Ответить
  • moriturus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    moriturus Senior Member Автор темы

    17153

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17153
    # 6 января 2006 12:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 101 раз(а).

    В теме обсуждаются:
    - музыка во всех её проявлениях
    - виниловые пластинки, проигрыватели виниловых пластинок и всё всё всё, что с этим связано

    Второй слёт партайгеноссе прошел в камерном составе и как всегда был полон неожиданностей. Пока все собирались ласково урчал Ковердейл со своей Белой змеёй. Начали с прослушивания японской электронной музыки на прозрачном виниле, Ryoji Ikeda ‎"Mort Aux Vaches. Second Edition". Великолепный образчик атмосферного электро с минималистичным началом и мощной концовкой. Не обошли стороной Dead Can Dance прослушав великолепный "Spleen and Ideal". Жахнули белым блюзом от Savoy Brown ["Raw Sienna" & "Raw Sienna"]. Прекрасная запись, красивые мелодии и практически "черное" исполнение от "белых" ребят из Англии. Затем в ход пошел Sweet Smoke и их прекрасный "Just A Poke". Хипповское настроение, прог, авангард, красиво, сочно, слушается легко и с удовольствием. Далее гвоздь встречи - прослушивание CD диска Edward Ka-Spel "The Victoria Dimension" на виниловом проигрывателе. Если вы вызываете санитаров, не торопитесь. Это на самом деле так. Очень своеобразный материал, мешанина стилей - нойз, интастриел, поп, авангард, психоделика, разные вариации электро и тд. Сделано всё весьма оригинально. На лимитированном издании в 60 дисков нарезан один трек по старой технологии, которой 70 лет. При этом диск читается и на CD-проигрывателе. Второй забавой стала "бесконечная винилка" RRR 500. 500 (Пятьсот!!!) треков, по 250 на каждой стороне и каждый зациклен. Ставишь иглу в произвольное место на пластинке и... наслаждаешься вечным треком. Я бы назвал это "Музыка для выноса мозгов". Следом вдарили немецкого хеви металу, Accept и Sodom в классических составах. Принцесса рассвета и Агент Апельсин зашли на ура, хоть в новодельном фрукте и обнаружился косяк со звуком. Снова прошлись по британской электронике и закончили слет великолепной пластинкой Curve "Cuckoo". Пластинка настолько "зашла" собравшимся, что её прослушали целиком и долго обсуждали. Однозначно её можно признать "Мисс июнь 2015 по версии меломанов-эстетов Беларуси". Закончили собрание пост-рокерами Whitelodge.
    Барахолка
    Hi-Fi, High-End и другая бытовая аудиотехника. Аудиокассеты
    Фильмы. Cериалы. Музыка. Книги. Журналы.

    Проверенные меломанами-эстетами интернет-магазины и продавцы на аукционах
    http://longplay.by/ (Made in Belarus) в Барахолке
    Музыкальный рай (Made in Belarus)
    http://www.vinylshop.by/ (Made in Belarus)
    jpc.de (винил, CD, SACD, DVD, Blu-ray)
    Mobile Fidelity Sound Lab прекрасного качества новодельный винил (CD, SACD). Flat transfer издания с мастер-лент
    Stockfisch Records хорошего качества новодельный винил (CD, SACD) свой уникальный набор исполнителей. Независимый лейбл
    http://www.audiophileusa.com
    http://www.musicstack.com
    http://www.cdandlp.com/en/
    https://checkpoint.com.ru/
    https://meshok.net/

    Куратор темы Babka_v_kedax

  • Lunohod-1 Senior Member
    офлайн
    Lunohod-1 Senior Member

    922

    14 лет на сайте
    пользователь #181708

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 11 октября 2019 18:37

    Не завидуй, обладатель легендарного Дуала, бггг

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (12 октября 2019 14:08)
    Основание: 3.5.18

  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6683

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 11 октября 2019 18:42
    Lunohod-1:

    Продолжай счастливо слушать свою аудио-жыгу

    аудио-жыга это Арктур 006 . А дуал 1219 это мерс W123 . Такой же простой и надёжный. И, при должном уходе, достанется ещё моим внукам.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Lunohod-1:

    Не завидуй

    Мне твоё барахло нужно, так же, как и дача. :D

    Errare humanum est ...
  • Lunohod-1 Senior Member
    офлайн
    Lunohod-1 Senior Member

    922

    14 лет на сайте
    пользователь #181708

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 11 октября 2019 18:51

    Какой же ш он надёжный? Каждый второй попадается с нерабочей автоматикой. Там очень гиморная автоматика, хрен победиш
    Сравнение с W123 это преувеличение, скорее это, пожалуй, VW Гольф, а не Мерс. Мерсы это Торенсы и Гаррарды

  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6683

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 11 октября 2019 18:59 Редактировалось OrcaXXX, 1 раз.

    Читай внимательно -

    OrcaXXX:

    при должном уходе

    Если в 123-ем масло не менять по 50 тыс и заправляться из под "бешенной коровки", то и у него двигатель клина даст. Так и дуалы, если бы, как положено, проходили ТО, никаких проблем с автоматикой не было бы.

    Errare humanum est ...
  • Lunohod-1 Senior Member
    офлайн
    Lunohod-1 Senior Member

    922

    14 лет на сайте
    пользователь #181708

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 11 октября 2019 19:07 Редактировалось Lunohod-1, 1 раз.

    Mеханика проблемная у многих экземпляров. Какие-то резиновые втулки там, штоле, от которых всё зависит, разлагаются от времени и автоматика перестаёт работать

  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6683

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 11 октября 2019 19:12
    Lunohod-1:

    Какие-то резиновые втулки там, штоле, от которых всё зависит, разлагаются от времени и автоматика перестаёт работать

    Так о них и речь, это расходники, как сайлентблоки или шаровые, если бы бундасы своевременно их меняли - проблем бы не было.

    Errare humanum est ...
  • Lunohod-1 Senior Member
    офлайн
    Lunohod-1 Senior Member

    922

    14 лет на сайте
    пользователь #181708

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 11 октября 2019 19:15
    OrcaXXX:

    это расходники, как сайлентблоки

    Т/О делать на вертушку никто не станет, это нереально.
    В середине-конце 80-х их просто "сняли со службы" и отправили в сарай. А потом, когда появился интернет, попродавали с разложившимися резинками, из сарая
    Это сейчас уже покупатели шибко продвинутые пошли и знают, что любому механизму время от времени Т/О нужно, а раньше это было неизвестно ни одной домохозяйке-обладательнице дуала

    А что за резинки? Слышал, что называются пимпель по немецки, а где находятся? А то у меня пару 1219х надо бы поремонтировать, когда руки дойдут

  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

    1009

    9 лет на сайте
    пользователь #1609006

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 11 октября 2019 19:27

    Lunohod-1, Дюалы эти легендарны. Это аппараты своего времени. и сейчас они многим нос утрут. молчу про большинство ипонских ДД. а что за механику. так им уже сколько лет? и правильно написали, надо обслуживать. а ещё правильней выдернуть её из аппарата.
    и не надо сравнивать с новодельными. не корректно.
    и ещё, акриловый стол это опа для звука... но главное красиво.
    я к тому, что ваши примеры, эти аппараты ни о чём... никто о них не вспомнит. потому как не за что...

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 11 октября 2019 19:28

    OrcaXXX, Lunohod-1, заканчиваем козлобокс :znaika:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • brigs Senior Member
    офлайн
    brigs Senior Member

    520

    14 лет на сайте
    пользователь #218492

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 11 октября 2019 19:30
    Lunohod-1:

    Там очень гиморная автоматика, хрен победиш

    Да ни чего там сложного нет ,простой и безотказный как автомат Калашникова и не надо быть шибко умным чтоб его обслужить и настроить
    Его можно сломать ,если сбросить с этажа эдак пятого ,или забыть где ни будь в сыром гараже или подвале лет на 20 ,тогда будут проблемы. Конечно ченджерная схема сейчас ни кому не нужна ,в остальном это добротная и надёжная машина ,за свои деньги.

  • Lunohod-1 Senior Member
    офлайн
    Lunohod-1 Senior Member

    922

    14 лет на сайте
    пользователь #181708

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 11 октября 2019 19:33

    Бабка, ты чево мне сразу красную карточку поставил? Во-первых, вообще не по делу, так как сообщение было информативно-насыщенным, во вторых сразу красную. Обоснуй?

  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6683

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 11 октября 2019 19:39 Редактировалось OrcaXXX, 1 раз.
    Lunohod-1:

    А что за резинки? Слышал, что называются пимпель по немецки, а где находятся? А то у меня пару 1219х надо бы поремонтировать, когда руки дойдут

    Толковая инструкция по обслуживанию дуалов1219/1229 https://www.vinylengine.com/ve_downloads/index.php?dual/dual_1219 ... _guide.pdf

    Babka_v_kedax:

    OrcaXXX, Lunohod-1, заканчиваем козлобокс

    Димитрий, ты бы лучше интересующуюся молодёжь консультировал на предмет новоделов, мы то, в них ни шурупим. ;)

    Errare humanum est ...
  • Lunohod-1 Senior Member
    офлайн
    Lunohod-1 Senior Member

    922

    14 лет на сайте
    пользователь #181708

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 11 октября 2019 19:39 Редактировалось Lunohod-1, 1 раз.
    brigs:

    Да ни чего там сложного нет ,простой и безотказный как автомат Калашникова и не надо быть шибко умным чтоб его обслужить и настроить

    Возможно ты с ними мало имел дело и тебе сразу попался работающий экземпляр, но поверь, их у меня было штук 10 и только штук 5 были без проблем. Там какие-то резинки разлагаются. Немцы их называют pimpel. Я пытался найти где они эти пимпели и не нашёл, куски светло-серой задубевшей резины вывалились из-под крышки

    Про простой и надёжный это неправда. У меня и сейчас их неск. штук валяются - косметика отличная, а механика не работает

    Я один даже вАльнул об пол со злости, так задолбал с неработающей автоматикой. В куски. Храню до сих пор, не выкинул, хе-хе

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8674

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8674
    # 11 октября 2019 19:39
    Lunohod-1:

    А я разницу ни между фляками, ни между левыми сд и оригиналами не слышу, поэтом мне пофиг,

    а я слышу)) слышу даже разницу между двумя разными цапами одного производителя, но это скорее на уровне ощущений, от "комфортно" до "выворачивает наизнанку" и "режет слух")))
    но если кому-то разницы нет, тогда и нет смысла заморачиваться при выборе аппаратуры и носителя))) полный фэншуй :D
    а если уж на то пошло, то самый лучший звук что я слышал, был на концерте, вернее на двух, на металлике и на раммштайне :super:
    вернувшись домой и включив любимые оригинальные носители, я услышал лишь жалкое подобие услышанного вживую...

    Lunohod-1:

    Удовольствия и энергетики, кстати было значительно больше от Назарета на зажёванной кассете в советском кассетнике Электроника, чем сейчас от самой качественной аппаратуры, почему-то. Даже по транзисторному радиоприёмнику музыка какого-нибудь ЕLО, услышанная поздно ночью из какого-нибудь Люксембурга на средних волнах, вставляла сильнее, чем сейчас аппаратура за $10 тыщ

    это да, в детстве дешевый кассетник с любимыми пиратскими записями дарил удовольствия в разы больше чем сейчас полноценная недешевая система на дорогущих первопрессах

    Lunohod-1:

    Насчёт файликов-смайликов - у чела есть право вставлять батареи тупых смайликов в свои сообщения, а у меня есть право считать этого чела дебилом - всё справедливо, нет?

    конечно, это свободная страна, во всяком случае так говорят по зомбоящику :trollface:

  • Lunohod-1 Senior Member
    офлайн
    Lunohod-1 Senior Member

    922

    14 лет на сайте
    пользователь #181708

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 11 октября 2019 19:43 Редактировалось Lunohod-1, 1 раз.

    Кароче, оказывается, в ютюбе дофига информации про эти пимпели и их замену. Кому надо, если не работает автоматика 1219, пишем Dual 1219 steuerpimpel и смотрим инструкцию как его обнаружить и заменить. Это распространённая проблема

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8674

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8674
    # 11 октября 2019 19:47
    Lunohod-1:

    если не работает автоматика

    то надо просто купить нормальный мануальный тарнтэйбл и выкинуть эту блажь из головы :D

  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6683

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 11 октября 2019 19:50
    Lunohod-1:

    Кароче, оказывается, в ютюбе дофига информации про эти пимпели и их замену. Кому надо, если не работает автоматика 1219, пишем Dual 1219 steuerpimpel и смотрим инструкцию как его обнаружить и заменить. Это распространённая проблема

    Чудеса, ты наконец научился пользоваться Гуглом, похвально. А мог бы давно отремонтировать свои Дуалы и пристроить их в хорошие руки. Были бы деньги на бумбоксы. :D

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    booker:

    надо просто купить нормальный мануальный тарнтэйбл

    Клираудио, век свободы не видать. :trollface:

    Errare humanum est ...
  • Lunohod-1 Senior Member
    офлайн
    Lunohod-1 Senior Member

    922

    14 лет на сайте
    пользователь #181708

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 11 октября 2019 19:57 Редактировалось Lunohod-1, 1 раз.
    OrcaXXX:

    Чудеса, ты наконец научился пользоваться Гуглом, похвально

    Коллега, я искал информацию про ремонт 1219 и где находятся энти пимпели неоднократно, последний раз лет, наверно, 6-7 назад и тогда никакой инфы не нашёл в целом Гугле. Забыл про них, аж пока вы сегодня не напомнили про эти надёжные легендарные проигрыватели, бггг

    Клеараудио, по сравнению с 1219, это сверкающий трансатлантический круизный лайнер Queen Elisabeth II по сравнению с надувной лодкой Нырок-2

  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6683

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 11 октября 2019 20:25 Редактировалось OrcaXXX, 4 раз(а).

    Клеараудио, по сравнению с 1219, это сверкающий трансатлантический круизный лайнер Queen Elisabeth II по сравнению с ... четырехмачтовым барком “Крузенштерн”. И это правильное сравнение.
    Это пластмассовых бумбоксо-нырков у тебя целый сарай.

    Errare humanum est ...
  • brigs Senior Member
    офлайн
    brigs Senior Member

    520

    14 лет на сайте
    пользователь #218492

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 11 октября 2019 20:41
    Lunohod-1:

    их у меня было штук 10

    У меня конечно не было такого количества дюалей ,но те что прошли через мои руки ,удалось привести в нормальное состояние ,были очень запущенные экземпляры. Вообще ,мне больше нравится Элаковская механика ,как то мягче она работает.