• crupta Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    crupta Neophyte Poster Автор темы

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #549029

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 февраля 2012 12:33 Редактировалось crupta, 1 раз.

    DVD фирмы JVC отключается самопроизвольно. Вчера все работало. Система 5:1 подключена. Слушала музыку громко. Сегодня включаем музыку на диске и DVD отключается. На маленькой громкости некоторые песни играют дольше. А так если громко делаем, то отключается. Или ставим определенную песню. Все происходит за пару мин. Что бы опять включить, достаточно просто нажать кнопку.
    Помогите пожалуйста разобраться и починить.

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6911

    24 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6911
    # 21 февраля 2012 12:36

    Интересная история. Вы хотели, чтобы её узнали все?

    И вопрос в чем то другом?

    Мир шире наших представлений о нем ...
  • crupta Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    crupta Neophyte Poster Автор темы

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #549029

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 февраля 2012 12:43

    Нет, я хочу чтобы кто то мне помог. Я хочу понять в чем причина и устранить неполадку(((

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6911

    24 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6911
    # 21 февраля 2012 12:48 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    crupta:

    Нет, я хочу чтобы кто то мне помог. Я хочу понять в чем причина и устранить неполадку(((

    Если бы Вы обладали квалификацией необходимой для устранения проблемы, то не писали бы эту историю. Вам прямая дорога в сервис.

    При повышенной громкости в проигрывателе происходят сбои чтения дисков. Тому может быть несколько причин. В любом случае решение вопроса требует квалифицированного вмешательства.

    Мир шире наших представлений о нем ...
  • crupta Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    crupta Neophyte Poster Автор темы

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #549029

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 февраля 2012 12:51

    Но почему же вчера не было ни малейшего намека на поломку??? Просто знаю я как в сервисе деньги выкачивают просто так(( Хотелось бы услышать мнение людей, может кто-то сталкивался с подобным или разбирается в этом хорошо))

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6911

    24 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6911
    # 21 февраля 2012 12:58
    crupta:

    Но почему же вчера не было ни малейшего намека на поломку??? Просто знаю я как в сервисе деньги выкачивают просто так(( Хотелось бы услышать мнение людей, может кто-то сталкивался с подобным или разбирается в этом хорошо))

    Наверное потому, что вчера проблемы не было, а сегодня есть.

    Проверьте зависимость проявления проблемы от громкости звука, от диска (качественные штампованные диски читаются лучше записанных). Но сам по себе уже возникнув этот вопрос не решится.

    Мир шире наших представлений о нем ...
  • crupta Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    crupta Neophyte Poster Автор темы

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #549029

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 февраля 2012 13:11

    Диски меняли и звук тоже, складывается впечатление что он реагирует на уровень мощности. т.е. малейшее увеличение нагрузки и он отключается, как будто бы я его просто выключила. И со вчерашним диском тоже так((

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6911

    24 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6911
    # 21 февраля 2012 13:33 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    crupta:

    Диски меняли и звук тоже, складывается впечатление что он реагирует на уровень мощности. т.е. малейшее увеличение нагрузки и он отключается, как будто бы я его просто выключила. И со вчерашним диском тоже так((

    Ну какой уровень мощности в DVD-плеере. В нем нет усилителя.
    Просто при повышенном уровне громкости его корпус вибрирует/трясется сильнее.

    Можете при минимальной громкости звука постучать по крышке плеера и посмотреть на его реакцию.
    В конце концов проверьте насколько плотно сидит шнур электропитания в розетке.

    Мир шире наших представлений о нем ...
  • crupta Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    crupta Neophyte Poster Автор темы

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #549029

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 февраля 2012 13:42

    Шнур сидит нормально. И через тройник уже пробовали. По крышке стучу, и по бокам тоже, никакой реакции. Все работает. Вот включила только что, тихую громкость. Поиграл меньше минуты и выключился.

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6911

    24 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6911
    # 21 февраля 2012 13:50
    crupta:

    Шнур сидит нормально. И через тройник уже пробовали. По крышке стучу, и по бокам тоже, никакой реакции. Все работает. Вот включила только что, тихую громкость. Поиграл меньше минуты и выключился.

    Несите ка тогда его в сервис.

    Мир шире наших представлений о нем ...
  • crupta Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    crupta Neophyte Poster Автор темы

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #549029

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 февраля 2012 13:56

    Эх.....может проще выкинуть и взять новый, все равно у нас переходник шнур между DVD и телевизором поломался((((

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6911

    24 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6911
    # 21 февраля 2012 14:09

    Вообще то это Ваш выбор. Но если нет гарантии, то возможно приобретение нового плеера будет лучшим вложением денег.

    Мир шире наших представлений о нем ...
  • crupta Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    crupta Neophyte Poster Автор темы

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #549029

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 февраля 2012 14:44

    Наверно так и сделаю)) Спасибо))

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6911

    24 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6911
    # 21 февраля 2012 15:02

    Пожалуйста.

    Мир шире наших представлений о нем ...
  • EDOS Senior Member
    офлайн
    EDOS Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #101579

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 24 февраля 2012 07:43

    crupta, какая модель DVD? Какая у Вас система 5.1?