Ответить
  • Tirador Senior Member
    офлайн
    Tirador Senior Member

    2054

    22 года на сайте
    пользователь #1816

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 5 марта 2006 13:33

    2 AntoXa, K-001,

    Ха! Вы думаете это для кого-то открытие? Да все про это знают, но также знают, что детский спорт – дело дорогое, и тихенько молчат. Все потуги на данный момент в этой области идут ни с целью развития спорта, а с целью польстить больное самолюбие самого великого спортсмена. Построили в стране пару крытых катков, которые почему-то именуют дворцами, и что с того? Хоккей должен расцвети? А с какой стати? В Канаде катков тысячи. Кроме того надо тратится на оборудование. Но если более или менее приличные коньки стоят от 70 евро, то как их купить на зарплату в 250 долларов. «Объедков» в сборную берут только потому что они обходятся дешевле. Для получения спортсмена-олимпийца в традиционных видах спорта через спортивную школу надо пропустить тысячи детей, а тут он уже готовый приезжает. Пошарпаный правда уже, но вдруг еще медальку сможет получить?! Так что не обращайте внимание на крики с трибуны всенародной «сходки», все боятся правде в глаза смотреть. Будут пытаться поднимать детский спорт, а в силу нищеты он не даст результатов, он будет кричать «пачаму ни бярут таланлявых спарцменау из-за рубяжа?!», будут «талантливые» «объедки» пролетать, он покричит «зачэм нам чужыя?! Нада сваих выращываць!»

    Тренерская потенция бывших спортсменов – совсем не факт. Человек красиво рисующий не факт что научит других рисовать. И обратный пример – был такой тренер сборной Аргентины по футболу – бывший доктор-гинеколог, и сборная при нем Играла.

    Подводя итог, еще раз хотел бы сказать, что шансов выстрелить в традиционных зимних видах спорта у Белоруссии почти нет. Тут сказывается как нищета (белорусской спортивной индустрии и родителей потенциальных спортсменов), так и высокая конкуренция. Надо сосредоточится на «новых» зимних видах спорта, (у америкосов половина медалей – сноуборд, у Кореи - шорттрек), а балласт бездарей и объедков сбрасывать. Впрочем, это мечты не более, иначе как это на олимпиаду поедет всего десяток спортсменов от самой «магучай спартывная страны из цэтра Европы з самым спартывным прызыдэнтам?! »