Ответить
  • moriturus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    moriturus Senior Member Автор темы

15248

17 лет на сайте
    пользователь #10128

Написать сообщение

15248
    # 6 января 2006 12:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 97 раз(а).

В теме обсуждаются:
    - музыка во всех её проявлениях
    - виниловые пластинки, проигрыватели виниловых пластинок и всё всё всё, что с этим связано

Объявлен новый слёт партайгеноссе намеченный на ...
    В программе:
    1) послушать пластинок с хорошей музыкой
    2) Добрый Дедушка принесет ламповый корректор
    3) выпить чаю-кофе, прохладительных напитков, а может и не только
    4) просто встретить старых друзей и поболтать

Место не поменялось, но изменилось.

Шоу-рум "ТехноНика-Аудио"

Красная стрелка - пешком от метро "Молодежная"
    Синяя стрелка - как подъехать на машине
    Р - возможные места парковок поблизости

Второй слёт партайгеноссе прошел в камерном составе и как всегда был полон неожиданностей. Пока все собирались ласково урчал Ковердейл со своей Белой змеёй. Начали с прослушивания японской электронной музыки на прозрачном виниле, Ryoji Ikeda ‎"Mort Aux Vaches. Second Edition". Великолепный образчик атмосферного электро с минималистичным началом и мощной концовкой. Не обошли стороной Dead Can Dance прослушав великолепный "Spleen and Ideal". Жахнули белым блюзом от Savoy Brown ["Raw Sienna" & "Raw Sienna"]. Прекрасная запись, красивые мелодии и практически "черное" исполнение от "белых" ребят из Англии. Затем в ход пошел Sweet Smoke и их прекрасный "Just A Poke". Хипповское настроение, прог, авангард, красиво, сочно, слушается легко и с удовольствием. Далее гвоздь встречи - прослушивание CD диска Edward Ka-Spel "The Victoria Dimension" на виниловом проигрывателе. Если вы вызываете санитаров, не торопитесь. Это на самом деле так. Очень своеобразный материал, мешанина стилей - нойз, интастриел, поп, авангард, психоделика, разные вариации электро и тд. Сделано всё весьма оригинально. На лимитированном издании в 60 дисков нарезан один трек по старой технологии, которой 70 лет. При этом диск читается и на CD-проигрывателе. Второй забавой стала "бесконечная винилка" RRR 500. 500 (Пятьсот!!!) треков, по 250 на каждой стороне и каждый зациклен. Ставишь иглу в произвольное место на пластинке и... наслаждаешься вечным треком. Я бы назвал это "Музыка для выноса мозгов". Следом вдарили немецкого хеви металу, Accept и Sodom в классических составах. Принцесса рассвета и Агент Апельсин зашли на ура, хоть в новодельном фрукте и обнаружился косяк со звуком. Снова прошлись по британской электронике и закончили слет великолепной пластинкой Curve "Cuckoo". Пластинка настолько "зашла" собравшимся, что её прослушали целиком и долго обсуждали. Однозначно её можно признать "Мисс июнь 2015 по версии меломанов-эстетов Беларуси". Закончили собрание пост-рокерами Whitelodge.
    Барахолка
    Hi-Fi, High-End и другая бытовая аудиотехника. Аудиокассеты
    Фильмы. Cериалы. Музыка. Книги. Журналы.

Проверенные меломанами-эстетами интернет-магазины и продавцы на аукционах
    http://longplay.by/ (Made in Belarus) в Барахолке
    Музыкальный рай (Made in Belarus)
    http://www.vinylshop.by/ (Made in Belarus)
    jpc.de (винил, CD, SACD, DVD, Blu-ray)
    Mobile Fidelity Sound Lab прекрасного качества новодельный винил (CD, SACD). Flat transfer издания с мастер-лент
    Stockfisch Records хорошего качества новодельный винил (CD, SACD) свой уникальный набор исполнителей. Независимый лейбл
    http://www.audiophileusa.com
    http://www.musicstack.com
    http://www.cdandlp.com/en/
    https://checkpoint.com.ru/
    https://meshok.net/

Куратор темы Babka_v_kedax

• oleg_semeniako Member
    офлайн
    oleg_semeniako Member

223

6 лет на сайте
    пользователь #1183636

Написать сообщение

223
    # 11 октября 2019 15:44

намагниченная железяка легче магнита, если по простому?. Кста тангенс вы свой светили тут недавно, а что за немецкий ролик?

• OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

5880

13 лет на сайте
    пользователь #80033

Написать сообщение

5880
    # 11 октября 2019 15:46 Редактировалось OrcaXXX, 1 раз.
    oleg_semeniako:

что за немецкий ролик?

Dual1219

Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

oleg_semeniako:

намагниченная железяка легче магнита, если по простому?

Именно так.

Errare humanum est ...
  • oleg_semeniako Member
    офлайн
    oleg_semeniako Member

223

6 лет на сайте
    пользователь #1183636

Написать сообщение

223
    # 11 октября 2019 16:07

на него вроде ортофон 20 штатно устанавливался. У меня тоже есть немецкий ролик - элак 50. И японец прямоприводный, но обычный, не тангенс.

• СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

991

5 лет на сайте
    пользователь #1609006

Написать сообщение

991
    # 11 октября 2019 16:13

а 1229 легендарный или так се?

• Lunohod-1 Senior Member
    офлайн
    Lunohod-1 Senior Member

890

10 лет на сайте
    пользователь #181708

Написать сообщение

890
    # 11 октября 2019 16:22 Редактировалось Lunohod-1, 1 раз.
    СфераЗвука:

Легенда:

1. Поэтическое предание о каком-н. историческом событии.

2. ПЕРЕНОСНОЕ ЗНАЧЕНИЕ
    Вымысел, нечто невероятное

Он имел в виду второе - переносное значение, вымышленное, "невероятное" кач-во Дуала 1219. Он-то кач-ный, конечно, ничо не скажешь, но кач-во это сомнительное: раздражающий автомат, убогий внешний вид, перегруженый ненужными штучками, как чейнджер, например, с вечно теряющимися шпинделями, специфическое крепление головок, и т.д. А крышка там... капец, с целой найти нереально

У меня было меня неск. таких 1219-х Дуалов, да и сейчас пара имеется, один 1229 вроде даже есть где-то в коробках от бананов. Был и Шеу, проездом, правда. Клеараудио не было, но был Марантz TT 15, который, по слухам, сделан Клеараудио.
    С Клеараудио, а тем более с Шеу, я бы их рядом не ставил. У Марантца один тонарм стоит, как 3 Дуала. У Шеу один вал с подшипником будет стоить, как два Дуала, а диск акриловый, как четыре. Стоимость, конечно, не самое главное, но это показатель и не зря 1219 стоит 200, а Шеу 2000

Так что, не знаю какой там у него тангенс, но Дуал легендарный по 2-му пункту. Ленку 75 бы лучше поимел

• OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

5880

13 лет на сайте
    пользователь #80033

Написать сообщение

5880
    # 11 октября 2019 16:23
    СфераЗвука:

Те же яйца, только со стробоскопом. :D

Errare humanum est ...
    офлайн
    Lunohod-1 Senior Member

890

10 лет на сайте
    пользователь #181708

Написать сообщение

890
    # 11 октября 2019 16:30
    OrcaXXX:

СфераЗвука:

Те же яйца, только со стробоскопом. :D

И со встроенным кругленьким гидро-уровнем

• OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

5880

13 лет на сайте
    пользователь #80033

Написать сообщение

5880
    # 11 октября 2019 16:31
    Lunohod-1:

У меня было меня неск. таких 1219-х Дуалов, да и сейчас пара имеется, один 1229 вроде даже есть где-то в коробках от бананов. Был и Шеу, проездом, правда. Клеараудио не было, но был Марантz TT 15, который, по слухам, сделан Клеараудио.
    С Клеараудио, а тем более с Шеу, я бы их рядом не ставил. У Марантца один тонарм стоит, как 3 Дуала. У Шеу один вал с подшипником будет стоить, как два Дуала, а диск акриловый, как четыре. Стоимость, конечно, не самое главное, но это показатель и не зря 1219 стоит 200, а Шеу 2000

Я музыку слушаю, а не барыжу, по этому мне фиолетово что и сколько стоит.
    Я если захочу чего-то действительно хай-течного, то не буду покупать новодельные килобаксовые виниловые чудомыльницы, а куплю ЦАП на АК44-чего-то там, буду слушать DSD, и поплёвывать и на Шеу, и на Клеараудио с высокой колокольни.

Errare humanum est ...
    офлайн
    Lunohod-1 Senior Member

890

10 лет на сайте
    пользователь #181708

Написать сообщение

890
    # 11 октября 2019 16:42 Редактировалось Lunohod-1, 1 раз.

Цена это индикатор кач-ва, дружище
    Ты можешь ездить на свою дачу из силикатного кирпича и на жыге, пальцы при этом растопыривать, что ты не барыга какой, чтобы на феррари разьезжать... Но лучше это делать на фольксвагене или опеле. Они, правда, в 20 раз дороже будет стоить

С музыкой так же. Продолжай счастливо слушать свою аудио-жыгу и поплёвывать на фольксвагены с мерседесами, хе-хе

А насчёт "уплю ЦАП на АК44-чего-то там, буду слушать DSD" полностью согласен, тоже об этом подумываю. И нах не нужны будут никакие физические носители и музыки на интернете больше, чем можно осилить человеку, и бесплатно... короче полное аудио-счастье

• Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

4875

6 лет на сайте
    пользователь #1113377

Написать сообщение

4875
    # 11 октября 2019 17:03 Редактировалось Добрый_Дедушка, 3 раз(а).
    Lunohod-1:

Цена это индикатор кач-ва, дружище
    Ты можешь ездить на свою дачу из силикатного кирпича и на жыге, пальцы при этом растопыривать, что ты не барыга какой, чтобы на феррари разьезжать... Но лучше это делать на фольксвагене или опеле.

Стесняюсь спросить... А за себя, любезного, есть чем ответить, на предмет , дачи, дома или на худой конец, того же опеля..?

офлайн
    Lunohod-1 Senior Member

890

10 лет на сайте
    пользователь #181708

Написать сообщение

890
    # 11 октября 2019 17:10
    Добрый_Дедушка:

Стесняюсь спросить... А за себя, любезного? есть чем ответить... на предмет , дачи, дома или на худой конец, того же опеля..?

Нету. Ни дома, ни дачи, ни опеля... Я бумбоксами сейчас увлёкся, они-то меня и разорили

• Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

4875

6 лет на сайте
    пользователь #1113377

Написать сообщение

4875
    # 11 октября 2019 17:14
    Lunohod-1:

Добрый_Дедушка:

Стесняюсь спросить... А за себя, любезного? есть чем ответить... на предмет , дачи, дома или на худой конец, того же опеля..?

Нету. Ни дома, ни дачи, ни опеля... Я бумбоксами сейчас увлёкся, они-то меня и разорили

Плохо. Может потому, для кого-то Dual это аппарат... а кому то и кобыла, Невеста.

• booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

7508

12 лет на сайте
    пользователь #116100

Написать сообщение

7508
    # 11 октября 2019 17:23
    Lunohod-1:

А насчёт "уплю ЦАП на АК44-чего-то там, буду слушать DSD" полностью согласен, тоже об этом подумываю. И нах не нужны будут никакие физические носители и музыки на интернете больше, чем можно осилить человеку, и бесплатно...

последнее словцо походу ключ ко всему :lol:

офлайн
    Lunohod-1 Senior Member

890

10 лет на сайте
    пользователь #181708

Написать сообщение

890
    # 11 октября 2019 17:26
    booker:

последнее словцо походу ключ ко всему :lol:

Конечно. Это же важно. Особенно в БССР, где ни у кого денех нет
    Не говори тока, что ты честный и не скачиваешь торренты?

• booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

7508

12 лет на сайте
    пользователь #116100

Написать сообщение

7508
    # 11 октября 2019 17:35

:super:

Lunohod-1:

Не говори тока, что ты честный и не скачиваешь торренты?

конечно качаю, но только видео, там на звук мне пофиг))) да и вообще, такой контент посмотрел раз и забыл :D
    а вот что касается аудио, то я себя не оскверняю не то что сидиэрками, а даже левыми компактами :molotok: предпочитая в этом деле исключительно но фирмУ :super:

Добавлено спустя 55 секунд

про отношение к файликам надеюсь пояснять не надо? :lol:

• vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

1324

10 лет на сайте
    пользователь #243549

Написать сообщение

1324
    # 11 октября 2019 17:59

8 лет назад в возрасте 81 года умер легендарный харпер, соратник Мадди Уотерса - George "Mojo" Buford.

офлайн
    Lunohod-1 Senior Member

890

10 лет на сайте
    пользователь #181708

Написать сообщение

890
    # 11 октября 2019 18:15
    booker:

а вот что касается аудио, то я себя не оскверняю не то что сидиэрками, а даже левыми компактами предпочитая в этом деле исключительно но фирмУ
    про отношение к файликам надеюсь пояснять не надо?

А я разницу ни между фляками, ни между левыми сд и оригиналами не слышу, поэтом мне пофиг, лишь бы контент был качественный, а фляк это или оригинальный сд за $20, глубоко пофиг

Я начинал когда-то с хрипящих мятых бобин, 100 тыщ раз переписанных на грязных монофонических головках, записаных с телевизоров (всякие санрэмо), и т.д. Поэтому, меня плохим кач-вом не напугать, многое повидал-послушал
    Удовольствия и энергетики, кстати было значительно больше от Назарета на зажёванной кассете в советском кассетнике Электроника, чем сейчас от самой качественной аппаратуры, почему-то. Даже по транзисторному радиоприёмнику музыка какого-нибудь ЕLО, услышанная поздно ночью из какого-нибудь Люксембурга на средних волнах, вставляла сильнее, чем сейчас аппаратура за $10 тыщ

Насчёт файликов-смайликов - у чела есть право вставлять батареи тупых смайликов в свои сообщения, а у меня есть право считать этого чела дебилом - всё справедливо, нет?

• OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

5880

13 лет на сайте
    пользователь #80033

Написать сообщение

5880
    # 11 октября 2019 18:20 Редактировалось OrcaXXX, 2 раз(а).

:)

Errare humanum est ...
    офлайн
    Lunohod-1 Senior Member

890

10 лет на сайте
    пользователь #181708

Написать сообщение

890
    # 11 октября 2019 18:24
    OrcaXXX:

Я езжу на новом Кашкае

Жизнь удалась!

• OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

5880

13 лет на сайте
    пользователь #80033

Написать сообщение

5880
    # 11 октября 2019 18:33
    Lunohod-1:

Жизнь удалась!

Да, это лучше чем собирать бумбоксы по европейским помойкам и складировать у себя в хлеву.

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (11 октября 2019 19:27)
    Основание: 3.5.18

Errare humanum est ...