Ответить
  • marat3555 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    marat3555 Junior Member Автор темы

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #456407

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 21 февраля 2012 13:18 Редактировалось marat3555, 1 раз.

    Доброго всем времени суток!

    Хочу поделится своим мнением о так называемых посредниках, возможно это кому то будет хоть какая наука, это в принципе касается как непосредственно работников, так и заказчиков.Могу сразу сказать, что сам из тех, кто зарабатывает себе на жизнь ремонтами квартир и домов,НО - я счас не рекламу себе создаю,во всяком случае не здесь и не сейчас.Так вот, сейчас развелось немеренное количество так называемых фирм, как они любят представляться.Хотя по сути это те же самые ИП-шники, которые набрали (причем редко когда оформляют их офицально) рабочих(и причем не всегда квалифицированных) и выполняют заказы с частными лицами. Вы спросите меня, в чем разница, когда вы договариваетесь о том или ином виде выполнения работ? Да, с одной стороны это престиж-фирма, весь комплекс услуг, ну и там далее по тексту как они любят в рекламе писать. А теперь задумайтесь - выполнять же непросредственно работу приходят НЕ ТЕ, которые вам так красочно расписывали качество своих работ, а совсем другие люди. Им глубоко плевать, как вам сделают этот самый ремонт, их интересует лишь бы бабла с вас побольше срубить.Заметьте, текучесть работников в таких "фирмах" очень быстрая, как вы думаете, к чему бы это?! )) Хотя не спорю, есть на самом деле достойные организации и ЧУПы, где руководство заботится о свое репутации.Но таких очень мало.Я сам на этом поприще уже около 10 лет работаю, насмотрелся многого.Одно время пришлось даже на вот этих самых посредников работать.Хотя ничего толкового из этого не получилось.Естественно, меня никто не захотел оформить офицально, все происходило на словах.Все закончилось тем, что когда вся работа была выполнена , мой "работодатель куда то исчез,, а когда я обратился непосредственно к хозяину дома, так сказать заказчику, тот округлил глаза, и обьяснил, что мол он постоянно выдавал авансы якобы для нас.И в принципе с него не будешь требовать - человек честно рассчитывался за проделанную работу. Поэтому всем тем рабочим,которые работают с подобными людьми - БУДЬТЕ НАЧЕКУ! Знаете, они все равно забирают свой процент от вас практически не за что! А теперь посудите сами - счас открыть предпринимательство у нас не составляет труда, что же вам мешает послать этих людей, которые фактически никаких гарантий и стабильности вам не дают, и работать сами на себя? Если вы действительно хотите заработать, да и репутацию себе создать - это намного проще вариант, нежели батрачить на тех. Тем паче, что хоть и мизерные конечно от государства соц.гарантии, но все же хоть какие то...Это лучше, чем вообще ничего.
    А для непосредственно для тех, кто хочет или планирует ремонт затеять мой вам совет - во первых если договариваетесь от выполнении работ и ценах, проследите чтоб выполнял работу именно тот человек, с которым вы разговаривали , а не совсем другой. Сейчас много людей работают сами на себя, думаю не составит труда найти работников разного профиля.А то получится так, что прораб кинет работников(или вас), те в свою очередь захотят отомстить - а на поле всей этот брани пострадает же ваше жилье, вам же там жить!Вам это гемор нужен?!

    Добавлено спустя 13 минут 45 секунд

    Тем более, что непосредственно с рабочими можно договорится о цене, где то поторговаться... А попробуй поторговаться с перекупом - он ведь и зарабатывает на том, что чем больше сдерёт с заказчика..

    Тот кто хочет-ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.
  • DmitryStells Member
    офлайн
    DmitryStells Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #30502

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 21 февраля 2012 13:44

    Ремонт в квартире.Стоит ли связываться с посредниками....?

    вывод из поста один - не стоит :)

    плохого не посоветует
  • marat3555 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    marat3555 Junior Member Автор темы

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #456407

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 21 февраля 2012 14:00

    Почему же. Если только по рекомендации тех, кто работали уже с теми людьми. А так наобум,с первыми попавшимися - не советую. Хотя решать все равно вам!

    Тот кто хочет-ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.
  • mzvasya Junior Member
    офлайн
    mzvasya Junior Member

    65

    16 лет на сайте
    пользователь #122473

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 23 февраля 2012 16:45

    кстати, ищу посредника)))
    нет, серьёзно. Начинаю сам на себя работать. Занимаюсь внутренней отделкой. Сейчас оформляюсь через центр занятости (они дают ссуду на приобретение инструмента 7,7 млн блР) Клиентской базы пока практически никакой (делал частичный ремонт в 5-ти квартирах, все были довольны и посулили позвонить вскоре и позвать ещё что-нибудь им сделать:). Вот стрёмно как-то, сомнения по поводу наличия клиентов. Сейчас простотакая конкуренция в этом деле. Одними объявлениями кажется не протянешь...
    Может посоветуете что-нибудь?)

  • marat3555 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    marat3555 Junior Member Автор темы

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #456407

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 24 февраля 2012 12:32
    mzvasya:

    кстати, ищу посредника)))
    нет, серьёзно. Начинаю сам на себя работать. Занимаюсь внутренней отделкой. Сейчас оформляюсь через центр занятости (они дают ссуду на приобретение инструмента 7,7 млн блР) Клиентской базы пока практически никакой (делал частичный ремонт в 5-ти квартирах, все были довольны и посулили позвонить вскоре и позвать ещё что-нибудь им сделать:). Вот стрёмно как-то, сомнения по поводу наличия клиентов. Сейчас простотакая конкуренция в этом деле. Одними объявлениями кажется не протянешь...
    Может посоветуете что-нибудь?)

    уважаемый! а как вы думаете, если вы уже так решили связать свою жизнь со строительством, а не просто так, пару раз подзаработать - если вы будете работать на кого то, то и соответственно и все лавры по репутации будет доставаться непосредственно для этого человека(при условии что работы постоянно будут выполняться на должном уровне) и в случае вашего ухода(всякое бывает) от него, думаете про вас кто то вспомнит? все заказчики прошлые и будущие будут помнить не вас, что вы выполняли им работу, а того, кто им его посоветовал,(работника).тут скорее палка о двух концах - если вы уверенны в своих силах и своем качестве, то конечно лучше конечно свое имя развивать, ну а еже ли еще мало опыта - то тогда конечно поработать с посредниками - если накосячите, моск то выносить ему будут ...)))

    Тот кто хочет-ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.
  • mzvasya Junior Member
    офлайн
    mzvasya Junior Member

    65

    16 лет на сайте
    пользователь #122473

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 24 февраля 2012 20:53

    Спасибо!)

  • sadovskij-007 Junior Member
    офлайн
    sadovskij-007 Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #536840

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 1 марта 2012 10:57

    [censored by glad_to_see]

  • stonko Junior Member
    офлайн
    stonko Junior Member

    33

    16 лет на сайте
    пользователь #112500

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 марта 2012 17:17

    Лично я работал раньше на фирму, занимающуюся ремонтами.Брались за все, что умеют и нет, есть спецы или нет - было не важно. В крайнем случае рабочих набирали по газетной объявке, 80% из которых были пьяницы. Удивляюсь, но фирма работает до сих пор. Именно поэтому тоже не советую связываться с посредниками. Смысл есть нанимать фирму для ремонта или частного строительства только если вы находите граммотного технадзора - но это определенная статья расходов, либо фирма действительно проверенная.

  • stroiinteres2012 Member
    офлайн
    stroiinteres2012 Member

    316

    12 лет на сайте
    пользователь #596294

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 3 мая 2012 22:56 Редактировалось stroiinteres2012, 2 раз(а).

    Маратик, что хочется тебе сказать : 1. А ты не подумал, что тебя сам заказчик и кинул на пару с прорабом и я типо все заплатил посреднику (может это даже не посредник был а знакомый заказчика) ? 2. Одно время пришлось даже на вот этих самых посредников работать - а теперь ерунду пишешь. Поверь ты мне, если бы ты был профессионалом, то у тебя бы в знакомых был не один и не два посредника а штук 5, которые бы тебе постоянно работу подкидывали по хорошему ценнику, порой не меньше твоего. Хорошие прорабы всегда дорожат специалистами, потому что знают , что он придет и все сделает без косяков и качественно, и стоять над ним не придется (из чего следует, что ты больше говоришь чем делаешь ). Я таких спецов повидал, больше разговоров чем дела, а цену пытаются себе набить ой-ей-ей. 3. Ты говоришь люди платят ни за что ? Тебя просто жаба задушила..... Настоящий прораб ( или как ты говоришь посредник) всегда предложить наилучшее предложение по ремонту. Тебе, то и так сойдет, плитку положил и нормально, а то что углы не запилины, швы где то не сошлись, зафуговано херово или можно вообще предложить скрытый лючек, или на потолке пятна после покраски,стяжка не в уровень, порожек не попал под дверь - тебя это не волнует, заказчик он же в этом не понимает, мелкие косяки не заметит ! Главное оплатили тебе и ты доволен. А потом приходят знакомые к заказчику и говорят, а кто тебе накосячил.... знаем мы таких обиженых, ведь для тебя главное не качество а деньги ! Вот для этого и нужен прораб, потому что общую картинку любой может сделать, а вот знать все возможные мелкие косяки и не допустить их это может только хороший прораб. Простому работнику это не важно и на этом зацикливаться он не будет. А прораб наоборот предложить как лучше сделать, как лучше пустить вентиляцию, как правильно развести электрику, как правильно положить плитку (ведь нюансов уйма, откуда лучше начать ложить, как раскинуть и т.д.), как правильно сделать стяжку при разных покрытиях, что бы потом не было порожков и пол был в один уровень и т.д. Да и порой просто прораб скажет тупо , что двери нужно ставить в последнюю очередь, а простой работник может сказать а ставьте, они мне не мешают ! Я про то , что если будет грамотный прораб, то он правильно соблюдет всю последовательность работ, что также с экономит уйму средств и нервов заказчику. Пример (причем все примеры реальные): приходит электрик, заказчик у него спрашивает, а что лучше сразу делать электрику разводить или стяжку пола в квартире ? Электрик, боясь потерять заказ говорит можно начать и с электрики, а стяжку и потом сделать ! И что в итоге ? Розетки разведены, делают стяжку и все розетки и выключатели пляшут по все квартире, так как разница уровня пола даже в новостройках может быть 3-5 см, а то и более. Заказчик может этого сразу и не заметить, а потом осадок останется или приходиться доплачивать другому электрику за исправление косяков, потому что предыдущий отказался бесплатно исправлять - он же специалист и скажет вам , что сделал все правильно, а вы просто сами ничего не понимаете. Или приходят так называемые нивелировщики, разбежка пола допустим 3-5 см, и говорят можно и нивелиром выровнять . Выравнивают и что получается ? Да, пол гладкий, с виду ничего, вбухано море денег на дорогой нивелир и работу горенивелировщикам, а самое главное - уровня то нет ! Он как был кривой так и остался ! А нужно то было всего сделать стяжку пола из цемента и песка. И людям опять приходиться переделывать и платить деньги. Или, многие простые люди, до сих пор не знают, что плитку нужно запиливать на углах. Приходит плиточник ложить плитку в ванную и ставит уголки. Заказчица радуется, ой как красиво все получилось, а потом со временем узнает что углы в плитке нужно было запилить и осадок опять остается от сделанного ремонта ! Прораб бы такого не допустил ( хороший прораб ) ! Нюансов очень много в ремонте, на которые простые работники даже если и знают просто не заостряют внимание, порой просто линяться ! А ведь даже не правильно загрунтованная поверхность может испортить весь ремонт ! И кроме того у хорошего посредника как ты говоришь всегда есть хорошие профессионалы. И именно он, уже проверенных людей приведет делать ремонт в квартиру. А так человек просто звонит по объявлению и ловит кота в мешке ! Это, конечно я говорю про ответственных опытных как ты говоришь посредников. Порой можно попасть и на горе посредника.....
    Так что хватит нести чушь и закрывай свою тему ! А лучше жабу себе купи и спи с ней ! Это я тебе говорю........

    Ну а само больше мне понравилось вот это твое высказывание: "ну а еже ли еще мало опыта - то тогда конечно поработать с посредниками - если накосячите, моск то выносить ему будут ...)))". Это еще раз говорит о о твоей безответственности. Тебе не главное сделать качественно, а главное количественно. А то что ты людей подставляешь, сам позоришься как специалист, материалы дорогие переводишь тебя не волнует. И поверь ты мне, прежде , чем заказчик мозг вынесет посреднику, посредник выневсет тебе его и скажет какой ты мего специалист ! И тем более прораб не волнуйся все исправит, а вот ты останешься без работы ! Так что если не специалист, так им и не называйся !

  • evgen53 Senior Member
    офлайн
    evgen53 Senior Member

    1328

    13 лет на сайте
    пользователь #402837

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 4 мая 2012 01:04

    [censored by glad_to_see]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (4 мая 2012 09:49)
    Основание: 3.5.16

    Свой среди чужих,чужой среди своих
  • marat3555 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    marat3555 Junior Member Автор темы

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #456407

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 16 июля 2012 00:03

    Уважаемый! Я конечно понимаю, что являюсь(и вообще такие как я) реальным конкурентом для таких как ты, и соответственно не придаю значению всей той грязи, что излил тут ты в мой адрес. Можно много было бы ответить на тот перечень всего, чего вы тут уважаемый,предоставили, но попросту не считаю нужным. Могу сказать лишь то, что за свое качество я всегда ручаюсь, т.к. работа приносит мне в первую очередь моральное удовольствие, и за большими деньгами , в отличие от некоторых, я не гонюсь,и соответственно меня скорее интересует в этом плане самосовершенство, нежели просто набить себе карман баблом. Но тебе боюсь, этого не понять.. И как ты думаешь, если бы я недоброкачественно относился к своей работе, стали бы люди меня "передавать" своим знакомым, да и вообще, в дальнейшем поддерживать дружеские отношения?!

    Тот кто хочет-ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 20 августа 2012 00:03
    stroiinteres2012:

    Маратик, что хочется тебе сказать : 1. А ты не подумал, что тебя сам заказчик и кинул на пару с прорабом и я типо все заплатил посреднику (может это даже не посредник был а знакомый заказчика) ? 2. Одно время пришлось даже на вот этих самых посредников работать - а теперь ерунду пишешь. Поверь ты мне, если бы ты был профессионалом, то у тебя бы в знакомых был не один и не два посредника а штук 5, которые бы тебе постоянно работу подкидывали по хорошему ценнику, порой не меньше твоего. Хорошие прорабы всегда дорожат специалистами, потому что знают , что он придет и все сделает без косяков и качественно, и стоять над ним не придется (из чего следует, что ты больше говоришь чем делаешь ). Я таких спецов повидал, больше разговоров чем дела, а цену пытаются себе набить ой-ей-ей. 3. Ты говоришь люди платят ни за что ? Тебя просто жаба задушила..... Настоящий прораб ( или как ты говоришь посредник) всегда предложить наилучшее предложение по ремонту. Тебе, то и так сойдет, плитку положил и нормально, а то что углы не запилины, швы где то не сошлись, зафуговано херово или можно вообще предложить скрытый лючек, или на потолке пятна после покраски,стяжка не в уровень, порожек не попал под дверь - тебя это не волнует, заказчик он же в этом не понимает, мелкие косяки не заметит ! Главное оплатили тебе и ты доволен. А потом приходят знакомые к заказчику и говорят, а кто тебе накосячил.... знаем мы таких обиженых, ведь для тебя главное не качество а деньги ! Вот для этого и нужен прораб, потому что общую картинку любой может сделать, а вот знать все возможные мелкие косяки и не допустить их это может только хороший прораб. Простому работнику это не важно и на этом зацикливаться он не будет. А прораб наоборот предложить как лучше сделать, как лучше пустить вентиляцию, как правильно развести электрику, как правильно положить плитку (ведь нюансов уйма, откуда лучше начать ложить, как раскинуть и т.д.), как правильно сделать стяжку при разных покрытиях, что бы потом не было порожков и пол был в один уровень и т.д. Да и порой просто прораб скажет тупо , что двери нужно ставить в последнюю очередь, а простой работник может сказать а ставьте, они мне не мешают ! Я про то , что если будет грамотный прораб, то он правильно соблюдет всю последовательность работ, что также с экономит уйму средств и нервов заказчику. Пример (причем все примеры реальные): приходит электрик, заказчик у него спрашивает, а что лучше сразу делать электрику разводить или стяжку пола в квартире ? Электрик, боясь потерять заказ говорит можно начать и с электрики, а стяжку и потом сделать ! И что в итоге ? Розетки разведены, делают стяжку и все розетки и выключатели пляшут по все квартире, так как разница уровня пола даже в новостройках может быть 3-5 см, а то и более. Заказчик может этого сразу и не заметить, а потом осадок останется или приходиться доплачивать другому электрику за исправление косяков, потому что предыдущий отказался бесплатно исправлять - он же специалист и скажет вам , что сделал все правильно, а вы просто сами ничего не понимаете. Или приходят так называемые нивелировщики, разбежка пола допустим 3-5 см, и говорят можно и нивелиром выровнять . Выравнивают и что получается ? Да, пол гладкий, с виду ничего, вбухано море денег на дорогой нивелир и работу горенивелировщикам, а самое главное - уровня то нет ! Он как был кривой так и остался ! А нужно то было всего сделать стяжку пола из цемента и песка. И людям опять приходиться переделывать и платить деньги. Или, многие простые люди, до сих пор не знают, что плитку нужно запиливать на углах. Приходит плиточник ложить плитку в ванную и ставит уголки. Заказчица радуется, ой как красиво все получилось, а потом со временем узнает что углы в плитке нужно было запилить и осадок опять остается от сделанного ремонта ! Прораб бы такого не допустил ( хороший прораб ) ! Нюансов очень много в ремонте, на которые простые работники даже если и знают просто не заостряют внимание, порой просто линяться ! А ведь даже не правильно загрунтованная поверхность может испортить весь ремонт ! И кроме того у хорошего посредника как ты говоришь всегда есть хорошие профессионалы. И именно он, уже проверенных людей приведет делать ремонт в квартиру. А так человек просто звонит по объявлению и ловит кота в мешке ! Это, конечно я говорю про ответственных опытных как ты говоришь посредников. Порой можно попасть и на горе посредника.....
    Так что хватит нести чушь и закрывай свою тему ! А лучше жабу себе купи и спи с ней ! Это я тебе говорю........

    Ну а само больше мне понравилось вот это твое высказывание: "ну а еже ли еще мало опыта - то тогда конечно поработать с посредниками - если накосячите, моск то выносить ему будут ...)))". Это еще раз говорит о о твоей безответственности. Тебе не главное сделать качественно, а главное количественно. А то что ты людей подставляешь, сам позоришься как специалист, материалы дорогие переводишь тебя не волнует. И поверь ты мне, прежде , чем заказчик мозг вынесет посреднику, посредник выневсет тебе его и скажет какой ты мего специалист ! И тем более прораб не волнуйся все исправит, а вот ты останешься без работы ! Так что если не специалист, так им и не называйся !

    еле прочитал все ;)
    плюсую +1

  • garberg Member
    офлайн
    garberg Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #656143

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 22 августа 2012 23:04
    marat3555:

    Если вы действительно хотите заработать, да и репутацию себе создать - это намного проще вариант, нежели батрачить на тех

    Единственное с чем соглашусь. Все остальное напоминает мне крик души и ненужные эмоции. Рынок и его законы никто не отменял. Удачи в работе))

    Нет препятствий, кроме сомнений.
  • vitamin-c Senior Member
    офлайн
    vitamin-c Senior Member

    2615

    14 лет на сайте
    пользователь #199928

    Профиль
    Написать сообщение

    2615
    # 22 сентября 2012 19:56
    Moros:

    еле прочитал все
    плюсую +1

    плюс 2 :)

    Быстро, недорого, качественно - выберите любые два пункта.
  • kiks_1221 Junior Member
    офлайн
    kiks_1221 Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #533219

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 23 октября 2012 16:35

    ядумаю что посредники это большое зло!))у заказчика берут кучу денег и он надеется что все будет сделано по высзему разряду.
    зато заказчик не знает что часто рабочему дастаются копейки и он не имеет желания вылаживатся по полной!!!!!!!
    [censored by glad_to_see]

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #726221

    Профиль

    250
    # 10 декабря 2012 20:57 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    marat3555 - ты кто такой ? Ничего личного, но все равно - Давай, до свидания...

  • kulsh Neophyte Poster
    офлайн
    kulsh Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #407808

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 декабря 2012 17:50
    stroiinteres2012:

    Маратик, что хочется тебе сказать : 1. А ты не подумал, что тебя сам заказчик и кинул на пару с прорабом и я типо все заплатил посреднику (может это даже не посредник был а знакомый заказчика) ? 2. Одно время пришлось даже на вот этих самых посредников работать - а теперь ерунду пишешь. Поверь ты мне, если бы ты был профессионалом, то у тебя бы в знакомых был не один и не два посредника а штук 5, которые бы тебе постоянно работу подкидывали по хорошему ценнику, порой не меньше твоего. Хорошие прорабы всегда дорожат специалистами, потому что знают , что он придет и все сделает без косяков и качественно, и стоять над ним не придется (из чего следует, что ты больше говоришь чем делаешь ). Я таких спецов повидал, больше разговоров чем дела, а цену пытаются себе набить ой-ей-ей. 3. Ты говоришь люди платят ни за что ? Тебя просто жаба задушила..... Настоящий прораб ( или как ты говоришь посредник) всегда предложить наилучшее предложение по ремонту. Тебе, то и так сойдет, плитку положил и нормально, а то что углы не запилины, швы где то не сошлись, зафуговано херово или можно вообще предложить скрытый лючек, или на потолке пятна после покраски,стяжка не в уровень, порожек не попал под дверь - тебя это не волнует, заказчик он же в этом не понимает, мелкие косяки не заметит ! Главное оплатили тебе и ты доволен. А потом приходят знакомые к заказчику и говорят, а кто тебе накосячил.... знаем мы таких обиженых, ведь для тебя главное не качество а деньги ! Вот для этого и нужен прораб, потому что общую картинку любой может сделать, а вот знать все возможные мелкие косяки и не допустить их это может только хороший прораб. Простому работнику это не важно и на этом зацикливаться он не будет. А прораб наоборот предложить как лучше сделать, как лучше пустить вентиляцию, как правильно развести электрику, как правильно положить плитку (ведь нюансов уйма, откуда лучше начать ложить, как раскинуть и т.д.), как правильно сделать стяжку при разных покрытиях, что бы потом не было порожков и пол был в один уровень и т.д. Да и порой просто прораб скажет тупо , что двери нужно ставить в последнюю очередь, а простой работник может сказать а ставьте, они мне не мешают ! Я про то , что если будет грамотный прораб, то он правильно соблюдет всю последовательность работ, что также с экономит уйму средств и нервов заказчику. Пример (причем все примеры реальные): приходит электрик, заказчик у него спрашивает, а что лучше сразу делать электрику разводить или стяжку пола в квартире ? Электрик, боясь потерять заказ говорит можно начать и с электрики, а стяжку и потом сделать ! И что в итоге ? Розетки разведены, делают стяжку и все розетки и выключатели пляшут по все квартире, так как разница уровня пола даже в новостройках может быть 3-5 см, а то и более. Заказчик может этого сразу и не заметить, а потом осадок останется или приходиться доплачивать другому электрику за исправление косяков, потому что предыдущий отказался бесплатно исправлять - он же специалист и скажет вам , что сделал все правильно, а вы просто сами ничего не понимаете. Или приходят так называемые нивелировщики, разбежка пола допустим 3-5 см, и говорят можно и нивелиром выровнять . Выравнивают и что получается ? Да, пол гладкий, с виду ничего, вбухано море денег на дорогой нивелир и работу горенивелировщикам, а самое главное - уровня то нет ! Он как был кривой так и остался ! А нужно то было всего сделать стяжку пола из цемента и песка. И людям опять приходиться переделывать и платить деньги. Или, многие простые люди, до сих пор не знают, что плитку нужно запиливать на углах. Приходит плиточник ложить плитку в ванную и ставит уголки. Заказчица радуется, ой как красиво все получилось, а потом со временем узнает что углы в плитке нужно было запилить и осадок опять остается от сделанного ремонта ! Прораб бы такого не допустил ( хороший прораб ) ! Нюансов очень много в ремонте, на которые простые работники даже если и знают просто не заостряют внимание, порой просто линяться ! А ведь даже не правильно загрунтованная поверхность может испортить весь ремонт ! И кроме того у хорошего посредника как ты говоришь всегда есть хорошие профессионалы. И именно он, уже проверенных людей приведет делать ремонт в квартиру. А так человек просто звонит по объявлению и ловит кота в мешке ! Это, конечно я говорю про ответственных опытных как ты говоришь посредников. Порой можно попасть и на горе посредника.....
    Так что хватит нести чушь и закрывай свою тему ! А лучше жабу себе купи и спи с ней ! Это я тебе говорю........

    Ну а само больше мне понравилось вот это твое высказывание: "ну а еже ли еще мало опыта - то тогда конечно поработать с посредниками - если накосячите, моск то выносить ему будут ...)))". Это еще раз говорит о о твоей безответственности. Тебе не главное сделать качественно, а главное количественно. А то что ты людей подставляешь, сам позоришься как специалист, материалы дорогие переводишь тебя не волнует. И поверь ты мне, прежде , чем заказчик мозг вынесет посреднику, посредник выневсет тебе его и скажет какой ты мего специалист ! И тем более прораб не волнуйся все исправит, а вот ты останешься без работы ! Так что если не специалист, так им и не называйся !

    Пишешь красиво ,но есть сомнения что так же красиво сдаешь свои обьекты.

  • stroiinteres2012 Member
    офлайн
    stroiinteres2012 Member

    316

    12 лет на сайте
    пользователь #596294

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 15 декабря 2012 20:03

    kulsh, ты наверное по себе судишь.... :tongue:

  • FreeLancer_ Senior Member
    офлайн
    FreeLancer_ Senior Member

    1491

    11 лет на сайте
    пользователь #696809

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 15 декабря 2012 23:07 Редактировалось FreeLancer_, 1 раз.

    Люди разные нужны, люди разные важны :D

    Для балланса

  • superstep Senior Member
    офлайн
    superstep Senior Member

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #332856

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 27 января 2013 22:48

    Если по логике Посредник дает гарантию на выполненые работы и отвечает за качество, за это соответсвенно и деньги берет. Т.е. снимает с Заказчика обязанность по контролю за рабочими. Если Заказчик настолько прошаренный в строительных вопросах, то ему не надо Посредник, если нет то надо.
    Следующий вопрос в Посреднике, как он относится к своей работе и подчиненным. Если он обманывает Заказчика, то рано или поздно это все равно вскроется, и будут люди писать на онлайнере какие козлы есть строители, а если все будет на совесть сделано, то работы будет уйма.

    Заинтересованным контакт направлять в л.с.