Ответить
  • moriturus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    moriturus Senior Member Автор темы

    17170

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17170
    # 6 января 2006 12:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 101 раз(а).

    В теме обсуждаются:
    - музыка во всех её проявлениях
    - виниловые пластинки, проигрыватели виниловых пластинок и всё всё всё, что с этим связано

    Второй слёт партайгеноссе прошел в камерном составе и как всегда был полон неожиданностей. Пока все собирались ласково урчал Ковердейл со своей Белой змеёй. Начали с прослушивания японской электронной музыки на прозрачном виниле, Ryoji Ikeda ‎"Mort Aux Vaches. Second Edition". Великолепный образчик атмосферного электро с минималистичным началом и мощной концовкой. Не обошли стороной Dead Can Dance прослушав великолепный "Spleen and Ideal". Жахнули белым блюзом от Savoy Brown ["Raw Sienna" & "Raw Sienna"]. Прекрасная запись, красивые мелодии и практически "черное" исполнение от "белых" ребят из Англии. Затем в ход пошел Sweet Smoke и их прекрасный "Just A Poke". Хипповское настроение, прог, авангард, красиво, сочно, слушается легко и с удовольствием. Далее гвоздь встречи - прослушивание CD диска Edward Ka-Spel "The Victoria Dimension" на виниловом проигрывателе. Если вы вызываете санитаров, не торопитесь. Это на самом деле так. Очень своеобразный материал, мешанина стилей - нойз, интастриел, поп, авангард, психоделика, разные вариации электро и тд. Сделано всё весьма оригинально. На лимитированном издании в 60 дисков нарезан один трек по старой технологии, которой 70 лет. При этом диск читается и на CD-проигрывателе. Второй забавой стала "бесконечная винилка" RRR 500. 500 (Пятьсот!!!) треков, по 250 на каждой стороне и каждый зациклен. Ставишь иглу в произвольное место на пластинке и... наслаждаешься вечным треком. Я бы назвал это "Музыка для выноса мозгов". Следом вдарили немецкого хеви металу, Accept и Sodom в классических составах. Принцесса рассвета и Агент Апельсин зашли на ура, хоть в новодельном фрукте и обнаружился косяк со звуком. Снова прошлись по британской электронике и закончили слет великолепной пластинкой Curve "Cuckoo". Пластинка настолько "зашла" собравшимся, что её прослушали целиком и долго обсуждали. Однозначно её можно признать "Мисс июнь 2015 по версии меломанов-эстетов Беларуси". Закончили собрание пост-рокерами Whitelodge.
    Барахолка
    Hi-Fi, High-End и другая бытовая аудиотехника. Аудиокассеты
    Фильмы. Cериалы. Музыка. Книги. Журналы.

    Проверенные меломанами-эстетами интернет-магазины и продавцы на аукционах
    http://longplay.by/ (Made in Belarus) в Барахолке
    Музыкальный рай (Made in Belarus)
    http://www.vinylshop.by/ (Made in Belarus)
    jpc.de (винил, CD, SACD, DVD, Blu-ray)
    Mobile Fidelity Sound Lab прекрасного качества новодельный винил (CD, SACD). Flat transfer издания с мастер-лент
    Stockfisch Records хорошего качества новодельный винил (CD, SACD) свой уникальный набор исполнителей. Независимый лейбл
    http://www.audiophileusa.com
    http://www.musicstack.com
    http://www.cdandlp.com/en/
    https://checkpoint.com.ru/
    https://meshok.net/

    Куратор темы Babka_v_kedax

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 21 июня 2019 23:21
    Nob:

    мытые?

    Ага :shuffle: Японскими девственицами,да на рассвете,росой со священной горы Фудзи. :ura:
    По другому у эстетов не положено. :beer:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Nob MPx Team
    офлайн
    Nob MPx Team

    1611

    21 год на сайте
    пользователь #5569

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 21 июня 2019 23:26

    Вопрос не праздный. В Риге покупал, правда, в "живом" магазине, при мне помыли на машине, новое белье надели, так что.. Японцы аки корейцы очень обстоятельные господа, почему бы и да.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 21 июня 2019 23:40
    Nob:

    Вопрос не праздный.

    Лично я,даже,новый,зацелуфанененый винил всегда мою,правда в тазике. :shuffle:
    А вот vit-mor он эстет со стажем(сенсей) тут только роса и девственницы. :o

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Nob MPx Team
    офлайн
    Nob MPx Team

    1611

    21 год на сайте
    пользователь #5569

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 21 июня 2019 23:49
    курчавый:

    правда в тазике

    ватный диск, жижка от машины (выпросил литр за 10 евро в сабжевом магазе), и (пока) неубиваемый мотор Дюаля :weep: :shuffle:

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 22 июня 2019 00:17 Редактировалось курчавый, 1 раз.

    Nob да хоть в фуфайке мойте.
    Главное не жижа и ватник :D
    А вакуум :znaika: .Для этих действий,у меня пылесос со спец насадкой.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Nob MPx Team
    офлайн
    Nob MPx Team

    1611

    21 год на сайте
    пользователь #5569

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 22 июня 2019 00:26
    курчавый:

    Главное не жижа и ватник

    не претендую на истину ни коим образом. Главное - творческий рост и вера в результат.

  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4036

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4036
    # 22 июня 2019 08:39

    курчавый:
    Лично я,даже,новый,зацелуфанененый винил всегда мою,правда в тазике.

    курчавый - а Карла сможешь отмыть... :insane:

    Душевные песни поёт, хочу коллекцию пополнить... :D

  • nimbusstorm Member
    офлайн
    nimbusstorm Member

    346

    8 лет на сайте
    пользователь #1851038

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 22 июня 2019 09:34 Редактировалось nimbusstorm, 1 раз.

    Всем привет!
    Deepnaut

    Espectrum 1. The Avantroots Dub Techno Compilation

    Deepnaut - Jah Is My Driver

  • flanderzzz Member
    офлайн
    flanderzzz Member

    171

    9 лет на сайте
    пользователь #1627377

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 22 июня 2019 11:59
    курчавый:

    А вакуум .Для этих действий,у меня пылесос со спец насадкой.

    Типа такой?

  • nimbusstorm Member
    офлайн
    nimbusstorm Member

    346

    8 лет на сайте
    пользователь #1851038

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 22 июня 2019 23:02 Редактировалось nimbusstorm, 1 раз.

    Всем добрый вечер!
    Вспомнил Жорика с Пятигорска)

    Встреча космического звучания Японии Auji , с Скандинавской минималистической хаус сценой Aniara, результатом встречи является фантастическая гипнотическая музыка на лейбле Aniara Recordings
    Auji ‎– Conclusion Came To You

    Музыка больше подходит для рисования картины, говорит Yastaka Watanabe, автор музыки Conclusion Came To You.
    настоящий шедевр электронной музыки! Как в одном комментарии было написано Really really deep stuff!!!!


    :super:
    Добавлено спустя 16 минут 28 секунд

    Хорошего настроения!

  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1405

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 23 июня 2019 23:49

    Доброго времени суток камрады! Тут такое дело,приобрел головку Ortofon OM30 взамен нынешней OM5E.
    Поставил на свой Dual 505-2,сравнил звук этих двух экземпляров. Что-то супер разницы я не услышал. Может система слаба для нее или в настройках дело,или я чего-то не догоняю 8)

    Если не сложно,послушайте этот трек(Roxette-The Look.Пластинка пр-ва Голландия.Альбом Look Sharp!) и отпишитесь о впечатлениях. Саму головку я уже поставил от 30-ки. Вроде бы у головок что выше OM5E немного другая начинка,хотя внешне и по массе идентичны.Но точно не знаю. Менял только сами иглы.
    https://drive.google.com/file/d/1AR1ABGHsE6GNFyWEt3m5w6t-lgr0rZG6 ... sp=sharing

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9489

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9489
    # 24 июня 2019 09:34
  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    1779

    14 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    1779
    # 24 июня 2019 11:01
    Nob:

    vit-mor:

    Что не отнять у ускоглазых - это полиграфия и состояние пластинок. Просто супер.

    мытые?

    Nob как-то не спрашиваю у продавцов мытые- не мытые. Ответить могут что угодно. Если состояние минт, то и в Африке это минт. Если пластинка запиленная, то мытье ту хрен поможет. Правда продавцы не всегда бывают адекватные.

    Добавлено спустя 12 минут 34 секунды

    Lexx20010:

    Доброго времени суток камрады! Тут такое дело,приобрел головку Ortofon OM30 взамен нынешней OM5E.
    Поставил на свой Dual 505-2,сравнил звук этих двух экземпляров. Что-то супер разницы я не услышал. Может система слаба для нее или в настройках дело,или я чего-то не догоняю 8)

    Если не сложно,послушайте этот трек(Roxette-The Look.Пластинка пр-ва Голландия.Альбом Look Sharp!) и отпишитесь о впечатлениях. Саму головку я уже поставил от 30-ки. Вроде бы у головок что выше OM5E немного другая начинка,хотя внешне и по массе идентичны.Но точно не знаю. Менял только сами иглы.
    https://drive.google.com/file/d/1AR1ABGHsE6GNFyWEt3m5w6t-lgr0rZG6 ... sp=sharing

    Что бы услышать разницу надо менять головку, тонарм, вертак, фоник. усилок, кабели, акустику и конечно уши. Да еще для верного надо перезапустить центр восприятия и анализа звука в мозгах. :)

  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1405

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 24 июня 2019 12:04 Редактировалось Lexx20010, 1 раз.

    vit-mor,

    Послушал сегодня еще несколько пластинок на свежую голову. Все-таки у 30-ки звук чуть менее резкий,наверное ближе к натуральному. Но что бы это услышать,нужна очень качественно записанная пластинка в соответствующем состоянии.
    Просто когда смотришь на цену Ebay в районе 280-300 долларов за идейного наследника Super OM30(да и за обычную раньше хотели не меньше),думал будет огромная разница.

    А эту головку у продавца слушал на винтажном проигрывателе Micro Seiki с таким же винтажным транзисторным предом Luxman со встроенным фонокорректором. УМ был Arcam Альфа если не ошибаюсь.АС Dynaudio Contur 3.0 Колонки и вертушка понравились,а вот связка Люксман+Аркам такое себе,я ожидал большего от подобных вещей особенно на малой громкости. Владелец техники это тоже признает,что эти АС могут петь намного интереснее.

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 24 июня 2019 12:38
    Lexx20010:

    или в настройках дело,или я чего-то не догоняю

    Даже мне на мобильнике видно,что нужно голову ставить предназначенную для этого шелла.Виталий гля на фото головы на его шелле.
    Тонарм надо поднимать,чуть ли не на сантим(лечу по фото) VTA

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Nob MPx Team
    офлайн
    Nob MPx Team

    1611

    21 год на сайте
    пользователь #5569

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 24 июня 2019 12:43
    vit-mor:

    Если состояние минт, то и в Африке это минт. Если пластинка запиленная, то мытье ту хрен поможет.

    Это понятно. Мой вопрос был к конкретному контексту про аккуратность японцев, без ироний и подтекстов.

  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1405

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 24 июня 2019 13:16

    курчавый,
    Как приобрел года три назад этот проигрыватель,так ничего в нем не трогал в плане настроек.
    Часто видел,что подобные Ортофоны ставят на старые Дюали 505-е,наверное имеет смысл пока поставить старую иголку OM5E а тридцатку поберегу пока не разберусь в вопросе.

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    1779

    14 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    1779
    # 24 июня 2019 13:33
    курчавый:

    Lexx20010:

    или в настройках дело,или я чего-то не догоняю

    Даже мне на мобильнике видно,что нужно голову ставить предназначенную для этого шелла.Виталий гля на фото головы на его шелле.
    Тонарм надо поднимать,чуть ли не на сантим(лечу по фото) VTA

    Курчавый :beer: это ты у нас высшая лига, лечишь на расстоянии. А я так уже не могу. Старею наверно. :)

  • kovichby Senior Member
    офлайн
    kovichby Senior Member

    1224

    12 лет на сайте
    пользователь #449139

    Профиль
    Написать сообщение

    1224
    # 24 июня 2019 16:27
    курчавый:

    Lexx20010:

    или в настройках дело,или я чего-то не догоняю

    Даже мне на мобильнике видно,что нужно голову ставить предназначенную для этого шелла.Виталий гля на фото головы на его шелле.
    Тонарм надо поднимать,чуть ли не на сантим(лечу по фото) VTA

    Думаю, что "штатные" головки DUAL TKS..., что эти Ortofon имеют одинаковую (или почти одинаковую) высоту и VTA здесь ни при чём.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 24 июня 2019 18:02
    kovichby:

    Думаю, что "штатные" головки DUAL TKS..., что эти Ortofon имеют одинаковую (или почти одинаковую) высоту и VTA здесь ни при чём.

    Overhang и т.д

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.