Ответить
  • moriturus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    moriturus Senior Member Автор темы

    17149

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17149
    # 6 января 2006 12:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 101 раз(а).

    В теме обсуждаются:
    - музыка во всех её проявлениях
    - виниловые пластинки, проигрыватели виниловых пластинок и всё всё всё, что с этим связано

    Второй слёт партайгеноссе прошел в камерном составе и как всегда был полон неожиданностей. Пока все собирались ласково урчал Ковердейл со своей Белой змеёй. Начали с прослушивания японской электронной музыки на прозрачном виниле, Ryoji Ikeda ‎"Mort Aux Vaches. Second Edition". Великолепный образчик атмосферного электро с минималистичным началом и мощной концовкой. Не обошли стороной Dead Can Dance прослушав великолепный "Spleen and Ideal". Жахнули белым блюзом от Savoy Brown ["Raw Sienna" & "Raw Sienna"]. Прекрасная запись, красивые мелодии и практически "черное" исполнение от "белых" ребят из Англии. Затем в ход пошел Sweet Smoke и их прекрасный "Just A Poke". Хипповское настроение, прог, авангард, красиво, сочно, слушается легко и с удовольствием. Далее гвоздь встречи - прослушивание CD диска Edward Ka-Spel "The Victoria Dimension" на виниловом проигрывателе. Если вы вызываете санитаров, не торопитесь. Это на самом деле так. Очень своеобразный материал, мешанина стилей - нойз, интастриел, поп, авангард, психоделика, разные вариации электро и тд. Сделано всё весьма оригинально. На лимитированном издании в 60 дисков нарезан один трек по старой технологии, которой 70 лет. При этом диск читается и на CD-проигрывателе. Второй забавой стала "бесконечная винилка" RRR 500. 500 (Пятьсот!!!) треков, по 250 на каждой стороне и каждый зациклен. Ставишь иглу в произвольное место на пластинке и... наслаждаешься вечным треком. Я бы назвал это "Музыка для выноса мозгов". Следом вдарили немецкого хеви металу, Accept и Sodom в классических составах. Принцесса рассвета и Агент Апельсин зашли на ура, хоть в новодельном фрукте и обнаружился косяк со звуком. Снова прошлись по британской электронике и закончили слет великолепной пластинкой Curve "Cuckoo". Пластинка настолько "зашла" собравшимся, что её прослушали целиком и долго обсуждали. Однозначно её можно признать "Мисс июнь 2015 по версии меломанов-эстетов Беларуси". Закончили собрание пост-рокерами Whitelodge.
    Барахолка
    Hi-Fi, High-End и другая бытовая аудиотехника. Аудиокассеты
    Фильмы. Cериалы. Музыка. Книги. Журналы.

    Проверенные меломанами-эстетами интернет-магазины и продавцы на аукционах
    http://longplay.by/ (Made in Belarus) в Барахолке
    Музыкальный рай (Made in Belarus)
    http://www.vinylshop.by/ (Made in Belarus)
    jpc.de (винил, CD, SACD, DVD, Blu-ray)
    Mobile Fidelity Sound Lab прекрасного качества новодельный винил (CD, SACD). Flat transfer издания с мастер-лент
    Stockfisch Records хорошего качества новодельный винил (CD, SACD) свой уникальный набор исполнителей. Независимый лейбл
    http://www.audiophileusa.com
    http://www.musicstack.com
    http://www.cdandlp.com/en/
    https://checkpoint.com.ru/
    https://meshok.net/

    Куратор темы Babka_v_kedax

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8674

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8674
    # 16 апреля 2018 05:25
    DVK:

    А за счет чего стабилизация скорости?

    за счет подстроечного резистора и проверки по стробоскопу

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 16 апреля 2018 10:26 Редактировалось DVK, 1 раз.

    Блин, похоже, что я заочно влюбился в Sony PS-X75. Хоть и недолюбливаю Sony. Но что-то такое в этом аппарате есть. Я бы это назвал "лицо эпохи винила". Или эпохи начала 80-х?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20345

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20345
    # 16 апреля 2018 10:41
    DVK:

    Блин, похоже, что я заочно влюбился в Sony PS-X75. Хоть и недолюбливаю Sony. Но что-то такое в этом аппарате есть. Я бы это назвал "лицо эпохи винила". Или эпохи начала 80-х?

    Какие все же вкусы у людей разные. Как по мне этот Сони уродство. Плюс куча наворотов которые потом могут превратиться в головную боль.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 16 апреля 2018 10:54
    Vicos:

    Какие все же вкусы у людей разные. Как по мне этот Сони уродство.

    ОЧЕНЬ разные! Да, мне очень нравятся хай-энд аппараты. Безкомпромиссные. В десятки и сотни килограмм веса. Технически они мне нравятся. Но эстетически, как украшение в мою комнату для прослушивания, увы, они не подходят.
    Сони в плане внешней красоты, конечно, не супер. Тут он как японские автомобили - никакущий. Но впишется в мой интерьер.
    А, главное, что зацепило: вид того, как он работает, будет погружать меня как раз в атмосферу 80х. Кто тогда не жил, не слушал музыку, не поймёт. Вот мне больше по душе нажать кнопку и смотреть, как этот шедевр инженерной мысли того времени шевелит тонармом, чем тру-аудиофильские ритуалы. Наверное, потому что я - не тру аудиофил и не тру-меломан, что-то недо-то и недо-это.

    Плюс куча наворотов которые потом могут превратиться в головную боль.

    Факт. Не исключено, что буду потом "Где найти Мастера, способного починить сони" или "продаю сони на запчасти". Лотерея.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DIADIL Senior Member
    офлайн
    DIADIL Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #280827

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 16 апреля 2018 11:22 Редактировалось DIADIL, 6 раз(а).
    DVK:

    Вот мне больше по душе нажать кнопку и смотреть, как этот шедевр инженерной мысли того времени шевелит тонармом, чем тру-аудиофильские ритуалы.

    Да баловство и не более, пластинку перед проигрыванием как бы не плохо даже нужно протереть щеточкой тряпочкой от пыли кто чем горазд перед этим диск необходимо запустить хотите или не хотите а уже имеете тру-аудиофильские ритуалы. а опустить тонарм это одно движение остается ну если только не лентяй, вот автостоп нужен остальное считаю совершенно бесполезное.

    Добавлено спустя 12 минут 41 секунда

    DVK:

    что я заочно влюбился в Sony PS-X75

    :100500: Аппарат заслуживающий внимания, как проявит электроника это уже вам видней будет.

  • 2264415 Junior Member
    офлайн
    2264415 Junior Member

    59

    6 лет на сайте
    пользователь #2264415

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 16 апреля 2018 11:48

    Этот аппарат для тех кто понимает,что с ним делать.

    DVK:

    вид того, как он работает,

    Что бы он работал,нужен опыт настройки.А он полный автомат :D

    Vicos:

    Плюс куча наворотов которые потом могут превратиться в головную боль.

    Вот и я про это. :beer:

  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 16 апреля 2018 13:57
    2264415:

    Этот аппарат для тех кто понимает,что с ним делать.

    Что бы он работал,нужен опыт настройки.А он полный автомат :D

    чё автомат настраивать? Вставил рожок , затвором щёлк и готово :D

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20345

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20345
    # 16 апреля 2018 17:55
    DVK:

    А, главное, что зацепило: вид того, как он работает, будет погружать меня как раз в атмосферу 80х

    в 80-х максимум что было - автостоп без возврата. Или у Вас в 80-х была вертушка полный автомат ?

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • DIADIL Senior Member
    офлайн
    DIADIL Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #280827

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 16 апреля 2018 18:50 Редактировалось DIADIL, 2 раз(а).
    Vicos:

    в 80-х максимум что было - автостоп без возврата.

    Да были Technics SL-1300 наш клон его Электроника Д1-012. Электроника Д1-011 не говоря про импорт. который стоил пол авто не как сейчас.
    Встречались автоматы типа как на картинке Dual HS40 могли сразу пачку играть. Есть же много пластинок старых двойных, на 1 диске сторона 1 и 4 на втором диске 2 и 3, пачку проиграл и перевернул и все идет по очереди, у самого такое было но не крутое типа балалайки.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 16 апреля 2018 21:04
    2264415:

    Что бы он работал,нужен опыт настройки.А он полный автомат :D

    Автоматика в нём управляется/отключается. Причём, вроде, есть режим выключения мотора диска как раз для настройки. Не говоря уже о возможности настройки на ходу.

    Vicos:

    в 80-х максимум что было - автостоп без возврата. Или у Вас в 80-х была вертушка полный автомат ?

    У меня не было. Потому что я в СССР жил. А у людей были. И мне про них рассказывали.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1405

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 16 апреля 2018 21:53

    В 80-х были у людей Арктур 006 вроде как полный автомат и еще клон шарп оптоника из комплекса Эстония.

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8674

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8674
    # 16 апреля 2018 21:59 Редактировалось booker, 1 раз.
    DIADIL:

    были Technics SL-1300 наш клон его Электроника Д1-012

    пародия скорее, а не клон

    Lexx20010:

    и еще клон шарп оптоника из комплекса Эстония

    тоже пародия, оптоника хотя бы не ломалась

  • DIADIL Senior Member
    офлайн
    DIADIL Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #280827

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 17 апреля 2018 13:36
    booker:

    пародия скорее, а не клон

    :100500: Зарапортовался. добавлю пародия корявая. Имел в то время пару штук. вынимали вертелки в свой самопальный корпус и бп . В усилок сверху крышку и в люди. Личная в году так 90 кончила на мусорке вместе с головой жалею сейчас что не снял лень шелл открутить было. А сколько пластинок в те времена можно было добыть насобирать при желании.

  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1405

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 17 апреля 2018 18:17
    DIADIL:

    booker:

    пародия скорее, а не клон

    А сколько пластинок в те времена можно было добыть насобирать при желании.

    Да, в детстве пластинки десятками находил(как и бобин), но к сожалению ни одного проигрывателя пластинокне попалось тогда :weep:

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8674

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8674
    # 17 апреля 2018 18:35
    Lexx20010:

    DIADIL:

    booker:

    пародия скорее, а не клон

    А сколько пластинок в те времена можно было добыть насобирать при желании.

    Да, в детстве пластинки десятками находил(как и бобин), но к сожалению ни одного проигрывателя пластинокне попалось тогда :weep:

    Трианглы там точно не попадались, так что можно не расстраиваться :D

  • Lunohod-1 Senior Member
    офлайн
    Lunohod-1 Senior Member

    922

    14 лет на сайте
    пользователь #181708

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 17 апреля 2018 19:40

    У меня была такая Sony Х75 - супер аппарат! Живьём выглядит очень красиво. Работает совершенно бесшумно, автоматику вообще не слышно. Дорогой, красивый аппарат, украшение любой стойки. Сейчас бы опять купил, не раздумывая.

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8674

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8674
    # 17 апреля 2018 21:31
    Lunohod-1:

    Сейчас бы опять купил, не раздумывая.

    так никто ж не мешает))

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 17 апреля 2018 22:03
    booker:

    Lunohod-1:

    Сейчас бы опять купил, не раздумывая.

    так никто ж не мешает))

    Я мешаю! Я первый её захотел. К тому же у лунохода она уже была, сейчас моя очередь!

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Lunohod-1 Senior Member
    офлайн
    Lunohod-1 Senior Member

    922

    14 лет на сайте
    пользователь #181708

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 17 апреля 2018 23:22

    Живьём выглядит очень круто, красиво и богато. У неё глянцевая чёрная отделка, с тримом внизу корпуса "под дерево". Это трудно передать на фотках, а живьём впечатляет.
    Тонарм тоже очень серьёзно выглядит. Представляю какое она производила впечатление в конце 70-х!
    Продавец кстати, совсем даже и недорого просит. Я за свою примерно столько выложил, при этом ещё рисковал, ждал долго и т.д. Обычно здесь ломят цены *спасайся кто может*, дороже чем где бы то ни было в целом интернете, реально бешеные цены можно увидеть, а тут практически себестоимость - нетипично для бел. барахолки.

    Есть, правда, одна засада в этих топовых Биотрэйсерах - если поломаеццо, суши вёсла. Мало кто может разобраться как там всё устроено, очень мудрёная и деликатная техника. Но, если 40 лет нормально проработало, то почему ещё неск. лет не отработает?

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8674

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8674
    # 18 апреля 2018 09:32
    Lunohod-1:

    Но, если 40 лет нормально проработало, то почему ещё неск. лет не отработает?

    потому что риск отказа с каждым годом возрастает в геометрической прогрессии)