23:36 Редактировалось SomS, 2 раз(а).
    booker:

не факт. не так давно общался с одним американцем и он сказал что многие свои пластинки продал и заменил на японские издания. В часности, детальный разговор шел о Miles Davis - Kind of Blue. Он продал свою 6-глазую Коламбию на заменил на японский SOPL при этом, с его слов, он рекомендовал SOPL бело-оранжевый (более поздний), а не оранжевый (англо-подобный). И вот буквально на днях сравнил свою 6-глазую стерео Коламбию (без CBS) и SOPL (бело-оранжевый) и надо признать преимущество на стороне SOPL при том что и американская звучит хорошо. В то же время это далеко не факт. например при сравнение американского и японского альбомов Bill'a Evan'a Quintessence, абсолютно четко слышно разницу в пользу американца (при том что Fantasy далеко не фонтан). Так же есть опыт сравнения и Блу Нот изданий начиная от "настоящего" и заканчивая разными японскими и американскими переизданиями. Одним словом стандартного рецепта нет. Нужно слушать каждую отдельную пластинку.
    Если же говорить отдельно про японские издания японского джаза - то это совсем другая тема. И мой любимый TBM тому яркое подтверждение - такой процент (именно процент, а не количество, ибо у Мышей только 125 или около того релизов) прекрасных по звуку релизов не снился не Импульсу, не Престижу, ни Риврсайду. Разве что Блу Нот, который я называю "настоящим", может с ними посоперничать.

• oleg_semeniako Member
    офлайн
    oleg_semeniako Member

176

5 лет на сайте
    пользователь #1183636

Написать сообщение

176
    # 26 ноября 2019 09:45
    SomS:

Одним словом стандартного рецепта нет. Нужно слушать каждую отдельную пластинку.

вот-вот!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

вот тут они обосрались по полной, даже состояние SEALED не спасет)

• Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

4173

5 лет на сайте
    пользователь #1113377

Написать сообщение

4173
    # 26 ноября 2019 09:53 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.

Я слыша мнение, что лучшее издание AC/DC может быть только Австралийское... Но на самом деле, НовоЗеландское)))

офлайн

17007

13 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17007
    # 26 ноября 2019 10:49
    Terminator1:

Babka_v_kedax:

Terminator1:

Почти нету в предложениях тяжелейшего тяжелека. Но вы правы найдутся.

видимо не хотят джапанцы тяжмет распродавать ))

Добавлено спустя 51 секунда

Добрый_Дедушка:

Я слыша мнение, что лучшее издании AC/DC может быть только Австралийское... Но на самом деле, НовоЗеландское)))

Получается Агузарову надо искать в марсианском издании?

• vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

1171

9 лет на сайте
    пользователь #243549

Написать сообщение

1171
    # 26 ноября 2019 12:48
    Добрый_Дедушка:

Я слыша мнение, что лучшее издание AC/DC может быть только Австралийское... Но на самом деле, НовоЗеландское)))

Австралийское издание может считаться первопресом - группа из Австралии. А по звуку USA мне больше нравиться.

• z.tocha Member
    офлайн
    z.tocha Member

274

5 лет на сайте
    пользователь #1251961

Написать сообщение

274
  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

2125

8 лет на сайте
    пользователь #365714

Написать сообщение

2125
    # 26 ноября 2019 14:06
    Добрый_Дедушка:

тьфу на вас :D
    шас придётся всё перепокупать? :o

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

Babka_v_kedax:

только более поздние издания , когда уже на марс переселилась :D

too old to rock'n'roll, to young to die
  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

939

4 года на сайте
    пользователь #1609006

Написать сообщение

939
    # 26 ноября 2019 17:12

что за день? сегодня все сговорились обсуждать австралийские AC/DC. и вот сюда зашёл и здесь они.

• booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

7314

12 лет на сайте
    пользователь #116100

Написать сообщение

7314
    # 26 ноября 2019 19:15
    vit-mor:

Австралийское издание может считаться первопресом - группа из Австралии

первопрессность издания определяется отнюдь не по географическому происхождению исполнителя)))

офлайн

17007

13 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17007
    # 26 ноября 2019 19:22
    vit-mor:

Добрый_Дедушка:

Австралийское издание может считаться первопресом - группа из Австралии. А по звуку USA мне больше нравиться.

Значит точно надо искать марсианское издание Агузаровой, она ж с Марса.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

иероглиф:

Babka_v_kedax:

только более поздние издания , когда уже на марс переселилась :D

Нашел переиздание с Плутона, но Плутон больше не планета. Получается бутлег?

• voditelkobyly Senior Member
    офлайн
    voditelkobyly Senior Member

746

1 год на сайте
    пользователь #2440796

Написать сообщение

746
    # 26 ноября 2019 21:37
    иероглиф:

тьфу на вас :D

Добрый_Дедушка:

Для кого и чем лучшее?
    Деда,есть оригинал первопресс и далеко не всегда это издание лучшее по звуку.
    Самый яркий пример Сторона Луны,обратная, на триангле.Не помню щас номера матриц,в железяке есть у меня(пишу со своего любимого тф из имиграции)))
    Кореша иероглифа по фейсбуку :lol: Коршунова почитайте,если мне на слово не верите.Хоть я пока не в Англии,там все жентельмены.
    Так что :"Каклеты отдельно,а огурец иероглифу под коньяк." :shuffle:
    Где фото Христа?Опять тф свой кончил? :beer:

Клуп & колхоз элитных крестьян
  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

2125

8 лет на сайте
    пользователь #365714

Написать сообщение

2125
    # 27 ноября 2019 08:06
    СфераЗвука:

что за день? сегодня все сговорились обсуждать австралийские AC/DC. и вот сюда зашёл и здесь они.

а хде ешо? :D

too old to rock'n'roll, to young to die
  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

1171

9 лет на сайте
    пользователь #243549

Написать сообщение

1171
    # 27 ноября 2019 09:58

booker, Babka_v_kedax для кого то определяется страной происхождения в добавок к всяким циферкам и буковкам , для кого то нет. Для любителей одно, для коллекторов другое. Тем более, что истина у всех своя.