Ответить
  • Vincuk MemberАвтор темы
    офлайн
    Vincuk Member Автор темы

    226

    22 года на сайте
    пользователь #770

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 14 сентября 2001 00:38

    Приглашаем в ветку "Абстинент клуб" - место, где собираются люди, сознательно выбравшие для себя трезвый образ жизни и отказавшиеся от курения.

    ПАГАДИТЕ, сразу не убивайте!!!!
    Я тут просто маленечко увлекся и почти прозевал вступительные экзамены в магистратуру :weep:
    Вот пеперь сижу, учусь (9 часов 20 минут осталось :moderator: ) и задаюсь означенным вопросом... :???:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 16 декабря 2012 00:45
    Elodia:

    A.Z., слабо? :shuffle:

    а зачем ? :shuffle: меня как-то устраивает, то что есть :)

    Bierman:

    Elodia, и от паштета с орехами отказаться?

    :D :super:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Композитор Senior Member
    офлайн
    Композитор Senior Member

    17661

    12 лет на сайте
    пользователь #420495

    Профиль
    Написать сообщение

    17661
    # 16 декабря 2012 01:20
    Bierman:

    Elodia, и от паштета с орехами отказаться?

    в данном случае не ёрничай :znaika: :bazar:

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 16 декабря 2012 01:39
    Композитор:

    Bierman:

    Elodia, и от паштета с орехами отказаться?

    в данном случае не ёрничай :znaika: :bazar:

    :-?
    кто устанавливает нормы?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 16 декабря 2012 03:02 Редактировалось Elodia, 2 раз(а).
    A.Z.:

    Bierman:

    Elodia, и от паштета с орехами отказаться?

    :D :super:

    Нет. Только от рецептов борща и вкусного тортика, которыми я, если и поделюсь теперь, то только в личке. :znaika:
    А вы оба будете довольствоваться паштетом. ;)

    И брысь отсюда в свои любимые темы. Там флудите.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 16 декабря 2012 09:29

    Elodia, вы сначала пытаетесь взять человека на "слабо", а после уточняющего вопроса о допустимых нормах соскакиваете :-?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 16 декабря 2012 11:32 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    Vovanator:

    Нужно знать....что не всем понравиться то, что ты не пьешь!!!
    Будут считать долгом чести заставить, уговорить тебя опрокинуть рюмку-другую на корпоративе

    Какие-то вы не те компании для себя выбираете, или окружение ?
    В тех где бываю я- если человек не употребляет спиртное (неважно, сегодня или вообще)- значит так надо, и никто не будет спрашивать почему и тем более "заставлять-уговаривать".
    Elodia, т.е. Вы считаете допустимым для себя употребление спиртного в составе некоего другого блюда, но в чистом виде даже не рассматриваете, я правильно понял ?
    Ну Вы хоть не агрессивны, как некоторые товарищи :shuffle: и не столь категоричны.

    Elodia:

    А вы оба будете довольствоваться паштетом

    а чем плох паштет ?? :)
    а рецепт тортика можно ? Хоть я и умерен в потреблении сладкого)
    Bierman, :beer:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 16 декабря 2012 15:36

    Bierman & A.Z.

    1. Прочитайте, пожалуйста, как называется эта тема. Правильно, она называется "Как бросить пить?".

    2. "Пить или не пить?" - этот вопрос каждый решает для себя сам. Мы не знаем как правильно и как нужно.
    Мы знаем только как правильно и как нужно для нас.

    3. Эта ветка предназначена:
    - для людей, имеющих и признающих у себя алкогольную зависимость,
    - для тех, кто хочет и может им помочь.

    4. Если вы оба решили для себя "пить", то что вы делаете в этой ветке? :-?

    Для тех, кто выбрал для себя "не пить" вопрос о нормах допустимого не стоит в принципе. Потому что для человека, принявшего сознательное решение бросить пить, есть только один выход "не пить" - перестать употреблять любые алкогольные напитки в любых количествах.

    Людям, признающим у себя алкогольную зависимость и принявшим решение бросить пить - не следует держать у себя в доме любые алкогольные напитки, чтобы не сорваться на употребление. Им также следует стараться избегать ситуаций, провоцирующих употребление спиртного. Так поступать им следует, по крайней мере, в течение первого года сознательно выбранной трезвости. В течение этого первого года у них вырабатываются навыки "не употребления" и им уже становится значительно проще сопротивляться социальному давлению извне - попыткам окружающих втянуть их в "употребление".

    И в заключении обращаюсь ко всем тем, кто окружает людей, принявших твёрдое сознательное решение бросить пить:
    - пожалуйста, уважайте их решение "не пить" и не вовлекайте их в так называемое "культурное употребление". Хотите пить, граждане употребляющие - пейте. Но сами и/или ищите себе компанию среди людей, разделяющих ваши алкогольные интересы;
    - пожалуйста, дискутируйте о "нормах" и "допустимом" количестве спиртного в других ветках - там, где собираются люди, для которых употребление алкоголя является нормальным и допустимым.
    Вроде, в алкогольные ветки никто уже довольно длительное время не лезет с проповедями и лозунгами типа: «Алкоголь – яд». Поэтому, будьте так добры, и вы не лезьте в ветки для трезвенников с разговорами о «норме употребления» и «допустимых» количествах. Заранее благодарю.

    A.Z.:

    т.е. Вы считаете допустимым для себя употребление спиртного в составе некоего другого блюда, но в чистом виде даже не рассматриваете, я правильно понял ?

    Неправильно. Выше я уже писала - каждый сам для себя решает вопрос относительно употребления спиртного и добавления его в разных количествах в рецептурные блюда. Причём речь исключительно о таких блюдах, в которых при процессе кулинарной обработки алкоголь теряет свои свойства - т.е. в результате происходящих при приготовлении химических реакций он перестаёт быть алкоголем, наркотическим веществом и на вкус тоже не ощущается. Можно ли употреблять его в таком виде? Отвечу - да. Например, из пива можно приготовить печенье, в вине вымочить мясо, ну а водку использовать исключительно наружно для дезинфекции. Вот так в благих целях можно использовать любое спиртное, попадающее в дом. Но при этом людям, которые решили бросить пить, не следует самим приобретать спиртное для «кулинарных» целей, чтобы избежать искушения употребить это спиртное непосредственно внутрь.

    A.Z.:

    а рецепт тортика можно ? Хоть я и умерен в потреблении сладкого)

    Не будете затевать/развивать/поддерживать в "трезвых" ветках разговоры о "культурном" питие, нормах "допустимого" и т.п. - получите рецепт. Quid pro quo - услуга за услугу. :)

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 16 декабря 2012 15:42 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    Elodia:

    Офф для A.Z.

    добавлю :)
    курица, тушеная в пиве, просто великолепна :) могу рассказать как я ее готовлю (можно с рисом, можно с картошкой, можно саму по себе).. Пальчики оближешь.
    Не далее как вчера готовил опять :super:
    Подогретое до кипения темное пиво со специями и лимоном, мало того что вкусно- прекрасно помогает при простуде.
    Аналогично- могу рассказать как.

    Quid pro quo - услуга за услугу.

    я попробую :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 16 декабря 2012 16:35 Редактировалось Elodia, 1 раз.
    A.Z.:

    Подогретое до кипения...
    Аналогично- могу рассказать как.

    Не в этой теме. :)

    A.Z.:

    я попробую :D

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Onlinеr Neophyte Poster
    офлайн
    Onlinеr Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #666057

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 июня 2013 10:37

    Бро, просто пересядь на шмаль. Ненавесть к бухлу появится сама.

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (25 ноября 2013 15:46)
    Основание: 3.1.4

  • АЛЬ-ХАЗИР Senior Member
    офлайн
    АЛЬ-ХАЗИР Senior Member

    1030

    21 год на сайте
    пользователь #8209

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 22 июня 2013 12:49

    Если я курить не умею??? :-x

    Добрый доктор Айболит. Он напился и лежит... الخنازير
  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 22 июня 2013 12:56
    Onlinеr:

    Бро, просто пересядь на шмаль. Ненавесть к бухлу появится сама.

    Это две разные вещи,которые не заменят друг друга во всех отношениях :)

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 25 сентября 2013 04:36 Редактировалось Elodia, 3 раз(а).

    Внимание! Информация.

    С 7 по 12 октября в Минске для всех признающих свою алкогольную зависимость и желающих от неё избавиться будет проводится акция по бесплатному лечению методами кодирования или подшивки. Информация об этом появилась на сайте БЕЛТА 23 сентября 2013 г. со ссылкой на сообщение зам. гл. врача городского клинического наркологического диспансера А.Алишевича. Проведение акции приурочено ко Всемирному дню психического здоровья, который отмечается 10 октября.

    Записаться на бесплатное лечение можно до 27 сентября по тел.: 237-37-01 и 292-31-03.

    От тех, кто решит принять участие в данной акции, требуется:
    1) признание у себя алкогольной зависимости и желание от неё избавиться;
    2) воздержание от употребления любых алкогольных напитков (включая слабоалкогольные) в течение, как минимум, 10 дней до момента кодирования, либо подшивки.

    К сожалению, в данной акции не смогут участвовать пенсионеры и несовершеннолетние.

    Перед прохождением лечения пациенту предстоит проконсультироваться с врачом, который определит в ходе консультации готовность организма к кодированию или подшивке, а также имеющиеся противопоказания. Затем пациент для подготовки к лечению будет направлен или на амбулаторное лечение (бесплатно) или на госпитализацию (тоже бесплатно).
    Сеансы кодирования будут проводится бесплатно с 7 по 12 октября по адресу: г.Минск, ул.Некрасова, 22/1.

    Кодирование будет представляться в виде психотерапевтического сеанса, содержащего элементы внушения.
    Подшивка - имплантация препарата "Эспераль".

    Итак, в течение 2-х ближайших дней всем желающим бросить пить предоставляется
    уникальная возможность получить бесплатную профессиональную помощь.

    P.S. Убедительная просьба ко всем тем, кто не желает "завязывать" со спиртным: пожалуйста, воздержитесь от комментариев. Заранее благодарю!

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 23 ноября 2013 16:44 Редактировалось alone1, 2 раз(а).

    вот говорят не пить не пить..ну а смысл???! разве малость алкоголя приносит ощутимый вред? малость это 1,5-2литра за вечер 2-3 раза в месяц. Даже минздрав говорит, что ЧРЕЗМЕРНОЕ употребление грозит ухудшению здоровья. да и никто у нас не здоров на все 100% экология, физические или эмоциональные нагрузки на работах, компьютеры и тд..все это тоже вредит здоровью. просто нужно самому понимать что тебе важнее..или бухать и летать в облаках а потом на утро проклинать все и так по кругу или же быть при своем уме, везде успевать, быть в форме и тд. если человеку нравиться бухать то пусть бухает..в чем проблема-то? я вот люблю по выходным брать пивасика литра 1,5. хочется расслабиться, мысли из головы выкинуть. я не считаю это алкоголизмом. алкоголизм это образ жизни, точнее следствие образа жизни. в материальном мире может быть все отлично и порой можно недоумевать почему вот он пьет. но есть еще и духовное состояние, где ты стоишь лицом перед самим собой. привычка пить пиво по выходным у меня уже года 3... но я не бухаю по черному.. да и пиво по выходным пью не всегда. не от того что не получается, просто не хочется. и голова мыслями занята и работать нужно... так что каждый вполне сам может решить для себя сколько и когда пить. остальные случаи это вранье перед самим собой..тому человеку из зеркала, перед которым ты стоишь в своей душе.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (25 ноября 2013 15:48)
    Основание: 3.5.18

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • krapachino_ life:) community
    офлайн
    krapachino_ life:) community

    1689

    17 лет на сайте
    пользователь #72859

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 23 ноября 2013 21:24

    раньше мне по выходным раньше тоже достаточно было 1,5л. пивасика, а теперь либо пузырь водяры, либо 3 л. пивасика. дык чё, я тоже могу считать это неалкоголизмом? я ведь тоже и мыслю головой, и работаю, но при этом "хочется расслабиться", только доза в 2 раза больше) И "привычка пить пиво по выходным" уже лет 7 как.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (25 ноября 2013 15:47)
    Основание: 3.5.18

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 24 ноября 2013 00:27

    alone1, krapachino_, эта тема называется "Как бросить пить".
    Поэтому, будьте так добры, своими рассуждениями о "пивасике" и прочем алкоголе делитесь в соответствующих ветках.
    Заранее благодарю.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 25 ноября 2013 10:37 Редактировалось Aлександр__M, 1 раз.
    alone1:

    привычка пить пиво по выходным у меня уже года 3... но я не бухаю по черному..

    Очень мало алкоголиков признаются, что они алкоголики и преогромным удовольствием скажут: "Смотри - вот тот алкоголик, ведь он бухает по черному, а я совсем другое дело"

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 26 ноября 2013 11:09 Редактировалось POLOVOD, 3 раз(а).
    krapachino_:

    аньше мне по выходным раньше тоже достаточно было 1,5л. пивасика, а теперь либо пузырь водяры, либо 3 л. пивасика. дык чё, я тоже могу считать это неалкоголизмом? я ведь тоже и мыслю головой, и работаю, но при этом "хочется расслабиться", только доза в 2 раза больше) И "привычка пить пиво по выходным" уже лет 7 как.

    сердечко прихватит задумаешься

    у меня привычка лет 20
    в 2010 сердечко начало колоть после пьянок с цигарками - бросил курить
    в 2013 недавно начало покалывать от бухлишка ( по выходным пил пиво много) - не пью 2 недели

    но бросать не планирую перейду на качественные напитки - редко, а не как по расписанию по птн\субб

  • 35556 Мяу team
    офлайн
    35556 Мяу team

    758

    18 лет на сайте
    пользователь #35556

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 28 ноября 2013 16:30

    Бросил пить около полутора лет назад. Бросил потому, что привычка расслабляться пивом стала постоянной. А еще встречи с партнерами, поездки на рыбалку и прочие радости. Появилось четкое ощущение, что иду в бездну, откуда нет возврата.

    Остановился с третьей попытки, очень сложно было в первые 3 недели. В общей сложности от решения отказа употреблять до фактического отказа прошло около месяца. Через месяца 4 совсем отпустило.

    В качестве трамплина использовал книгу Аллена Карра, он на меня отлично воздействует.

    За полтора года ушел весь алкогольный жир, одышка и прочие радости. Чувствую себя так, как и хотел: здоровым, сильным и уверенным в себе. Самое же главное ощущение - исчезновение мутных мыслей и ощущения глубокой вины, которое возникает ранним утром после очередного залета.

  • ierihon WoT Club
    офлайн
    ierihon WoT Club

    925

    15 лет на сайте
    пользователь #143996

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 31 декабря 2013 00:23 Редактировалось ierihon, 1 раз.

    don Rumata, молодец!

    <br />