Ответить
  • moriturus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    moriturus Senior Member Автор темы

    17206

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17206
    # 6 января 2006 12:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 101 раз(а).

    В теме обсуждаются:
    - музыка во всех её проявлениях
    - виниловые пластинки, проигрыватели виниловых пластинок и всё всё всё, что с этим связано

    Второй слёт партайгеноссе прошел в камерном составе и как всегда был полон неожиданностей. Пока все собирались ласково урчал Ковердейл со своей Белой змеёй. Начали с прослушивания японской электронной музыки на прозрачном виниле, Ryoji Ikeda ‎"Mort Aux Vaches. Second Edition". Великолепный образчик атмосферного электро с минималистичным началом и мощной концовкой. Не обошли стороной Dead Can Dance прослушав великолепный "Spleen and Ideal". Жахнули белым блюзом от Savoy Brown ["Raw Sienna" & "Raw Sienna"]. Прекрасная запись, красивые мелодии и практически "черное" исполнение от "белых" ребят из Англии. Затем в ход пошел Sweet Smoke и их прекрасный "Just A Poke". Хипповское настроение, прог, авангард, красиво, сочно, слушается легко и с удовольствием. Далее гвоздь встречи - прослушивание CD диска Edward Ka-Spel "The Victoria Dimension" на виниловом проигрывателе. Если вы вызываете санитаров, не торопитесь. Это на самом деле так. Очень своеобразный материал, мешанина стилей - нойз, интастриел, поп, авангард, психоделика, разные вариации электро и тд. Сделано всё весьма оригинально. На лимитированном издании в 60 дисков нарезан один трек по старой технологии, которой 70 лет. При этом диск читается и на CD-проигрывателе. Второй забавой стала "бесконечная винилка" RRR 500. 500 (Пятьсот!!!) треков, по 250 на каждой стороне и каждый зациклен. Ставишь иглу в произвольное место на пластинке и... наслаждаешься вечным треком. Я бы назвал это "Музыка для выноса мозгов". Следом вдарили немецкого хеви металу, Accept и Sodom в классических составах. Принцесса рассвета и Агент Апельсин зашли на ура, хоть в новодельном фрукте и обнаружился косяк со звуком. Снова прошлись по британской электронике и закончили слет великолепной пластинкой Curve "Cuckoo". Пластинка настолько "зашла" собравшимся, что её прослушали целиком и долго обсуждали. Однозначно её можно признать "Мисс июнь 2015 по версии меломанов-эстетов Беларуси". Закончили собрание пост-рокерами Whitelodge.
    Барахолка
    Hi-Fi, High-End и другая бытовая аудиотехника. Аудиокассеты
    Фильмы. Cериалы. Музыка. Книги. Журналы.

    Проверенные меломанами-эстетами интернет-магазины и продавцы на аукционах
    http://longplay.by/ (Made in Belarus) в Барахолке
    Музыкальный рай (Made in Belarus)
    http://www.vinylshop.by/ (Made in Belarus)
    jpc.de (винил, CD, SACD, DVD, Blu-ray)
    Mobile Fidelity Sound Lab прекрасного качества новодельный винил (CD, SACD). Flat transfer издания с мастер-лент
    Stockfisch Records хорошего качества новодельный винил (CD, SACD) свой уникальный набор исполнителей. Независимый лейбл
    http://www.audiophileusa.com
    http://www.musicstack.com
    http://www.cdandlp.com/en/
    https://checkpoint.com.ru/
    https://meshok.net/

    Куратор темы Babka_v_kedax

  • taurus1974 Junior Member
    офлайн
    taurus1974 Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #528907

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 23 января 2015 09:47

    Kottega,
    Огромное спасибо! ясность внесена) думаю о вот такой: http://www.ebay.de/itm/Audio-Technica-AT-95EBL-Moving-Magnet-Cart ... 5418562f1f
    потому как слышал у товарища - хотя, может быть, только потому что она свежая, возможно, только этим отличается от моей нынешней убитой

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22431

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22431
    # 23 января 2015 09:54 Редактировалось курчавый, 1 раз.

    [censored by курчавый]

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3885

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 23 января 2015 10:02 Редактировалось Kottega, 1 раз.

    taurus1974, лично мне АТ головы симпатичны (сам когда-то несколько перебрал и людям ставил - люди довольны). Поставите на свою вертушку -- поймете, нравится вам или нет. Но лично я менял бы не вставку, а всю голову

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • taurus1974 Junior Member
    офлайн
    taurus1974 Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #528907

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 23 января 2015 10:04

    курчавый,
    верно, микроскопа нет))) в Лиде иногда бываю) просто не имел дела с импортным таким ничем - когда-то слушал в дестве-отрочестве на советском арктуре, да все мечтал вернуться к винилу. вот вернулся - и понял что, блин, вошел пока в темный для меня лес))) при Советах в этом плане было проще, потому как безальтернативно) я готов и не новодел купить, да поди ж на расстоянии узнай, достойно ли предлагаемое на ебэй по качеству из олд, или подгоняют убитое

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Kottega,
    спасибо! то есть вот такое http://www.ebay.de/itm/Audio-Technica-Auf-Hs1-Tonabnehmerkopf-Fur ... 35e040079b
    + та вставка, что я сбрасывал в предыдущем посте?

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22431

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22431
    # 23 января 2015 10:08 Редактировалось курчавый, 1 раз.

    [censored by курчавый]

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3885

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 23 января 2015 10:11 Редактировалось Kottega, 3 раз(а).

    taurus1974, да, этот шелл вам подойдет. Насчет вставки самостоятельно решайте, я за замену всего картриджа) Посмотрите muz.by (в разделе «оборудование для dj» простименягосподи), там есть шеллы, правда как с реальным наличием - не знаю, так ноги ниразу и не дошли до магазина

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22431

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22431
    # 23 января 2015 10:13 Редактировалось курчавый, 1 раз.

    [censored by курчавый]

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3885

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 23 января 2015 10:21
    курчавый:

    По цене номера мобильного т.ф.
    А когда спрашиваешь про вес шелла то чуствуешь себя идиотом.

    255.000/18.000=14 ойро. Это правда если есть в наличии по заявленной цене и не принципиально, будет написано на нем релуп или ат

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22431

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22431
    # 23 января 2015 10:23 Редактировалось курчавый, 1 раз.

    [censored by курчавый]

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • taurus1974 Junior Member
    офлайн
    taurus1974 Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #528907

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 23 января 2015 10:25

    Kottega, спасибо!
    курчавый, спасибо! и буду благодарен за "слив" по проверенным людям)
    и еще вопрос (последний))): учитывая свою ну очень пока неопытность с такой техникой могу ли обратиться за помощью в настройке руками мастера к кому-то, кто этим занимается здесь. С материальной благодарностью, конечно) а то кручу-верчу опытным путем - иногда чувствую эффект, потом начинаю доводить до типа идеала - все портится) трэш и фуфел какой то выдает АС))

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22431

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22431
    # 23 января 2015 10:31 Редактировалось курчавый, 1 раз.

    [censored by курчавый]

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • taurus1974 Junior Member
    офлайн
    taurus1974 Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #528907

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 23 января 2015 10:33

    курчавый,
    все и сразу)

  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    1779

    14 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    1779
    # 23 января 2015 12:05

    taurus1974 если есть регулировка тонарма по высоте, то можете приобретать голову и шелл из предложенных.
    Дороже нет смысла. Если регулировки по высоте нет, то надо смотреть что бы голова стала нормально, т.е. параллельно стола.

  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5422

    15 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 23 января 2015 19:05

    Ой а можно и я свои пять копеек про АТ-95 всуну . За свои деньги штука хорошая . НО надо сразу оговориться , что встроенный фонокорректор очень плохой и пользоваться им не следует . Антискейтинг на штатной головке даже на максимуме не работал , хотя с другими головами отрабатывал корректно . Если штатная голова в плохом состоянии и требует замены можно смело рекомендовать Nagaoka MP-110 цена на них в Москве просто лимонад. Играет мягче чем Ortofon 2M Red и стоит в два раза дешевле .С иголками тоже проблем не будет и стоят копейки . Если Ortofon 2M Red более яркая и скорее подходит для нового и хорошо сохранившегося винила то Nagaoka MP-110 лучше преподносит изьяны и щелчки . В общем акустический мусор Nagaoka преобразует в ,,тёплый виниловый ,, а Ortofon 2M Red подчёркивает и акцентирует .
    Шаблон для настройки аналогичен шаблону на 1200 Технарь . В нете их валом . Настроить проигрыватель очень просто . Достаточно один раз увидеть как это делается . Шаблон в электронном виде у меня есть . Можно распечатать и вперёд упражняться .
    На мой взгляд АТ 95 замечательная покупка .

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5422

    15 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 26 января 2015 00:22 Редактировалось sergtheseal, 1 раз.

    Не выдержал и прибарахлился по случаю . Дело было вечером и делать было нечего . Место действия Москва воскресенье , пробок нет , дороги свободны . Нашел на slando тучю Техниксов 1200 и 1210 в очень хорошем состоянии созвонился и прикупил на дачу вертушку . Отдал 22 000 руров .
    Парадокс ситуации заключается в том , что два года назад опять же в Москве с рук я купил такой жаж винилокрут за 17 000 . Отдал 17 000 руб а про себя подумал 550 долларов . А сейча отдал 22 000 и подумал 340 дол. Халява надо брать . Эйфорию омрачает только тот факт , что обе вертушки куплены за командировочные рубли . А вот командировочных мне за эти два года не прибавили . Вот вам и занимательная арифметика . Два года назад вертушка стоила 5.6 командир/дня а сегодня 7.3 . В долларах все дешевеет а в трудоднях дорожает .

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • taurus1974 Junior Member
    офлайн
    taurus1974 Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #528907

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 26 января 2015 10:33

    vit-mor, sergtheseal, спасибо, буду пробовать)

  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3885

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 30 января 2015 10:27

    sergtheseal, сказано ж было падзацянуць паяса жэстачайшэ))) А приобретение отличное, мерьте его не деньгами, а положительными впечатлениями от использования и прослушивания

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • bobig Member
    офлайн
    bobig Member

    233

    15 лет на сайте
    пользователь #167073

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 30 января 2015 12:48

    ат 95 е это начальный уровень, звезд с неба не хватает но свои деньги отыграет, немного дубовата и верхнюю середину сливает, особенно на прозрачной системе, по простому -через щур звонкая, обязательно отстроить пару тонарм-катридж через тест винил.

  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5422

    15 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 1 февраля 2015 15:19 Редактировалось sergtheseal, 1 раз.

    Вертушек много не бывае , как и денег . За сколько сейчас можно продать Шервуд -9901 прямой привод состояние нового . Правильно за пару копеек . А если учесть , что я его уже восемь лет юзаю и притензий к нему особенных у меня нет . Основной его косяк в том , что Технарь 1200 играет лучше . Оно и понятно разница в цене в шесть раз .
    На дачку приехал новый Технарь и как следствие возник вопрос куда девать Шервуд . Продать за сотку это как даром отдать . Сейчас головки новые дороже стоят . Решил оставить . Прицепил его на древний Сони ТА 313 и колонки МониторАудио бронз . Сони модель 1979 года . Мне лично его фонокорректор очень нравится . Не мастер я описывать звук скажу просто слушаю и получаю удовольствие . Странно ,но с древним ГЗМ 105 М4 получилось даже интересней чем с новым Ортофоном ОМ 5 .Ортофон новый может в этом проблема ? Притрется посмотрим что получится . На мой взгляд фонокорректоры в новых стерео усилителях Ямаха 500 и Ямаха 700 недотягивают до фонокорректоров которыми комплектовались уси конца семедесятых , даже не дорогие модели . Ваше мнение друзья ? Стоит ли прикупить к этим Ямам корректоры или нет а если ДА то какие .

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 1 февраля 2015 16:14

    sergtheseal, в простых усях корректоры всегда шлак, для галочки. Прикупить чтото приличное, недорогое. Все от бюджета зависит

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым