Ответить
  • moriturus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    moriturus Senior Member Автор темы

    17149

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17149
    # 6 января 2006 12:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 101 раз(а).

    В теме обсуждаются:
    - музыка во всех её проявлениях
    - виниловые пластинки, проигрыватели виниловых пластинок и всё всё всё, что с этим связано

    Второй слёт партайгеноссе прошел в камерном составе и как всегда был полон неожиданностей. Пока все собирались ласково урчал Ковердейл со своей Белой змеёй. Начали с прослушивания японской электронной музыки на прозрачном виниле, Ryoji Ikeda ‎"Mort Aux Vaches. Second Edition". Великолепный образчик атмосферного электро с минималистичным началом и мощной концовкой. Не обошли стороной Dead Can Dance прослушав великолепный "Spleen and Ideal". Жахнули белым блюзом от Savoy Brown ["Raw Sienna" & "Raw Sienna"]. Прекрасная запись, красивые мелодии и практически "черное" исполнение от "белых" ребят из Англии. Затем в ход пошел Sweet Smoke и их прекрасный "Just A Poke". Хипповское настроение, прог, авангард, красиво, сочно, слушается легко и с удовольствием. Далее гвоздь встречи - прослушивание CD диска Edward Ka-Spel "The Victoria Dimension" на виниловом проигрывателе. Если вы вызываете санитаров, не торопитесь. Это на самом деле так. Очень своеобразный материал, мешанина стилей - нойз, интастриел, поп, авангард, психоделика, разные вариации электро и тд. Сделано всё весьма оригинально. На лимитированном издании в 60 дисков нарезан один трек по старой технологии, которой 70 лет. При этом диск читается и на CD-проигрывателе. Второй забавой стала "бесконечная винилка" RRR 500. 500 (Пятьсот!!!) треков, по 250 на каждой стороне и каждый зациклен. Ставишь иглу в произвольное место на пластинке и... наслаждаешься вечным треком. Я бы назвал это "Музыка для выноса мозгов". Следом вдарили немецкого хеви металу, Accept и Sodom в классических составах. Принцесса рассвета и Агент Апельсин зашли на ура, хоть в новодельном фрукте и обнаружился косяк со звуком. Снова прошлись по британской электронике и закончили слет великолепной пластинкой Curve "Cuckoo". Пластинка настолько "зашла" собравшимся, что её прослушали целиком и долго обсуждали. Однозначно её можно признать "Мисс июнь 2015 по версии меломанов-эстетов Беларуси". Закончили собрание пост-рокерами Whitelodge.
    Барахолка
    Hi-Fi, High-End и другая бытовая аудиотехника. Аудиокассеты
    Фильмы. Cериалы. Музыка. Книги. Журналы.

    Проверенные меломанами-эстетами интернет-магазины и продавцы на аукционах
    http://longplay.by/ (Made in Belarus) в Барахолке
    Музыкальный рай (Made in Belarus)
    http://www.vinylshop.by/ (Made in Belarus)
    jpc.de (винил, CD, SACD, DVD, Blu-ray)
    Mobile Fidelity Sound Lab прекрасного качества новодельный винил (CD, SACD). Flat transfer издания с мастер-лент
    Stockfisch Records хорошего качества новодельный винил (CD, SACD) свой уникальный набор исполнителей. Независимый лейбл
    http://www.audiophileusa.com
    http://www.musicstack.com
    http://www.cdandlp.com/en/
    https://checkpoint.com.ru/
    https://meshok.net/

    Куратор темы Babka_v_kedax

  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6683

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 14 ноября 2019 22:19
    СфераЗвука:

    Конечно можно для них подобрать оптимальный тонарм, но ведь мы занимаемся исправлением косяков данных картриджей. те что имеют значения 50 не в счёт, но 25-30, при условии хорошего проигрывателя и такого же среднего тонарма, когда не воспроизводят хотя бы частоку заявленную, это как?

    Будет когда-нибудь конкретика о каких картриджах-"недоделышах" :trollface: речь идёт или только пустой трёп про абстрактное непонятно-что. И тонарм тоже интересен на котором не звучит и частотку не воспроизводит.

    Errare humanum est ...
  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5426

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5426
    # 14 ноября 2019 23:17 Редактировалось Terminator1, 1 раз.

    Зазвучал очень очень хорошо винтажный Пионер PN-200 с новой винтажной вставкой на тонарме WE-308 с эф. массой 20 гр. , но только с самым легким шеллом грамм 5-6, с более тяжелыми заметно хуже звучало. Но вставка прогревалась примерно неделю, а пишут 30 часов достаточно.

    Добавлено спустя 37 минут 17 секунд

    Шура-3 с родной старой бу иглой идеально заиграла помню на Denon DP-75M c прямой легкой трубкой( у тонарма съемные трубки прямая легкая и S образная тяжелая но данных эф. массы нету в инструкции к его тонарму DA-402 ). Это не реклама, аппарат давно в Питер уехал очень дорого с запасной вставкой джиковской новой, но вставка новая играла как унитаз по сравнению с старой оригинальной, может не прогрета была возможно.

    Добавлено спустя 1 час 59 минут

    СфераЗвука:

    vit-mor, я сам не любитель заморачиваться. но вот тыкают в характеристики. параметры. а как они влияют на звук я не знаю. когда ставишь картридж и не слышишь заявленных характеристик, то надо под этот недоделышь искать чудо тонарм? потому что твой оказывается, вообще не в состоянии раскрыть чудо голову. но вот незадача. другие раскрываются так, что многим не снилось. и никаких косяков и параметры у них такие, что не должны играть с этим тонармом! так может дело в головах? Может прав был мастер из Швейцарии, когда сказал, что большинство картриджей не согласованы с подвесом, иглой и т. д. Зачем оправдывать некоторых типа "легендарных" Конечно можно для них подобрать оптимальный тонарм, но ведь мы занимаемся исправлением косяков данных картриджей. те что имеют значения 50 не в счёт, но 25-30, при условии хорошего проигрывателя и такого же среднего тонарма, когда не воспроизводят хотя бы частоку заявленную, это как? Да и дело в другом. на сколько он раскроется получив правильный для него тонарм? вот не было таких чудес ещё, чтобы из ничего получалось нечто. лучше и лучше, не более того. И то, это особенность лёгких тонармов. А когда более точный тонарм в связке, вот тут плывут «легенды». Да и как выясняется, те же лёгкие тонармы, то же не а бы какие должны быть, чтобы раскрыть эти картриджи.

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    для тех, кто не знает, чем отличаются большинство японских картриджей, перед европейскими. смотрите ссылку. это большинство, процентов так 99, воспроизводят как Ямаха... и это всегда слышно.

    :) Ямаха Ямахе рознь, как и картриджи все японские разные и европейские тоже. Да бывают и усилители по всему Миру и хорошие и плохие а не только картриджи.
    Вот как звучала японская Ямаха GT-2000 с японской головкой at33ev mc , которая перехала жить с Сухарева в Чижовку.

  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    1778

    14 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    1778
    # 15 ноября 2019 09:49
    Terminator1:

    vit-mor, с каким картриджем раскрылся WE-407/23 ? (есть такой же, не знаю какую иглу к нему поставить :conf: )

    У меня головки с комплиансом 10-30. Есть шесть шелов с массой 5-10гр. Ну есть напильник если надо что подправить. :) Грузики с красной и синей точкой. Вот с этим набором и играюсь. Сказать что точно "раскрылось" не смогу. Все играет по своему хорошо . У каждой головы какие то свои нюансы. Сразу хотел написать, что с Нагаокой 500, но подумав решил что каждая голова по своему хороша. Поэтому посоветовать конкретно не могу. Тут все же дело вкуса.

  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    1778

    14 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    1778
    # 15 ноября 2019 11:54

    СфераЗвука если бы придумали универсальный тонарм и катридж, который нравился 90% слушателей все вопросы про настройки пропали или ушли на задний план. А тут куча производителей. И каждый пишет, что его лучший из лучших. Проверить можно только послушав и перебрав некоторое количество вариантов сочетания. Посмотрите чуваки на форумах пишут, что купив даже голову от 1000 у.е и выше, послушал и не понравилось. Все - продаю. А перебирать это не дешевое занятие. И главное будет ли от этого искомый звук неизвестно. Люди с одним типом мышления бросаются в настройки, с другим читают советы "бывалых" , третьи смиряются с выбором( на эксперементы нет ни денег ни мозгов).
    Тут наверное все знают, что как бы мы не настроили тонарм по Lofgren А или В, Stevenson или по заводу ошибка и искажения будут. Но мы же когда ставим иглу на винилку мы не говорим: вот с начало пошли большие искажения, вот добрались до нулевой точки и они пропали, вот обратно начались , но не такие большие и опять пропали - нулевая точка , опять появились. Мы просто их не слышим. А кто то даже не подозревает их существование. Зачем тогда морочить людям головы про эти настройки, где overhang может отличаться на 2-4мм., а звук вроде таким же и остался.
    Я это пишу к тому, что каждому слушателю свое. Кто то спокойно слушает если знает, что все настроено точно. Кто то даже не знает о настройках и ему нужен только звук,который нравится. А кто то проста на волне хайпа купил винилки и ему вообще насрать на звук. Тут дело в разных типах мышения.
    Производителю ясное дело надо продавать больше продукции и он пишет, что будет "играть" на всех тонармах и нафига эти настройки и согласования . Кто хочет тот верит, кто то нет. Существование настроек и согласований и их искажениях вносимых в сигнал доказано математикой. Если кто то покажет математически что то другое, то будем изучать. А голословные заявление это просто заявления.

  • oleg_semeniako Member
    офлайн
    oleg_semeniako Member

    377

    9 лет на сайте
    пользователь #1183636

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 15 ноября 2019 13:01
    Terminator1:

    с запасной вставкой джиковской новой, но вставка новая играла как унитаз по сравнению с старой оригинальной, может не прогрета была возможно.

    это с тяжелой трубкой?

    vit-mor:

    СфераЗвука если бы придумали универсальный тонарм и катридж, который нравился 90% слушателей все вопросы про настройки пропали или ушли на задний план. А тут куча производителей. И каждый пишет, что его лучший из лучших. Проверить можно только послушав и перебрав некоторое количество вариантов сочетания. Посмотрите чуваки на форумах пишут, что купив даже голову от 1000 у.е и выше, послушал и не понравилось. Все - продаю. А перебирать это не дешевое занятие. И главное будет ли от этого искомый звук неизвестно. Люди с одним типом мышления бросаются в настройки, с другим читают советы "бывалых" , третьи смиряются с выбором( на эксперементы нет ни денег ни мозгов).
    Тут наверное все знают, что как бы мы не настроили тонарм по Lofgren А или В, Stevenson или по заводу ошибка и искажения будут. Но мы же когда ставим иглу на винилку мы не говорим: вот с начало пошли большие искажения, вот добрались до нулевой точки и они пропали, вот обратно начались , но не такие большие и опять пропали - нулевая точка , опять появились. Мы просто их не слышим. А кто то даже не подозревает их существование. Зачем тогда морочить людям головы про эти настройки, где overhang может отличаться на 2-4мм., а звук вроде таким же и остался.
    Я это пишу к тому, что каждому слушателю свое. Кто то спокойно слушает если знает, что все настроено точно. Кто то даже не знает о настройках и ему нужен только звук,который нравится. А кто то проста на волне хайпа купил винилки и ему вообще насрать на звук. Тут дело в разных типах мышения.
    Производителю ясное дело надо продавать больше продукции и он пишет, что будет "играть" на всех тонармах и нафига эти настройки и согласования . Кто хочет тот верит, кто то нет. Существование настроек и согласований и их искажениях вносимых в сигнал доказано математикой. Если кто то покажет математически что то другое, то будем изучать. А голословные заявление это просто заявления.

    я из геометрии только оверхэнг и вта выставляю и не парюсь

  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    1778

    14 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    1778
    # 15 ноября 2019 14:48

    oleg_semeniako, ВТА выставляете на слух или на глаз.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 15 ноября 2019 17:32

    Подкину идею из чего можно делать токопроводящую кисточку для чистки винила вовремя проигрывания.
    Китайский греющий карбоновый кабель в силиконовой изоляции.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8674

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8674
    # 15 ноября 2019 19:41

    Крошка Енот,

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (16 ноября 2019 01:13)
    Основание: 3.5.18

  • oleg_semeniako Member
    офлайн
    oleg_semeniako Member

    377

    9 лет на сайте
    пользователь #1183636

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 15 ноября 2019 19:45
    vit-mor:

    oleg_semeniako, ВТА выставляете на слух или на глаз.

    Микроуровнем кругленьким

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    Андрей, это хит!)

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8674

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8674
    # 15 ноября 2019 20:11 Редактировалось booker, 1 раз.
    oleg_semeniako:

    Микроуровнем кругленьким

    а еще такие приблуды бывают

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    oleg_semeniako:

    Андрей, это хит!)

    незаменимый ответ любому рационализатору)))

  • voditelkobyly Senior Member
    офлайн
    voditelkobyly Senior Member

    1128

    6 лет на сайте
    пользователь #2440796

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 15 ноября 2019 20:45
    booker:

    незаменимый ответ любому рационализатору)))

    Я вот знаю лично одного чувака в Гродно,которому все ваши игры с VTA и шаблоны по Stevenson,а на Lofgren,ему вааще :toliet:
    За то его другое волнует :lol: Рождество на носу,а ыпонский Христос где то заблудился в Минску. :-?
    Хоть он и надоел мне,хуже будущей тёщи :o но эта просветлённая личность, всё таки кое что знает именно про винил,лейблы,кредиты и ещё много чего.
    пы сы Неделю меня не было в РБ а у вас тёрки все те же. :-?
    Вот братану нравится сравнивать издания,а не вашу математику.
    Но работа у него вредная(молоко не дают :D ) вот приходится ему бедненькому два раза в год включать свою вертелку и .....................
    Упал,отжался.

    Клуп & колхоз элитных крестьян
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8674

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8674
    # 15 ноября 2019 21:03
    voditelkobyly:

    Я вот знаю лично одного чувака в Гродно,которому все ваши игры с VTA и шаблоны по Stevenson,а на Lofgren,ему вааще

    ля, имея приличный тангенс мне тоже было бы до одного места дверца :D

    voditelkobyly:

    Но работа у него вредная(молоко не дают ) вот приходится ему бедненькому два раза в год включать свою вертелку

    сцук... все практически как у меня :lol:

  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 15 ноября 2019 21:51
    booker:

    voditelkobyly:

    Я вот знаю лично одного чувака в Гродно,которому все ваши игры с VTA и шаблоны по Stevenson,а на Lofgren,ему вааще

    ля, имея приличный тангенс мне тоже было бы до одного места дверца :D

    voditelkobyly:

    Но работа у него вредная(молоко не дают ) вот приходится ему бедненькому два раза в год включать свою вертелку

    сцук... все практически как у меня :lol:

    Андрюш - не приведи бог

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 16 ноября 2019 01:09
    vit-mor:

    oleg_semeniako, ВТА выставляете на слух или на глаз.

    Точность у обоих методов запредельная конечно

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6683

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 16 ноября 2019 10:53 Редактировалось OrcaXXX, 1 раз.
    voditelkobyly:

    Рождество на носу,а ыпонский Христос где то заблудился в Минску.
    Хоть он и надоел мне,хуже будущей тёщи

    Ты был в Минске и не захотел забирать, а мне лишний раз в очередях с бабульками на почте толкаться то же лень, придёт посылка из Голландии, буду забирать, тогда и Христов отправлю.

    Errare humanum est ...
  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 16 ноября 2019 17:03 Редактировалось иероглиф, 1 раз.
    OrcaXXX:

    Ты был в Минске и не захотел забирать, а мне лишний раз в очередях с бабульками на почте толкаться то же лень, придёт посылка из Голландии, буду забирать, тогда и Христов отправлю.

    храни вас бог , обоих :)

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • voditelkobyly Senior Member
    офлайн
    voditelkobyly Senior Member

    1128

    6 лет на сайте
    пользователь #2440796

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 16 ноября 2019 17:40
    иероглиф:

    храни вас бог , обоих :)

    Помолится не забудь,а лучше за тех парней :beer: За меня и Орку. :shuffle:

    Клуп & колхоз элитных крестьян
  • kovichby Senior Member
    офлайн
    kovichby Senior Member

    1221

    12 лет на сайте
    пользователь #449139

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 16 ноября 2019 18:39
    Babka_v_kedax:

    Точность у обоих методов запредельная конечно

    Тут поточнее будет. Но стоит днех.... :insane:

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8674

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8674
    # 16 ноября 2019 19:04
    kovichby:

    Но стоит днех....

    750 баксов

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9487

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9487
    # 19 ноября 2019 09:24 Редактировалось minzurka, 1 раз.

    Может кто подскажет как купить эту

    ?
    Что бы доставка не большая вышла.