Ответить
  • Vincuk MemberАвтор темы
    офлайн
    Vincuk Member Автор темы

    226

    22 года на сайте
    пользователь #770

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 14 сентября 2001 00:38

    Приглашаем в ветку "Абстинент клуб" - место, где собираются люди, сознательно выбравшие для себя трезвый образ жизни и отказавшиеся от курения.

    ПАГАДИТЕ, сразу не убивайте!!!!
    Я тут просто маленечко увлекся и почти прозевал вступительные экзамены в магистратуру :weep:
    Вот пеперь сижу, учусь (9 часов 20 минут осталось :moderator: ) и задаюсь означенным вопросом... :???:

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 3 августа 2018 19:15

    ventil2011, Если бы существовали безотказные методики, то не существовали другие.

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • ventil2011 Senior Member
    офлайн
    ventil2011 Senior Member

    2626

    10 лет на сайте
    пользователь #930891

    Профиль
    Написать сообщение

    2626
    # 3 августа 2018 22:20
    Aлександр__M:

    ventil2011, Если бы существовали безотказные методики, то не существовали другие.

    И я догадываюсь почему , из сотен заинтересованных рассказать о методе попросили еденицы , повторить не соизволил ни один .

    В отзывах на солнечную систему- указана только одна звезда . Не рекомендую.
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 4 августа 2018 23:11
    Aлександр__M:

    user_4444411111,
    РЕАЛЬНОЕ излечение - длительный и болезненный процесс, соткой не отделаться (только если это за один сеанс - тогда нормально)
    Любое кодирование, без ликвидации проблемы, это - "загнать демонов в горячий котел и поддавать огня" - рано или поздно котёл взорвётся.

    .
    Конечно, очень важно выяснить истинные причины приведшие к образованию зависимости.
    Ведь по факту алкоголь «дрессирует» человека: когда ты пьешь, тебе хорошо, когда ты не пьешь, тебе грустно и тоскливо.
    Поэтому сеанс лечения и направлен на изменение (удаление) закрепленной у алкоголика привычки к спиртному.

  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3059

    14 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 31 декабря 2018 21:19

    Актуально :znaika:

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • migel-minsk-migel Member
    офлайн
    migel-minsk-migel Member

    113

    9 лет на сайте
    пользователь #1425351

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 2 января 2019 13:44

    Лучшее средство от головной боли (и от пьянки) - гильотина

  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3059

    14 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • Руслан_М Senior Member
    офлайн
    Руслан_М Senior Member

    521

    16 лет на сайте
    пользователь #115704

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 7 февраля 2019 09:55
  • menskas Senior Member
    офлайн
    menskas Senior Member

    6170

    14 лет на сайте
    пользователь #202130

    Профиль
    Написать сообщение

    6170
    # 11 февраля 2019 13:49

    посмотреть на эту фотку и представить себя в недалеком будущем !

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 11 февраля 2019 14:10
    menskas:

    посмотреть на эту фотку и представить себя в недалеком будущем !

    таких точек на розлив поди и не сталось уже))

    Добавлено спустя 42 секунды

    и не фото а рисунок

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 11 февраля 2019 16:01

    Сила воли+хобби (любимое занятие, работа)+любовь (семъя), основные 3 составляющие

    Х
  • sagittarius28 Member
    офлайн
    sagittarius28 Member

    408

    13 лет на сайте
    пользователь #263685

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 12 февраля 2019 22:33
    Чужой:

    Сила воли+хобби (любимое занятие, работа)+любовь (семъя), основные 3 составляющие

    Не согласен с Вами. На мой взгляд основа отказа от алкоголя в следующем:
    1-Признать что алкоголь это наркотик
    2-Признать что являешься зависимым от него
    3-Осознать, что этот наркотик в жизни тебе не нужен ни в каких дозах
    4-Перестать употреблять
    5-Никогда не употреблять

    Сила воли это хорошо. Просто когда человек думает ,что отказывается от чего либо,в чем видит положительные стороны,то он чувствует себя ущемленным. А когда он понимает,что ни одной положительной вещи в наркотике нет,а лишь один негатив, то соответственно легче отказаться от того,что тебе вообще не нужно и не полезно.

    Что-то есть.Чего-то нету. Правда хотелось бы , чтобы чего-то не было.И,наоборот, чтобы ,что-то было бы.)))
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 12 февраля 2019 23:06

    Только подавляющее большинство соскакивает максимум с 4-ого пункта. Если что, у меня это более с физической стороны подход, у вас-с психологической, а против физики не попрешь, физика-естественная наука, в отличии от искуственной психологии, хоть и сильно уважаю ее

    Х
  • sagittarius28 Member
    офлайн
    sagittarius28 Member

    408

    13 лет на сайте
    пользователь #263685

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 13 февраля 2019 13:02

    Вы возможно меня не правильно поняли.
    Когда человек решает отказаться от чего-то ради чего-то , то он получается ущемлен в своих интересах. Семья, лучшая жизнь,любимый человек - это все хороший повод завязать. Но в голове неосознанно, будут время от времени мелькать мысли типа,вот как бы круто было выпить. И если вдруг что-то,ради чего ты бросал пить,рушиться, то и тормоз отпускается.
    А вот когда человек своим разумом четко осознает , что выпивка ему не нужна,поскольку (он уже понимает) она не приносит в его жизнь ни одного положительного момента, то что бы не произошло, человек заново пить не начнет. Смысла нет. И разум в этом случае полностью подавляет желание выпить ,причем абсолютно не напрягаясь.

    Что-то есть.Чего-то нету. Правда хотелось бы , чтобы чего-то не было.И,наоборот, чтобы ,что-то было бы.)))
  • 2544988 Neophyte Poster
    офлайн
    2544988 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2544988

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 октября 2019 00:31 Редактировалось 2544988, 1 раз.

    Привет всем кто столкнулся с проблемой алкоголизма, хочу поделиться с вами своим опытом отказа от алкоголя. Мой стаж трезвости на момент написания статьи – 5 месяцев, о которых я расскажу в ней. На данный момент я трезв 1 год.
    Не сказать, что с алкоголем я достиг дна, но и жить на «низких этажах» меня точно не устраивало... Я просто принял, что бухло мешает мне жить. Оно казалось именно тем верным другом, который поможет «решить» мои проблемы, но он просто помогал не думать о них, а не решать... Отказ от бухла тоже не решает проблемы, но он помогает собрать их в кучу и доставать с антресоли по одной, успешно решая их. С алкоголем они выпадали все и давили в полную мощь.
    Итак, первый месяц «тяга» была, и это вполне понятно, ведь организм не понимает, ведь постоянно возникают ситуации когда самое время принять свой любимый допинг для мозга...
    Мозг: я такой человек что в принципе могу договориться и убедить в своей точке зрения большинство людей, и в первый месяц я оказался один на один с самым страшным дипломатам для себя и ещё более страшное - что я ему доверяю целиком и полностью. Звать его - "мой мозг", как же он грамотно выстраивал стратегию моего возврата к спиртному: от бесконечной похвалы и респектов мне, до утверждений, что я ни на что не годный и это все не для меня или реальных компромиссов с ним (то есть со мной), которые вполне удовлетворяли мои цели. Например, вот вам одна самая простая зарисовочка, которую давал мне мозг: Илья -ты крут слов нет, целый месяц уже не капли, но зачем так категорично, давай договоримся месяц не пей потом дай себе возможность "расслабиться" потом опять не пей...
    Но мы все понимаем, что это лишь дорога к откату назад. Я чётко решил идти вперёд и объяснил ему: дорогой "мозг", ты тоже молодец, но ты болен, это говоришь не ты, это говорит наша привычка, наша тяга, давай вернёмся к этому разговору позже, а лучше никогда! Так прошёл мой первый месяц...
    2 месяц.
    Все последующие месяцы тяга ослабевала, но периодически накрывало, но я чётко знал что это просто симптом и он пройдёт.
    Продолжим. Дальнейшие развитие событий напоминает мне фильм "Иллюзия обмана " там была такая таблетка, которая увеличивала способности человека в разы, я стал замечать, что краски стали ярче, запахи насыщеннее, сил больше, но периодически накрывало, но это симптом, он уже намного быстрее отпускал.
    3 месяц.
    Помните, я говорил про антресоль? Я начал доставать оттуда свои проблемы и начал заниматься их решением, по одной, по мере сил, и хоть их ещё много, но самое главное - процесс пошёл! Сейчас я могу сказать точно - я не мог бы заняться ими, будучи в прошлом сознании.
    4 месяц.
    Д - друзья, очень мало времени на общение с друзьями, перед некоторыми даже стыдно, но обещаю, что зайду на ужин. С теми, с кем поддерживаю общение, приняли моё решение и больше не давят вопросами зачем почему и т.д. - спасибо им за это!
    5 месяц
    Я всегда был достаточно уверен в себе, но сейчас, наверное, нет такого человека которому я не смогу посмотреть прямо в глаза или смутится из-за его какого-либо «превосходства» и социального статуса!
    А – Алкоголик. Говорят, что бы побороть свою зависимость, нужно Ее признать, и в начале я признал что я алкоголик, мне было страшно от мысли что я больше не когда не выпью. Сейчас моё мнение немного изменилось... я не алкоголик, я буду им, если начну выпивать. Сейчас быть алкоголиком - это ПОЗОР для меня лично! (не Ваш алкоголизм, а мой)
    И вот прошло 153 дня чувствую себя свободным. Нет, НЕ все теперь прекрасно и круто как в фильмах, было бы так - я бы не писал этот пост. Но мы идём дальше, а дальше будет круче!
    Может быть, мой опыт поможет тем, кто уже ведёт разговор с самим собой на тему этой привычки.[censored by Grace-o будем рады вам здесь, а не на сторонних ресурсах]

  • Руслан_М Senior Member
    офлайн
    Руслан_М Senior Member

    521

    16 лет на сайте
    пользователь #115704

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 7 октября 2019 10:27

    Д - у меня наоборот стало много свободного времени а друзья ( собутыльники) рассосались куда-то , а на оставшихся всегда времени хватает.
    Тяги нету совсем. Иногда думаю (по праздникам): я же не больной, почему бы со всеми немного не выпить? а потом вспомню как это было и аж вздрогну - нет уж, нам такого не надо.
    А так интересно бывает наблюдать за людьми , которые прямо на глазах становятся все тупее и тупее и неадекватней - по мере увеличения опьянения (((.
    не курю 10 лет
    не пью 6 лет

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 10 октября 2019 20:09
    Руслан_М:

    друзья ( собутыльники) рассосались куда-то , а на оставшихся всегда времени хватает.

    Я вот всегда один употреблял.
    Без всяких друзей

    Добавлено спустя 1 час 5 минут 52 секунды

    2544988:

    Отказ от бухла тоже не решает проблемы, но он помогает собрать их в кучу и доставать с антресоли по одной, успешно решая их. С алкоголем они выпадали все и давили в полную мощь.

    Это очень метко

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 10 октября 2019 21:28

    В том-то и дело, что отваливаются не друзья, а собутыльники (или такие "друзья" которые "а ты меня не уважаешь" т.е. гопота корточная ).
    У меня никто не отвалился, и друзья и компании как были так и остались. Употребляющие, ага

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • in42day Junior Member
    офлайн
    in42day Junior Member

    78

    4 года на сайте
    пользователь #2750543

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 30 апреля 2020 05:26

    Проблема только в одном. Обратного пути нет.
    Те, кто перестал пить, они просто держатся. Раньше я думал что такая формулировка подходит только для наркоманов. Это неправда.

    Выпил и стало легче. Все проблемы ушли. А в идеале вообще пропала часть жизни. Круто? Кажется что да, но нет.

    Кто-то вообще думает что напьется до смерти и все решится легко и просто. Это не так. Проблема не пропадет. Смерть никому не поможет.
    У меня был знакомый наркоман. Решил обрубить концы сиганув с моста под поезд. Не удар, так электричество, не электричество, так поезд. Он конечно умер.Избавило всех от проблем? За его долги начали песочить его отца. Думаете для его отца это была проблема? Деньги - пыль. Мертвый сын - вот его проблема.

    Подумайте и остановитесь.

    Layse Amalik
  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 30 апреля 2020 16:54
    sagittarius28:

    На мой взгляд основа отказа от алкоголя в следующем:
    1-Признать что алкоголь это наркотик
    2-Признать что являешься зависимым от него
    3-Осознать, что этот наркотик в жизни тебе не нужен ни в каких дозах
    4-Перестать употреблять
    5-Никогда не употреблять

    соглашусь с вами
    по другому никак не получится
    у меня дядька когда был жив по 2-3 года не пьёт
    потом на какой праздник кто нальёт
    типа ты чё не мужик
    от пары то рюмок ничего не будет

    и дядька опять на пару месяцев в запой
    так бросал и срывалься раза три наверное за десять лет
    а потом помер

  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3059

    14 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 30 апреля 2020 21:51

    2640463, ".....а потом помер" :znaika:

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.