Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 22 октября 2002 00:33 Редактировалось digvic, 3 раз(а).
    Перечень документов
    1. ЗАЯВКА (не обязательный документ).
    Документ, в котором вы указываете СТО, какие работы вы желаете выполнить. Может оформляться в устном или письменном виде и не может являться основанием для начала работ над автомобилем(очень важный нюанс).

    2. ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ЗАКАЗ (Договор-Заказ, Заказ на обслуживание)
    Основной документ при работе с СТО. Фактически это договор между клиентом и СТО. Оформляется ДО НАЧАЛА РАБОТ над вашим автомобилем (за исключением шиномонтажных, контрольно-диагностических, уборочно-моечных и прочих быстрых работ, которые оформляются в присутствии заказчика).
    В ЗАКАЗЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ:
    - номер заказа
    - дата выполнения работ
    - перечень работ и их стоимость
    Данный документ ОФОРМЛЯЕТСЯ В 2-Х(ДВУХ) ЭКЗЕМПЛЯРАХ, ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ПЕРЕДАЕТСЯ владельцу/заказчику/плательщику.
    Без ДОГОВОРА-ЗАКАЗА СТО не имеет права притрагиваться к вашему автомобилю. Нет заказа (или работ с предварительной стоимостью) – нет денег для СТО, а взамен есть серьезное нарушение, которое влечет очень серьезный штраф.

    2.1 ЗАЯВКА-ЗАКАЗ. На СТО очень часто делают комбинированный вариант ЗАЯВКИ и ЗАКАЗА(п.1 и п.2).
    В чем суть. Вместо договора-заказа(п.2) вы заполняете документ, в котором указываете работы, которые вы хотите сделать, т.е. заявку(п.1), при этом поле «работы предлагаемые СТО», которые должны быть в договоре(п.2) остаются незаполненными. Дальше вас просят везде поставить подписи, что вы согласны с указанными работами (при этом они незаполненные). Когда вы подписали и оставили автомобиль, СТО дописывают свои работы и стоимости (даже то, что вы не просили) и ВЫ БУДЕТЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ, т.к. вы оставили поле(работы предлагаемые СТО) свободным для заполнения.
    Данный документ очень часто используется мошенниками, т.к. вы, например, указали замену колодок, а СТО напишет вам еще и замену двигателя, и вы будете обязаны оплатить!!! И никакой суд вам не поможет (даже если у вас будет второй экземпляр, который конечно же пустой)
    3. ПРИЕМО-СДАТОЧНЫЙ АКТ. Документ, который отображает комплектность автомобиля. Не является обязательным документом, однако позволяет избежать конфликтной ситуации между сторонами. Рекомендуется к получению.

    4. ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ФАКТ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (Акт оказанных услуг, Заказ-наряд)
    Данный документ выдается при выполнении ремонта автомобиля, является платежным документом И НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ СУММУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ДОКУМЕНТЕ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ЗАКАЗ (п.2, т.е. Договоре).
    С даты оплаты и подписания данного документа и начинает действовать гарантийные обязательства. Без данного документа у вас нет ни гарантий, ни свидетельств того, что вы были на данном СТО при спорных ситуациях.

    ОБЩЕЕ ПРИМЕЧАНИЕ:
    1. СТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТ подтверждающий факт оказания услуг(ЗАКАЗ-НАРЯД, акт оказанных услуг, т.е. п.4) без документа, подтверждающего заказ (ДОГОВОР-ЗАКАЗ, ЗАЯВКА-ЗАКАЗ, т.е. п.2/2.1).
    Таким образом у каждого заказ-наряда (акта оказанных услуг) должен быть договор-заказ. Если нет договора на выполнения предлагаемых СТО работ, значит вы ничего не просили сделать и тем самым с вас нельзя требовать деньги за то, что вы не просили;
    2. Если в договоре-заказе есть поле «согласование по телефону» и вам позвонили и сказали, что вам нужно менять еще двигатель и ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ, то СТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ДАННУЮ РАБОТУ. Если сделали, то СТО сделало за свой счет, т.к. в договоре-заказе с вашей подписью есть четко указанные работы предлагаемые СТО, под которыми вы поставили подписи, а кто что сказал по телефону никого не интересует, т.к. с юридической точки зрения есть только договор и никто даже рассматривать не будет данный спор(даже при наличии записи разговора), т.к. СТО в любом случае должно оформить еще один договор-заказ на обслуживание с дополнительными работами.!!!

    в движении к совершенству
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 13 января 2020 23:36
    K_O_T:

    Multikla, а нах если это тоета матрикс?)))

    в таком случае это и GM)))и там тоже есть своя тормозуха)

    https://chats.onliner.by/
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 14 января 2020 00:00
    shaperid:

    A.V.M.:

    Ствьте сами.В чем проблема?

    Проблема в обмане , не?
    Или для вас это не проблема , а наоборот?

    в чем заключается обман? Я приехал менять только диски + колодки. Ни в жизнь не поверю, что еще на этапе согласовании установки мне тормозных дисков ате и колодок ате мне по факту поставят диски бош + колодки стеллокс, говоря при сдаче авто владельцу, что установили ате. Ну бред бредовый и палива же откровенное по мне плюс отсутствие мозгов у сто совсем получается. Я сниму колесо при них же и что увижу?

    По поводу цены - писал не раз - повторюсь. Что мешает спросить заранее, по телефону (даже ехать не нужно), сколько стоит конкретная запчасть и при цене на 50-100% дороже рынка, и, купив ее самому, привезти в багажнике. Владелец авто совсем тупой? тогда кто ему дал права ? Это ж обезьяна с гранатой по сути и ей нечего делать за рулем авто .

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 14 января 2020 00:18 Редактировалось shaperid, 2 раз(а).
    виктор123:

    Ни в жизнь не поверю, что еще на этапе согласовании установки мне тормозных дисков ате и колодок ате мне по факту поставят диски бош + колодки стеллокс, говоря при сдаче авто владельцу, что установили ате.

    Говорят "поставим хорошие, фирменные, сделаем со скидкой, будет дешевле чем на рынке". И толку вот потом от того что вы будете снимать? Все эти шараги рассчитаны на доверчивых людей, и на тех кто не разбирается что сколько стоит на самом деле.

    Чем эти СТО отличаются от Саши63 ? Да ровно точно такая же схема.

    виктор123:

    По поводу цены - писал не раз - повторюсь. Что мешает спросить заранее, по телефону (даже ехать не нужно), сколько стоит конкретная запчасть и при цене на 50-100% дороже рынка, и, купив ее самому, привезти в багажнике. Владелец авто совсем тупой? тогда кто ему дал права ? Это ж обезьяна с гранатой по сути и ей нечего делать за рулем авто .

    Владелец авто вообще то ни разу не обязан разбираться в том какие фирмы хорошие, сколько стоит такая то деталь, сколько стоит ( делается по времени) такая то работа и т.д. От этого не становится водителем хуже. И уж никак не обязьяной с гранатой.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 14 января 2020 00:44
    shaperid:

    1. Говорят "поставим хорошие, фирменные, сделаем со скидкой, будет дешевле чем на рынке". И толку вот потом от того что вы будете снимать? Все эти шараги рассчитаны на доверчивых людей, и на тех кто не разбирается что сколько стоит на самом деле.

    2..Чем эти СТО отличаются от Саши63 ? Да ровно точно такая же схема.

    3.Владелец авто вообще то ни разу не обязан разбираться в том какие фирмы хорошие, сколько стоит такая то деталь, сколько стоит ( делается по времени) такая то работа и т.д. От этого не становится водителем хуже. И уж никак не обязьяной с гранатой.

    1. для кого-то стеллокс с патроном тоже отличные запчасти (мой сосед пенсионер ставит и доволен, правда и пробег у его пежо 206 4-5 тыс в год всего). Тут тот случай, когда о вкусах не спорят.

    2. Ничем. Что владельцу, как и пассажиру, лень спросить ДО начала работ/поездки всю!!! информацию. Обе оюбезбяны с гранатой, которых совсем не жалко почему-то (сто ни разу не оправдываю, сам побывал в таком деле, когда поленился привезти свои запчасти и до начала работ мне озвучили ценник на запчасти на 30% выше рынка. Вот и заплатил за свою лень, хотя мог отказаться от начала ремонта и уехать).

    3. если " Владелец авто вообще то ни разу не обязан разбираться... " ни ДО ремонта, то с какого перепуга он начивет разбираться в ценообразовани СТО ПОСЛЕ ремонта??? В чем логика этого действа? тупизм какой-то...

    Я зашел в ресторан , не спрашивая цен и меню нажрался на целое пузо, а потом скандалю - почему такой большой прайс.? так что ли?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 14 января 2020 00:51
    виктор123:

    3. если " Владелец авто вообще то ни разу не обязан разбираться... " ни ДО ремонта, то с какого перепуга он начивет разбираться в ценообразовани СТО ПОСЛЕ ремонта??? В чем логика этого действа? тупизм какой-то...

    В том что после озвученных цен, начинает казаться что что то тут не так, челвоек ищет узнает и осознает.

    виктор123:

    2. Ничем. Что владельцу, как и пассажиру, лень спросить ДО начала работ/поездки всю!!! информацию.

    Спрашивают. Я уже сказал что отвечают. Убедительно отвечают. Вот так же люди и кастрюли за тысячи рублей покупают.

    виктор123:

    Я зашел в ресторан , не спрашивая цен и меню нажрался на целое пузо, а потом скандалю - почему такой большой прайс.? так что ли?

    В ресторане ценник как бы доступен, его никто не скрывает и не пытается заговорить зубы аля все дешево, бери побольше, и потом делаю накрутку х5

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 14 января 2020 01:20

    В ресторане ценник как бы доступен, его никто не скрывает и не пытается заговорить зубы аля все дешево, бери побольше, и потом делаю накрутку х5

    на сто менеджер при оформлении заявки совсем не доступен и не может ответить: 1. стоимость работы, 2 стоимость запчастей, 3. название производителя запчастей? Вы серьезно? Или условная обезьяна с гранатой, читайте владелец авто, сидит и молчаливо+тупо щелкает глазами все таки?

    В том что после озвученных цен, начинает казаться что что то тут не так, челвоек ищет узнает и осознает.

    а зачем спрашивать уже после ремонта? Оплатили и поехали по своим делам. Чего можете добиться, если заказ-наряд оформлен, чеки все пробиты через кассу, акт выполненных работ тоже предьявлен. Чего добьетесь то ? если вначале было плевать, то и в конце уже так же по логике должно быть ...

    Спрашивают. Я уже сказал что отвечают. Убедительно отвечают. Вот так же люди и кастрюли за тысячи рублей покупают.

    мне никто никаких кастрюль не впаривал никогда, никогда стелокс не ставили вместо оригинала. За и все цены на сто я привык записывать до ремонта в ежедневник, а потом сравнивать после (помогало и не раз, кстати). Что я делаю не так, и почему мне не везет на таких разводил ???

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 14 января 2020 14:38

    виктор123, но всегда ли цена в еженевнике и услышаная, оставались равны?

    Покраска вГородке
  • ashuron Junior Member
    офлайн
    ashuron Junior Member

    35

    18 лет на сайте
    пользователь #52132

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 14 января 2020 14:43

    Здравствуйте, виктор123,
    Неприятно слышать в свой адрес

    обезьяна с гранатой

    и проч. Для интересующихся поясню свою ситуацию и цель моего поста.
    Я изначально просил сделать больше, чем в наряд-заказе (еще и масло поменять, а также другие работы, всего 9 пунктов).
    Мне действительно перезвонили и сказали, что "работа 480, запчасти 700", при этом по каждому отдельному пункту ничего не было озвучено.
    Потом были долгие разговоры про форс-мажор и что сегодня не успеем, однако в полдевятого вечером перезвонили и сказали, что готово, авто я еле успел забрать до закрытия.

    Я согласен с тем, что это полностью моя вина, что не опротестовал все это сразу при приемке авто, и что это будет мне хорошим уроком на будущее. Я не пытаюсь плакаться здесь, что цена высокая (да, высокая, но это моя проблема, не Ваша).
    Цель моего поста была предупредить других (может быть чересчур доверчивых) клиентов этой компании, что внезапно у них могут возникнуть такие проблемы. Я у них обслуживал авто последний год-два, и ранее с ними таких косяков у меня не было, до последнего случая. Т.е. я этим ребятам последних раза 3-4 доверял, и в последний раз поплатился за то, что не спросил цену каждой запчасти и работы. Сделали, кстати, с небольшим косяком.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 14 января 2020 18:50
    гараж35:

    виктор123, но всегда ли цена в еженевнике и услышаная, оставались равны?

    Цена откручивалась всегда назад. Хотя она ненамного и превышала. Но когда при мне берут с полки ремень ГРМ, называют цену в 100 р , а на следующий день я вижу в заказ-наряде сумму в 115 р и объяснением типа "вырос курс доллара", то вызывает нервный смех и только.аналогично и по работе. Благо там постоянный клиент и уже следующие разы по концу работы менеджер сам спрашивает всегда - а сколько мы вам называли стоимость работы при приемке авто?))) Говорю не помню))), и цена чуть меньше, записанной в ежедневнике выходит. Вот такой парадокс ценообразования на моей сто.

    Добавлено спустя 8 минут 27 секунд

    ashuron:

    1.Неприятно слышать в свой адрес

    2. Я согласен с тем, что это полностью моя вина, что не опротестовал все это сразу при приемке авто.

    1. Короны на голове нету, извините, раз задело, но ни конкретно вас имел ввиду и даже не вам тот пост был адресован, поэтому и написал про , цитата, "условная!!! обезьяна ".

    2. Понимание своего косяка - это уже хорошо.
    А что вы могли опротестовать я, честно говоря не могу понять
    Есть заказ-наряд. Есть кассовый чек. Есть внутреннее ценообразование СТО (могут работать как с 5% рентабельностью , так и с 500% рентабельностью - закон не запрещает, как и в случае ценообразованием такси от борта). Увы, мне как посетителю сто и пользователю такси - это тоже сильно не нравится , но все в рамках закона.

  • dimalaudi Member
    офлайн
    dimalaudi Member

    181

    10 лет на сайте
    пользователь #896876

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 15 января 2020 11:08

    СТО АвтоОптика на Захарова 59.На Ауди А4 В6 мне нужно было восстановить(сделать напыление) выгоревших отражателей фар. Спрашиваю у них сколько это стоит.Ответ 350 бел.руб за обе фары.Я немного офигел от стоимости и спрашиваю:почему так дорого?Ответ:так вы вообще знаете,что нужно бампер снять/поставить,чтобы достать отражатели?Я говорю:так просто фару открутил,достал и все.Он помчался и такой:да,ну ладно,тогда 310 руб.Короче "спецы супер" там.Ничего, что хороший Китай новый стоит 130-140 руб /фара?
    Снимать бампер, чтобы достать фару это круто.Короче, отражатель один восстановить стоит 30 руб/шт.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 15 января 2020 13:49

    dimalaudi, так еще же фару разбирать надо. Герметик греть и стекло отрывать. А потом собирать и давать гарантию что не протечёт. Сколько интересно по вашему нормальная цена за эту работу без учёта восстановления отражателя и сколько по времени займёт на одну фару?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 15 января 2020 14:10

    Мне вроде и говорили про такую сумму за восстановление двух. Но точно не меньше. Место и время не известно.

    Покраска вГородке
  • uncle_sem Senior Member
    офлайн
    uncle_sem Senior Member

    1664

    14 лет на сайте
    пользователь #215295

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 15 января 2020 14:30
    dimalaudi:

    ,тогда 310 руб.Короче "спецы супер" там.Ничего, что хороший Китай новый стоит 130-140 руб /фара?
    Снимать бампер, чтобы достать фару это круто.Короче, отражатель один восстановить стоит 30 руб/шт.

    дык как-бы то что ремонт стоит дороже нового китая - вполне закономерно и логично. потому что там массовое производство, а тут считай ручная работа. кстати, совсем не факт что новый китай будет светить так же или лучше чем восстановленная фара.

  • dimalaudi Member
    офлайн
    dimalaudi Member

    181

    10 лет на сайте
    пользователь #896876

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 15 января 2020 14:42

    Пусть цена такая,но не у этих "рукоделов",которые,чтобы снять фару снимают бампер.Понятно ,что по ушам поездил на "прокатило",но к ним ни ногой!
    Так восстановление двух фар может и стоит 150$ "под ключ",но у них отдельно ценник на чистку фары изнутри,полировку,проверку протечек и т.д.Короче с их разводами набежит на $ 300-500.

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 15 января 2020 14:45 Редактировалось RexGen, 1 раз.
    dimalaudi:

    ладно,тогда 310 руб.

    dimalaudi:

    Короче, отражатель один восстановить стоит 30 руб/шт.

    Ничего не понял.. последняя цена это уже другая фирма и с полной разборкой склейкой фары?

  • dimalaudi Member
    офлайн
    dimalaudi Member

    181

    10 лет на сайте
    пользователь #896876

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 15 января 2020 14:48
    0sub1:

    dimalaudi, так еще же фару разбирать надо. Герметик греть и стекло отрывать. А потом собирать и давать гарантию что не протечёт. Сколько интересно по вашему нормальная цена за эту работу без учёта восстановления отражателя и сколько по времени займёт на одну фару?

    Именно на эту работу нормальной ценой я считаю $30,максимум 50 за одну фару.Под ключ ремонт двух фар,как я писал выше считаю адекватной ценой 130-150$ за пару с гарантией год.Но не этот ценник и развод.
    Разобрать /собрать/почистить 2 фары-рабочий день максимум.Отражатели отдали на напыление-занимайся другой работой.Адекватный заработок на СТО на 1 человека 30-50$ в день.Вот так и считаю

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    RexGen:

    dimalaudi:

    ладно,тогда 310 руб.

    dimalaudi:

    Короче, отражатель один восстановить стоит 30 руб/шт.

    Ничего не понял.. последняя цена это уже другая фирма и с полной разборкой склейкой фары?

    Да,это в гараже,человек этим не занимается,но взялся и сделал.Оставлял на 3 дня машину-забрал,заплатил 60 руб.Полирнул в другом месте и все супер

  • chucha2011 Member
    офлайн
    chucha2011 Member

    336

    12 лет на сайте
    пользователь #502918

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 15 января 2020 14:52
    dimalaudi:

    0sub1:

    dimalaudi, так еще же фару разбирать надо. Герметик греть и стекло отрывать. А потом собирать и давать гарантию что не протечёт. Сколько интересно по вашему нормальная цена за эту работу без учёта восстановления отражателя и сколько по времени займёт на одну фару?

    Именно на эту работу нормальной ценой я считаю $30,максимум 50 за одну фару.Под ключ ремонт двух фар,как я писал выше считаю адекватной ценой 130-150$ за пару с гарантией год.Но не этот ценник и развод.
    Разобрать /собрать/почистить 2 фары-рабочий день максимум.Отражатели отдали на напыление-занимайся другой работой.Адекватный заработок на СТО на 1 человека 30-50$ в день.Вот так и считаю

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    RexGen:

    dimalaudi:

    ладно,тогда 310 руб.

    dimalaudi:

    Короче, отражатель один восстановить стоит 30 руб/шт.

    Ничего не понял.. последняя цена это уже другая фирма и с полной разборкой склейкой фары?

    Да,это в гараже,человек этим не занимается,но взялся и сделал.Оставлял на 3 дня машину-забрал,заплатил 60 руб.Полирнул в другом месте и все супер

  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1301

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 15 января 2020 16:05
    0sub1:

    ubiwca, причём здесь ботинки? Вопрос был про АКПП.

    Я могу напомнить вам ваш вопрос, мне не сложно.

    0sub1:

    По 4НР20 заявление смелое но ничем не подтверждённое. Хоть бы пара фото киданули или ссылку на собственный блог.

    И так - вы готовы съесть ботинок, если я фото выложу?

    0sub1:

    Но если в таком ключе то готов оплатить мне 100$ если я привезу тебе б\у АКПП с гарантией на те же сроки за указанную мною сумму?

    1. Тыкайте, пожалуйста, своим товарищам по базару, если там еще не все вымерли.
    2. Спасибо, но я уже отремонтировал коробку и мне не нужна б..у. в неизвестном состоянии без чеков и "гарантией" на словах.

    0sub1:

    Разыскивать твои фото мне лень и некогда.

    Я их выложу сюда. Готовы сожрать ботинок?

    0sub1:

    Лазил в АКПП без вот этого (101929801701) ремкомплекта?

    :lol: У это коробки бумажная прокладка корпуса, три сальника, два больших резиновых кольца и жменька колец поменьше.
    Кстатит, гугл говорит, что 101929801701 это ремкомплект для вилочного погрузчика. Вы цифирьки из головушки своей взяли?

    0sub1:

    Это без фрикционов, масляных насосов и втулок с подшипниками.

    Фрикционы по 12 р, втулка масляного насоса - 27. Подшипники суппорта я не менял. Какие еще детали АКПП вы знаете? :lol:

    0sub1:

    А твои предсказания и выводы как раз таки и показывают что к автосервису (кроме как замену чего то там (скрытого за списком) вместе с папой) у тебя отношения 0. Ну дело не в этом.

    Не поверите. Я действительно к автосервису никакого отношения не имею. У меня в дипломе написано "Инженер-программист". Кем я собственно и работаю. А авто свои ремонтирую сам, потому что у меня это хобби такое уже много лет.

    0sub1:

    А вот мне постоянно доказывают что они умеют лучше

    Да, я знаю и умею делать значительно больше вас. Как и многие другие.

    A.V.M.:

    Не надо обижаться.Вы,повторюсь, задайте любому вопрос: Куда,где,сколько,гарантия...? И ждите ответа или реакции.

    Даже интересно стало.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 15 января 2020 17:22
    dimalaudi:

    Разобрать /собрать/почистить 2 фары-рабочий день максимум.Отражатели отдали на напыление-занимайся другой работой.Адекватный заработок на СТО на 1 человека 30-50$ в день.Вот так и считаю
    quote] Не красиво. Возможно и в вашей работе можно подрезать не много.Чужими руками все просто и легко...

    Покраска вГородке
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 16 января 2020 10:45

    ubiwca, где и в каком месте я обещал съесть ботинки? Есть фото - предъявите, буду рад за честность, нету - валите лесом, мне не холодно не жарко. Столь гневная реакция на не превращение желаемого в действительное? Мне жаль программистов (якобы) которые имеют хобби поковыряться в грязном металлоломе (не в ретропроекте или скажем в драг каре). Возможно программирование это тоже хобби. Программисты не умеют пользоваться гуглом? https://zf-belarus.by/katalog/prokladki/1019298017 Там чуть больше чем пару прокладок.
    Не надо прятаться за многих других. Что конкретно великий програмер умеет делать ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ? (Надеюсь что и качественней) Какие работы можно ему поручить? Не теоретически а практически. И далее по тексту предложенному A.V.M.