Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 22 октября 2002 00:33 Редактировалось digvic, 3 раз(а).
    Перечень документов
    1. ЗАЯВКА (не обязательный документ).
    Документ, в котором вы указываете СТО, какие работы вы желаете выполнить. Может оформляться в устном или письменном виде и не может являться основанием для начала работ над автомобилем(очень важный нюанс).

    2. ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ЗАКАЗ (Договор-Заказ, Заказ на обслуживание)
    Основной документ при работе с СТО. Фактически это договор между клиентом и СТО. Оформляется ДО НАЧАЛА РАБОТ над вашим автомобилем (за исключением шиномонтажных, контрольно-диагностических, уборочно-моечных и прочих быстрых работ, которые оформляются в присутствии заказчика).
    В ЗАКАЗЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ:
    - номер заказа
    - дата выполнения работ
    - перечень работ и их стоимость
    Данный документ ОФОРМЛЯЕТСЯ В 2-Х(ДВУХ) ЭКЗЕМПЛЯРАХ, ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ПЕРЕДАЕТСЯ владельцу/заказчику/плательщику.
    Без ДОГОВОРА-ЗАКАЗА СТО не имеет права притрагиваться к вашему автомобилю. Нет заказа (или работ с предварительной стоимостью) – нет денег для СТО, а взамен есть серьезное нарушение, которое влечет очень серьезный штраф.

    2.1 ЗАЯВКА-ЗАКАЗ. На СТО очень часто делают комбинированный вариант ЗАЯВКИ и ЗАКАЗА(п.1 и п.2).
    В чем суть. Вместо договора-заказа(п.2) вы заполняете документ, в котором указываете работы, которые вы хотите сделать, т.е. заявку(п.1), при этом поле «работы предлагаемые СТО», которые должны быть в договоре(п.2) остаются незаполненными. Дальше вас просят везде поставить подписи, что вы согласны с указанными работами (при этом они незаполненные). Когда вы подписали и оставили автомобиль, СТО дописывают свои работы и стоимости (даже то, что вы не просили) и ВЫ БУДЕТЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ, т.к. вы оставили поле(работы предлагаемые СТО) свободным для заполнения.
    Данный документ очень часто используется мошенниками, т.к. вы, например, указали замену колодок, а СТО напишет вам еще и замену двигателя, и вы будете обязаны оплатить!!! И никакой суд вам не поможет (даже если у вас будет второй экземпляр, который конечно же пустой)
    3. ПРИЕМО-СДАТОЧНЫЙ АКТ. Документ, который отображает комплектность автомобиля. Не является обязательным документом, однако позволяет избежать конфликтной ситуации между сторонами. Рекомендуется к получению.

    4. ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ФАКТ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (Акт оказанных услуг, Заказ-наряд)
    Данный документ выдается при выполнении ремонта автомобиля, является платежным документом И НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ СУММУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ДОКУМЕНТЕ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ЗАКАЗ (п.2, т.е. Договоре).
    С даты оплаты и подписания данного документа и начинает действовать гарантийные обязательства. Без данного документа у вас нет ни гарантий, ни свидетельств того, что вы были на данном СТО при спорных ситуациях.

    ОБЩЕЕ ПРИМЕЧАНИЕ:
    1. СТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТ подтверждающий факт оказания услуг(ЗАКАЗ-НАРЯД, акт оказанных услуг, т.е. п.4) без документа, подтверждающего заказ (ДОГОВОР-ЗАКАЗ, ЗАЯВКА-ЗАКАЗ, т.е. п.2/2.1).
    Таким образом у каждого заказ-наряда (акта оказанных услуг) должен быть договор-заказ. Если нет договора на выполнения предлагаемых СТО работ, значит вы ничего не просили сделать и тем самым с вас нельзя требовать деньги за то, что вы не просили;
    2. Если в договоре-заказе есть поле «согласование по телефону» и вам позвонили и сказали, что вам нужно менять еще двигатель и ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ, то СТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ДАННУЮ РАБОТУ. Если сделали, то СТО сделало за свой счет, т.к. в договоре-заказе с вашей подписью есть четко указанные работы предлагаемые СТО, под которыми вы поставили подписи, а кто что сказал по телефону никого не интересует, т.к. с юридической точки зрения есть только договор и никто даже рассматривать не будет данный спор(даже при наличии записи разговора), т.к. СТО в любом случае должно оформить еще один договор-заказ на обслуживание с дополнительными работами.!!!

    в движении к совершенству
  • gerik1983 Senior Member
    офлайн
    gerik1983 Senior Member

    919

    12 лет на сайте
    пользователь #521812

    Профиль
    Написать сообщение

    919
    # 25 июня 2016 21:48
    DRAKULA16:

    народ подскажите кто что знает сто МАСТЕРКАР на пр НЕЗАВИСИМОСТИ199. ЗАЕХАЛ КНИМ ДОГОВАРИТСЯ НА ПОНЕДЕЛЬНИК ЧЕЛОВЕЧИК У НИХ ТАМ РАБОТАЕТ ГДЕТО ОН РАБОТАЛ В ДРУГОМ СТО НА ТАНКОВОЙ

    2 балла за русский язык

  • Art92 Junior Member
    офлайн
    Art92 Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #517821

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 27 июня 2016 09:38

    Сто "FORCARS" не советую! Развод на ровном месте, берутся за работы, которые никогда не делали, кормят завтраками, особенно хочу отметить Александра (банально разводит на бесполезные работы)!

  • uncle_sem Senior Member
    офлайн
    uncle_sem Senior Member

    1664

    14 лет на сайте
    пользователь #215295

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 27 июня 2016 12:48

    человек не может родиться, делавшим все работы. так что браться за то что никогда не делал - не есть проблема. все когда-то даже трахались впервые.

  • ProjectReality Senior Member
    офлайн
    ProjectReality Senior Member

    1280

    14 лет на сайте
    пользователь #253956

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 27 июня 2016 13:25

    uncle_sem, для проведения каких-то работ требуется элементарный ликбез, а где-то длительное обучение.
    потому - не совсем понятен ваш мессадж :)

  • uncle_sem Senior Member
    офлайн
    uncle_sem Senior Member

    1664

    14 лет на сайте
    пользователь #215295

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 28 июня 2016 14:12

    для проведения каких-либо работ нужно оборудование, документация и квалификация. опыт - необязателен.

    то бишь "берутся за работы, которые никогда не делали" - суть претензии не ясна. ну я не прошивал никогда ЭБУ на данной машине. но прошивки у меня или в сети есть, программатор есть, паялка есть. взял, сделал. в первый раз в жизни, да.

    претензии "берутся но не делают" - я бы понял, а вот браться только за то что уже когда-то делал - это нонсенс.

  • Manrida Neophyte Poster
    офлайн
    Manrida Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #751065

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 июня 2016 16:11

    Техцентр "Tavto" на автодоровской 3в ремонт коробки акпп... Убили машину просто... Эти парни разбирают коробку и даже ремонтируют(1000$ в карман), после ремонта гидроблока и всего такого полностью летит сигнализация(в итоге даже на офф сто посоветовали отключить её с концами), машина по звуку стала как трактор, полетели всякие подшибники и подушки, а прямо у них когда забирали машину тупо машинка не завелась - хорошо хоть за это взяли ответственность и ковыряли стартер бесплатно
    Коробка в итоге плохо переключала и вообще, после 40 минут работы машина вообще могла двигаться только на 1 передаче, приехали к ним они обвинили двигатель, полуоси, абс но не коробка
    Так ничего и не изменили скинули на то что масло слили залили и оно чистое и сколько заливали
    Печально мне что не малые деньги а люди гнилые, спасибо за внимание

    Я буду здесь и я выживу
  • Werger Member
    офлайн
    Werger Member

    339

    13 лет на сайте
    пользователь #377753

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 29 июня 2016 00:14

    Manrida, судя по вашим ранним сообщениям у вас и раньше были проблемы с сигналкой ))
    а по теме, неужто просто взяли и заплатили за такую работу ?

  • skeef2009 Member
    офлайн
    skeef2009 Member

    469

    15 лет на сайте
    пользователь #153972

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 29 июня 2016 14:33

    Привет всем, кто подскажет хорошее СТО по ремонту французов?
    Задоблался искать, на одном то шаровую не докрутят, на другом зальют вместо антифриза, концентрат.
    Пока езжу на texx.by, но когда однажды у меня рабочий спросил как открывать капот в моей машине я стал волноваться...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (30 июня 2016 18:20)
    Основание: 3.5.18

  • ProjectReality Senior Member
    офлайн
    ProjectReality Senior Member

    1280

    14 лет на сайте
    пользователь #253956

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 29 июня 2016 15:14

    skeef2009, [censored by Dzen_Master] есть же по ним куча профильных сервисов..
    наверное, в профильных ветках форума могут что-то подсказать.

  • ProjectReality Senior Member
    офлайн
    ProjectReality Senior Member

    1280

    14 лет на сайте
    пользователь #253956

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 30 июня 2016 12:25

    если есть тут те, кто имеет претензии к ООО "ЦельАвто", поторопитесь.
    по моей инфо - подали на ликвидацию.

  • Fighterdeath Senior Member
    офлайн
    Fighterdeath Senior Member

    768

    13 лет на сайте
    пользователь #287357

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 30 июня 2016 17:23
    Werger:

    Manrida, судя по вашим ранним сообщениям у вас и раньше были проблемы с сигналкой ))
    а по теме, неужто просто взяли и заплатили за такую работу ?

    У тебя движок работает ещё?)
    Возил головки на ГолБлок-сервис, меняли направляющие и шарошили сёдла клапанов. После ремонта почти на каждом клапане между тарелкой и седлом щели. Хотя до ремонта просто мелкие кратеры были. Теперь один клапан притирается 5 минут дрелью с крупнозернистой пастой. Не могу понять, направляющие криво посадили, или шарошил пьяный Вася вручную?

  • KAAN Member
    офлайн
    KAAN Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #384907

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 30 июня 2016 22:17
    Fighterdeath:

    Werger:

    Manrida, судя по вашим ранним сообщениям у вас и раньше были проблемы с сигналкой ))
    а по теме, неужто просто взяли и заплатили за такую работу ?

    У тебя движок работает ещё?)
    Возил головки на ГолБлок-сервис, меняли направляющие и шарошили сёдла клапанов. После ремонта почти на каждом клапане между тарелкой и седлом щели. Хотя до ремонта просто мелкие кратеры были. Теперь один клапан притирается 5 минут дрелью с крупнозернистой пастой. Не могу понять, направляющие криво посадили, или шарошил пьяный Вася вручную?

    Ну не знаю, год уже у них и головы шлифую и валы, никаких проблем. Берутся за оч.сложный ремонт и цены нормальные. За рекламу не надо принимать, просто раз на раз не приходится. У меня за год претензий не было хотя вожу в неделю две три головы точно.

  • macklaine Neophyte Poster
    офлайн
    macklaine Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1704062

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 июня 2016 22:52

    может кто подскажет нормальное сто по ремонту рулевых реек ?собираюсь обратиться на сто `НьюстасЕвроСервис,Меньковский тракт д2,и сто на Короля 88 (МПД-ТехСервис)может кто сталкивался,или что нибудь слышали о этих сто?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (1 июля 2016 14:53)
    Основание: 3.5.16, 3.5.17

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 30 июня 2016 23:52
    macklaine:

    может кто подскажет нормальное сто по ремонту .....ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МОЗГА...может кто сталкивался,или что нибудь слышали о этих сто?

    поиск не умею использовать, а вот вспомнить, видимо, ближайших конкурентов-СТО, может...

  • Werger Member
    офлайн
    Werger Member

    339

    13 лет на сайте
    пользователь #377753

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 1 июля 2016 10:55
    Fighterdeath:

    У тебя движок работает ещё?)

    Работает ))) И масло не бярэ ;)

  • yulia_777 Junior Member
    офлайн
    yulia_777 Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #915160

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 1 июля 2016 17:16

    Поделюсь своим печальным опытом, обращением в СТО!
    В прошлом году, появилось масло в бачке антифриза! Искала сто , наткнулась на ИП Гарелик (ул. Стрелковая 14,+375 29 650 9660 ), стоимость порадовала, обещали за три миллиона поменять прокладку ГБЦ. Отвезла свое авто к ним ... и тут на следующий день звонит мне человек с сто , и говорит после проверки головы , оказалось ,что нужно менять стаканы. Я по своей наивности решила согласится на данную процедуру. Через 5 дней , только смогла забрать свое авто! Ремонт обошелся мне в 547 $ ... Попросила ,что бы отдали мне старые запчасти ... отдали только старую прокладку и болты. Прошел год. И у меня опять появилось масло в антифризе. Благо, брат вернулся из армию , и взял ремонт машины на себя! В итоге вскрытие показало , голова вся кривая , видимо шлифовкой не кто не занимался ... и да те самые стаканы за 33 $ за штуку ... все гнилые. P.S.Высылаю для наглядности фото сметы за ремонт , а так же вид "новых" стаканов через год!

  • jarik666 Senior Member
    офлайн
    jarik666 Senior Member

    861

    13 лет на сайте
    пользователь #396776

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 1 июля 2016 20:23

    СТО Carlife (Карлайф) Минск, улица Скрыганова, 39

    Хотите ездить на СТО каждый день, обращайтесь!
    Делали мне эти ребята ремонт двигателя в Опель Астра H 1.7 CDti летом прошлого года. Обратился к ним с пробитой прокладкой ГБЦ. Приговорили под замену голову, кольца поршневые, вкладыши коленвала и т.д., всего и не вспомнишь. Пугали, что вообще только на продажу такой двигатель. Как сказали мне потом на другом СТО, то многое можно было и не менять. Попутно при демонтажных работах каким-то чудом сломался радиатор, оказалось они не виноваты, просто совпало и я за свой счет менял. Ремонтировали две недели. Кормили каждый день завтраками. Отдали без старых деталей, пришлось спрашивать где они. И дня не проездив хлынул фонтан масла из колодцев форсунок, сказали распредвал провернуло, типа плохой купил, опять не гарантийный случай, оплатил за ремонт. Когда ситуация через день повторилась - поехал на другое СТО, там показали, что мастер рукож.. сильно перетянул крепление форсунок и сломавшись форсунка вылетала и давала фонтан под капот из масла и солярки. Плюс повытаскивали из "головы" обломки крепления после первого случая, стало понятно от чего заклинило и провернуло распредвал в первый раз. Думал на этом все, так нет-же: зимой антифриз замерз (мастер признавался, что он заливал воду при проверке герметичности, а те, кто доделывал машину не залил наверное антифриз). Получается еще и антифриз мой присвоили себе. В итоге потрачено 2000$ на запчасти с ремонтом, хотя проблемы можно было решить за 500$ на нормальном СТО. При том еще на другом СТО потрачены деньги и время из-за них.

    Категорически не рекомендую ремонтировать там что-то!!!

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 1 июля 2016 23:04
    jarik666:

    СТО Carlife (Карлайф) Минск, улица Скрыганова, 39
    . В итоге потрачено 2000$ на запчасти с ремонтом,

    ВОТ ЭТО РЕМОНТ......ААААА

    Покраска вГородке
  • NEXT-STO Senior Member
    офлайн
    NEXT-STO Senior Member

    884

    9 лет на сайте
    пользователь #1363590

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 2 июля 2016 20:12 Редактировалось NEXT-STO, 2 раз(а).

    Ну так на кой платили этим уродам ? На независимую экспертизу и в суд .

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Вы ,клиенты,сами виноваты что ведетесь на такой вот развод а эти нЕлюди этим и пользуются.

  • Vista81 Member
    офлайн
    Vista81 Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #735827

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 4 июля 2016 14:15

    Ремонтировался как то в Индивидуал Авто Плюс на притыцкого, 60.

    Пока искали проблему по которой обратился попутно поназаменяли кучу ненужных запчастей, за которые еще и содрали втридорога. И это еще не все, при проведении работ был поврежден патрубок соединяющий турбину с интеркулером, заметил не сразу, далее, заменили обгонную муфту, похоже на бэушную (хотя содрали как за новую), которая развалилась через 300 км.

    Более отвратительного и алчного до наживы сервиса в РБ вы не найдете.