Ответить
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 6 января 2006 17:01
    mobi:

    Если считать что все везде схвачено, везде только "свои", то тогда остается застрелиться или пойти в дворники, но и туда говорят "с улицы" не берут. :lol:

    Рекомендовано заниматься тем бизнесом, в который совпадает с твоей профессией, чтобы понимать предмет бизнеса!

    Это я имел ввиду...

  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 6 января 2006 17:45
    mobi:

    Да, я создаю рекламное агентство и начинаю с поиска людей, готовых идти со мной в этом - выбранном мной направлении. :super:

    А что ты этим людям готов дать кроме обещаний? :)

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 6 января 2006 19:32
    Tochiazuma:

    mobi:

    Да, я создаю рекламное агентство и начинаю с поиска людей, готовых идти со мной в этом - выбранном мной направлении. :super:

    А что ты этим людям готов дать кроме обещаний? :)

    В долю возьмет!

    И скажет, что "все будет"! :lol:

  • sucx Junior Member
    офлайн
    sucx Junior Member

    44

    19 лет на сайте
    пользователь #21556

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 7 января 2006 11:27
    Shabunevich:

    mobi:

    Да, я создаю рекламное агентство и начинаю с поиска людей, готовых идти со мной в этом - выбранном мной направлении. :super:

    Скудная (фамилия такая) №2, много было на моей памяти желающих, вон хипаки с соседнего офиса пропали, обули их на 20 с лишним лямов, а такие понты по началу, такие совещалова проводили, еврейки ходили, надув губы, волосатые умные слова бросали, все сплошь: "креатив", "цифру поставим", один дух от дешевого пойла остался...

    красиво сказал!!!!

  • mobi Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mobi Senior Member Автор темы

    2025

    22 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 7 января 2006 14:00

    Моя профессия - бизнес. Я считаю что не особенно важно в каком направлении работать - главное активно двигаться.

    В своей жизни я занимался 4-мя направлениями бизнеса, в 3-х из 4-х я достиг разной степени успеха. Для положительных результатов необходимо:

    1.Люди

    2.Новые Идеи, которые выдвигают Люди

    3.Деньги

    4.Структура для воплощения Идей, которая строится за Деньги

    5.Желание Людей работать и преодолевать неизбежные трудности

    Если все 5 факторов есть (главные 1 и 5) - успех гарантирован, если чего-то нехватает, то возможны варианты...

    Тем людям, которые будут работать со мной ничего "давать" я не буду (за исключением Возможностей, но они у них и так есть), все придется зарабатывать вместе. Я могу только обещать достойное вознаграждение за хорошо выполненную работу.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 7 января 2006 14:37

    mobi, рекомендую начать с прочтения - ПЕЛЕВИН GENERATION "П". :)

    Никогда не слишком.
  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 8 января 2006 11:44

    mobi, ладно, я понял, что ты крутой бизнесмен - инвестор и капусты у тебя дофига:)

    в плане рекламного бизнеса - есть такой парень, Лёша Звёздочкин, обратись к нему.

    Если у тебя есть деньги - он тебе поможет.:)

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 8 января 2006 14:45

    mobi, попробуйте начать с поиска талантливого менеджера, который сумеет найти покупателей на то, что сделают Ваши талантливые дизайнеры и копирайтеры. Мне кажется найти последних гораздо легче, чем первых. По крайней мере на начальном этапе.

    А когда будут реальные контракты и реальные деньги, подбирать криэйтеров будет гораздо проще. Конечно не будет хороших заказов без талантливых исполнителей, но все же креатив мало создавать, его нужно ПРОДАВАТЬ.

    Создать "рекламное агентство" - по производству сувенирной продукции или полиграфии - легче, но у нас таких оооочень много. Креативных агентств - меньше и мне кажется что их делать интереснее, хоть и много сложнее.

  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 8 января 2006 19:27

    Схема:

    Есть деньги -> нанять людей -> вместе делать первые шаги -> работать без зп в ожидании чуда

    неправильная в корне имхо...

    Нужно имхо так:

    Работаю изо всех сил знаю тему от и до -> постепенно образуется толковая команда -> четко распределяются обязанности -> все делается максимально без денег -> появляются наработки -> вкладываются деньги

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 8 января 2006 21:06

    styler, имхо если есть мозги и чутьё, то можно обойтись и без стандартных схем. Благо бурное развитие технологий периодически выбивает табуретки из-под лидеров рынка. А в нашем государстве всё ещё более сложно прогнозируемо. :-)

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 8 января 2006 23:04

    Антимульты посмотреть :) Серию Anti-PR - там про рекламное агенство :jump:

  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 9 января 2006 16:55

    styler, имхо если есть мозги и чутьё, то можно обойтись и без стандартных схем. Благо бурное развитие технологий периодически выбивает табуретки из-под лидеров рынка. А в нашем государстве всё ещё более сложно прогнозируемо.

    Тут в соседней ветке как раз обсуждают влияние бурного развития технологий на успешность выбивания табуреток из под лидеров рынка и просто конкурентов. Пришли к выводу что все очень печально как ни странно...

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...